Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Коту спасли лапу! Помогите оплатить операцию!

  • Фунтика нашли с переломанной лапой, лапа висела как плеть и казалась безжизненной. Когда мы привезли кота в клинику в Искитиме, то врач, махнув рукой сказал ТОЛЬКО АМПУТАЦИЯ. Дворовый , пожилой кот, с обмороженными ушами и без лапы... что его ждет дальше? Мы полетели в другую клинику, ближайшая, где есть рентген в Бердске. Здесь врач осмотрел и сказал оставлять на операцию, перелом старый, кости уже начали срастаться и зашли друг на друга, но можно попробовать вскрыть и посмотреть, есть ли шанс. Но уже поздно вечером позвонил и сказал, что шанса нет. Под наркозом был сделан еще один снимок и обнаружился тройной перелом, сломаны обе косточки, множество осколков, соединить невозможно, осколки травмируют мышцы, коту очень больно. Выбора не было. Ждать нельзя, травма старая. АМПУТАЦИЯ. Но видимо мысли врача совпали с моими, пожилой, дворовый кот, инвалид.. что его ждет, кому он будет нужен? Отложили ампутацию на сутки. И все же врач пошел на риск, ну не получится, значит все... ампутировать... Глаза испугались, руки сделали. Кот остался с лапой. Пока трудно сказать, как поведет себя застарелый перелом, срастуться ли собранные на спицы осколки, будет ли в полной мере функционировать лапка, в которой удалена часть косточки? Посмотрим, повоюем. Сегодня Фунтика забрали из клиники. Выставлен счет 10200. Оплатить мы смогли только 4000. Впереди еще долгий период реабилитации, повторная операция по извлечению спиц. Очень нужна помощь в погашении долга за спасение лапки у Фунтика! Помогите, пожалуйста! Мы с Фунтиком очень надеемся, что риск был не напрасным и все будет хорошо. Он еще побегает на всех четырех!

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (27.02.19 18:03)

  • 3000 от анонимного благотворителя. Огромное спасибо!!!

  • Фунтик благополучно выписан из клиники, но пока еще прогнозы осторожные. В начале мая на прием и будем снимать швы, потом рентген, что бы понять, как происходит процесс, срастаются ли осколочки. Пока коту выписали серьезное и длительное лечение, антибиотики , витамины с кальцием, капли в ушки от клеща и прочее. Фин. отчет сделаю чуть позже, жду документ из клиники о погашении долга. Огромное спасибо всем, кто так оперативно откликнулся. Большущее вам спасибо за помощь!

  • Ждем возвращения врача из командировки, что бы правильно оформить документы об оплате. Скоро Фунтик поедет на очередной прием, будут снимать швы. Посмотрим, что скажут. Пока кот на лапу не наступает, спицы выведены наружу, коту не очень удобно ходить, но он держится молодцом. Кушает хорошо, выходит погулять из клеточки, наел бока уже.)) Говорить о том, удалась ли рискованная операция еще рано, все покажет рентген, но будем держать кулачки.

  • отчет с 24.04.2018 по 12.05.2018

    ПРИХОД
    3000 от анонимного благотворителя для Фунтика
    100 от Елены Ш. для Фунтика
    300 от Галины З. для Фунтика
    1500 от Ольги Ш. для фунтика
    100 от Татьяны Е. для фунтика
    1000 от Ирины М для Фунтика
    итого 6000

    РАСХОД
    6194 погашение оставшегося долга за операцию
    итого 6194

    остаток ноль

    документ в клинике выдается только в форме справки о погашении задолженности. Другого не дадут(((
    Отчёт принят, спасибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (04.06.18 00:20)

  • На лапку котик стал слегка вставать, но железки очень мешают. Во вторник Фунтик поедет на рентген и потом уже будет решаться вопрос о повторной операции.

  • Прошлый рентген показал, что кость очень плохо срастается, слишком давний был перелом, слишком много мелких осколков. Во вторник очередной прием и очередной рентген.
    Коту предстоит повторная операция по извлечению металлической конструкции, с помощью которой была предпринята попытка избежать ампутации и соединить раздробленные косточки. Будем ждать результата осмотра и решение врача о времени операции. Держим кулачки за Фунтика. Пока все промежуточные расходы на рентген, осмотр и поездки взяли на себя люди, помогающие восстанавливать котика. Большущее им человеческое спасибо! Но, возможно, понадобится помощь в оплате повторной операции. Ждем результата осмотра. Переживаю за лапку сильно. Ттт.. пусть все будет хорошо!

    Исправлено пользователем Лиска2015 (03.06.18 23:19)

  • Металическая конструкция в лапке Фунтика оставлена еще на месяц. Пока о результатах и прогнозах помолчим. Все сложно.

  • Спасибо вам большое, что не прошли мимо! Без вас, у Фунтика бы не было шанса выжить :agree: :rose:

  • Мы с Фунтиком очень надеемся, что все получится и лапку все же сохраним. Он молодец!!!

  • У Фунтика неприятность(( Уже думали, что все налаживается и вот, кот неудачно пробежался((( выпустили из клетки, пройтись, тк кот засиделся и стал толстеть. он и раньше иногда ходил по комнате, мышцы должны же работать, а тут неудачно как то.... Косточки сросшиеся оказались слишком хрупкие, срастаются плохо(( котик старый(( зазор между косточками был минимальный, но теперь рентен снова показывает, что осколок малой берцовой кости так и не хочет срастаться(( Пока врач предлагает продолжить курс терапии еще 2 или 3 недели. И снова сделать рентген. Он надеется на лучшее, мы с Фунтиком надеемся тоже.

  • Пока в расходах помогают люди, которые за ним взялись ухаживать, поэтому отчеты не делаю, чеков с них не спрашиваю. Помогают и спасибо! Расходы пока минимальны. Дай Бог, что бы не понадобилась повторная операция!

  • Давно не поднимала тему, ждали приезда врача, что бы показать кота. Очень долго срастается косточка, очень сложный и старый был перелом. Но мы с Фунтиком все еще надеемся, что он останется на всех 4 лапах.

  • Как переименовать тему?

  • даже не знаю, потому что пока не знаю чем все закончится((

  • Вчера Фунтик снова был на приеме у врача. Большая берцовая кость срослась а вот малая все никак(( Осколок кости зафиксирован спицами, но косточка не хочет прирастать(( Кот все еще ходит с этой странной конструкцией. Решено подождать еще месяц.

  • Хороший такой Фунтик!
    Ттт на него))) чуть поменьше таксы :live:

  • Ну да)) старичок Фунтик у нас крупненький))) ттт)))

  • Тема актуальна? Сбор ведется?

  • сбор на данный момент не ведется, но тема пусть пока побудет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: