Погода: 21 °C
12.0817...23переменная облачность, без осадков
13.0817...26переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Хромоножка Тася, нелегкий путь к выздоровлению.

  • Опять операция , опять лапа , опять наш любимый доктор Тетерин .
    У каждых из нас есть соратники , с которыми животные на совместной курации . Вот и у меня есть Ольга . С ней мы с 2015 года зачищали подвалы домов ( есть тема подвальные кошки Дзержинского района ) . Оттуда же и Васятка и Мурка и Дрюня и многие другие .
    Ольга на предприятии кормит двух собак , собаки стерильны , некому не мешают . Но тут прибилась новая собака , привела кобелей . Поймать беременную суку не было возможности , потом не могли найти щенков , когда нашли им уже было дней 10 . Малыши родились под трубой , сил и денег нет чтоб забирать их куда то , решили пристраивать с места . 4 девочки и 1 парень :tease: , ну куда деваться, решили брать на контроль и потом помогать хозяевам в стерилизации . Лишь бы не остались все эти 4 ( потом уже возможно одичавших ) суки на улице . Ольга их начала подкармливать в 3 недели , ползают и ползают . Но тут она обратила внимание что у одной лапа подогнута . Как оказалось она " ходит на коленке " . Было принято решение для этой малышке найти передержку . И тут нам несказанно повезло , щенка согласилась взять Ольга Ами :heart: , причем не одного , а сразу двух . Травмированного и кобелька . В среду мы попали к Тетерину , выловили двух нужных щенков , и смогли пофотать еще одну деваху. Две уже не вылезают , хотя рявкают и носы высовывают из норки . Хоть бы не успели одичать (
    Ральфу Тетерин осмотрел бегло , записей у него нет уже на 2 недели вперед , даже рентген и рекомендации не успевал сделать . Сказал травма , скорей всего не врожденная , что нужно пробовать исправить . Лапка не атрофированна , подвижная . Будет выпрямлять и фиксировать спицами . Но так как щенок растет , это будет проходить в 3-4 этапа .Каждые 3-4 недели нужно будет менять фиксатор по мере роста костей . Сказал что исправить на его взгляд вполне реально , отрезать если что в крайнем случае мы всегда умеем .
    Ральфа активная, не уступает своему брату . А почему Ральфа ? Это я со своей дырявой головой решила что везем мальчика , сказала Ральф , а привезли девочку , вот и добавили букву .
    Записей ( повторюсь ) нет , но тем не менее О.А. сказал привозить в субботу с утра и он в течении дня как то выберет время для операции . Ориентировочная стоимость 8000 руб . Я не могу не попробовать спасти лапу Ральфы , на улице инвалидику точно не долго жить . Но в мое тяжелом и без этого положении я очень прошу помощи !!!
    Сейчас в клинике на счете Ральфы уже есть 2700 руб .
    1000 от соседки Ольги Ами , 1000 от самой Ольги и 700 руб с ее распродажи .
    Нужно еще минимум 5500-6000 руб ( со стационаром )


    Исправлено пользователем лола3 (22.09.18 12:58)

    Топик закрыл(а) лола3 (20.09.19 13:24)

  • От Лены Бондарены поступила 1000 руб :thankYou:

  • От Erlet поступили 300 руб :thankYou:

  • Малышку прооперировали , сегодня уже можно забрать . Лапка немного отекла , Ольга будет массировать .
    Очень нужна финансовая помощь !

  • От umbrella_sky для Ральфы поступили 1500 руб :thankYou:

  • Как там ребетёнок себя чувствует, как передвигается со всей конструкцией на лапке, наступает правильно?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Да вроде т-т-т , отек правда небольшой есть . Лапой стучит , но бесятся с братцем .

  • Козявки, холёськи смешные! Я уже всё знаю, новости с передовой. :biggrin:
    Пусть малышечка поправляется, предстоит конечно долгий процесс!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ребёнок есть ребёнок, и пофиг ей конструкция :tease: Такая сладкая :wub1.gif:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Сегодня отек усилился, сустав опух. Массирую каждые два часа. В остальном чувствует себя удовлетворительно, аппетит есть.
    Обратите внимание на распродажу книг из моей библиотеки. После спиц будет следующий этап, деньги понадобятся. Плюс кормление, пеленки.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Ральфу уже два раза возила в клинику, разминать лапку и поправлять конструкцию. Пьет превикокс. На субботу Тетерин назначил снятие этой конструкции и накладывание новой. Дома она активная, бегает.
    Из норы забрали всех щенят. В воскресение двоих пристроили, последнего взяла к себе, не бросать же его там. Это крупная девченка, почти "ротвейлер":улыб:, с кучей глистов и вымазана в краске. Так что ткперь в банде трое.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Вот такие ребята
    Почему то фото боком грузятся

    • Сестры

    • Пацанчик

    • Новенькая девченка

    • Ральфа

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Вымахали Оля, как на дрожжах! Новая девочка серьёзная такая, боится людей?

    *фото надо в редакторе прям в телефоне переворачивать и сохранять. Когда смотришь на фото, внизу есть иконка "Редактор", там есть пункт "Инструменты" и дальше "Повернуть" и вуаля!:улыб:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • С ВК ВИКТОРИЯ ВИКТОРОВНА Б. - 200.00 RUB.

  • Сегодня Ральфе сняли конструкцию со спицами и одели гипс на всю лапку, от подмышек до кончиков пальцев. В клинике она кричала на всю округу. Дома очень обрадовалась всем друзьям, покушала и спит. Теперь главное, чтобы не было отека.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Ральфа приспособилась к гипсу и скачет на этой кочерыжке довольно шустро.
    Все щенки проглистогонены и готовятся к прививке.
    Фото все равно грузятся боком, фоторедактор не помогает :dnknow:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • У меня с телефона на форум фото грузятся правильно только в альбомном формате :dnknow: если фото в книжном, то его разворачивает...

  • Загружу фотки вертикально,с вашего позволения

    Чудесная девочка и мордашка с такой мимикой,что верится ,кому то она несомненно принесет счастье

  • Сегодня овчароидная девочка уехала в новый дом. Ральфа осталась с братцем у меня. В доме сразу стало тише. Ральфа так бегала, что стерла гипсом кожу под мышкой, ночью жалобно плакала, пришлось все разбирать, срезать край лангетки.
    Бедный ребенок, столько испытаний.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • От Натальи сарайкина с благ.распродажи поступили 350 руб :thankYou:

  • Мальчик тоже уехал в новую семью. Ральфа осталась одна, ждать своих хозяев. Лапка исправляется, она уже может полноценно на нее опираться и даже бегать. Через неделю снимаем лангетку.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Девочки, помогайте в пристрое! По Ральфе нет ни одного звонка. Я ее начала пиарить как здоровую. Хотя лангетку она еше носит, ей так удобней лапу ставить. Думаю еще некоторое время походит в лангетке. Но бегает и прыгает, как обычный здоровый щенок.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • А я что-то пропустила, уже не надо делать вторую операцию?

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Пока не знаю. Тетерин сказал лангетки на две недели будет достаточно. Но лапа без лангетки выворачивается в сторону. Мне это не нравится. На неделе пойдем показывать Тетерину.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Сходили к Тетерину на консультацию. По итогам осмотра есть две новости: хорошая и плохая.
    Хорошая: Олег Анатольевич сказал, что результат превзошёл все ожидания. Лапка действует, сустав работает, дальше будет ещё лучше.
    Плохая: нужна фиксация ещё на две недели. От тотального гипса пока отказались. Лапка быстро растёт, гипс стирает пальцы и подмышку в кровь, пальцы отекают. Придётся делать каждый день новую лангетку из картона и бинтовать. Как её пристраивать - не понятно. Ни кто не будет заморачиваться таким уходом. А Ральфа растёт, уже 6 кг чистого счастья!

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Хорошие новости , главное что лапка работает !
    С хозяевами да , тут проблемка . Попросила горприют в группе ее выставить . там жалостливых людей больше . Еще они предложили с Ральфой поехать на выставку - раздачу . Поедем там искать Ральфино счастье если до этого не случиться чуда .

  • Отчет с 12.05.18 по 16.06.18
    на начало периода - 0 руб
    Поступления :

    Ольга Ами и ее соседка -2700 руб
    bondarena- 1000 руб
    Erlet - 300 руб
    umbrella_sky - 1500 руб
    С ВК ВИКТОРИЯ ВИКТОРОВНА Б. - 200 руб
    сарайкина с благ.распродажи - 350 руб

    Итого : 6050 руб

    Расход :
    операция - 6801 руб 10 коп
    перевязка - 83 руб 70 коп

    Итого : 6884 руб 80 коп

    остаток : минус 834 руб 80 коп

  • Ральфа довольна жизнью, лапка работает, кушает вволю. Звонков нет ни одного!

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Какой сладкий ребетенок :wub1.gif: Прямо название к фото просится: Жизнь удалась!

  • какое чудесное фото! мимимишность зашкаливает!)))
    а со звонками сейчас вообще туго...

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Пожелайте Ральфе найти хороших хозяев

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Какая морячка :wub1.gif: ,желаем желаем желаем!!!!!

    Загадочная...

  • Удаче Ральфочке! Пусть найдётся хороший человек,только сразу оттуда не отдавай.
    Деловая такая, в костюмчике.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Кто то еще белый красивый рядом:миг:

  • Оля, ну и что, понравилась кому-нибудь Ральфочка, как всё прошло? Вообще подходили смотрели её? Она ещё с лангетой или уже сама ходит?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • К сожалению наша Ральфа - Таисия поехала обратно к Ольге .
    Сегодня выставка была вообще неудачной (
    Но зато мы нафотались для дальнейшего пиара .

  • документы к отчету

  • И новый отчет
    Отчет с 16.06.18 по 30.06
    на начало периода - минус 834 руб 80 коп
    Поступления :

    Ольга Ами- 834 руб 80 коп

    Итого : 834 руб 80 коп

    Расход :
    не было

    Итого : 0 руб

    остаток : 0 руб

  • Отчет с 12.05.18 по 16.06.18 принят,спасибо
    Отчет с 16.06.18 по 30.06 принят,спасибо

  • В субботу мы с Ольгой ( кормилицей ) совершили марш-бросок ( Дзержинский - Ленинский - Нижняя Ельцовка ( дачи ) - Дзержинский ) весь день ездили по новым хозяевам , ставили щенкам повторные прививки и вручали паспорта . Лада пока живет с хозяевами на даче , туда добирались дольше всего , зато прогулялись по красивому бору , подышали свежим воздухом , когда бы еще выбрались )))
    Ева , Лада и Дина - им поставили , а Дозор который уехал в Камень на Оби будет привит хозяином на месте .

    • Дина

    • Дозор

    • Лада

    • Ева

  • Ральфе- Таисии тоже Ольга поставила вторую прививку . Звонков по ней было за последнее время только два , один в квартиру с маленькими детьми ( 7 и 2 года ) , а второй студентке в съемную квартиру , причем у которой уже есть щенок и котенок , но щенок " заигрывает" котенка и она решила от котенка щенка отвлечь другим щенком . Лапка у Ральфы- Таисии похоже так и останется хромой , так как сломанная лапка немного короче . В целом все хорошо , но срок проживания у Ольги подошел к концу , Ольга нас очень выручила и благодаря ей все щенки сейчас не под трубами , а по домам :flowers: .
    Может быть кто нибудь сможет посоветовать недорогую и неплохую передержку ?
    Вот такая красотка .

  • Друзья, :help.gif:
    Ральфе-Таисии срочно нужна передержка. Я больше ее держать не могу и скоро уеду. Из-за лапки спрос на щенка был вялый, но надеюсь, с новыми шикарными фотками хозяева все же найдутся. Она очень веселая и шебутная. Уже хорошо ходит на поводке. Возьмите подержать девочку, она так намучилась с этой лапкой, что заслужила дождаться хозяев в хороших условиях.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • В ответ на: Может быть кто нибудь сможет посоветовать недорогую и неплохую передержку ?
    :help.gif:

  • Ральфа - Таисия вчера переехала на другую квартирную передержку .
    Огромное спасибо Ольге Ами за заботу и уход :flowers:

  • Сделала, что могла. :agree:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Ну что же похоже и эта тема подошла к концу . Тася несколько дней назад уехала в новый дом . Буквально на следующий день мы с новыми хозяевами встретились в Ветлекаре у Олега Анатольевича на приеме , О.А. посмотрел лапу и сказал что она все еще не стабильна , рекомендовал носить лангетку , но в общем сказал что все что смогли мы сделали .

    Хочу поблагодарить всех , кто участвовал в судьбе Таисии : Всех -всех благотворителей за помощь в проведении операции , Ольгу Ами за передержку всех пятерых щенков , Веру Валентиновну за помощь в поиске второй передержки , Ольгу с мужем которые взяли уже подросшую Тасю к себе и держали до самого пристройства , всем-всем нереальное спасибо!!!
    :thankYou: :thankYou: :thankYou:

  • Очень рада за малышку. Тему закрываем, или пусть пока повисит? Хозяева надёжные?

  • Наверно пусть пройдет 2 недели , а там и закроем .
    Лариса , я не могу сказать насколько надежные , я вроде и так не в первые встречные руки отдаю , но периодически даже казалось бы самые надежные хозяева все равно возвращают животных .

  • Наташ, так-то да. Уверенным можно быть только в себе- да и то... Остаётся верить и надеяться. Удачи малышке!

  • Ой, какая радостная весть! Пусть приживётся девчёнка в новом доме, и пусть лапочка её выправляется!
    Поздравляю всех, кто участвовал в судьбе щенят!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Для меня показателем является когда люди готовы лечить и кормить животных правильно , готовы тратиться . Да, люди молодые , но инициатива ехать в клинику была их в первую очередь , они сразу решили что кормить натуралкой не будут , в корме есть все витамины , выбирали между Роялкой и Пропланом , остановились на Проплане . Сразу же купили самофиксирующий бинт , значит лангетки будут делать точно , сразу же в клиники спросили про прививки , тут же поставили от бешенства ( остальные ставили мы сами ) .На Тасе хороший ошейник со светоотражающими полосками , не обычный дешевый брезентовый . Для меня пока много плюсов и не одного минуса .

    Заключительный отчет за период 30.06-29.07.18
    Остаток 0 руб
    Прихода нет
    Расхода нет
    Остаток 0 руб
    Сбор более не ведется.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (29.07.18 19:30)

  • Наташа, Поздравляю тебя и Ральфу :улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Кормить правильно-это не кормить натуралкой? :biggrin:
    Капец, эта пропагандистская фраза мне сильно режет глаз.
    Это в сушке нет никаких витаминов. Читать такое прям удивительно.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (29.07.18 19:26)

  • Оксана , я не это имела виду )))
    Я не против натуралки , совсем не против .
    Но и натуралку тоже многие считают разной , кто то под натуралкой подразумевает щи и котлеты которые не доели хозяева .
    Но что в корме нет витаминов это я не соглашусь .

  • Ну, так ты пиши, что ты имеешь ввиду - не кормить со стола. Объедки со стола не есть натуралка.
    Натуралка- это специально сваренная натуральная еда для собак. Натуральная, вкусная и здоровая еда!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Наташа, поздравляю! :mauridia:

    И Таю ! :heart:

    Хорошие новости)))

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Наташа, поздравляю ! Пусть у Таисии все будет хорошо!
    Заключительный отчет за период 30.06-29.07.18 принят, спасибо.

  • Завершающий пост !
    Все у Таси хорошо . Ходили к кинолога, слушается. Лапку переодически перематывают.

  • Как здорово, когда темы завершаются столь позитивно! Рада за собачулю...

  • К сожалению тему пришлось открыть .
    Тасю попросили забрать. Не справились , говорят что поменялся график работы и она одна по 14 часов , а ей скучно и она плохо себя ведет , не могут уделять ей больше времени чем хотелось бы . Пару недель мы искали передержку , потому что с ее лапой на передержку с большим кол-вом собак отправлять опасно, нужна была более домашняя и комфортная . Пока искали передержку хозяева ее держали , но вроде ненавязчиво спрашивали не нашли ли мы варианты . Вот через знакомую нашли , но платно .
    У Марины свой выставочный кобель лабрадор Каспер , стерилизованная сука Миранда 11 месяцев пристроенная к Марине моей знакомой в вольер и еще один щенок- подросток спинальник Барни , которого Марина так же взяла у этой знакомой на передержку и своими собственными руками подняла его на ноги . Тася будет четвертой в доме .
    Я Тасю одна не вытяну , передержка стоит 3000 руб + корм , а деть ее больше некуда .
    На бесплатные передержки я не надеюсь , ну с кошками еще да , а вот с собаками из мира фантастики .
    И главное что прошу , мне нужны финансовые сокураторы , пусть их будет несколько , как например Жужа Оксаны .
    Пусть будет 6 человек который сможет на постоянной основе оплачивать по 500 руб например или 3 человека по 1000 руб . Я очень прошу помощи . Не могу я такую сложную щенульку , в которую вложили столько сил и даже денег просто оставить на произвол судьбы .
    Фото делала по приезду на передержку , вот такая Таисия получилась длиннолапая газель )

  • Да что же за напасть такая , я уже не знаю что делать и куда бежать .
    Марина попросила на первое время клетку , когда уходит на работу закрывать на подстраховку Тасю в клетке . В понедельник Тася как то достала штору и зажевала ее концы в клетке , во вторник Марина была дома и все было хорошо . В среду Марина ушла и опять оставила Тасю в клетке , а вечером обнаружила что дверь клетки разнесена и Тася с содранным в кровь носом . А сегодня решила ее оставить без клетки . Дверь съедена , со стола все что достала скинула и обосанный диван .
    Марина сказала что дом ей нужен целым , просит завтра ее забрать .
    Тася едет на передержку где живут все мои собаки , сама виновата , я ей искала комфортные условия, она их не оценила .
    Но передержке я должна около 70 000 , мне уже стыдно проситься в очередной раз в долг .
    Нервы на пределе....

  • Ребятушки . ну не молчите , хоть какая то поддержка нужна (((

  • От Marusia_2010 поступили для Таси 350 руб :thankYou:

  • очень похоже как вела у меня моя Айза. Потом сидела в клетке-6-ке за это.. Но ничего, справились..
    А эти псевдохозы типичные, из серии" наигрались и выбросили"".. так мало того - не занимались собакой, не научили играть с игрушками..не приучили к той же клетке..
    можно в личку их телефон, в ЧС добавлю..

    Ральфа - видимо, типичный лайкоид, не будет она спокойно сидеть. лет до 2-х будет грызть, рвать, ей надо энергию тратить. Или хозам надо ее изматывать прогулками и играми по 2 часа с утра.. тогда она будет сидеть в клеточке всё остальное время и погрызывать игрушки.

    не собака такая плохая, люди не хотят выходить из зоны комфорта.
    Моя Айза мне такую школу выживания устроила.. теперь мне всё нипочём.
    и также по 12-14 часов она у меня одна сидела с 1,5 месячного возраста.
    и с 3-х месяцев уже по передержкам ездила, когда я в командировки уезжала.
    и были у меня тоже мысли ее вернуть кураторам, но совесть моя мне всё горло перегрызла .. я тогда эту несчастную Айзу готова была уже придушить, но не вернуть.. Поскольку предательство - это мерзко..
    сейчас я тоже по командировкам езжу и теперь уже 5 животных распихиваю по передержкам. и это тоже неудобно и дорого..
    а эти...просто фу, а не люди..
    а Ральфу жалко. :((

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

    Исправлено пользователем lunaluna (21.09.18 16:05)

  • Изматывать прогулками , конечно , надо, но может найдется семья, где постоянно кто то есть дома,ведь в присутствии хозяев она себя ведет прилично,а что бы не скучала давать огромную жилованую кость или игрушки какие нибудь. Я помню своей после прогулок еще около часа кидала мягкую игрушку котенка, сидя на диване и собака мне ее приносила назад,что бы опять кидала. Только потом ложилась спать.
    Все нормальные собаководы проходят через урон,нанесенный щенками,кто больше,кто меньше и ничего тут такого нет. Просто народ сейчас пошел инфантильный, берут щенка и думают,что на этом все закончилось. С гордостью рассказывают как у их родителей кошки и собаки по 20 лет жили,забывая, что это было у их родителей и весь уход был на родителях,а не на них.Они

  • Переименуйте пожалуйста тему Хромоножка Тася, нелегкий путь к выздоровлению.

  • От umbrella_sky поступили 730 руб :thankYou: , на любые нужды , я решила их добавить в копилочку Таси .
    Чуть позже расскажу про наш переезд , он был к слову совсем не такой как мы запланировали )

  • Согласна полностью. И вариант, что кто- толока постоянно- очень хороший. Тогда, конечно, собака под присмотром и ей не скучно.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Сегодня были проданы ранетки Татьяне Файн :thankYou: , 200 руб пойдут в копилочку Таси

  • Все , у меня сдают нервы. Не знаю что с ней делать , это уже не в какие ворота не лезет.
    нашла я для Таси превосходную передержку , причем бесплатную ! В коттедже внутри дома с еще тремя домашними собаками . Огромная поляна для выгула . Передержка знала что у Таси проблемы с поведением , но рискнула взять с договоренностью что если не справится, то тогда уже будем решать дальше куда ее. В пятницу мы произвели переезд . По всем пробкам это заняло у нас более 5 часов .
    Тася на улице дела делать вообще не хочет категорически , даже после 4 часов прогулок она идет домой писать , правда старается делать это на пеленки . Но вроде как с этим Рита боролась и пыталась переучить . В понедельник был сгрызан ботинок , а сегодня ночью вспорот и растерзан диван . Причем что Рита всегда дома . Заняться Тасе есть чем , благо две подружки под боком . Но она продолжает громить дом . Если Рита выходит на улицу с другими собаками , дома стоит вой и лай .
    Рита очень извиняется, но просит Тасю забрать . Говорит что наказывать она не умеет , а с Тасей похоже нужно жестко вести воспитательные беседы .
    Завтра еду забирать ее . Хотя сказать что некуда , это ничего не сказать .
    Возвращаемся к варианту платной общественной передержки на которой я и без этого должна огромную кучу денег .
    И с пристройством похоже сейчас придется погодить , куда ее такую сейчас отдавать ?
    А у меня уже запущен по ней платный пиар .
    Где брать деньги на передержку я ума не приложу .
    Думать о каких то других кардинальных мерах пока не хочется .

  • Мне предложили еще один вариант , нас может взять на передержку и воспитание кинолог-зоопсихолог Ольга Жеребчикова из Компаньона.
    Но это 10 000 + корм в месяц . С одной стороны это дорого , но если подумать логически , то без воспитания и занятий с такой собакой пристрой может быть оооочень долгие года и выйдет еще больше по деньгам .
    Я очень прошу меня поддержать и дать советы , хотя бы советы .
    Завтра забрать Тасю и везти , но решить куда . Нас вроде могут принят в пятницу в Компаньон , хотя я еще не разговаривала про завтра .

  • Наташа, Ольга - это хороший вариант, мне она дикую собаку социализировала и адаптировала к жизни в городе, в квартире. Только после её помощи я смогла пристроить собаку, причём в семью с детьми, от которых раньше собака убегала или вжималась в землю :dnknow:

  • Наташа, это очень хороший вариант..Хотя бы пару-тройку месяцев.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Я все это понимаю , но где взять деньги ? Если рассчитывать только на себя , тогда мне придется или забрать с платной передержки трех моих собак и привезти к себе , а это будет 11 собак в моем доме не считая почти 60 кошек . Либо взять как минимум еще 7 кошек на платную передержку к своим 60 кошкам и 8 собакам . Что в общем то и то и другое не вариант , потому что уже выше крыши , я и так ничего не успеваю и устаю как собака , а из дома в магазин могу выйти в период с 18 вечера до 20 :00 , потому что с утра у меня кормежка и всякие мед. процедуры , потом с 12 и до 17:00 у меня уборка , а в 21:00 начинается кормежка , выгул и опять мед.процедуры . Освобождаюсь я примерно к 23:30 ночи , это время когда я могу спокойно сесть .
    Да и кошек сейчас брать вообще не вариант , потому что новенькие чихают (
    Тася вообще не входила в мои планы , как всегда моя помощь другим людям заканчивается полным моим кураторством . А я в очередной раз вляпываюсь по самые уши .

    • вот так теперь выглядит диван у Риты

  • Очень нужна автопомощь на четверг 27 сентября , вторую половину дня . Забрать Тасю с передержки на улицы Балластная и отвести на проспект Дзержинского , так же с Балластной поедет клетка и мешок корма . В сопровождении буду я . Мой телефон 952-910-8030 .

  • Наташа, а бывшие хозы Таси не хотят вложиться в собаку, в ее воспитание, и походить на занятия в Компаньон?

    Или они уже окончательно бывшие-пребывшие?(

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Когда забирали Тасю я озвучивала что передержка платная, а у меня подопечных под 70 и долги огромные. Мне не предложили вариант помогать , поэтому я не буду интересоваться на этот счет .
    Вообще хозяин когда увидел в машине клетку то вроде бы даже пытался оставить Тасю до поиска без клеточного содержания , я сказала что клетка будет как подстраховка , тогда согласился. В тот момент мне казалось что Марина будет идеальным вариантом. Но Тася повела себя неадекватно.

  • Что значить Тася повела себя неадекватно???. :tease:

    Люди слились при первой же возможности(((

    С собакой заниматься надо, как с ребенком.
    Кто то растет сам беспроблемным, а с кем то надо прилагать усилия больше среднего.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Ну а вторая передержка ?

  • Завтра Тася едет в Компаньон к 12:00 , я не знаю как я буду собирать деньги и давать хоть какие то гарантии что я смогу рассчитываться .
    Тася далеко не дура , она хорошо ходит на поводке , слушается.
    Но вот что это за протесты с диванами , дверью и туалетом - это надо понять .
    От Риты я ее забрала и сегодня она ночует у меня. Дома очередной скандал .

  • Боязнь одиночества называется такое поведение .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена , ну у Риты она вообще не была одна . Рита дома и у нее было две подружки и один правда сварливый дружок .

  • В ответ на: Ну а вторая передержка ?
    Не такая уж она и ""превосходная"" :sad: :tease:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: Лена , ну у Риты она вообще не была одна . Рита дома и у нее было две подружки и один правда сварливый дружок .
    Наташ, да не нужны ей собаки - думаю, что это была основная ошибка и хозяев, и передержки, по сути понадеялись, что воспитанием Таси займутся ее сородичи:улыб:
    Я тему читала и как-то не обратила внимание на возраст, была уверена, что она молодая, но взрослая, т.к. требования к ней предъявлялись как к вполне сформировавшейся по характеру взрослой собаке с устоявшимися привычками и т.д. А вчера увидела Женино объявление о ее пристрое и очень удивилась, что ей всего около 5 мес. Она ведет себя как самый настоящий ребенок! И ей не нужно, чтобы Рита просто была-ей общение с человеком нужно, и она всеми способами (из подручных средств)) пытается привлечь к себе внимание, чтобы с ней поиграли, погуляли и тд.:улыб:

  • Наташа, страх одиночества ничего общего с компанией собаки кошек не имеет , хоть 100 штук их будет

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Девушки , хорошо , я сейчас слегка конечно в состоянии вспылить . Поэтому заранее прошу на меня не обижаться.
    Скажите выход из ситуации ?
    Ждать когда Тася повзрослеет ?
    Найти хозяина который не только не будет сидеть дома, но и не будет спать , потому что у Риты она днем то себя нолрмально вела и только ночью ей взгруснулось .
    И почему Рита которая взяла Тасю на бесплатную передержку должна была терпеть все ее выходки , мол пусть портит , а мы потом еще купим всю мебель ? И если Рита на ваш взгляд плохая , тогда скажите где найти идеальную передержку которая подойдет в нашей ситуации ?
    Искать людей в халупе где не жалко будет окна, двери, мебель , вещи ?
    Я все понимаю , ну ребенок , конечно шкодит , но когда дело ограничивается тапками , это одно , а когда дверями и мебелью , это уже перебор .
    Как ее воспитывать ? Бить ?
    Или наоборот все ей прощать и пусть и ссыт дома до старости ?
    Она же терпит , прям терпит на улице , очень просится домой чтоб быстрее сесть на пеленку .
    Просто меня немного смущает тот факт , что я как бы не одного щенка у себя дома держала и мне ли не знать как они себя ведут . И я знаю что такое когда собака громит дом и гадит когда ей вздумается. Именно по это причине у меня сидит 6 летняя Нора , она три года громила все что могла . Мы даже гипсокартонные стены съеденные от пола на полметра потом меняли в коридоре . Но и сейчас в шестилетнем возрасте на нее находит дурь , на веранде лежала книжка , не первый день , а несколько дней назад она решила ее почитать , а потом и насрать на той же веранде , причем на улицу она даже не просилась и пардон поноса у нее не было чтоб не дотерпеть .
    Видимо я не понимаю ничего в собаках .
    И я уже от всего этого устала , у меня нет не дня когда я могу спокойно пожить , живу как на пороховой бочке .

  • Наташа, а при чем тут бить, ждать взросления ( возраст такие вещи не исправляет ) ?
    Ну способов наверно много, я с первой собакой использовала огромную переноску по совету заводчицы.
    По писанью дома -все таки девочка проверить не цистит ,может гормональный фон меняется подростковый, в девочках собаках я не оч. Кинолог что бы посмотрела ее хотя бы дней 5

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Проконсультироваться с хорошим кинологом для начала. И, возможно, не один раз.
    Наташ, никто никого обидеть не хочет-ни тебя, ни хозяев, ни Риту. Но с какими-то животными легко, а с какими-то трудно. Темпераменты, характеры у всех разные. Точно так же как и люди.
    Но детей же из-за характера не бросают, или из-за того, что график работы поменялся. И по ночам не спят, и в больницах некоторые проводят по полжизни. Но бьются.
    Про погрызы мебели - абсолютно нормальное явление, многие грызут ножки стульев, столов и тд. Моя собака слегка изменила дизайн у 2 стульев в 9 мес.) Я не подсчитывала сколько было прогрызено пледов, а ковры даже на даче стыдно было стелить, выкинула. Приятельница взяла в приюте щенка в абсолютно новый евроремонт - собака ободрала почти все обои вплоть до погрызанной штукатурки. Почти полгода жила так, потом снова делала почти полный ремонт, т.к. устояла только кухня.
    Просто нужны очень терпеливые хозява, которые (или кто-то один) постоянно будет дома и будет с ней заниматься.

  • Ну вот собственно поэтому мы и едем в Компаньон , если за нее возьмутся , то будет там столько , сколько нужно . Я правда зубы на полку выложу , но других вариантов у меня нет .
    Ждать терпеливых хозяев можно вечно , сами знаете что всем нужны без проблемные , а тут и здоровье не блещет и поведение .
    А еще я ее на стерильку запишу на ближайшее время , хотя мы и считали что ей сейчас ближе к 6 месяцам , но что то мне подсказывает что на пару-тройку недель больше . Зубы уже сменились , так что стерилить можно , заодно и поутихомирится может слегка.
    Если бы у Таси не было проблемы с лапой , я бы наверно пока позволяет погода посадила ее в вольер и пристраивала в частник , облаивает она превосходно ( даже муж вчера заметил что охранница она отменная ) , но вот только из за лапы мне ее и жалко . Хотя я их жалею , а вот они меня совсем почему то нет .

  • Наташ, она наверно привыкла на пелёнку ходить, пока была у Оли Amie? Да, экземпляр, конечно, тебе достался, голову с ней сломаешь. Прекрасно тебя понимаю, разодранный диван, причём у чужих людей, ну это уже перебор.

    Это у меня Ганя такая была....и есть по сути, она по стенам носилась когда была щенком, доставала всё, что можно и нельзя. Холерик, одно слово. Потом вот наскучило ей за забором вольно бегать, стала сигать через него и мир исследовать, мужчин проходящих за ноги хватать, гавкать на всю округу. :facepalm:
    Ей сейчас 4й год, угомонилась немного, конечно страдает на цепи сильно, вольная она душа, причём и человекоориентированная к тому же. Гуляю с ней так часто как могу, конечно.

    Да, правильное решение отдать на перевоспитание и я думаю это стоит тех денег. Теперь только найти их надо.
    Сил тебе, тяжело это всё.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Про погрызы мебели - абсолютно нормальное явление, многие грызут ножки стульев, столов и тд. Моя собака слегка изменила дизайн у 2 стульев в 9 мес.) Я не подсчитывала сколько было прогрызено пледов, а ковры даже на даче стыдно было стелить, выкинула. Приятельница взяла в приюте щенка в абсолютно новый евроремонт - собака ободрала почти все обои вплоть до погрызанной штукатурки. Почти полгода жила так, потом снова делала почти полный ремонт, т.к. устояла только кухня.
    Просто нужны очень терпеливые хозява, которые (или кто-то один) постоянно будет дома и будет с ней заниматься.
    Девочки, ну не знаю... У меня ни одна из собак, ни те, которые были взяты щенками, ни те, которые попали ко мне взрослыми, так себя не вели. И у знакомых не было таких погромов, которые приобретали масштабы катастрофы. И не каждый к такому готов. К тому же если проявляются подобные вещи сразу, когда ещё идёт привыкание к животному. Ну, не возникает немедленной любви с первого взгляда, как правило, вот поэтому и задашься невольно вопросом - на фига мне всё это терпеть от этой заразы?

  • Ну у Вас не было, у других были. И когда ты берешь щенка, нужно понимать, что он может оказаться не беспроблемным.
    Но это еще воспитание (людей). Кто-то готов к трудностям, а кто-то не готов выйти из зоны комфорта. И почему-то волонтеры готовы жить в постоянном стрессе и дискомфорте, а хозяева некоторые желают получить все идеальное и готовое. Забывая о том, что они берут у человека/приюта, которые не должны ничего хозяевам.
    И если уж берешь вторую, то оцени свои силы как минимум. А то в клетке жалко, себя жалко, а щенок пошел по рукам в результате.
    И почему-то Наташе они помочь не пытаются.

    А по поводу "заразы"-для кого зараза, а для кого "мы в ответе за тех, кого приручили"

  • В чем суть претензий к собаке, привыкшей ходить на пеленку? Приучили - она и ходит. Теперь надо приучать делать это на улице - брать с собой пеленку, вырабатывать навык, хвалить, давать вкусняшку. Дома когда ходит на пеленку - произносить кодовое слово и повторять его на улице. Дома пеленку класть к входной двери. За пописы на пеленку не ругать ни в коем случае.

    И да, любой собакой надо заниматься и воспитывать, а не отдавать на воспитание собакам и ждать, когда повзрослеет. Мне странно писать это тебе, Наташ :dnknow:

  • В ответ на: И если уж берешь вторую, то оцени свои силы как минимум. А то в клетке жалко, себя жалко, а щенок пошел по рукам в результате.
    И почему-то Наташе они помочь не пытаются.
    Наташа , какую вторую ?

  • В ответ на: Наташа , какую вторую ?
    Пара семейная, которая брала ее второй собакой - я про них

  • Или второй брали не ее?

  • Тасю "одной" брали молодые люди, просто у них режим работы изменился, по 12 часов дома отсутствовали.

  • В ответ на: В чем суть претензий к собаке, привыкшей ходить на пеленку? Приучили - она и ходит.
    Да она же у соседки Веры Валентиновны все таки хоть как то на улице делала дела .

    В ответ на: Теперь надо приучать делать это на улице - брать с собой пеленку, вырабатывать навык, хвалить, давать вкусняшку.
    Рита так и делала и пеленки на улицу выносила и выжимала все эти сыкотки по всей территории чтоб ей пахло .
    В ответ на: И да, любой собакой надо заниматься и воспитывать, а не отдавать на воспитание собакам и ждать, когда повзрослеет. Мне странно писать это тебе, Наташ :dnknow:
    да это все понятно , но я же не могу заставлять людей , тем более которые мне решили попробовать помочь даже зная что уже есть определенные проблемы . И почему все решили что ей только собаки и занимались ? Просто я имела виду что если она одна могла заскучать . то с тремя собаками скучно не должно быть , не кто не говорит что она была предоставлена только собакам на воспитание .
    Ну и за неимением других вариантов , которые бы смогли не только передерживать , но и заниматься с Тасей я ее и увезла в Компаньон .
    Ольга Николаевна нас приняла , днем Тася будет " работать " с ней в зоологическом центре , а вечером уходить с ней домой . Заодно и контакт с детьми и кошками будет тесный .

  • От Marusia_2010 поступили 350 руб :thankYou:

  • В ответ на: Пара семейная, которая брала ее второй собакой - я про них
    Наташа , не ответила раньше . Второй собакой брали Айку , Айку тоже вернули . Айка прожила у хозяев больше года , а Ральфа( Тася) полтора месяца . Вот такой я хреновый в этом году пристройщик .
    Пункт 9

    Исправлено пользователем КатькаКатька (01.10.18 20:28)

  • Предварительный отчет :
    Marusia_2010 - 700 руб
    umbrella_sky - 730 руб
    с моей распродажи ранеток - 200 руб
    Руслана - 500 руб
    Лариса данка- 1500 руб

    Итого : 3630 руб

    Из них потрачено :
    пеленки 3 уп- 354 руб
    рентген - 600 руб
    Мешок корма 15 кг 2682,12 поясню почему . Хозяева ее кормили Пропланом , сразу на какой то дешевый корм мне было жалко ее переводить , а в Валте акция при покупке 3х мешков скидка 20 % и у Марины и у Риты собаки на этом корме и чтоб не получилось так ,что Тася отбирает у кого то более вкусный корм я купила такой же Монж со скидкой. Если все пойдет гладко и она будет в Компаньоне ,следующий корм уже куплю подешевле .
    Итого 3636 руб 12 коп

    Еще была оплата Марине , но никаких документов у меня нет , поэтому пусть будет за мой счет .

  • У Таси прогресс , сегодня сделала все дела на улице :mauridia: :mauridia: :mauridia: . Т-Т-т . Хоть бы быстрее все закрепилось .

    А еще , мы ходили в субботу в Ветлекарь к О.А. Тетерину , напомню план был такой :
    - он сделал в первую операцию и максимально исправил перелом
    - пока она росла , можно было каждые три недели менять спицы , а это наркоз , риски и финансы
    - поэтому пока растет собака , оперировать ее не рекомендовал , просто перематывать лапу для фиксации
    - после того , как закончится зона роста , смотреть нужна ли операция и тогда возможно ломать и крепить правильно
    - вот решила спросить , может уже со стерилизацией получится совместить . Но нет , на стерилизацию добро дал , а вот с лапой сказал потерпите хотя бы до 10 месяцев , а лучше до года . Но операцию точно делать придется , так как она у нее не стабильная ( и очень кривая )

    Вот такие дела

  • Завтра будет ровно неделя как Тася в Компаньоне . Мне нужно оплатить 2100 руб хотя бы за неделю , очень прошу помощи :help.gif:

  • В ответ на: Завтра будет ровно неделя как Тася в Компаньоне . Мне нужно оплатить 2100 руб хотя бы за неделю , очень прошу помощи :help.gif:
    Очень прошу помощи. Я прекрасно понимаю что суммы не маленькие , что на эти деньги можно содержать минимум трех собак на передержке . Но к сожалению на данный момент других вариантов нет , а оплачивать работу нужно .

  • От Sentinel для Таисии поступили 500 руб :thankYou:

  • Поступила 1000 руб от благотворителя umbrella_sky :thankYou:

  • Вчерашние новости от Ольги Николаевны : Всё нормально. Ходит в туалет на улицу. На пелёнку тоже ещё ходит, но на улице каждую прогулку обязательно что нибудь делает. Пожевала на работе пакетики, когда осталась одна, дома ночью искала в цветочном горшке клад )) Но всё не трагично. Сегодня на работе в зале сидела одна пару часов, вроде всё целое. Дома пока одну не оставляла. Боюсь как бы у неё течка не началась- тогда и на работу её не возьмёшь и дома пока страшно оставлять одну.

  • обычно у таких собак(такого размера) первая течка ближе к 10 месяцам начинается,так что будем надеяться,что еще рано.

  • В ответ на: Завтра будет ровно неделя как Тася в Компаньоне . Мне нужно оплатить 2100 руб хотя бы за неделю , очень прошу помощи :help.gif:
    Завтра ровно две недели как Тася в Компаньоне , нужно оплатить дальнейшее пребывание , очень прошу помощи :help.gif:

  • 2000 Тасечке на Компаньон. Г.Ф.

  • Спасибо огромное ! Поступили !

  • Тася на четверг записана на стерилизацию .
    Очень прошу помощи на оплату содержания Таси в Компаньоне , передержка оплачена по 12 октября , то есть мы уже сидим в долг .

  • Новости от Ольги Николаевны : Добрый вечер. Тася хорошо. Ходит на улице в туалет, если вовремя её подловить, то дома не ходит, но к сожалению не всегда получается. Дом не крушит, вчера несла с работы палочку, потом ночью её с удовольствием грызла. Старается лаять шёпотом и не долго, правда не всегда получается. На работе учит собак дружить и играть, сегодня познакомилась с маламутом, похоже он покорил её сердце )) Выучила несколько команд, с удовольствием их выполняет. Выступала перед школьниками, очень им понравилась.

  • Тася сегодня едет на стерилизацию . Стерилизация бесплатная благодаря проекту Все в моих руках !
    Но нам все так же нужно оплатить дальнейшее содержание ее на передержке .
    Содержание в неделю обходится в 2100 руб .

  • От Marusia_2010 для Таисии поступили 250 руб , спасибо огромное !

  • В прошлый четверг Тасю стерилизовали в клинике Интерра на Новосибирской , замечательный хирург Манкевич Александра . Стерилизация нам обошлась бесплатно благодаря проекту все в моих руках , спасибо им за это огромное ! И Тася теперь чипирована :knix:
    Ольга Николаевна очень переживала как Тася со швами будет заниматься на тренировках , да и от дома до зала 3 остановки пешком , а сейчас грязь . Мы решили что пока Тася в попонке , она побудет на другой передержке . Нас приняла Ольга из Каменки , спасибо огромное ! Тася находилась в теплом индивидуальном вольере .
    С туалетом ( т-т-т . боюсь прям сглазить ) все на 5 + , не единого косяка . А вот подстилку она пожевала , потом ей же какала :смущ:
    Ну а в общем Ольга ее хвалит , говорит безпроблемная собак :bb: , значит мы на правильном пути и перевоспитание идет полным ходом .

  • А далее будет моя больная тема . Нам очень нужна помощь :help.gif:

    Уважаемые автомобилисты , очень нужна ваша помощь ! Завтра , в воскресенье 28 октября нужна помощь в перевозке двух животных . Тасю нужно забрать с Каменки и увезти к Ольге Николаевне на Бот.сад ( Жуковского) , по пути в Каменку с проспекта Дзержинского подобрать меня с кошкой и завести в клинику Виктория на микрорайон Олимпийской Славы к 11:00 . Кошка будет в переноске ,Тася спокойная , в машине ездит без проблем . Сопровождающей буду я . Телефон для связи 952-910-8030 или в ЛС .

    И финансовая часть моей больной темы , нам нужно платить дальнейшую передержку в Компаньоне , следующая неделя будет с понедельника по понедельник , стоимость 2100 руб . :help.gif:

  • Завтра постараюсь скинуть на карту. Г.Ф.

  • Тасечке 2000. Г.Ф.

  • Спасибо Вам огромное ! Денежки поступили . Уже оплатила текущую неделю .
    У Таси заканчивается корм , в этот раз буду брать большой мешок Gemon Dog PFB Regular 25/14 корм для взрослых собак средних пород с курицей 20 кг стоимость 2633.40 руб.
    И мне снова нужна помощь :help.gif:

  • От umbrella_sky поступили еще 1000 руб на Таисию :thankYou: . Вчера нужно было оплатить передержку , не хватает еще 1100 руб :help.gif:

  • Наташа,сделай отчеты во всех своих темах ,пожалуйста.

  • Отчет за период с 20.09. по 14.11.18:
    Поступления :
    Marusia_2010 - 950 руб
    umbrella_sky - 2730 руб
    с моей распродажи ранеток - 200 руб
    Руслана - 500 руб
    данка- 1500 руб
    Sentinel- 500 руб
    ИГФ - 4000 руб

    Итого : 10380 руб

    Из них потрачено :
    пеленки 3 уп- 354 руб
    рентген - 558 руб
    Корм Монж 15 кг - 2682,12 руб
    передержка с 28.09 по 11.10- 4200 руб
    передержка с 11.10 по 18.10 - 2100 руб
    передержка с 18.10 по 28.10 была у Ольги в Теремке , я оплатила из собственных средств
    передержка с 28.10 по 05.11- 2100 руб
    корм Джемон 20 кг - 2370,06

    Итого: 14364 руб 18 коп

    Остаток : минус 3984 руб 18 коп

    Исправлено пользователем КатькаКатька (19.11.18 09:41)

  • Документы выложу завтра .
    А Тася опять сидит в долг (((

  • Наконец то добралась до документов :смущ:

  • Отчет за период с 20.09. по 14.11.18: принят,спасибо.

  • Мы с Тасей очень просим финансовой помощи , долг за передержку за 2 недели .

  • В копилочку Таси поступили 230 руб от Marusia_2010 :flowers:

  • И еще от Marusia_2010 500 руб на Тасечку

  • Все еще просим помощи , очень хочется чтоб Тася продолжила учится уму-разуму и стала безпроблемной собакой . В общем то дела она делает на улице и не на долго ее дома уже оставляют, так же она перестала блажить на любой шорох за дверью , ограничивается двумя сухими тяф-тяф . В общем то в целом уже мы достигли цели , но хотелось бы это закрепить , а в идеале уже найти хозяев которые просто продолжат занятия .
    Но у нас по прежнему долги за 2 с хвостиком недели :help.gif:

  • Наташа, так рада за Тасю! Жеребчикова- волшебница. Она становится моим кумиром. Прям хочу к ней на какой-нибудь семинар))

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • В ответ на: Но у нас по прежнему долги за 2 с хвостиком недели :help.gif:
    Сегодня понедельник, а это значит что подошел новый срок оплаты :help.gif:

  • Ну а пока фото . Тася работает, устала очень .

  • Очень просим помощи в оплате , мне очень не хочется ее дергать на новое ( более бюджетное) место , только наладилось все тут , боюсь что все пойдет насмарку :umnik:

  • От umbrella_sky на воспитание Таисии поступили 1500 руб , спасибо огромное !

  • Все так же нужна помощь в оплате содержания Таси . Корм пока в запасе есть .

  • От Sentinel поступили 500 руб на Таисию, спасибо огромное !

  • От p_s_a поступили 300 руб , спасибо огромное !

  • Наверно придется искать для Таси передержку , не тяну я ее воспитание никак (((

  • На днях сделаю отчет и после НГ буду куда то определять Тасю , может кто может подсказать квартирные передержки , желательно поближе к Дзержинскому району или Центру . Чтоб можно было обращаться к Олге Николаевне если возникнут опять проблемы ( не дай бог) .
    А пока нам все еще нужна помощь в оплате Тасиного содержания :help.gif:

  • От данка поступили 2000 руб , спасибо огромное :snegurochka:

  • Отчет за период с 14.11.18 по 05.01.19:
    Остаток с прошлого периода: минус 3984 руб 18 коп
    Поступления :
    Marusia_2010 -730 руб
    umbrella_sky - 1500 руб
    Sentinel - 500 руб
    p_s_a - 300 руб
    данка - 2000 руб
    я из собственных средств -3654 руб 18 коп
    Итого : 8684 руб 18 коп

    Расход :
    Передержка с 06.11 по 03.12 – 8400 руб
    Передержка с 04.12- 10.12 – 2100 руб
    Передержка с 10.12- 24.12 – 4200 руб
    Итого : 14700 руб

    Итого остаток на 05.01.19 минус 10 000 руб

  • Доброго всем дня , Тася уже остается одна , пока т-т-т все цело!
    Но долг за передержку у нас все так же остается, может быть у кого есть варианты квартирных индивидуальных передержек , рассмотрю варианты ) . Не тяну я ее совсем ( , тут долги , там долги . Кредитка пустая под ноль . Очень прошу помощи !

  • Отчет за период с 14.11.18 по 05.01.19: принят, спасибо

  • В ответ на: Доброго всем дня , Тася уже остается одна , пока т-т-т все цело!
    Но долг за передержку у нас все так же остается, может быть у кого есть варианты квартирных индивидуальных передержек , рассмотрю варианты ) . Не тяну я ее совсем ( , тут долги , там долги . Кредитка пустая под ноль . Очень прошу помощи !
    :help.gif:

  • У Таси не только долг за передержку , но и закончился корм ( . Помощь все так же актуальна, без ВАС нас с ней никак не справиться :help.gif:

  • От Елены Сергеевны Б. ( знакомой umbrella_sky ) поступили 2000 руб на Таисию , спасибо огромное !

  • От Eliza11 поступили 500 руб для Таси , спасибо огромное !

  • Задержка за передержку за 3 недели , очень нужна помощь !

  • От SimSima для Таисии поступили 2000 руб ! Спасибо огромное !

  • 2000 Тасечке. Встречайте. Г.Ф.

  • Спасибо огромное ! Поступили :thankYou: !

  • От Ларисы данка поступили 2000 руб :thankYou:
    И от Кати Katen еще 500 руб в копилочку :thankYou:

  • Отчет за период с 05.01.19 по 28.01.19
    Остаток на 05.01.19 минус 10 000 руб
    Поступления :
    Елена Сергеевна Б.– 2000 руб
    Eliza11 - 500 руб
    SimSima - 2000 руб
    ИГФ – 2000 руб
    данка - 2000 руб
    Katen - 500 руб
    Итого : 9000 руб

    Расход :
    Передержка с 24.12.18 по 14.01.19 – 6300 руб

    Итого : 6300 руб

    Итого остаток на 28.01.19 минус 7 300 руб

  • От Taanny поступили 2000 руб , спасибо огромное от нас с Таисией !

    Недавние Таисины фото .

  • Какая Тася звезда выросла! С такими фотками пристроится

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • По Тасе передержка оплачена только по 21 января.
    :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Долг за три недели составляет 6300 руб
    Мешок корма нам подарили, спасибо огромное благотворителю :wub1.gif:

  • Для Таисии от Eliza11 поступили 500 руб , спасибо огромное !

  • В понедельник маленько переправлю Тасечке. Г.Ф.

  • Спасибо огромное! Будем очень благодарны.

  • 1500 собаченьке. Г.Ф.

  • :thankYou: :thankYou: :thankYou:

  • На данный момент содержании Таси оплачено по 28 января , очень нужна помощь в погашении долга.
    Так же Тася почти доела корм который в средине января нам подарили .
    Очень нужна финансовая помощь :help.gif:

  • Отчет за период с 28.01.19 по 25.02.19
    Остаток на 28.01.19 минус 7 300 руб

    Поступления :
    Taanny - 2000 руб
    Eliza11 - 500 руб
    ИГФ- 1500 руб
    Из средств куратора- 2500 руб

    Итого : 6500 руб

    Расход :
    Передержка с 14.01.19 по 28.01.19 – 4200 руб

    Итого : 4200 руб

    Итого остаток на 25.02.19 минус 5000 руб
    Долг за передержку составляет : 8400 руб

  • В ответ на: Долг за передержку составляет : 8400 руб
    :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Отчет за период с 28.01.19 по 25.02.19 принят, расписка получена. Спасибо.

  • От благотворителя umbrella_sky поступили 1150 руб , спасибо огромное!

  • От благотворителя SimSima поступила 1000 руб на Таисию :thankYou:

  • От меня 2000 Тасечке. С наступающим праздником, Наташа. Г.Ф.

  • Спасибо огромное! Поступили!

  • Отчет за период с 25.02.19 по 13.03.19
    Остаток на 25.02.19 минус 5000 руб

    Поступления :
    umbrella_sky - 1150 руб
    SimSima - 1000 руб
    ИГФ – 2000 руб
    Из собственных средств – 5050 руб

    Итого : 9200 руб

    Расход :
    Передержка с 28.01.19 по 11.02.19 – 4200 руб

    Итого : 4200 руб

    Итого остаток на 13.03.19 - 0 руб

    Долг за передержку на 11.03 составляет : 9000 руб

  • Расписка получена, Отчет за период с 25.02.19 по 13.03.19 принят. Спасибо.

  • В ответ на: Долг за передержку на 11.03 составляет : 9000 руб
    + еще за 12 дней 3600 руб
    :help.gif: :thankYou: :thankYou:

  • Хелп и Сос , Долг за Тасю составляет 14100 руб.
    Забрать мне ее некуда, да и ей это пойдет не на пользу (
    У меня во всех темах сплошные долги, дома полна коробочка, а просвета нет и нет. Собаки вообще сидят как заколдованные даже при очень активном пиаре (
    А Тасе бы уже можно попасть на прием и понять что делать с лапой. О.А. Тетерин говорил что после 10 месяцев и ближе к году с лапой надо решить что делать, оперировать или нет , может уже после окончательного выравнивания лапы и пристрой пойдет как у обычной, здоровой собаки ?

  • Поступила помощь для Таси :
    umbrella_sky - 1000 руб :thankYou:
    Marusia_2010 - 300 руб :thankYou:

  • 5-го числа з.пл. - постараюсь помочь. Г.Ф.

  • :thankYou:

    Еще у Таси опять закончился корм , а так же нужно приобрести Бравекто, так как периодически с Тасей прогуливаются вблизи лесополосы.

  • 3000 Тасечке. Встречайте. Г.Ф.

  • Спасибо огромное ! Денежка поступила и уже оплачена за передержку !

  • Отчет за период с 13.03. по 09.04.19
    Остаток на 13.03.19 - 0 руб

    Поступления :
    umbrella_sky - 1000 руб
    Marusia_2010 - 300 руб
    ИГФ – 3000 руб

    Итого : 4300 руб

    Расход :
    Передержка с 11.02. по 25.02.19 – 4200 руб

    Итого : 4200 руб

    Итого остаток на 09.04.19 - 100 руб

    Отчет за период с 13.03. по 09.04.19 принят, спасибо

    Долг за передержку на 09.04 составляет : 12600 руб

    Исправлено пользователем КатькаКатька (11.04.19 19:02)

  • В ответ на: Долг за передержку на 09.04 составляет : 12600 руб
    Все так же очень прошу помощи!
    Долг за неделю прибавился еще на 2100 руб!
    С собственных средств был куплен мешок корма .

  • Наташ, динамика-то хоть есть в поведении у Таси?

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Пункт 9

    Исправлено пользователем КатькаКатька (30.04.19 20:21)

  • Может у кого если варианты не очень дорогих индивидуальных передержке, буду рассматривать для Таси. Правда не знаю во что это выльется в плане ее воспитания, боюсь как бы не пошло все опять в худшую сторону. Но у меня больше нет возможности копить долги, которых и так по самые уши и они опять нарастают как снежный ком.

  • Для хромоножечки от umbrella_sky нам снова поступила помощь в размере 2500 руб :thankYou:

  • 6-го з.пл. Маленько подмогну. Г.Ф.

  • Вы нас очень выручаете , спасибо огромное!
    Не знаю что дальше делать с Тасей, может у кого будут дельные советы и предложения?

  • Тасечке 2000. Г.Ф.

  • Галина Федоровна, поступили! Спасибо огромное! Передержка еще за одну недельку оплачена.

  • Доброе утро! Перевела 800 руб. для Тасеньки)))

  • Доброе! Спасибо огромное, поступили !

  • Долг за Тасю растет, звонков не единого, передержки нет. Я в панике.

  • От umbrella_sky поступили 1000 руб на Таисию, спасибо огромное!

  • Отчет за период с 09.04.19 по 28.05.19
    Остаток на 09.04.19 - 100 руб

    Поступления :
    umbrella_sky - 2500 руб
    ИГФ – 2000 руб
    Eliza11- 800 руб
    umbrella_sky - 1000 руб
    Итого : 6300 руб

    Расход :
    Передержка с 25.02. по 18.03.19 – 6300 руб
    Итого : 6300 руб

    Итого остаток на 28.05.19 - 100 руб

  • Отчет за период с 09.04.19 по 28.05.19 принят, спасибо.

  • Давно не писала и не выкладывала фото Таси. Сегодня увезла Таси очередной мешок корма. Как раз дождались когда пройдет грязь и будет зелень, сходили с ней в парк на прогулку и пофотали. Спасибо моей помощнице Аленке НЛ, без нее мы бы не стравились.
    Тася конечно стала степенной дамой, воспитание она получает самое наивысшее, можно в школу благородных девиц :knix: . Ольга Николаевна ее очень хвалит , говорит что не собака, а мечта, только мозг должен быть обязательно занят, как только заскучает, что нибудь да задумает нехорошее.
    Тася команды знает все. Успешно освоила фристайлинг и аджилити . Чудо собака, главное ее обязательно нужно занимать.
    Фото не пиарные , просто с прогулки. Пиарные чуть позже.

    • что то зачесалось )

    • помогает Аленке отвязываться )

  • Хотела выложить еще фото, Тася и палочка.
    С палочками у Таси особенные отношения, дружеские.

  • Рискну еще раз написать что за Тасю долг за передержку с 18 марта на сегодняшнее число составляет 24 600 руб :facepalm: и попросить помощи на ее оплату

  • Наташа, завтра постараюсь отправить денежку. Г.Ф.

  • Галина Федоровна, спасибо Вам огромное! Денежка пришла и уже оплачены 2 недели передержки :flowers:

  • С учетом поступления и оплаты в копилке у Таси остались еще 900 руб ( пока нет расписки отчет не сделаю), но у нас подходит срок покупки следующей таблетки бравекто. Корм я купила из собственных средств.
    И немного фото с фотосессии

  • Ну и славно.

  • В ответ на: Тася команды знает все. Успешно освоила фристайлинг и аджилити . Чудо собака
    :live: Молодец! И фото мне интересно было смотреть!
    Видео бы с фристайлинга и аджилити посмотреть, что она там вытворяет! :yes: И такое видео в пиар, такую умницу наверно много кто захочет взять.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчет за период с 28.05. по 17.06.19
    остаток на 28.05.19 - 100 руб

    Поступления :
    ИГФ – 5000 руб
    я из собственных средств ( округляю остаток) - 172 руб 37 коп
    Итого : 5272 руб 37 коп ( с учетом остатка на 28.05.19 : 100 руб)


    Расход :
    Передержка с 18.03. по 01.04.19 – 4200 руб
    Бравекто- 1072 руб 37 коп
    Итого : 5272 руб 37 коп

    Итого остаток 0 руб
    Накладную и расписку отправлю на почту

  • На днях навещала Тасю, увезла Бравекто.
    Встречает она меня очень бурно :безум: , хотя я ее своими визитами не балую.
    Кратко расскажу что примерно мне сказала Ольга Николаевна про ее пристрой.
    Тася с явными корнями овчарки, мозг у нее устроен так, что ей обязательно нужно быть чем то занятой. Схватывает все на лету, когда другие собаки не хотят что то делать на тренировках, Тася выпрашивает дать ей задание. Работать,работать и еще раз работать!
    Говорит что Тася даже подойдет например на таможню каким нибудь сыскарём, нюхачем и тд. Для меня это конечно сложно представить. Но наверно именно что то похожее нужно для Таси. Где найти человека который будет работать с собакой, но при этом не использовать ее целиком и полностью только как рабочий материал который после отработки пойдет в " утиль"? Вот в этом вся проблема.
    Не очень давно у О.Н. был конец года у детей, выпускной и тд. Тасю один день пришлось очень быстро прогулять и оставить одну. В итоге дырка в кожаном диване :шок: . С туалетом правда давно все безупречно ттт.
    Она очень дружелюбная, даже те собаки которые не с кем не дружат начинают дружить с Тасей, при чем она подружит и всех других собак между собой, вот такая положительная особенность!
    Перевести мне ее некуда, да и заниматься ей никто не будет, поэтому я могу только просить мне помочь в содержании Таси в кинологическом центре Компаньон. Может найдется постоянный благотворитель или несколько, по какой то определенной сумме в месяц, мне уже было бы проще. Очень прощу не проходить мимо нашей темы и такой особенной во всех отношениях собаки .

  • От нашего постоянного благотворителя umbrella_sky поступила 1000 руб , спасибо огромное!

  • Долг за Тасю с 01.04 по 08.07 составляет 29 400 руб
    У нас в копилочке 1000 руб по которой еще не сделан отчет , очень прошу помощи :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Звоночек был один неплохой, но человек потерялся. Второй был тоже не плохой в общем то, но не для этой собаки. В Барышево на цепь, прошлая собака прожила 16 лет, кормили обрезью с геркулесом. Я им предложила щенка, но сказали что со щенком нет времени заниматься, на этом и разошлись .
    Пока так (((

  • 2 т.р. Тасечке. Г.Ф.

  • Простите что не отписалась ! Денежки пришли! Спасибо огромное!
    Еще неделя передержки оплачена, но долги растут !
    За Тасю долг с 08.04 по 22.07 составляет 31 500 руб

  • Расписки получены, принят, спасибо.

  • В ответ на: За Тасю долг с 08.04 по 22.07 составляет 31 500 руб
    + еще 4200 руб

    Спасибо нашему постоянному благотворителю umbrella_sky за 1000 руб для Таисии. Оплачу неделю передержки.

  • Отчет за период с 17.06. по 14.08.19
    остаток на 17.06.19 - 0 руб

    Поступления :
    ИГФ – 2000 руб
    umbrella_sky - 2000 руб
    С ВК Елена Владимировна Х. -200 руб
    Итого : 4200 руб

    Расход :
    Передержка с 01.04. по 08.04. – 2100 руб
    Передержка с 09.04. по 16.04. – 2100 руб
    Итого : 4200 руб

    Итого остаток 0 руб
    Расписки отправлю на почту

  • Долг за передержку образовался за 4 месяца и составляет 36 000 руб , плюс ко всему Тасю уже в пятницу нечем будет кормить (

  • От Taanny поступили 2000 руб на которые был куплен корм Таси , спасибо огромное!

  • Я не знаю как призывать о помощи (
    Я понимаю что найти финкуратора на такую сумму не получится , но может быть найдутся несколько человек готовых стать финкураторами и помогать ежемесячно по 500 -1000 руб например?
    Долги растут как снежный ком, звонков нет, Тасю мне деть совершенно некуда. Отдавать ее нужно сразу из рук Ольги Николаевны в руки хозяев с рекомендацией о том, как новый хозяин должен себя вести чтоб с этой собакой не было проблем.

  • :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Пункт 9

    Исправлено пользователем КатькаКатька (31.08.19 19:01)

  • Отчет за период с 14.08. по 09.09.19
    остаток на 14.08.19 - 0 руб
    Поступления:
    Taanny - 2000 руб
    я из собственных средств -77 руб
    Итого: 2077 руб
    Расход:
    Джемон 20 кг ( со скидкой за счет моих бонусов ) - 2077 руб
    Итого:2077 руб

    остаток на 09.09.19 - 0 руб

  • Долг за Тасю с 16.04. так и не оплачен , уже 5 месяцев копится долг(

  • После принятия отчета видимо с этой темой тоже придется прощаться. О судьбе Таси, долгах и отчетах по ней буду писать в общей теме .

  • Отчет за период с 14.08. по 09.09.19 принят, спасибо.

  • В ответ на: После принятия отчета видимо с этой темой тоже придется прощаться. О судьбе Таси, долгах и отчетах по ней буду писать в общей теме .
    Закройте пожалуйста тему .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: