Погода: 24 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0728...30переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Динку вернули. Помогите оплатить передержку!

  • На прогулке ,есть компаньоны ? Или она гуляет одна ?

    Не уверенность в собаке и осторожность к людям ,может и остаться и страх к природному явлению как гром ,к сожалению тоже.

    По поводу передержки и социализации собаки ,я бы поговорила с Ольгой(Теремок),у неё собаки гуляют вольно-партиями и у неё очень большое общение с миром и людьми.(Не чего личного)

  • Компаньоны есть в квартире, она жила некоторое время с Боней и сейчас там песик и щенок еще. Но большое общество собак ей не очень комфортно. На улице гуляет одна, без других собак.
    Да, знаю про страх и осторожность, у меня дома собака такая. Зоська моя - непристрой, тк что-то в ее психике сломано и она знает и доверяет только мне. Дина, увы, собака тоже слишком привязчивая к хозяину и к Насте она привыкла, поэтому я всеми силам пытаюсь найти ей сразу дом. что бы не на новую передержку, а сразу домой и без лишнего стресса.Слишком много было переездов у Динки. Но увы.. осталось пара недель у нас всего и если дом не найду, то придется на новую передержку.
    Мне нужна не вольная прогулка, а именно поводок и прогулки рядом с человеком. Проживание именно в доме, не в вольере и не в клетке. Клетку мы в свое время уже прошли((( Результат был плачевный((( была агрессия к людям, даже я боялась к ней руку протянуть. Динка очень активная собака, пружинка, если дать ей слабинку, то поводок забудет быстро. Именно по этой причине искала квартирную передержку, где будет выгул на поводке по режиму с приучением терпеть от выгула до выгула, домашние условия, где дина может не зажиматься и не бояться, постоянно рядом человек. Нашла только вот это коммерческую, ради собаки рискнула, но попала вот в такую кабалу теперь. Собака в шоколаде, а я ....

  • Приучена к выгулу и поводку ,это отлично ,но ей надо и вольно гулять тоже и не одной.... Она передержку выбрала хозяйкой и будет выпендриваться ....

  • Что имеется в виду под словом "выпендриваться"?

  • И что значит "вольно гулять" и с чего вы взяли, что ей это надо?

  • В ответ на: ей надо и вольно гулять тоже и не одной....
    Вольно гулять это без поводка что ли ? А надо ли ?

    Сейчас у Любы вопрос стоит острый передержку найти адекватно по ценнику ( хотя в ее ситуации с количеством больных и сложных животных и б/п бы неплохо была, но в нынешних реалиях это фантастика ) и уходу и что бы собака в спокойствии была. А коллектив собачьих дело стотридцатьпятое , имхо.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Совсем не факт, что ей это надо. У меня такая же собака с тяжелой судьбой и искалеченной психикой, зимой взяла ее из приюта, она зациклена на мне, что дома, что на улице. И по сути ей вообще не особо нужны компаньоны, почти всех собак она боится.

    А вот мне очень хочется, чтобы у нее появился друг или подруга, потому что она молоденькая и хочет веселья, даже была мысль еще одного пёселя завести, потому что кот с ней играть не хочет и соседский пес, в которого она влюблена играть с ней не хочет, он пожилой.

    Видимо собачки с таким характером все таки больше ориентированы на человека, чем на собратьев.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • да, да, Динке нужен человек, она очень привязывается. ей нужен диванчик, лежаночка, игрушек кучу и человек рядом на диване, чтоб можно было подойти и положить голову на колени. Без поводка ее гулять нельзя совершенно, все же страх громких звуков остался и если испугается, то понесется. она вполне может жить без других животных, но если есть адекватная собака, то вполне подружится и если кот не агрессивен, то тоже не откажется от общения. Но большое скопление народа ей неприятно, большое скопление других животных немного напрягает. Она не проблемная, она просто с небольшими особенностями

  • Вот-вот, у нас все аналогично. Видимо это все таки особенность характера, а не тяжкой доли, как я думала вначале, когда с таким столкнулась. Мне кажется таким собакам идеально бы было жить вдвоем с хозяином-пенсионером, чтобы больше никого и хозяин на работу не ходил :ха-ха!: Правда моей собаньке, после ее первого дома, откуда ее зоозащитники забрали и приюта с кучей собак наша семья из меня, дочери и двух кошек кажется маленькой и спокойной

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Блииин, было бы так здорово!.. Попробуйте, пожалуйста, хотя бы на передержку/испытательный срок:улыб:

  • Дорогие мои! Передержка просит оплату за прошлую неделю. Сегодня(((Стройматериалы ей надо покупать и по барабану, что животные больные и долги в клинике. Передержка категорична, я не преувеличиваю. Помогите, пожалуйста! Есть 1000 из 3500. У меня деженка сейчас уходит на такси, тк надо быть вечерами порой в 3х местах одновременно или на перевозку мусек, дашек по врачам(( Вот сегодня опять Муську везу. потом к Лиске и Максу укол ставить после стрилизации. потом дашку обрабатывать. Пешком долго, вечера мне не хватает, чтобы все оббежать, и так дома моя собак еле дотерпливает до выгула(( Я не могу остаться без копейки. тк вдруг что экстренно, а я в нулях((( Очень, очень нужна помощь!

  • Немного останавливает то, что у нас однушка, хотя нам не тесно сейчас, собака так вообще в основном лежит где-то рядом или у себя на месте и не отсвечивает, если все заняты и играть не хотят с ней.

    И немного останавливает вопрос с кошкой, если кот у меня не видел в жизни проблем, он у меня с грудничка из соски выкормила, и собака его не пугала с первого дня, то кошка с помойки в прямом смысле и боится собак. Уже 8 месяцев вместе живут и мир не берет. Хотя может тут моя вина в основном, кошь была невоспитанная и лазила на стол, за что я ее ругала при собаке, после чего та убегала на подоконник, так теперь собака постоянно ее загоняет на подоконник, когда видит вне его. Видимо решила, что раз мама так делала, значит правильно именно так и ее место там и только там :umnik:

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Именно!
    Если мама себя так ведет, то вторая после мамы будет себя так же вести )))

  • все. терпение лопнуло и у меня и у передержки. Требуют оплату за прошлую и нынешнюю неделю и в воскресенье Дину забирать. Пишу дословно ее слова: "Оплачиваете отработанное мною время и забирайте собаку,я на её место возьму другое животное". Я больше не смогу тянуть.... я сказала все, что я думала о ней.

  • помогите нам с Динкой, пожалуйста. Больше нет сил терпеть этот прессинг и что делать я не знаю?? Просто паника и все, соображаю плохо.

  • 1000 от SimSima
    500 от elvalia
    300 от p_s_a
    Спасибо огромное за помощь!!! :heart:

  • Долг за передержку Дины на сегодняшний момент 5 тыс. Терроризм по оплате идет уже третий день((( по телефону, в смс и в ОК. Очень нужна помощь в погашении долга, иначе я ее покусаю... У нее ремонт, ей нужны деньги! Все остальное для нее неважно(( Я понимаю, что на фоне лечения, нехватки кормов и прочих проблем у зверушек, ее доводы о погашении долга из за ремонта ее квартиры звучат мягко говоря.... не буду писать это слово... И в этом она вся... Но это лишь одна из проблем. В воскресенье на место Дины приезжает другая собака. Все. Больше Дину там держать не будут. Приедет домашняя, за которую могут взять больше. Когда я сталкиваюсь с такими вещами, у меня опускаются руки.

    Исправлено пользователем Лиска2015 (05.10.18 10:10)

  • Перевела 400 р. :flowers:

  • Большое спасибо! :flowers:

  • 1000 от Lidyas. Спасибо огромное!!

  • 1000 от snaiper00. Спасибо!!!

  • Мы вчера попытались с Диной запрыгнуть в последний вагон. Дина вторые сутки в новом доме. При другом раскладе, я бы подумала, но тут выбора не было и я рискнула. Люди хорошие, но не вся семья готова была к появлению у них Дины. Поэтому вопрос о передержке все еще очень актуален, я не знаю, как пройдет испытательный срок. И если что-то пойдет не так, то забрать Дину будет некуда(((

  • Как у вас дела?

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Пока все хорошо, были проблемки, но решаются потихоньку. Боюсь много говорить, пусть пройдет время еще.

  • За Дину остался долг 2500 за последнюю неделю. Пожалуйста, помогите в погашении этого долга. Очень надеюсь, что тема на этом будет благополучно закрыта.

  • 1500 от данка. Лариса, огромное спасибо за помощь. :flowers:

  • За Дину остался долг 1000. Пожалуйста, помогите закрыть эту тему!!! У Дины все замечательно, ее любят, она привыкла к новым хозяевам, уже чувствует себя хозяйкой в квартире. ))

  • 1000 от Lidyas. Спасибо огромное!!!

  • Сейчас сделаю отчет и пора закрывать тему)) Сегодня списывались с хозяйкой Дины. Дину любят, Диной довольны, благодарят за собаку, и мне даже страшно, что так все хорошо. ттт, что б так и было всегда и так было у всех наших хвостиков.

  • небольшая история Дины в фотографиях)) Динка единсвенная моя подопечная. у которой я знаю дату рождения, она с самого появления на свет на кураторстве. Нет.. еще Мега, но у Меги история все еще не заканчивается хорошо(

    • на последней передержке

    • почти 2 года

    • 1, 5 года

    • 6 мес

    • 3 мес

  • продолжаем ретроспективу ))) 27 ноября у Дины день рождения! ей 3 года!!!

    • 1,5 мес

    • ну вот где-то тут она)))

  • отчет с 03.09.2018 по 07. 10. 2018. С 7 октября Дина пристроена
    остаток с прошлого периода ноль
    ПРИХОД
    1000 от SimSima
    500 от elvalia
    300 от p_s_a
    400 от Bagira_09
    1000 от Lidyas.
    1000 от snaiper00.
    1500 от данка.
    1000 от Lidyas.
    3000 о Оксаны Б
    180 от Татьяны К.
    200 от Татьяны П.
    100 от Ксении П.
    300 от Дарьи Ш.
    120 от Татьяны П
    500 от Дарьи Ш.

    итого 11100

    РАСХОД
    12500 оплата передержки с 02.09 по 07. 10

    остаток ноль

  • Люба, очень рада за Дину и за Вас! :live: :heart: и Мега обязательно найдет таких же замечательных хозяев :wub1.gif:

  • Ура! Динуська красавица, дождалась. Пусть у нее теперь все будет хорошо, а вам - чтобы судьба больше не ставила перед необходимостью держать животных на этой передержке ))))

  • Очень рада за Динку, пусть она будет умницей и все у нее будет хорошо. Желаю, чтобы это был последний Диночкин дом
    и она прожила в нем долгую жизнь в любви и достойно встретила свою старость.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Люба, замечательная новость))) удачи Динке в новом доме )))

  • Очень хорошая новость , поздравляю :flowers:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Дорогие мои спасибо всем за помощь и поддержку!!!!!

  • Так Дина это Колокольчик? :eek:
    Ничего себе, чтото Вы её столько раз переназывали, что я нить потеряла, на фото увидела про Колокольчик.Она и Клёпой была...
    Удачи девоньке, я помню её Колокольчиком и переживала за неё ещё тогда.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Колокольчик было рабочее имя, но неудачное для собаки) Она стала Клепкой, но после первого пристройства мы ее назвали Диной и Диной она осталась)

    Исправлено пользователем Лиска2015 (03.11.18 20:40)

  • Отчет принят,спасибо
    Собачьего счастья Дине в новом доме!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: