Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошки из отлова. Панлейкопения. Помогите вылечить подопечных!

  • Добрый день!
    Совсем опускаются руки, накануне 8 марта сдали в отлов 11 домашних кошек, потом еще 4, затем еще 2 кошки и 2 щенка, 1 котенок.
    С горем пополам определили некоторых на бюджетную/бесплатную передержку. Очень нужны бюджетные передержки, ибо на платные финансов не хватает совсем, больше всего съедают - щенки.
    Возможно есть у кого место? :cray-1:
    Мы пытаемся вытянуть всех, купить корм, наполнитель, оплатить передержку, обследование, лечение, прививки..
    Нет смертельно больных или слишком серьезных заболеваний, но сильно много за один раз.
    Мы стараемся всех кастрировать/стерилизовать, но средства ограничены.
    Возможно кто может подсказать, где купить корм, прививки со скидкой, в идеале по закупочной цене..

    Исправлено пользователем КатькаКатька (12.06.18 23:39)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (19.09.18 21:47)

  • "Мы" это кто? Кто куратор всех животных? Тема создана только для поиска передержки? Выложите фото подопечных.

  • Я являюсь сокуратором, немогу разбораться почему не грузятся фотографии. Выдают "ошибку", тему создала именно для поиска передержки, именно передержка актуальна на данный момент.

  • Отправьте фото на почту . Адрес под спойлером. Я выложу в тему.

    Если возможно сделайте , пожалуйста, скрин ошибки и отправьте его тоже.

  • Выкладываю фото

    • Вудди

    • Винсент

    • Забава

    • Зефирка

    • Кесади

  • И еще

    • Крис

    • Луи

    • Март

    • Масимба

    • Мелисса

  • Еще

    • Найт

    • Памела

    • Пончик

    • Пума

    • Томас

  • В ответ на: Возможно кто может подсказать, где купить корм, прививки со скидкой, в идеале по закупочной цене..
    Анна , скинула в ВК прайсы с оптовых закупок кормов , наполнителей и прививок .
    В ответ на: Мы стараемся всех кастрировать/стерилизовать, но средства ограничены.
    А через проект Все в Моих руках не записываетесь бесплатно?

  • Анна, мне тоже кажется, что вам просто необходимо обратиться в проект "всё в моих руках"!
    У вас очень много животных на кураторстве. Все могут быть стерилизованы и кастрированы совершенно бесплатно в очень хороших ветклиниках!

  • Еще парочка

    • Элли

    • Черемуха

  • Видела в ВК группу о помощи животных , спасенных из отлова. Похоже это эти девочки и есть. На них действительно разом свалилась куча животных, причем из места откуда обычно не возвращаются. Девочки просто молодцы, стараются изо всех сил.

  • Могу взять на бесплатный пиар одно животное,пишите в личку.

  • Проблема с проектом возникла в том, что записывают туда только с ПИАРНЫМИ фото.
    У нас очень много фото отбраковывали. (можно даже сказать - все)
    Так же была ситуация осложнена тем, что 6 кошек были БЕРЕМЕННЫ. (были и не беременные, которые сейчас будут ждать своей очереди бесплатной стерилизации)
    Что бы не было пополнения (а в проекте места были на время расписаны вплоть до конца марта и часть апреля), искали места в ЦЛС и других местах, где приняли бы срочно.
    Коты все (кроме 2х) не кастрированы были. В одном месте когда были - постоянные драки. Нашли кое как бесплатные передержки для 3х (2 заболели поэтому с мед. уходом, 1 из последних ему посчастливилось с передержкой), заметили всю квартиру. Что бы не потерять места, мы их экстренно кастрировали. (кроме одного, он продолжает лечение, не метит. С ним решили по проекту)

    Исправлено пользователем АннаSeles (28.03.18 13:16)

  • Спасибо вам большое! Помогаете уже не в первый раз! :wub1.gif:

  • Это да, с фото у них сейчас прям как то очень строго .

  • Да, мы ведем группу "Помощь 30 спасенным кошкам". Я понимаю, что у многих и больше на кураторстве, но тут много разом и многие проблемные и больные((
    Я занималась кошками и раньше, но не в таких количествах и за свой счет. Но тут уже даже с помощью сокураторов не тянем..

  • Анна, да, насчет фото в проекте, это прям печалька!
    Я тоже двоих своих кошечек не смогла стерилизовать в проекте именно из-за того, что фото были "плохими".
    По-моему, фото были шикарными!
    Как раз получается так, что кому больше всего нужна помощь, не может её получить из-за того, что животинки некачественно сфотографированы. Обидно!
    Бывает, что кураторы на корм-то найти денег не могут, а приходится судорожно искать на срочную стерильку или кастрацию!
    Такая наша доля невеселая...

  • Извините,что не по теме,но как то так непонятно получается,если нет денег на стерилизацию и ты идешь на "Проект все в твоих руках" для бездомышей,то ты должен найти деньги на пиарные фото. Видела сейчас вновь образованные группы ,где четко озвучена цена фото и срок их исполнения около 10 дней. Сначала ждешь фото, потом очередь на льготную стерилизацию,а потом оказывается,что кошь оказалась беременная и родила.

  • Насчет фото правда что ли ? Специально пошла сообщения посмотрела. в конце того кода Кнопка б/п в ноябре стерилизовалась фотки мои на скорую руку вообще позорные )) . Ляля по льготной за 2 тыс в феврале этого года , там 1 фото Наташи Гутцулки у нее конечно красивые ) второе мое страшное на сотик. Ничего про качество фоток не говорили

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да, Женя, именно так!
    Без пиарных фото попасть в проект практически нет шансов.
    Как раз это удручает. Кураторы, которые завалены подопечнымм, лучше купят корма и лекарств вместо оплаты пиарных фоток, и поедут в ЦЛС, чем будут ждать фоток, записи, очереди и т.д.
    К тому же, беременных кошек не стерилят по проекту, а весенние подвальные подобрашки почти все в положении.(((
    Вот и получается, что задумка шикарная, проект супернужный, востребованный, но не для всех доступный, увы...

  • Лена, посмотрите ради интереса на мою заявку в проекте в конце февраля на кошечек Булку и Нору (в Вконтакте я Елена Румянцева). Нормальные фотки, да, не супер, но заплатить за двоих 1600, чтобы добавить фотографиям качества и резкости - это для меня нереально!
    А девчонки в этой теме вообще 30 кошек спасли! Им откуда такие деньжищи взять?!! Им бы прокормить всех, вылечить и передержки оплатить.
    Таким кураторам надо всем миром помогать, всем, чем только можно, в том числе бесплатно стерилить и кастрировать, а их заявки отклоняют, потому что фото "некачественные".
    За себя у меня обиды на проект нет, со 2 марта по 12 марта я стерилизовала трех кошек и кастрировала двух котиков - очень качественно и совершенно бесплатно! И очень за это благодарна)))
    Ну не удалось еще двоих стерилизовать, ладно, я сама справилась.
    А вот за девчонок в этой теме обидно....

  • Что то не нашла ( но увидела про фото , да (( и инструкция как фотать Жаль, не вижу связи между стерилизацией и хорошим фото животного ( опознаваемым да, но красота тут при чем ? )
    Девочкам просить в Зоопомощи помошь пофотографировать, только район написать какой. Б/п фотографы конечно наверно уже тоже скоро исчезнут почти все, как и б/п передержки. но они пока есть. Если рядом с Горским кто то с животных есть пофотаю ( конечно не супер фото будут . но что есть )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Беременных по проекту стерилят, только придется в клинике самим доплатить руб. 500. С нас только один раз в клинике взяли доплату,в остальные разы махали рукой.
    Мои фотки с Касей, к моему удивлению, пропустили. Можно фотки глянуть, я там Татьяна Румянцева (с Леной апрель мы не родственницы))).
    Поэтому я так поняла, что специально фотографа вызывать не надо, т.к.мои фотки оставляют желать лучшего.
    Можно пытаться сфотать самим.
    Пользясь случаем, выражаю девочкам, которые взвалили на себя столько кошек, уважение и благодарность.

    Исправлено пользователем Нервотрёпка (28.03.18 22:14)

  • Вот пример плохого фото :dnknow:

  • Вам со светом поэкспериментировать. Без вспышки при мягком дневном свете попробуйте.

    Хотя требование, конечно, странное. Очень мягко говоря. То есть подвалышей простерилить вообще нет шансов.

  • Ну нормально котик вышел , все видно какой и пр :бебе: Я там дочитала, зачем отличные фото нужны
    Показать скрытый текст
    Постулат №1: люди любят хорошие фото и обращают на них внимание – все просто. Статистика просмотров и репостов – вещь неумолимая. Как бы нам ни казалось, что душа и личность зверя проглядывает сквозь нечеткие формы размытого кадра, ан нет! Не проглядывает
    Мы устали скрипеть зубами, глядя на спины собак и затылки кошек. Но дело не в наших зубах, а в том, что классные фото помогают продвигать Проект и находить новых благотворителей. А новые благотворители – это те люди, которые жертвуют деньги на стерилизацию тех самых животных, которых они видят на фото. Вот так! Круг замкнулся: животное – фото – благотворитель и его деньги – фото – животное!
    Скрыть текст


    Не знаю. никогда не думала что благотворительность зависит от качества фото ( я не про затылки и вид со стороны хвоста )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, мой пример . Фото Сандры для бесплатной стерилизации тоже не подошло , записали только когда в клинике появилась квота . Не могу назвать его хорошим , но кошка всегда такая хмурая . что тут любой ракурс будет неудачным .

  • Хотя ( да простят меня организаторы проекта ) , месяцем раньше вот с такими фото без претензий записали двух котят . Немного обидно .

  • И мои не подошли фото. А собачки диковатые в то время были... И поэтому плюнула и простерилила Челси в ЦЛС. И причем не хуже чем в клинике.а даже лучше!
    И клеймо поставили !
    Теперь собираюсь там Алису стерилизовать.
    Рекомендую стерилизовать кошек в ЦЛС Там стоимость всего 500 руб. и берут беременных!

  • Дамы, давайте закончим обсуждение (и осуждение) требований организаторов проекта. Нравятся они нам или нет, но- это их право. Они создали этот проект, они его развивают- как могут. У нас есть возможность хотя бы отчасти этим воспользоваться- и за это спасибо. Отчасти экономятся средства.
    Ну, и здесь это оффтоп.

  • Лариса, конечно, закончим. Это всё были мысли вслух, не в обиду проекту, а некий крик души.
    От любого обсуждения есть польза! Лена Микс предложила бесплатное фото для кошечек из этой темы :thankYou:
    Пиарные фото очень нужны на любом этапе!
    Когда тема ведется и обсуждается, становятся очевидными нужды и потребности кураторов и их подопечных. :улыб:

  • Предложила сфотографировать, если где то рядом с Горским животные. ездить куда=то в отчетность мне просто некогда .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У нас минимум 3 кошки живут на Планировочной (Вроде это не далеко от Горского)
    Из меня фотограф... 2 кастрата и одна не стерильная девочка. Девочку бы хорошо отфотать и выставить на стерилизацию.

    Мне даже неудобно стало, что так поднялась тема проекта "Все в моих руках". Я не обвиняю или не имею что-то против данного проекта, я просто объяснила причину, почему мы не обратились в него.
    Там даже проблема не в фото, как еще и во времени. Поэтому обратились в ЦЛС (к слову сказать, огромное спасибо! Нам БЕСПЛАТНО кастрировали/стерилизовали 7-8 хвостиков (извините немного сбилась со счету, так как в разное время и по 2-3 возили))

  • Щенок Забава вы вышла в пиар. По возможности просим репосты https://vk.com/id68767280?w=wall68767280_28387%2Fall !!! :heart:

  • Киньте в л/с ссылку на свой профиль в ВК. Да, Планировочная у нас внизу проходит. может в воскр получится

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • передержка все еще актуально, помогите хвостикам!
    Мы уже не можем тянуть платные передержки...
    У нас 5 кошек болеют!
    У одной гепатит, у другой замершая беременность + непонятная инфекция, у третьего паразитарная инфекция, у четвертого непонятная инфекция. Пятого позли в клинику с температурой 40.5, отказ от еды, сильное истощение...
    Жизненно необходима передержка для здоровых кошек!

  • Аня, черепашку пропустили на стерилизацию ? Очень хорошая киса и ласкуща и игривая :heart:
    Как с передержками, на кого то хоть нашлись ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Черепашку пропустили, только благодаря вам :wub1.gif: Ее уже успешно простерилизовали в клинике "Ветдоктор" на Орджоникидзе.
    Надеюсь найдутся ручки:улыб:А то тоже пришлось перевезти на платную передержку... А учитывая, что у нас 6 до не давнего времени, а уже 5 больных... очень и очень накладно..

  • Вот такие у нас отказнички:улыб:

    • Крис

    • Президент

    • Кеседи после стерилизации

    • Наш неутомимый охотник, яркое рыжее солнышко Винсе

    • Троглодит Забава)

  • Вот еще)

    • Все время грустный Луи...

    • Неутомимы мурлыка Зефир

    • Фиона.. за нее мы сейчас боремся

    • Памела... эту девочку мы к сожалению потеряли... беги

    • Любительница "своровать" Мелисса.

  • Еще :wub1.gif:

    • Черемуха, тут и описания не нужно)

    • Элли... тоже не совсем здоровая киса. Но мы верим!

  • Вот и весь наш зверинец:улыб:
    На данный момент пристроены около 10 кошек и 1 щеночек. + 2 потери..

  • какие они все красавцы! огромное спасибище вам за них!

  • Очень нужна передержка для Забавы, сейчас ну ооооочень накладная... фактически 4500 рублей в месяц + корм... В идеале, конечно же, дом :heart:
    Более-менее вроде разобрались еще 3-е разъедутся по передержкам.
    Останется на платной только Винсент. Но так нам пока легче. Там и мед. уход и в случае чего отвезут в клинику...
    Все чудо, как хороши. Спасибо Саши Волк за пиарные фото и микс!
    Надеемся, что пристроим деток.
    Пристраиваем строго по договору, в свое жилье и в квартиру с сетками на окнах.
    Первому попавшемуся не отдаем!:миг:И конечно же после стерилизации/кастрации. Фактически у нас остался не кастрирован только Винсент. (пока плохое состояние здоровья, боимся еще..)
    Все кошки обследованы в ветеринарной клинике. Состояние увы не идеальное, врачи пока поставить диагноз не могут....
    На данный момент здоровы и ждут родителей: Кесади, Черемуха, Зефир и Забава.
    Остальных пока лечим и пытаемся понять что же с ними...

  • На передержке, где кошки находились, вирус. Четверых свежих, которых не успели привить, в тяжелом состоянии отвезли в клинику «Ноев ковчег», троих оставшихся тоже нужно забирать, но некуда.
    Ден, к сожалению, не справился с болезнью и ушел на радугу, остальные трое на интенсивной терапии. Подозревают панлейкопению. Спасибо врачам «Ноевого ковчега», что приняли кошек в долг.
    Долг растет каждый день! Перевалил уже за 15000! Также нужно оплатить передержки для 13 кошек!
    Помогите не повториться истории с Деном!

    Исправлено пользователем КатькаКатька (11.06.18 21:33)

  • Карта та же?

  • Еще доки

  • Лучше на Анину сразу, она отчет делать будет.

  • 400-00 на карту Анны только что- Светлана Юрьевна М.

  • В ответ на: Лучше на Анину сразу, она отчет делать будет.
    Кто такая Аня? Куратор? На форуме она есть? Ждём ее в теме .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: