Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

В моем полку прибыло... Подопечные Verys (часть 3)

  • Я так поняла, что врачи как раз знают эту бабульку и так же понимают, что вместо лечения она может кошку лечить молоко + свекольный, огуречный сок, а потом обвинить в смерти врачей, ну, а то что цены там такие это не от врачей зависит.
    Ситуация конечно тупиковая, но я думаю если ЛН изьявит желание, то кошку ей отдадут, а вот будет ли она лечить это конечно большой вопрос.
    Кошку безумно жаль, но думаю вам надо отпустить ситуацию и пусть ЛН сама разгребает, может осознает плод своих деяний.

  • у нас тоже кот лежал в стационаре в Евровете. Отдали 20000 за 5 дней.
    Недешево у них в стационаре полежать.
    Может, конечно, это все так и стоит со всеми манипуляциями.
    Но мне очень не понравилось отношение персонала - зациклены на деньги.

    единственный плюс - круглосуточный режим работы.по этой причине и попали к ним.
    ну и кота вылечили.
    хотя пытались выкачать еще денег - типа после выписки нужно еще несколько раз кота привозить к ним на осмотр.
    много слышала хороших отзывов об этой клинике, но собственное мнение скорее негативное осталось.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Вот что дальше! Она мне СМС прислала! Не с просьбой, а приказ:"Вера! Вы дали в интернет клич о помощи для капельниц? Прошу срочно дать!"
    И я даже боюсь ее спрашивать, будет ли она ее забирать к себе... К нам нельзя ! Иначе все 20 кошек будут в зоне риска, а изолировать в другое помещение некуда! А у Л Н настрой такой... Сколько кошка после излечения может быть заразной для других?
    На свой страх и риск вчера предложила кошку в Пульсе разместить. Но там только под мою ответственность и на мою фамилию. Тогда я думаю бабка меня точно кинет. Тупик...
    Я похоже стала заложницей ЛН и клиники с ее бешенными ценами!

  • Вера, ответное смс: "Нет. И не буду." :шок:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Присоединюсь к мнению Тани(Нервотрепки) - полный игнор ЛН. Иначе она и следующую кошку туда же потащит/накормит и вы будете платить и этот поток бесконечен ( не говоря уж об удовольствии общения с ней). Если не можете сломать манипулятора - выход один - уйти(. Кошку жалко, но, мне представляется, или вечная кабала от игрищ ЛН, или раз и навсегда....разрыв.
    Раз ЛН приняла решение о таком питании, таком содержании, таком лечении - пусть отвечает за свои решения. Иначе никак(
    Р.S. Я вам очень сочувствую(

  • Хорошо бы конечно раз и навсегда послать эту бабку на 3 буквы, но не сейчас. Я так понимаю кошечка у неё заложником будет и может также, как и котёнок умереть от её дебильной "заботы".

    Вера, а вроде же погасили долг в Евровете, они всё равно не отдают кошку? Или ещё висит долг?
    А они что, не говорят что ли, что они делают её за 2600руб. в день?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, долг не погашен! Он каждый день накапливается! Уже долг за вчерашний день и начался сегодня новый! У нее оплачено до 12-00 3 сентября и долг за субботу 650 руб.
    В эту стоимость входит 2 капельницы(глюкоза,физ раствор), пеленка, 2 уколола (Ринколетин, антибиотик), стационар -1000руб. и какая то курация (20 руб. в час)... Все документы у ЛН и все пишу с ее слов. Корм она сама приносила- пакетики Вискаса.

    Кто знает что за курация? Получается за пол суток или сутки(я не поняла по телефону от ЛН) они ставят 10 час.

  • наблюдение наверное

    Загадочная...

  • 20 час в сутки? Они не более 2 час. около нее и то не уверена! Сделали капельницы и уколы и пошли...

  • Курация — (лат. curatio попечение, уход, лечение; син. ведение больного) в медицине совокупность действий врача по диагностике заболевания и лечению больного, а также по оформлению медицинской документации.

  • Получается тогда в регистратуре должны были сразу сказать что за лечение и какое состояние кошки! А они отправляют к врачу и то лично приглашают приехать!

  • А нельзя им сказать, что кошку хотите в другую клинику перевести и остановить этот снежный ком из стационара в 1000р. и курации (какой-то, первый раз слышу) за 20р./час?
    Видят, что перед ними невменяемая и пихают в счет абы что. Надо придти не ей в клинику, а кому то вменяемому.

    В Ветлекаре вроде есть стационар с комнатой для вирусных животных. Там ведь стационар стоит 500р. в день, если ничего не поменялось.
    А какой диагноз так ещё и не сказали, от чего её лечат то?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • А потому, что за прием врачом Вы еще отдельно заплатите 500 руб., если это будет после 19. + 30%, а если ваша очередь подойдет к 21.00, то + 50. Давно там не появлялась, но раньше было так.
    <домыслы>

    Исправлено пользователем КатькаКатька (04.09.18 17:18)

  • Уважаемые участники форума. Обращаем ваше внимание, что данная тема, как и раздел в котором она открыта, предназначены для помощи животным. Установления диагнозов Л.Н. и другим лицам, обсуждения их морального и душевного состояния будут удалены без разбора.

  • Оксана, два дня назад Лиля ходила в клинику, ничего толкового от врачей не добилась.
    Здесь уже всё неважно - кто приходит, что спрашивает, чего хочет.
    Главное, что кошку лечат неизвестно от чего, диагноза так и нет! Есть ли эффект - тоже неизвестно!
    Она сидит там комочком в углу клетки с туманной перспективой на выздоровление....

  • да что Вы! Мне самой такого точно не придумать!
    С сайта (официального) Евровет: Первичный прием (консультации и пр.) оплачивается по времени регистрации на счете, все иные манипуляции по фактическому времени оказания помощи в кабинетах. Причем, пока прием не оплатишь (авансом), в кабинет не зайдешь. И выходищ потом через кассу (что-то сделали, назначили, написали - курация называется). Точно знаю. Имела дело.
    Там же (на сайте есть и договор, согласно которому клиника должна информировать по просьбе, а так же самостоятельно - если меняется лечение. Девочки, кошку надо забирать согласно договору (а он явно подписан) с заявлением их главврачу, а т.к. это не терпит отлагательства (ни информации, ни отчетов, бандитский счетчик), то еще позвонить Наталье Леонидовне (руководителю ветнадзора, они поднадзорны ему). По крайней мере, счетчик остановить.

  • Ну для того чтоб поставить диагноз надо взять кровь, сделать тест, а так врачи как определят то диагноз? На эти манипуляции ЛН добро не давала, лечение проводят противовирусное, в принципе это будут делать и в другой клинике, учитывая, что контактник умер.
    Станционар дорого конечно, но учитывая что сутки 1000, капельница 300 руб., а их две + препараты, то думаю так оно и выйдет.
    Силком кошку никто не держит, я так понимаю это решение и желание ЛН держать ее там.
    Я очень удивилась что вообще кошку взяли, т.к. там как такового станционара нет и раньше вирусных не брали.

    Сказать что-то плохое об Евровете не могу, про некоторых врачей да. Просто не понимаю в чем сыр-бор, кошку на кураторство никто не берет, ЛН забирать ее не собирается, тест тоже никто делать не будет, т.к. нет куратора и не кому оплачивать.
    Я считаю либо кошку забирают на кураторство и это тогда уже будет о чем говорить или просто оставить кошку на ЛН и пусть она сама разгребается.
    У Веры Валентиновны и у Лены я так понимаю нет средств, возможностей и места куда забирать кошку, на кураторство они ее не брали, поэтому что толку о наших возмущений без конкретной помощи.
    Фактически куратором является ЛН, а она форум не читает и все наши дебаты ей все равно :biggrin:

  • Вчера ЛН опять была в клинике. Вчера была врач которая ее принимала в первый день. Тест сказали делать бесполезно,картина уже смазана, а вирус лечатся одинаково. ЛН ведет себя в клинике корректно,на грубит и не качает права...
    Долг копится. Сегодня она мне привезет оплаченные документы и там будет написано чем лечат. Все выложу в теме.
    Кошка пьет и начала помаленьку есть. Стул еще не оформленный.

  • Может у кого есть руки на адекватную суку САО? Собака живет в дачном обществе за Чиком. Ее нашел сторож в лесу умирающей! Вылечил,но нечем кормить и председатель заставляет убрать собаку. У него 5 собак.а деньги на корм выделяют только на одну собаку.
    Себе на кураторство я не могу брать еще собаку...

  • И я еще с просьбой! Кто может взять котят с дачи? Уже холодно, и котята прячутся в сарайке...

  • Мне кажется, что я видела объявление о поиске белой САО, но это давненько было, может путаю, надо полистать, а давно он ее нашел?

  • около 2 лет назад

  • Раньше вообще никаких тестов не делали, брали кровь и ставили диагноз. И лечили.
    И сейчас тоже самое - взяли кровь и лечат на основании показателей крови. А диагноз просто боятся озвучить, чтобы не напугать клиентов "кошачьей чумкой".

    Да, мне жалко кошку, жалко ЛН, которая мечется в поиске денег.
    Но мне не жалко ветклинику, потому что оправдать можно любой счет, выставленный клиенту, хоть 2400 в сутки, хоть 5000 в сутки, главное выставить нужные расценки.
    Мне жалко ЛН, потому что её там маринуют часами в ожидании врача. В прошлый раз она ждала до 12 ночи, когда с ней поговорят, а потом пешком, с костылем, шлепала ночью со Станиславского до Геодезической, потому что все деньги оставила в клинике, а на такси уже денег не осталось.
    Ситуация так сложилась, что ЛН, напуганная смертью котенка, поехала в самую лучшую клинику, как ей сказали знающие люди, чтобы спасти кошку. Она же не думала, что руки врачей этой клинике "золотые".

    Я не могу сейчас взять никого на кураторство, я даже своих уже готова раздать хоть по деревням, хоть в частный сектор. После похорон тётки в Москве я приехала с отрицательным балансом на кредитной картре в минус 120000, у меня заболел муж, с 20 августа я еще полноценно не спала ни одной ночи, я сплю по два часа, урывками, от капельницы до укола. У меня нет ни финансовых, ни физических сил, ни времени заниматься зоозащитными мероприятиями любой степени сложности.
    Я могу только переживать за кошку и хоть как-то пытаться найти выход из этого замкнутого круга.
    И то, только на словах((

  • Я так понимаю, что кошке нужен куратор и место куда забирать ее из клиники, если она начала есть, то по идее ее можно забирать, я как понимаю ЛН этого делать не будет.
    Поэтому сейчас остро стоит вопрос о передержке, чем кошка дольше в клинике тем больше долг.

    Обсуждать действия клиники я не хочу, я со всеми клиниками имела дело и в каждой свой дурдом, было, что с Ветлекаря уходила пешком в два ночи до вокзала и сидела там до пол шестого утра чтоб уехать на автобусе, и в других мариновалась по шесть часов, и в минусах я уже давно сижу, у нас у каждого свои беды и трудности, а также семейные проблемы.

    Кошке нужна помощь в не обсуждении клиники, а кураторством и передержке, я бы кидала клич в этом направлении.

  • Но, ЛН ее не хочет забирать до субботы... И забирать вообще к себе потом не хочет... Замкнутый круг. Я предложил ее перевести в Пульс. Ориентировочно(если кошка не выдаст сюрпризов) стоимость со стационаром 1000 руб. Надо решать быстрее! И боюсь ошибится! Вот потом не заберет она ее из Пульса и что делать?

  • Вот и я про это и пытаюсь сказать, что кошке не куда идти из клиники, было бы куда, то можно было бы давно забрать.
    Ей экстренно нужна передержка без кошачьих или хотя бы с привитыми. ЛН может взять, а может и не взять, да если и возьмет, то может устроить кошке такую жизнь, что кошка не рада будет что выжила, все наши расуждения безсмыслены без передержки :sad:

  • Сегодня позвонили ЛН из клиники! И предупредили,что долг уже за кошку больше 10000 руб.
    Если кошка уже начала есть,то я думаю надо ее забирать из клиники! Но лечение нельзя прекращать... И кошку надо помещать в другую клинику.

  • Принесла она мне чеки. Оплачено за первые сутки с анализом крови
    за 31.08.18-3190 руб.(без стоимости стационара)
    за1.09.-1300руб. и долг остался за эти сутки 650руб.(без стационара)
    за 2.09-2348руб.(без стационара)
    и долг с 03.09 по 5.09 - ориентировочно составил10000руб.
    Она сегодня пойдет в клинику и будет разговаривать о том чтобы забрать кошку со стационара.
    Чеки выложу вечером.

  • Нет слов!
    Давайте, поклонники этой клиники, продолжайте нахваливать и оправдывать!
    Зла не хватает. Рубить с нищей 70-летней такие деньги.
    Золотые руки врачей, не иначе(((

  • Предложите ПЛСам/ЦЛСам открыть у себя бесплатные стационары для заразных животных. Научились же стерилизовать за 300-500р, да так, чтобы еще всем на зарплату хватило, и лечить задаром научатся.
    Смысл обсуждать прейскурант клиники, когда человек обращается туда, куда он считает нужным (даже не имея личных средств)?

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • :live: плюсую.

    Ценник в Евровете известен. Как в прочем и в Бэсте.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Света, это нам ценник известен, а 70 летней бабушке - нет!
    В клинику она повезла кошку, имея 5000 руб в кармане, полагая, что на прием и на анализы этих денег хватит.
    Я бы тоже так полагала, но ситуация повернулась не в её сторону.
    ЛН заплатила уже 7500 и осталась должна еще 10000.
    Это адекватный ценник?
    Справедливости ради, хочу отметить, что мало кто из форумчан готов потратить 17500 на кошку-подобрашку своих личных денег.
    Любой из нас уже давно бы кричал SOS и объявил бы сбор на лечение.
    Но практически все почему-то советуют закрыть глаза на ситуацию, заставить бабку самой рагребать это дело и т.д.
    Почему?
    Я не понимаю! Кошка в чем виновата?!!!!?!!??
    ЛН поехала в Евровет, потому что это "лучшая ветклиника в городе", как ей сказали знающие люди, она сильно переживала гибель котенка и хотела для кошки лучшего лечения и лучших врачей, не понимая, что в любом бизнесе есть соотношение цена-качество.
    Это преступление?

    Я считаю, что ей надо помочь. Вся эта ситуация будет для неё хорошим уроком, написанным кровью котенка, и остановит её бездумную "зоозащитную" деятельность!

  • Елена, буду сейчас наверно черствой .
    Но если ЛН как раз оплатит этот долг , то может она поймет что всем остальным спасение животных которых она подбирала и спихивала обходятся в круглую сумму , может тогда подумает и как раз не будет некого подбирать и перекладывать все эти проблемы на других людей ?
    Вот это как раз будет большим уроком . А если оплатить все долги , она так и подумает , ну подберу еще раз , все равно все оплатят и заберут на пристрой .
    Я согласна что Евровет дорогая клиника , не каждый из зоозащиты туда поедет . Про цены согласна , они близки к Бэсту .
    Кошка не виновата , но надеюсь у кошки сейчас все будет хорошо .

  • Лично я вижу здесь логическую нестыковку. Почему эта ЛН понесла кошку по совету каких то "знающих людей", а деньги собирать должна Вера? И почему она ничего не понимая в соотношении цена-качество смело приняла решение в пользу космических цен? Можно же на берегу узнать сколько примерно будет стоить лечение в сутки. А теперь она несчастная запутавшаяся старушка. Опять манипуляция чистой воды.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • :appl: :yes:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Да, Наташа, сто раз да!
    Абсолютно все подобранные ею кошки обходились нам в приличные деньги, а те, которые сидели у неё дома в клетках, вообще вылилась в такие суммы, потраченные на лечение, что страшно представить!
    Я же не говорю - пойти и закрыть весь долг. Конечно нет, надо сделать всё правильно, отправить её в клинику, пусть попросит рассрочку. А долг именно помочь ей закрыть, хотя бы частично, чтобы она понимала, что поймать животное - это 10% от той работы, которая выполняется от поимки до пристроя!
    Честно - я боюсь за кошку, за то, что её просто усыпят, если ЛН скажет, что платить ей нечем и забирать её она не будет.

  • Оля, это 70++. Здесь уже нет логики!

  • Да никто не усыпит кошку , за усыпление еще заплатить нужно , а это будет еще больше долг . А вот клиника этой ЛН кровь попьет за долги . Пусть заплати из своей пенсии , поживет впроголодь . Да я злая , злая на людей , но с такими по другому нельзя !

  • Лена, уроком для бабки не будет! Это глубокая дремучесть и возрастные изменения! :безум:
    Так напичкать маленького звереныша всякой дрянью и потом удивляться, что он умер и врачи не помогли! Это же полная дикость и безответственность. :зло:
    Кошаков очень жалко, они ни в чем не виноваты и про цены клиники не знают. Просто попали не в те руки и стали заложниками ситуации. :cray-1:
    А что касается цен, так это от простых врачей не зависит. Все идет сверху и врачи вынуждены подчиняться, даже если попахивает абсурдом. Они получают только процент, а верхушка все остальное и не маленькое!:миг:
    И под удар как правило тоже попадают они и на ковер их тоже вызывают, если не дай бог сработали не по регламенту. Это не все так просто, как может показаться со стороны.:бебе:

  • И еще добавлю.
    Есть до сих пор люди, которые не знают, что придуман ДубльГис, Ватсап, и тарифы сотовой связи с безлимитом.
    ЛН кидала попрошайки Вере Валентиновне с просьбой перезвонить, но ВВ не сидит с телефоном в руке в ожидании звонков и смсок!
    Не дождавшись ответного звонка, ЛН узнала у соседки Лены, какая ветклиника самая лучшая, туда и рванула с кошкой.
    Это цепь случайностей.
    Увы, но так бывает.

  • Логики нет, а манипуляция есть. Смс с приказом собрать денег, шлет ведь не "знающим людям", а Вере и К*. Просто со стороны это хорошо видно. Вы, те кто рядом, слишком эмоционально вовлечены и опять хотите все сделать сами. Посмотрите на ситуацию отстраненно, картина будет целостная :yes:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Наташа, она получает пенсию 8000!
    Это и есть впроголодь и беспросветная нищета!

    Ладно, предлагаю дебаты на этом закончить. Денег от них ни у кого не прибавится.
    Все уже оценили ситуацию и каждый остался при своем мнении.

    Если вдруг, случайно, благотоворители захотят помочь кошке, именно кошке, мы будем очень признательны!
    Если нет - ну что ж, будем выпутываться сами, раз уж мы с ВВ тащим эту ношу уже столько лет, дотащим до победного конца.

    Большая просьба модераторам: все дальнейшие обсуждения (после этого сообщения) ветклиники, ценников, высказываний и суждений действий врачей и Лидии Николаевны - безжалостно сносить, ибо ни к чему это не приведет, кроме как к ругани и обидам. А этого добра на форуме итак в избытке!

  • Лена , вы чуть ранее злились на ЛН и сами хотели забить ей дверь .
    Я не призываю не помогать кошек , а уж тем боле вам с Верой Валентиновной . Я предлагаю не помогать этой ЛН , пусть один раз сама выкрутиться, как выкручиваются люди которые разгребают .овно после нее .
    Простите и не обижайтесь на меня, я не в укор вам . Но на таких как ЛН все таки злюсь .
    Пусть у нее не большая пенсия , но и вы не олигархи и животных не по одному . Ну разве не так ?

  • + 1000) :agree:

  • Отлично сказано)

  • В ответ на: Справедливости ради, хочу отметить, что мало кто из форумчан готов потратить 17500 на кошку-подобрашку своих личных денег.
    Лена, ты удивила. Порой на подобрашек уходит больше личных денег. Да, не готовы, но тратят, ох как тратят(((

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Справедливости ради, хочу отметить, что мало кто из форумчан готов потратить 17500 на кошку-подобрашку своих личных денег.
    справедливости ради хочу отметить, что знаю форумчан, которые тратят свои деньги и вообще не заводят на форуме темы про новых подобрашек. причем отнюдь не потому, что подобрашек нет.

  • Вчера забрали кошку и перевезла в клинику Пульс
    Кошка - одни кости! В Евровете остался долг 13000 руб! До этого,ЛН оплатила 7500руб.
    ЛН будет с пенсии оплачивать долг. Она по 1000-2000 будет вносить ежемесячно! Больше не сможет! А вот оплата лечения в Пульсе, плавно ложится на мои плечи!

  • Кто бы сомневался :cray-1:
    Остается надеяться, что основную работу в Евровете уже сделали и в Пульсе долечат Асю быстро и качественно.
    При поступлении в клинику Ася, кстати, 3200 весила. Молодая кошечка, еще не успела целлюлита нарастить))

  • Вчера заходила в клинику попроведать кошку. Ася начала есть! Съедает по два влажника лечебного корма и ее начали переводить на лечебный сухой. Сменили анибиотик, стул начал оформляться.
    Кошечка сидит в клетке,но ее выпускают походить в отдельном помещении. Ася просто мега ласковая и просит постоянно ласки. Ее вес сейчас 2100.Лена, она не весила 3200! Мне ЛН сказала,что меньше.
    ЛН занесла в Евровет в счет погашения 2300 руб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: