Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Мурка после операции. Нужна фин. помощь! Куратор ЯNatalka

  • Сегодня под балконами высотного дома найдена кошка. Мурка еле дышала, была срочно доставлена в Ветлекарь. Наташа сейчас в клинике. Мурка не встает, температура 35,7. Перелом костей таза,открытый перелом заплюсневого сустава,пневмоторакс, в районе влагалища следы крови...В общем полный набор "летуна"...
    Кошка остается на стационаре, примерная стоимость 2500-3000 рублей в сутки со всеми манипуляциями, плюс анализы. После стабилизации состояния будет решатся вопрос об операции, пока о ней речи нет, необходимо вытянуть Мурку. Сегодня решающие сутки, пока кошечка в тяжёлом состоянии. Наташа очень надеется на помощь форумчан!! У Наташи на данный момент 67 подопечных хвостов, средств совсем нет,все уходит на их содержание, лечение и передержки. Поэтому важна каждая копеечка, и конечно же моральная поддержка...

    Куратор Я_Natalka. Отчеты буду делать я.

    Топик закрыл(а) лола3 (27.09.18 08:04)

  • Мурка

    Исправлено пользователем КатькаКатька (23.04.18 13:10)

  • Рентген

    Исправлено пользователем КатькаКатька (23.04.18 13:11)

  • Катя, спасибо ! Я только вернулась с клиники
    Кошка стерилизована , есть клеймо , но очень-очень нечеткое , на всякий случай отправила фото врачу горприюта .

  • Очередная жертва безмозглых /безсеточных хозяев ((( хоть бы выкарабкалась кошечка.
    Девочки , найдена где ? Давайте размещу по группам , куратора бы найти и тел хозяев в черный список

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В Дзержинском районе, точнее знает Наташа. Спасибо!

  • Сделайте плз перепост с моей страницы в ВК по кисе

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена , спасибо ! Обход квартир в предположительном подъезде дал результат , хозяева найдены .
    Кошка выпала из окна ночью , 6 этаж, утром ее поискали по квартире и не нашли . Ушли на работу . Но вечером уже начали обход территории . Все соседи были в курсе , они то и направили Ольгу с Мариной в нужную квартиру . Набрали мне , передали трубку хозяевам .
    Женщина волновалась , спросила где кошка и что с ней , я ей рассказала обо всех повреждениях , в надежде что кошка им очень дорога и они готовы сделать для нее все . Она выслушала , сказала что лечить они ее не готовы , что при таких травмах она все равно не выживет и они готовы ее усыпить . Я сказала что зря она так , что еще не таких вытягивали .
    Она сказала позвонит в клинику и лично поговорит с врачом .
    Я позвонила в клинику и предупредила что будет звонить хозяйка , что конечно усыплять не в коем случае нельзя , чтоб кошку не в коем случае ей не отдали . Врач сказал что они и не имеют права отдавать кошку третьим лицам , кошка записана на Татьяну Борисовну , я записана куратором , все вопросы будут решать через нас , да и в принципе у клиники позиция гуманного подхода к таким ситуациям и показания к усыплению они не видят и поэтому усыплять ее никто и не решиться без видимых причин .
    Завтра с утра еще позвоню и передам это другой смене .
    Кошка в стабильном , но таком же тяжелом состоянии . Единственное что температура поднялась до 37.4 , десна стали розовые .
    Со слов владельцев : кошке около 13 лет , взята в 2011 году в приюте ( каком не знают ) предположительно Бердском , брала их племянница . 4 года она жила у племянницы , потом она улетела во Франции и кошку передала им , у них она живет 3 года .
    Я дала им совет , если решаться завести нового питомца , пусть озаботятся сетками .

  • так хочется сказать - если решатся завести питомца, то пусть лучше не заводят...

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • а имя-то Мурки первоначальное узнали?
    и , Наташ, можно их телефон в личку, чтоб если звонить будут ( ну мало ли) сразу в ЧС попадали.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • С пневмотороксом справляются, раз слизистые порозовели и температура поднялась. А от переломов не умирают. Кошка вполне себе жизнеспособная. Сейчас ветеринарка и уровень котожизни повысился и она вполне себе может прожить лет до 18-20, такая красавица, прямо золотая. Держать хозяев в курсе, все-таки забрали у племянницы, не выставили на улицу. Пусть придут тоже в себя и подумают. А кошку - лечить и оперировать

  • Нет , нас в клинике спросили , мы первое что на ум пришло имя и назвали . Не до выбора кличек особо было .
    Номера нет у меня , звонила Марина со своего телефона , потом мне просто трубку передала .

  • пусть меня тут закидают тапками, но у нас в прошлом году у мамы из окна 5 этажа вылетела наша ( мамы и брата) кошка. брат не усмотрел - окно открыл ( хотя, блин, это его самая любимая кошка и это у них взаимно, нас она прям очень не любит)...
    что-то с лапой даже было,ушиб, конечно был.. Но мы не могли ее пол-года поймать, поскольку дикая..а она хромала даже после падения - мы видеть ее видели, но никак не давалась. потом все же поймали.
    в общем, не суть..
    я хотела сказать, что кошка пол-года сама как-то жила и хромота прошла и сейчас вполне себе здоровая... кошки -живучие существа, хорошо восстанавливаются..
    а если еще и лечить и кормить - то восстановится очень быстро..
    они вот от вирусов всяких сильно страдают,это да...

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Дело не в переломах , тут врачи сразу сказали что про это думать будут уже в самую последнюю очередь .
    Дело в травматическом панкреатите , от которого у кошки может произойти перитонит . Я к сожалению ( или к счастью ) еще не сталкивалась с такими конкретно ушибами и повреждениями поджелудочной у " летунов" . но врачи и Татьяна Борисовна говорят что именно вот это сейчас первоочередное , должно пройти 5-7 дней чтоб понять что кошка будет жить , что у нее внутренние органы стали работать , а сейчас у нее они просто все отбиты . Печень , селезенка , легкие , мочевой и эта самая поджелудочная железа .
    Температура поднялась до 38.4 , слизистые в норме ( не белые как при кровотечении и не синие при проблемах дыхательных путей ) , но кошка очень сильно кричит от боли , ее лишний раз стараются даже не трогать чтоб поменять грелку , пеленку и померить температуру , просто капают , колют и наблюдают .
    Хозяева в клинику не звонили .....

  • От Ирины Spravochnik поступила 1000 руб , спасибо огромное !

  • бедняга..понятно.. наша, видимо, еще удачно упала..
    пусть поправляется!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • В ответ на: кошки -живучие существа, хорошо восстанавливаются..
    Можете меня тапками то де закидать, но вот этим ошибочным мнение и аргументирует те у кого сетки не стоят по определению, кошки не глистогонятся и еще и в свободном выгуле бывают, что они живучи - НЕТ, кошки как и собаки и люди, все те же болезни , при падении за счет меньше веса и удар меньше единственно и то если на пути есть веревки/деревья/кусты в общем, то что смягчает полет.Отбитые внутренние органы, сотрясения, разрывы органов , переломы это все спутники летунов. У кого в большей у кого то в меньшей степени. Бесследно ничего не бывает. Кстати некоторые люди ходят с переломами пальцев на ноге и даже могут не заметит, впоследствии с возрастом только проявится может , тогда узнают. Что бы сказать здорова или нет кошка после падения это узи всего что можно, рентген и анализы и то е 100 % гарантия . А то что кошки сбитые/упавшие и собаки отползают куда то убегают, это последствия отодвинутого болевого порога, т.е если кошка ест , пьет и в туалет ходит не залог богатырского здоровья.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • а, ну понятно

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • От МаринаЯнкина поступили 500 руб :thankYou: :flowers:

  • От Natalina2680 поступила 1000 руб , спасибо огромное !!!

  • От Юли Влад18 поступила 1000 руб , спасибо огромное !

  • На данный момент собрано 3500 руб , я пока еще не за что не отдавала деньги , так как их вчера просто не было . Позвонила в клинику , уточнила , долг на сегодняшний день 7247 руб , в него входят стационар , капельницы , противошоковая терапия , рентген , УЗИ , Биохимия и общий анализ крови .

  • От Ксении К. , хозяйки моих чернышей Миши и Гриши поступили 600 руб на выздоровление кошечки , это очень приятно когда хозяева у твоих подопечных еще и входят в " тему" .

  • Наташа, к вечеру есть какие то изменения у кисы ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вот только что звонила в клинику . Состояние со слов врачей нормализировалось . но риски возникновения перитонита от послетравматического панкреатита все еще остается, еще 4-5 дней за этим нужно наблюдать . Температура в норме , стул был утром , мочилась утром еще бурой кровью , днем уже мочой с небольшим кол-вом примести крови , а вечером уже просто мочой . Днем пытались покормить Вайо , не ела , а вечером уже проявила интерес и сама полизала из миски . Т-Т-Т . Пока боюсь сильно обсуждать эту тему , чтоб не сглазить .
    Олег Анатольевич завтра будет там , хочу к нему подъехать и с ним поговорить на предмет лапы и таза .

    Исправлено пользователем Я Natalka (24.04.18 21:50)

  • Для Мурки от Sariba поступили 400 руб :thankYou:

  • я же говорила - кошки - живучие существа! все у нее будет нормально, поправится обязательно! :mauridia:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • От папы Татьяны Нервотрепки поступили 500 руб :agree: .

  • Были поступления с опубликованного вчера в зоопомощи поста по Мурке , сегодня как получится выложу все .
    Вчера поговорили с О.А. Тетериным , операция по остеосинтезу на лапе планируется на субботу , Олег Анатольевич сказал что Мурка идет на поправку , для уверенности еще пару дней наблюдаем и оперируем .
    Мурочка конечно еще и стрессует , из квартиры попасть непонятно куда , да еще и болит все . Но думаю все это поправимо .
    Привераная стоимость операции 10 000 руб .
    Долг на вчерашний день составил 9100 с какими то рублями , я оплатила 4000 . Сейчас с зоопомощи поступили еще около 3000 руб .
    Нам с Муркой все еще нужна помощь :help.gif:

  • Елена Сергеевна Б. , знакомая umbrella_sky , передала для Мурочки 1000 руб , спасибо огромное !

  • Анализы,УЗИ, расшифровка рентгена

  • От Carrie поступили 500 руб , огромное спасибо!
    Мурочка передает всем привет . Стала кушать по немногу сухой корм , температура в норме . Сегодня будет решаться вопрос по ее операции на лапку . Таз О.А. сказал трогать не будет .
    Возможно уже сегодня будут оперировать . если выделят время .
    Сумма операции 10 000 руб
    По стационару сегодня закрою еще часть долга . уже отпишусь и сделаю отчет на данный день .

  • От Кати Katen поступили 500 руб , спасибо огромное !

    Поступления с НГС :
    Spravochnik - 1000 руб
    Katen - 500 руб
    МаринаЯнкина - 500 руб
    Natalina2680 - 1000 руб
    Влад18 -1000 руб
    Ксении К. , хозяйки моих чернышей Миши и Гриши - 600 руб
    Sariba - 400 руб
    папы Татьяны Нервотрепки - 500 руб
    Елена Сергеевна Б. , знакомая umbrella_sky - 1000 руб
    Carrie - 500 руб
    Итого : 7000 руб

    Поступления из ВК :
    ОЛЬГА АНДРЕЕВНА М. - 100.00 RUB
    ПАВЕЛ ЕВГЕНЬЕВИЧ В. - 700.00 RUB
    СЕРГЕЙ ДМИТРИЕВИЧ Ч. - 1000.00 RUB
    СОФЬЯ СТАНИСЛАВОВНА Ю.- 300.00 RUB
    И еще 300 руб без опознавательных знаков .
    ПАВЛА НИКОЛАЕВНА М.- 300.00 RUB
    ЮЛИЯ АЛЕКСАНДРОВНА Е. - 300.00 RUB
    ТАТЬЯНА ГРИГОРЬЕВНА К. - 800.00 RUB
    ЕВГЕНИЯ АНАТОЛЬЕВНА Б.- 250.00 RUB
    СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА Т.-1000.00 RUB
    ИРИНА ЮРЬЕВНА Ш. - 300.00 RUB
    МАРИНА ЕВГЕНЬЕВНА П. -100.00 RUB
    ОЛЬГА ВАСИЛЬЕВНА П. - 100.00 RUB
    ВАЛЕНТИНА АЛИУЛОВНА П. - 1000.00 RUB
    ТАМАРА ИЛЬИНИЧНА П.- 100.00 RUB
    МАРГАРИТА ВЛАДИМИРОВНА М. - 200.00 RUB
    Итого : 6850 руб

    Общая сумма 13850 руб , из них 4000 руб я уже внесла в кассу Ветлекаря . Остаток завезу на днях , очень надеюсь что их хватит на закрытие долга по стационару . НО Очень нужна помощь в оплате операции !!!
    Стоимость около 10 000 руб !

  • А с тазом что? Какие шансы на восстановление, что говорит Тетерин? Очень жалко кошечку...

  • Таз трогать не будут , ограничение движения и все .

  • В ответ на: Сегодня будет решаться вопрос по ее операции на лапку . Таз О.А. сказал трогать не будет .
    Возможно уже сегодня будут оперировать . если выделят время .
    Сумма операции 10 000 руб
    Мурочку оперируют , держите за нас кулачки и завяжите хвостики . и очень нужна финансовая помощь !

  • Держим, Наташ! И хвостики завязали.

  • Только что звонила в клинику , Мурка отошла от наркоза .

  • От magog62 поступили 500 руб . спасибо огромное !

  • Ребятушки , Мурочку можно забирать уже сегодня .
    Но к себе я ее побаиваюсь , у меня котенок только переболел кальцевирозом в легкой форме . А у нее иммунка сейчас плохая, боюсь я . Может кто нибудь хотя бы на время сможет ???
    Очень очень прошу нас выручить .

  • В ответ на: Может кто нибудь хотя бы на время сможет ???
    :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Мурочка :heart:

  • Красивая кошечка.
    Нашли ей передержку?

  • Мурка пока у меня .
    Спасибо моему сокуратору Кате КатькаКатька за поддержание темы , я бы без нее не справилась !

  • Наташа, здорово!!!
    Шикарная кисонька :heart:
    Ей прописали обезболивающие, или просто рекомендовано ограничение движения?

  • Только антибиотик и клеточное содержание

  • Прооперированная лапочка

  • Мурочка чувствует себя неплохо . Почти всегда лежит , это в ее состоянии конечно хорошо . стараюсь ее из клетки доставать и перекладывать на кровать , под присмотром конечно . Кушает не много , но ест . Перевязку переносит не очень хорошо , а таблетки хорошо.

  • Пусть лапочка заживает и крошечка поправляется! :heart:

    Наташ, а сколько обычно заживает таз (срастается)? Ей не будет мешать в туалет ходить потом? А то на снимке так все пугающе смотрится... Или может мне кажется, что там все сместилось...

  • У меня была такая собака 7 лет тому назад! Срастался около 4 мес.Два месяца на стационаре и 2 мес на передержке.Была агрессивная

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: