Погода: −5 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Старичок Мартин просит вашей помощи

  • Дорогие наши друзья, форумчане! Мы с Мартином очень просим вашей помощи!

    Мартина мы ещё 6 лет назад подобрали в Пашино, по "наводке" подруги. Как стало известно, его хозяйка-бабушка умерла и котика (потом оказалось, ещё и глухого от рождения) наследники выставили на улицу. Он жил возле своего бывшего дома под старым грузовиком полгода, такие же бабушки - соседки кормили его, но никто не забрал домой. Мартин оказался чудесным питомцем, очень спокойным, добрым, всегда воспитывал котят, попадавших в наш дом. В то время мы ещё и не знали о форуме, подобрашек брали сразу к себе и насовсем. Мартюша стал в нашей семье третьим. На сегодняшний день в семье 17 котеек. Полагаем, Мартину около 15-ти лет.

    Ещё два года назад Мартин стал хроником - диагноз ХБП всё это время, лечимся у Черноморца. Пришли на приём с подозрением на зубки, а ушли с "почечным" диагнозом. Всё это время про зубки речь почти не велась. А теперь оказалось, что они у него очень болят, возможно, операцию, которую нам назначили только сейчас, нужно было бы сделать ещё 6 лет назад. Тогда и возможностей у нас было ещё намного больше, чем теперь.

    Но, время вспять не повернуть, наконец мы попали к ветеринарному стоматологу Василине Евгеньевне в "Ноев ковчег". За это огромное спасибо Наташе Водиной :heart: Нам предстоит сложная операция, диагноз: Каудальный гингивостоматит кошек,одонтокластическое, резорбтивное поражение зубов. Пародонтит? Риск - возраст и нездоровые почки Мартина. Поэтому операцию врач предполагает делать в два этапа, удалять будут все зубки. Узнали, что механчески счищать с зубов камни, как это сделали нам, ни в коем случае нельзя. Теперь у кота оголились корни. Ему очень больно! Он страдает :cray-1: У Василины Евгеньевны имеется положительный опыт операций таких пациентов, жить дальше с болью и большой вероятностью получить терминальную стадию ХПН мы не можем. Оперироваться будем, чего бы это ни стоило.

    Очень прошу, за Мартина, он доверился врачу, и даже на удивление помурчал ей, хотя раньше, когда прикасались к зубкам, только кричал(. С финансами беда совсем, едва с текущим содержанием справляемся, уже долгое время и каждая болезнь животных уже критична для нас. Только сама операция будет стоить 24-25 тыс., плюс необходимые исследования, возможно, стационар. Прилагаю скрины карты (её выслали на эл. почту, т.к. на приём мы попали во внеурочное время, просились как можно скорее принять нас) и фото нашего беленького зайчика

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

    Топик закрыл(а) лола3 (27.06.18 09:47)

  • Конечно надо решаться,Юля!Выхода нет,буем надеятся на самый лучший исход!!!Очень жаль,что не сразу внимания уделили зубам(((Я вот как раз недавно читала статью,что с таким диагнозом надо удалять все зубы,а ведь уже давно проблемы(((Юлечка на днях переведу денежку обязательно,надо белянчику помочь,ведь у меня такая же дома.Пожалуйста ,помогите Юле,у нее столько хроников(((

    Загадочная...

  • Пришлите номер карты, немного переведу.

  • Лена (AlenkaNL) - 250 руб.
    Светлана Юрьевна (Sariba) - 350 руб.

    Большое спасибо! :agree:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Наташа (Багира) - 460 руб.

    Большое спасибо! :agree:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Татьяна197 - 500 руб.

    Большое спасибо! :agree:

    Сегодня в ходе подготовки к операции сделали УЗИ сердца и сдали б/х на почечные показатели. Врач сказала, что сердечко работает у Мартина хорошо, результат биохимии будет вечером, вечером же должны назначить время операции.

    Нашим благотворителям огромное спасибо! Но помощь нам ещё очень-очень нужна, операция уже послезавтра, на свои последние деньги выкупила локсиком, это обезбаливющее, он нам необходим. Уже из шприца кушать и то кочевряжится, когда ест - скрипит зубами. Не знаю, как осилить операцию, мы итак в долгах и кредитах по уши :а\?:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Наташа (vodin72@mail.ru) с благотворительной распродажи, спасибо Ларисе (данка) за участие :agree: - 2000 руб.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: Мартюша стал в нашей семье третьим
    Юлия,обращаем Ваше внимание на пункт 2.1 правил раздела.
    Показать скрытый текст
    2.1. Если помощь в оплате лечения/операции необходима домашнему животному – необходимо выложить скан карты назначений и результатов обследования животного при обращении на форум. В данном случае не менее 50% затрат должен нести хозяин животного
    Скрыть текст

  • Да, я помню о правилах , половина суммы да и любая помощь для нас очень важна сейчас :yes:
    Почечные показатели в норме. Завтра в 15 ч. операция.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Наши новости. Операцию сделали, начали, правда, позже, в 19-30 и закончили ночью. Василина Евгеньевна после операции позвонила, рассказала, как всё прошло. Она смотрела все зубки под рентгеном (стоматологическим) и удаляла только то, что нужно было удалить. Поэтому операция получилась в один этап и 9 зубиков ему сохранили (называла, какие конкретно, я забыла от волнения) Ну, будет чем ещё жевать старичку :бебе: После операции Мартину поставили 10-ти часовую капельницу и оставили в стационаре. Поскольку последующие дни его также предполагается капать и ставить сильнодействующее обезболивающее, решила ещё на двое суток оставить на стационар, не таскать его туда-сюда. Сейчас жду звонка от стационарного врача. Окончательная стоимость операции пока неизвестна, расчёт и документы выдадут при выписке.
    Кошки дома очень переживают, особенно Ева, та на нас прямо наорала, не нашла Мартина, и Ксюша, которая очень любит Мартина и всегда крутится рядом с ним, ходит с печальной мордочкой и ищет его.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юлечка,я сейчас к Мартюше заскочу,попроведаю)

    Загадочная...

  • Период отчета: 11.06.18 – 19.06.18

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход:

    Форум НГС:
    Оля (OlikANDpets) - 1000 руб. :flowers:
    Лена (AlenkaNL) - 250 руб. :flowers:
    Светлана Юрьевна (Sariba) - 350 руб. :flowers:
    Наташа (Bagira_09) - 460 руб. :flowers:
    Татьяна197 - 500 руб. :flowers:
    Наташа (vodin72@mail.ru) с благотворительной распродажи, спасибо Ларисе (данка) за участие - 2000 руб. :flowers:

    Вк:
    Елена Михайловна П. - 3000 руб. :flowers:
    Анна Иванова - 1000 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 1000 руб. :flowers:
    Наталья Смирнова - 900 руб. :flowers:
    Ирина Гудкова, наш семейный ветврач - 200 руб. :flowers:

    ИТОГО: 10 660 руб.

    Расход:
    Операция, лечение, двое суток стационара - 21 421,40 руб.

    ИТОГО: 21 421,40 руб.

    Остаток на: 20.06.2018 - 0 руб.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Расшифровки и оплата не совпадают, т.к. в оплату нам засчитали бонусы. Рассчитывали нас долго :безум: Затрат на самом деле вышло немного больше, часть чеков не сохранила, мы и сейчас пока ездим на лечение, сдали биохимию (почечный профиль), но эти траты уже посильны.
    Анализ крови у Мартина почти как до операции, трижды в день сам кушает влажный корм. Он даже стал улыбаться :yes:

    Мы с Мартином ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ всем за помощь! :heart: ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :rose: Спасибо нашему врачу, Василине Евгеньевне за профессионально проведённую операцию. Наташа (vodin72@mail.ru), Лариса (lara_mura) девочки, дорогие, огромное спасибо за помощь, за поддержку, переживали за Мартюшу как за своего родного, Наташа даже пробралась в стационар проведать Мартина (мы побоялись беспокоить его раньше времени) и сфотографировала, Лариса постоянно была рядом, помогала принимать решения, это так важно, когда рядом с тобой надёжный друг. Огромное спасибо тебе за всё! :heart: Наконец-то всё практически позади.

    • Карта

    • Назначения

    • Мартин на второй день после операции

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Период отчета: 11.06.18 – 19.06.18 принят, спасибо

  • Вчера побывали с Мартином на контрольном осмотре у Василины Евгеньевны. Она осталась им довольна, ротик выглядит хорошо. А как мы сами счастливы! :mauridia: Мартин стал гораздо активнее, играет, просить кушать и хорошо ест сухой корм. Надеемся, что теперь белый зайка будет жить с нами ещё долго-долго (т-т-т) его любят все, кто лично знает :улыб:

    Огромное СПАСИБО за помощь нашему Мартюше! :thankYou:

    Период отчета: 20.06.18 – 27.06.18

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход:
    нет
    ИТОГО: 0 руб.

    Расход:
    нет
    ИТОГО: 0 руб.

    Остаток на: 28.06.2018 - 0 руб.

    Тему можно закрывать :yes:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчёт принят. Очень рада за котю!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: