Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошечка Жасмина. Менингоэнцефалит.

  • С Жосей всё пошло не по оптимистическому варианту.
    На первом приёме врач пропальпировал и не нашел снаружи разрушений позвоночника, назначил уколы, вырисовывалась надежда, что восстановится. Хотя врач сразу же сказал (и написал в листе на титульном), что по-взрослому нужен рентген, что то еще и МРТ. Я как услышала, что рентген и МРТ, так почувствовала безнадежность этого варианта из-з денег. С Никусей мы к этим исследованиям и близко не подошли (На Каменской назначили). Этот врач вылечил её за копейки. Пошла не по-взрослому пути. Хотя тогда вначале Жося была шустрая и я думала, что восстановится.
    А сейчас она лежачая. Наверное, ощутила уже себя слабой и никуда не рыпается, боится. Вообще, она передвигается на передних лапках. Я её выгуливаю. Вначале дверь в её отсек была открыта и он "бежала" под трубы прятаться, под стулья, я придерживала задние ноги. Потом стала закрывать железную дверь отсека. Видимо, перестала бояться и "бежит", вообще, приходится бегом не шагом за ней успевать, к креслу. Аппетит уменьшился. Кормлю всякими вкусностями, (говядина, говяжьи печень и сердце, когда была конина, с удовольствием ела конину, возбуждаю аппетит, она сразу не начинает есть, держу кусочки перед носом, соблазняю, постепенно начинает есть. Задняя часть похудела, ножки стали суше. Делаю типа гимнастики, сгибаю, разгибаю, хвостом виляю. Часто захожу в подвал, переворачиваю на другой бок. Но иногда застаю её сидячей. Сегодня утром у неё были зализаны волосики на правой ляжке. Врач говорит, что с правой стороной у неё получше, чем с левой. Всё таки не всё время без движения лежит.
    Вообще, проблема с мочеиспусканием и моей бесталанностью, всегда у меня проблема обнаружить мочевой пузырь, что бы отжать мочу. Иногда хорошо, а иногда, волнуюсь, что ли, никак хоть плачь. И она тогда мочится сама на тряпки. Врач говорит, что это плохо, мочится от растяжения пузыря, надо отжимать. Тряпки стираю когда соседа нет дома и сушу в подвале. По мочевому пузырю весь интернет облазила, поизучала и врач показывал, в голове представления есть, а руки не медсестринские.
    28 мая последнюю конину доела, больше там нет, где брала. Если бы знала, что закончится, надо было больше взять. Вкусная для кошки была. Один раз ничего не успела (устала) разморозить и педюгри поела.
    Вчера вечером зашла её кормить, а она "сидит", не лежит. Фотик мой старый с датой испортился, не хочет фотать. А на этом тоже не новом даты нет. Где то фотки были с лотком, как в лотке сидит. Но не оказалось почему то в выгрузке. Сначала в газетку мочу спускала, как на Ютубе показали, потом сообразила, а почему не в лоток то.
    Вчера были у врача вечером, и после приёма сделал рентген. Что то нашел с внутренней стороны сомнительное. Но там как раз говешка закрыла частично . Он и так увеличивал и этак. Врач сказал, что МРТ в городе только в Бэсте. У них нет. Я очень расстроилась, даже забыла подойти к кассиру, на карте было 204 руб, укол поставили для мышц. Только в автобусе вспомнила, но не стала возвращаться. 4-го врач сказал можно придти. До 4-го надо собрать мысли в кучу. Соседки (которые кошками хоть как то интересуются, сами имеют кошек) говорят усыпить, чего, мол, ей мучиться. Сегодня с 4-го подъезда подошла, в котором кота дымчатого взял мужик, сказала что мужик уезжает командировку и говорит спустите в подвал кота. Рассказала ей про Жосю, она тоже посоветовала усыпить. Говорю, как усыпить, она лежит и мурлыкает.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем КатькаКатька (06.06.18 01:21)

    Топик закрыл(а) лола3 (19.07.18 16:40)

  • Приход

    1000 руб. от Благотворителя Lle Благодарим :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Лист Назначения.
    Врач мне дал запись рентгеновских снимков, но у меня сейчас не открывается дисковод. Попробую выключить комп, и включить.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Сейчас сходила в подвал. Была рано утром, в 12 и сейчас покормила печенкой. фото 1 так она меня встретила. фото 2 пятно на тряпке. Жося помочилась. и следующие слои промокли, а отжать уже ничего не смогла. перестелила, заменила тряпки на свежие. Жося в это время сиделав лотке. Сначала кормила из рук, потом Жося сама начала есть. Начала подрагивать, закрыла её и ушла. Новая печаль, Жося уже 2 дня не оправляется.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Господи,сердце разрывается,глядя на нее(Как то надо помочь кошке,надо собирать на мрт и показать Козлову,из фонда же можно часть попросить на мрт?Может в контакте в зоопомощи создать пост.Скоро у меня будут какие то поступления,помогу,чем смогу.

    Загадочная...

  • Знаю, что фонд какой то есть. Только как из него попросить средства, куда и как обращаться.
    Сейчас позвонила в БЭСТ, спросили вес, Было 3,7 сейчас 3,2 кг. Сказали в районе 7,5 тыс. руб. Еще сказали хорошо бы сделать УЗИ сердца (1700) перед этим и анализ крови. Вообще Жося была здоровой кошкой. Может УЗИ сердца и не надо.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • сейчас вспомнала забавное, даже в такой ситуации есть моменты, когда можно улыбнуться. Жося уже ждет когда возьму в руки её задние ноги и тогда включает скорость. Раньше сама пыталась ползти, сегодня ждала и на меня смотрела - помчали?

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Не надо узи сердца, они его всем назначают - надо же деньгу зашибать всеми доступными способами. Не припомню, чтобы кому-то решили не делать мрт из-за выявленных на узи проблем с сердцем.

  • У кошки мог оторваться тромб, довольно часто это является причиной отказа задних лапок. Тогда ничего не поможет, только усыплять, чтоб не мучилась, как бы это не было ужасно. Настораживает, что нет аппетита и похудела она. Значит испытывает боль. Так что может вам кошечку показать другому врачу? Дмитриеву тут очень хвалят из Евровета. МРТ дорого и имеет смысл, только если явное подозрение на травму. Очень жалко кошечку.

  • Когда тромб, лапы синие, холодные и кошка умирает в течение суток. Гельмель хороший врач.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Кисе оч нужна консультация грамотного хирурга, хоть к Тетерину попасть бы. Уже атрофируется задняя часть, потом будет постепенный отказ почек, интоксикация и попутно страдает сердце . У меня моя киса 17 летняя с парезом задних конечностей была . передвигалась на передних лапках. Прожила после около 2 месяцев. Особо назначений при таком нет- метипред, вазелиновое масло если сама не ходит и обязательно массаж мышц на лапках
    Если у кисы уже поражены почки- МРТ она не переживет. Поедете если к хирургу -захватите свежую мочу , хоть состояние понять. Какает киса сама ?

    и парализовать могло из за инсульта-но это определит только врач

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Нет, киса была очень бойкая и здоровая. Всех кошек третировала. Наверное, поэтому и получила от кого то. Может даже от кота нового. Женщина из соседнего подъезда рассказывала, что Жося на неё напала и её спас мужчина на машине проезжал, мужчину с машиной Жося испугалась и убежала. Она выгуливала кота на поводке, Жося возмутилась, напала на кота. женщина взяла кота на руки, Жося на женщину бросаться. Так что исходные позиции по здоровью хорошие. О моче врач сказал 31.05 и ассисент, что хорошая моча. Правда на запах и цвет хоть на выставку.

    Какала сама. Но вот уже 2 дня задержка. Тут ей 2 укола с небольшим перерывом поставили,врач предупреждал, что может тошнить, наверное, поэтому мало ела. Но сегодня вроде проснулся аппетит. ттт.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (01.06.18 23:13)

  • Приход

    500 руб. от Благотворителя, благодарим :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем КатькаКатька (05.06.18 15:44)

  • В ответ на: Кисе оч нужна консультация грамотного хирурга, хоть к Тетерину попасть бы. Уже атрофируется задняя часть, потом будет постепенный отказ почек, интоксикация и попутно страдает сердце . У меня моя киса 17 летняя с парезом задних конечностей была . передвигалась на передних лапках. Прожила после около 2 месяцев. Особо назначений при таком нет- метипред, вазелиновое масло если сама не ходит и обязательно массаж мышц на лапках
    Если у кисы уже поражены почки- МРТ она не переживет. Поедете если к хирургу -захватите свежую мочу , хоть состояние понять. Какает киса сама ?

    и парализовать могло из за инсульта-но это определит только врач
    К сожалению этот неблагоприятный прогноз начинает оправдываться. в 9.30 пошла в подвал. Открываю дверь, видимо Жося хотела поднять голову, но голова мотнулась и упала набок. Сегодня вспомнились слова врача хорошо, если головной мозг не задет. Видимо, задет. Вот так она легла, не получилось поднять голову.
    Подстилка сзади намокла, много выпустила мочи. Под зад постелила много т. бумаги, вся смочена. Перенесла в лоток, что бы подстилку поменять и мочевой пузырь пощупать. Причем когда клала, пытаясь установить прямо, то пришлось распрямлять передние лапы, они у нее ребром кладутся, распрямляю и вся она качается и голова качается. Чуть нажала легонько в паху и капнула розовая капелька. Испугалась, бросила прощупывать. Вообще всё хуже. Хотя у неё сразу голова временами качалась и не устанавливалась. Но я как то относила это к страху её, который она пережила, когда Великолепный (назвала кота Сулейманом (который был султан)) появился в подвале. Может быть он и её и наказал за её неподобающее поведение. Кот действительно султан. Кот раза в 3 больше её увесистый, прыгнул на спину. Где то прочла, что кошка всегда знает, как убить. Сверху ничего не заметно. Потому что в день до появления султана, кошка была здорова и я беспокоилась за кота, который производил такого ласкухи и беззащитного, что Жося его порвет и часто заходила в подвал, что бы встретить Жосю, когда она вернется с прогулок. Поймала тот самый момент, Жося идет в подвал и кот там. За кота уже очень перестала беспокоиться, потому что кошку Розу, когда увидел, принял очень грозный вид, но когда я Розу погладила, он мгновенно убрал этот зверский вид и кошка не очень его испугалась, просто пошла спокойно в ту же сторону куда направился кот и я, под клён через дорогу и кот стал нюхать ветки, а Роза пошла на траву легла. А Жося, видимо, не переменила своего поведения и также настаивала на враждебности и угрожала.
    Тогда я ушла из подвала, оставив Жосю в тамбуре подвала. А кот, как только я погладила Жосю, принял добропорядочный вид и пошел в подвал, спокойно обошел Жосю , хотел её понюхать мимоходом, но она завыла, кот покосился на неё и обошел её подальше. Я подумала, что ничего не произойдёт, раз кот не собирается с ней связываться.
    Просто теперь рассуждаю, что Жося нагулялась и хотела спокойно поспать в подвале, но не хотела мириться с присутствием кота и достала его. Вряд ли в этот день Жося пошла ещё подвиги совершать на улицу. Вечером когда пришла кормить кошек, услышала, что Жося замяукала в кладовке наверху, на полке, но подумала, что потом, позже придет поест, сейчас, видимо, не хочет кота видеть. А кот спокойно начал есть. Она всегда орала, когда я приходила в подвал. Вокруг вьётся, орёт и мешает своим хвостом вытереть "стол" кошачий, лицо хвостом обмахивает. У меня даже была брызгалка с водой, что бы её на этот момент отогнать от себя.
    Но когда утром зашла в подвал, Жося была на том же месте и мяукала. Открыла кладовку, встала на стул, она лежит, уже поняла, что не то что то с ней, поднимаю - у неё голова свешивается, сажу, голова сваливается, потом поставила голову - держится. Я подумала, что у неё псих. травма от присутствия кота и она в обморочном состоянии. А потом уже через 2 дня к врачу потащила.

    Неважно уже конечно, кто и как. Но результат вот такой. Положила её на кресло. фото. Потом погладила, она замурлыкала. фото. Поить не стала из шприца. По утрам поила коллагеном и лецитином. Мои кошки дома от такого пойла по 4 мл. похорошели, шерсть перестала лезть. Теперь пойду кормить.
    При такой травме, надо денег иметь т 30-40 т. свободных, все анализы сразу, и операции и реабилитации .
    А в наших обстоятельствах "если смерти то мгновенной, если раны небольшой. "

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Что делать, не знаю. Уколы, который назначил врач продолжу. 4-го назначил придти.
    А что еще делать???

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Кошка мучается. Я бы поехала сейчас к Перкрест Светлане Викторовне, в Евровет на Станиславском. И думала бы о том, чтобы отпустить кошку, в подвале ее точно не выходить.

  • Дело не в том. что мозг задет-кошка истощена, идет интоксикация организма, поэтому и голову держать не может ( Может действительно ее отпустить ? Вы же не можете ее взять к себе, а в подвале гигиену не обеспечить - памперс. протирание от текущей мочи , массаж лапок . Ну и недержание головы ни о чем хорошем уде не говорит

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Как у вас дела?

  • В ответ на: Как у вас дела?
    Волнуюсь очень сейчас. Жося в БЭСТЕ с вечера субботы. Главное, какой диагноз после МРТ будет. Известно наверное, только завтра будет.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Это мы в БЭСТе в ожидании приёма. Опоздала мин на 15, и 2 часа ждали. Жосю поила 2 раза. Вижу, мается и так головку положит и так. Дам теплой водички глоток ( в субботу было тепло) - она начнет себя вылизывать, потом заснёт. В дороге дальней крышку открыла. Люди даже не заметили, что она в таком состоянии. Улыбаются, сю-сю, ай какая кошечка умная, спокойно так себя ведет. А Жося сначала испуганно вытаращила глаза в метро, потом освоилась, глазами туда-сюда смотрела, на входящих, выходящих людей.
    Ну а по состоянию, конечно, всё тяжело. Волнуюсь за диагноз. Помощь по Бэсту нашлась, не зря я тут сообщала. Спасибо форуму. Только бы теперь диагноз был жизненный.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (04.06.18 20:02)

  • Майя Васильевна, очень хочу, чтобы кошечка могла восстановиться! Жизнь и смерть не в нашей власти, но пусть именно для этой сильной и жизнелюбивой кисы случится чудо, пожалуйста...

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Майя, давайте я вам переноску привезу во временное пользование!
    Не удобно же в сумке Жосе.

  • Как Жося? Что в клинике сказали?
    Выложите, пожалуйста, лист приема и назначений в тему.

  • Майя Васильевна, очень тревожно. Напишите как сможете хоть кратко, как кошечка , какие прогнозы

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Майя, давайте я вам переноску привезу во временное пользование!
    Не удобно же в сумке Жосе.
    У меня есть летняя переноска. Правда, погода сегодня не ссответвует. Да можно перевезти и в сумке, класть кошку в неё легко сверху. Просто у меня забиты были забиты боковые карманы, набрала всего, не зная чего ожидать.
    2 кошки в моих условиях перебор. Но в подвал её нельзя. Один уголок есть, между кошачьим домиком и шифоньером у окна, туда и приткну переноску. Хотя в ней неудобно ухаживать за кошкой. Половинка сверху открывается. Надо бы большую корзину (коробку) размером с переноску, открытую сверху, решетчатую. И хорошо бы на первое время с крышкой, пока кошки не привыкнут.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем лола3 (05.06.18 07:55)

  • В ответ на: Как Жося? Что в клинике сказали?
    Выложите, пожалуйста, лист приема и назначений в тему.
    Сегодня поеду забирать, получу документы. Пока никаких сведений. Когда в субботу врач забирал кошку, сказал позвонить в понедельник в 10 часов. Звонила. На телефоне кто сидит сказала, что лежит на пеленке, кушает, писает, умывается, что повезут на МРТ на Каунасскую. И сказала позвонить в 10. ч. сегодня. Но надо уже забирать, денег там натикало немеряно. Да, еще координации нет, то есть стоять не может и сидеть. На кресле она опиралась о спинку, а самостоятельно что бы надо было устанавливать.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (05.06.18 06:57)

  • В ответ на: Майя Васильевна, очень тревожно. Напишите как сможете хоть кратко, как кошечка , какие прогнозы
    Сегодня буду разговаривать с врачом.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Еще вопрос, когда буду разговаривать с врачом.
    Сейчас звонила, как сказали в 10 час. Сказали, что случай сложный и что еще её осмотрит сегодня врач между приёмами, потом мне позвонит по телефону, который оставила в карточке.

    Договор на Жасмину (Жосю) БЭСТ заключил с Приютом "Дари Добро". У них скидка 20% на услуги. По Жасмине в Приюте еще не открыли сбор.

    На рецепшине я расписалась в договоре, где обозначена была сумма 12 т.р. мельком увидела.
    Мне перечислили в эту тему 1500 руб. Оплатила аванс 1500 руб.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем КатькаКатька (05.06.18 15:50)

  • В ответ на: Договор на Жасмину (Жосю) БЭСТ заключил с Приютом "Дари Добро". У них скидка 20% на услуги. По Жасмине в Приюте еще не открыли сбор.
    Майя Васильевна, во избежание недоразумений и прочих ситуаций давайте сразу обговорим некоторые моменты:
    1. При поступлении средств на лечение Жоси на Вашу карту Вам необходимо самостоятельно оплачивать услуги клиники,а не отправлять средства на реквизиты приюта, как показывает практика с отчетами потом все сложно,в таком случае рискуете попасть в ЧС кураторов форума.
    2. Документы об оплате должны соответствовать оправдательным, т.е. должно быть указано за какие услуги Вами оплачено, документы о пополнения баланса животного не подойдут к отчету.

  • пункт 9
    Так теперь за 1500 руб. я не смогу отчитаться?. Или надо разговаривать с Приютом, что бы вернули 1500 на мою карту, а потом переведу ...? Возможно в практике Приюта даже нет такого, что бы деньги от себя переводили. В Практике клиники тоже ..... :dnknow: Так, деньги поступили в БЭСТ на счет Жасминки, заведенный Приютом.... Приют рассчитывается, погашает долг перед клиникой. У них счета более ранние еще не погашены. даа. Даже просить некого. Пусть идут за здоровье Жасмины. Я как то чувствовала себя неуверенно при оплате, но радостно, что делаю что то для Жасминки. Деньги на карте есть, на рецепшене просят внести аванс и хочется тут же чем то реально помочь
    Чувствовала и вот скриншот, с моего онолайн банка, но по этим правилам он ничего не значит.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем КатькаКатька (05.06.18 15:30)

  • Почему не сможете то? Вам кроме приложенного документа выше дали что-то еще? Если нет, то попросите расшифровку с печатью на любом бланке оплаты.
    Судя по скриншоту Вы перевели деньги клинике. Все верно, только нужен теперь документ об оплате, то есть чек, либо копия с расшифровкой за что Вы произвели оплату.

  • Катя, это аванс, деньги были внесены на счет при сдаче кошки, еще ничего не было оказано, никаких услуг, это не оплата. Вносила М.В. сама (по тексту).
    Если М.В. будут перечислять деньги и она будет их носить в клинику, бумажки будут именно такие, потому что это именно внесение денег на счет, типа депозита. Не дадут ей других.
    Чек и расшифровка будут у Оксаны, когда все подобьют, их можно будет попросить, наверное, для отчета.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Я уже поняла, уточнила в клинике. Отчитаться на форуме Майя Васильевна не сможет пока не будет документов, которые отдадут только представителям Дари Добро...

  • Эти денежные чеки вполне себе отчетные, раз сбор ведется (будет вестись) разными людьми. Иначе получится, что отчет будет чужими документами. Можно и нужно ими отчитываться (должны включаться в отчет), а расшифровка услуг позже, ИМХО.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • К отчету этот документ примется только с расшифровкой. В данном случае это просто перевод на счет кошки, за еще неоказанные услуги.

  • Оксана звонила из БЭСТА, приехала по Жасмине. О.В. пообещала отправить вечером документы по Ватцапу. Сообщила, что нужны еще дополнительные исследования КТ и Пункция. Врач БЭСТА не согласен с диагнозом, который поставили по МРТ, поэтому КТ и Пункция. МРТ, КТ сделали Долг на сейчас 21 т.р.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Наверное, не надо на мой счет переводить деньги, я получаюсь посредником. Лучше непосредственно на счет клиники, если можно. В Ватцапе ОВ написала, что благотворители могут в клинике на счет Жоси положить деньги. Ждем документы, там должны быть данные, куда перевести. Что то не высылает ОВ документы.

    Нет, появились какие то фотки. Это я так Ватцапом пользоваться умею. 11 непрочитанных сообщений.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (05.06.18 23:06)

  • Вот что выслала О.В.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • ещё

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Майя Васильевна, как понять не нужно Вам на карту, а сразу клинике? А отчёт предоставлять тоже клиника будет в теме?
    Конечно же благотворители могут переводить средства сразу в клинику, это их возможное решение. Если Вы отказываетесь вести сбор в теме, тогда его тут и не будет. Отчитаетесь за прошлые поступления, дальнейший сбор средств в теме будет закрыт. Озвучьте, пожалуйста, окончательное решение.

  • Не отказываюсь. Но мне непонятно, как мне отчитываться за суммы, переведенные на мой счет. Которые я должна перевести куда? или заплатить в БЭСТЕ на имя ОВ для Жоси?

    Хорошо бы по шагам было расписано.
    1. Получила на карту сумму. В банке онлайн абракадабра откуда, от кого нет ни № карты, ни ФИО, в телефоне Имя Отчество и сумма (буду фиксировать сразу же на бумаге), если не будет ЛС на форуме, то...

    2. ОВ сказала, что если сразу в БЭСТ, то не будет отчета ни у меня, ни у вас. В принципе, Бог с ним, с отчетом, лишь бы помощь поступала хотя и мимо форума, но тема тогда закроется, а тут все таки можно рассматривать как пиар, если высказывания будут пиаристые. Не знаю как лучше.
    3. Не представляю, как соотносится по отчетам с Приютом и с листом назначения. Было бы понятно, есть итоговая сумма за оказанные услуги и есть переводы, закрывающие долг. Какая то инфа должна быть закрыт долг или нет. Вообщем, туман.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (06.06.18 08:59)

  • еще одну бумагу не загрузила, с печатями то. На моем маленьком экране цифр не видать в просмотре фотки, через увеличительное стекло можно догадаться, какие цифры.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (06.06.18 09:38)

  • Я не увидела, каков прогноз при таком букете. Бедная кошечка...

  • Я подумала хорошо и решила, что рисковать быть зачисленной в ЧС - это лишиться единственной помощи по кошкам. Не буду заниматься отчетами. Тут прямой свой отчет хотя бы сдать нормально.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Отчёты мне не поднять.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем лола3 (06.06.18 16:23)

  • В ответ на: Майя Васильевна, как понять не нужно Вам на карту, а сразу клинике? А отчёт предоставлять тоже клиника будет в теме?
    Конечно же благотворители могут переводить средства сразу в клинику, это их возможное решение. Если Вы отказываетесь вести сбор в теме, тогда его тут и не будет. Отчитаетесь за прошлые поступления, дальнейший сбор средств в теме будет закрыт. Озвучьте, пожалуйста, окончательное решение.
    По теме Жасмины 1500 т. руб. было, я их перевела в клинике БЭСТ, документ есть выше. Поскольку Жося записана в клинике на ОВ, то и получила эти деньги ОВ на услуги по Жасмине. И ка к я могу за них отчитаться?. Скрин есть (выше) с моего банка что действительно, 1500 тыс переведены в БЭСТ.

    Как мне за них отчитаться? Или что мне делать по этой сумме?

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (06.06.18 15:26)

  • Прошу всех, кто может, помочь Оксане Викторовне Масловой :flowers: по долгу перед БЭСТОМ за Жасмину, за её человеческую искру и отзывчивость

    Но не через меня(((, напрямую

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (06.06.18 16:00)

  • Майя Васильевна, а как , вообще, чувствует себя Жосенька ? какие прогнозы? ей получше ?

  • В ответ на: Как мне за них отчитаться? Или что мне делать по этой сумме?
    Майя Васильевна, насколько мне удалось разглядеть в чеках подтверждена оплата Ваша. Поэтому все нормально, Вы сможете за них отчитаться.

  • В ответ на: Майя Васильевна, а как , вообще, чувствует себя Жосенька ? какие прогнозы? ей получше ?
    Жося сегодня самостоятельно покакала и моча у неё не розовая, кушает и пьет хорошо.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (06.06.18 21:02)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: