Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь в вскармливании птенца вороны (слеток).

  • Ребят, здравствуйте.
    Обнаружен слеток вороны. Еще малыш, не летает. Родителей поблизости нет, да и вообще в месте его обнаружения нет поселения ворон. По слухам птенца притащили неведомо откуда дети. А это значит, слетку не выжить. Мы все знаем,что слетков подбирать нельзя.
    Визуально здоров. Аппетит есть, активно открывает клюв (сам есть еще не умеет, нужно просто складывать пищу ему в рот). На данном этапе птицу нужно вскормить и отпустить. Кормят их мясным фаршем, творогом - деньгами на провизию я подсоблю.

    Сейчас птенчик абсолютно глупый - бегает за людьми на улице. Думаю, что вопрос одомашнивания птицы (поиск хозяина) не стоит - содержание вороны дело хлопотное (живут они долго, к хозяевам привязываются навечно, пристроить нереально). Но если найдется взрослый, ответственный человек, способный предсказать свою жизнь на ближайшие лет 20, расскажу, как жить с вороной в одном доме.

    Помогите птенцу подрасти и выйти в жизнь!

    Показать скрытый текст
    Мой телефон 891З-912-З679 Ирина
    Скрыть текст

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ира, привет.
    Может тебе вот сюда написать?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа, в "Густолесье" ещё можно. Они по весне ворон лечили.

  • Только не Густолесье!!! Это мошенники! Отдавали им ворону, обследованную несколькими специалистами, так они через неделю вдруг насели на нас чуть от не с требованием срочно дать денег на операцию по ампутации крыла, которая совсем не требовалась! С ними же на следующий день поехали в Артемиду и врач-орнитолог подтвердил в очередной раз, что никакой операции не нужно. Они сразу заюлили и ни на один вопрос конкретного ответа дать не могли, забрали у них ворону тут же и потом перепристраивали. Только в центре помощи хищным птицам, ссылку на который давали выше, могут что-то подсказать. После того как они разместили о нашей вороне заметку в новостях на яндексе, желающих взять ворону на ПМЖ было аж 7 человек!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: