Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Хозяева бросили старенького пятнадцатилетнего пса.

  • Как говорится, родственников не выбирают, их нам даёт Господь Бог.
    У моего мужа есть родная сестра, Елена. Мы с ней не общаемся. С тех пор, как мы узнали о том, что они выбросили свою домашнюю кошку по кличке Чебарушка, мы просто прекратили с ними всякое общение. Видите ли, у супруга Елены вдруг на кошку спонтанно вылезла аллергия. Это было много лет назад, но для нашей семьи это был настоящий шок.
    Лена со своей семьёй живёт в частном доме, в будке на улице живёт их пёс по кличке Филя. Филю они пятнадцать лет назад взяли маленьким щенком из приюта. Очаровательный, совершенно безобидный пёс. На днях я узнала о том, что Лена съехала из частного дома со своей семьёй в двухкомнатную квартиру, дом продан просто под землю. Собаку оставили там, одну, старую и как оказалось, ни кому не нужную. Так как мы с Димой с ними не общаемся, я узнала это совершенно случайно через других людей. Пришлось найти телефон старшего сына Антона, это единственный человек с которым я могу хоть как-то поговорить.
    Он сказал как есть, собаку они действительно бросили. Антон молодой парень, зависит ещё от родителей и он в их семье абсолютно ничего не решает. Он сказал, что просил Филю забрать с собой, но всё бесполезно.
    Дима по дороге в командировку заехал в то место, где жила Лена. Пёс один на улице в будке, в доме естественно никто не проживает, собака на очень короткой цепи, весь в колтунах и сильно худой.
    Дорогие мои, милые, простите нас с Димой за таких родственников. Поверьте, мы ни в чём не виноваты. Всё на Ваших глазах, сколько мы с ним подобрали животных с улицы, скольким нашли дом, а тут такое..... Нам было не легко, переступить через такое позорище и создать тему по Филе, но другого выхода нет. Я бы забрала несчастного старичка-Филю, но моя хрущёвка при всём желании не вместит третью собаку с 18-ю кошками. Что нам делать?
    Может Филе стоит поискать передержку с доживанием? Возможно ли это? Есть ли такие варианты?

    Простите нас милые мои за таких родственников, нам с Димой очень стыдно за его сестру, за её семью. Стыдно и больно.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (04.06.18 18:56)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (17.01.19 09:36)

  • Наташа, а кто кормит собаку сейчас? Это где находится, в нашем городе или нет?
    Конечно надо искать и срочно его забирать оттуда! Иначе какой выход у собаки, только медленная смерть, я так думаю. :umnik:

  • Светлана, собаку кормит Лена, раз в день после работы. Собака находится в Новосибирске, территориально примерно где цирк.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Я в шоке. Интересно, а как поступят с ленкой и её мужем их дети, когда придут старость и болезни ? Наверное, так же? От души желаю пережить им такое предательство на старости лет!
    Бедный пёс...старый, на цепи, в одиночестве и кое-как накормлен.
    От себя помогу материально на бедолагу Филю , если будут какие-то варианты.
    Очень жаль, что за такое не наказывают по закону.

  • Тут только доживание искать. Я была знакома с передержкой Екатериной. Не знаю, как у нее дела, занимается ли она передержкой, но может к ней постучаться?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Я не знаю Екатерину. Я не знаю, кто может взять на доживание старенькую собаку.
    Может кто-то поспрашивает своих знакомых? Будем стараться вовремя оплачивать передержку, жалко собаку.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Она есть на форуме, но я ник забыла. Может быть люди порекомендуют ее или кого-то еще.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • :cray-1: Боже, я представила, как мой 15летний Вилюша оставлен один на цепи. Сердце кровью обливается, бедняжечка.
    Собанька дожила до таких лет, ох, малыш. :not_i:

    Вот про эту Екатерину речь?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Наташа, я видела в теме передержек сообщение, что возьмут на доживание.... не помню, конечно, кто писал, но надо просто поискать там. Сил вам с Димой....

  • Жанночка, спасибо большое!!! :rose:
    Я сегодня же туда напишу просьбу о передержке на доживание.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Филе вроде нашлась передержка. Моя знакомая женщина, живёт в доме с дочкой. Дочере 16-ть лет, женщине 46 лет. Елена на инвалидности, живут с дочерью на инвалидную пенсию, пенсия составляет 8000руб. Елена согласилась взять Филю на доживание за 2000руб. в месяц + корм. Филя будет проживать недалеко от меня, если что, и в клинику смогу его по необходимости доставить. Мне кажется, это просто прекрасный вариант.
    Мне хотелось бы найти помощь в постоянных финкураторах Фили, всё же у меня дома 18-ть кошек и две собаки, я вынуждена обращаться за помощью.
    Нужно собрать деньги опять на будку, пусть будет очень скромная, небольшая, мы с Димой её утеплим, купим сено.
    Будку, в которой всю свою жизнь прожил Филя с горе-хозяевами мы не будем забирать. Она непонятно из чего сделана, сплошной страм, да и только.
    В следующие выходные мы сфотографируем Филю и будем просить помощи

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

    Исправлено пользователем Zosia_ (18.03.18 21:53)

  • Девочки, если кто-то увидит продажу б/у будки, дайте пожалуйста знать.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа,надо на Авито посмотреть

    Загадочная...

  • Я хочу выразить огромную благодарность девочкам, которые откликнулись с передержкой! Спасибо большое!!! :rose: :rose: :rose: Все передержки хорошие и ответственные!
    Надеюсь, что у нас с Еленой всё получится и Филя уедет к ней на доживание.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Будка нам нашлась бесплатная, отдают, но об этом я расскажу потом, когда получится её вывезти.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Завтра планируем увезти для Фили будку. Будку нужно доставить с Первомайского района в Кировский на Затулинку.
    Обзвонила много объявлений по грузоперевозкам, все как один берут 1,500руб. Нашли через знакомых подешевле-1000руб. Деньги на доставку заняла у соседа Рудиля, пока как-то вот так. Фотографий Фили пока нет, но они будут. Филя находится в центре, а я на Затулинке. Узнала ещё, что он просто бродяжничает по улицам, просто отвязан на вольные хлеба. Хотела его пофотографировать, но мне сказали, что я его могу и не найти. А без фотографий и помощи не будет.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Филе подарили шикарную будку! Нам подарила Благотворитель Лариса данка . Это не будка, это-мечта! Хоть самой там живи!

    Ларисочка, спасибо Вам ОГРОМНОЕ и низкий поклон от нас с Филей! :rose: :rose: :rose: :thankYou:

    У Фили никогда такой не было будки, для него это сказка.
    Будку вчера перевезли на передержку.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Теперь осталось перевезти Филю. С чего начинать, не знаю, но самое главное-забрать Филю. Его Лена кормит, но ведь он один, без хозяев. Мне его очень жалко. 15-ть лет собаке, был с хозяевами и вдруг резко остался один. Глаза у него какие-то грустные, он не понимает, почему его бросили? Почему он резко остался один?

    Нам нужна ежемесячная оплата передержки: 2000руб. в месяц и корм. Корм буду покупать большой Чаппи. Ещё нужно будет купить длинную цепь и ошейник от клещей.

    Я очень прошу, помогите Филе с передержкой и кормом. Я прошу помощи потому, что дома у самой живёт 18-ть кошек и две собаки. Ну не вытяну я Филю без помощи. А бросить его там, это несправедливо для такого чудесного пса! Ему 15-ть лет! Помогите, пожалуйста.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Несчастный дедушка. Хозяева получили квартиру благоустроенную, живут и радуются, наслаждаются жизнью и нет им дела до старого пса. Я презираю этих людей, у меня нет слов. Такому Филе не нашлось местечка для коврика.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • 15 лет назад родилось это несчастное существо : всю жизнь на цепи, впроголодь и под конец жизни - предательство.
    Без комментариев..................
    Подпишусь на финкураторство на 1000 р в месяц. Больше,- увы.

  • Наташа, наверно, я очень оптимистично смотрю на жизнь, но в мире очень много добрыйх людей. Попроси его красиво сфотать, надо отметить, что парень он очень симпатичный и харизматичный, и пиарь.
    Nnn! Но и старички пристраиваются, есть ещё много людей, которые умеют сострадать.
    К сожалению, материально помочь уже не могу, но от всей души желаю этому милому дедушки счастья хотя бы в конце его жизни.
    Жалко ужасно! не понимаю я, хоть убейте, как можно бросить друга и не мучаться совестью.

  • Татьяна, спасибо! :rose:
    Пристраивать его куда-то, даже не знаю, стоит ли это делать? Сначала передержка, потом пристрой, для него это такой будет стресс. Я вот сейчас за него очень переживаю, как он перенесёт переезд? И передержка переживает. Я уж и так их успокаиваю, всё время говорю, что я буду рядом с ними. Пусть звонят мне в любое время, если что-то будет ни так.
    Можно попытаться пиарить, но нужны хорошие фото. Хорошие фото стоят денег, пиар стоит денег, куда не кинь, всюду деньги.
    У меня дома сейчас кошек под завязку, пристроя нет. А нет пристроя потому, что не в состоянии оплатить всем хорошие фото, не в состоянии оплатить всем кошкам пиар, вот и сижу без пристроя. Пусть сидят дальше, я сама виновата, что оказалась в такой ситуации.
    Да и не верю я, что кто-то захочет взять такого старого пса.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Ну пиарить ты и сама прекрасно умеешь, не прибедняйся)))

  • Таня, у меня нет времени на пиар с таким количеством животных

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа, а ты разговаривала с Екатериной, которая пишет, что возьмёт на доживание старичка, я тебе ещё ссылку кинула?
    Может у неё дешевле будет или какие-то особые условия.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксаночка, Филе сразу было предложено две передержки, от Екатерины и Татьяны. Девочки очень хорошие, ответственные, по оплате всё как у всех на передержке.
    Девочки, Екатерина и Татьяна, спасибо Вам большое за отклики! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:
    Филе найдена передержка у моей знакомой женщины, зовут Елена. Елена с дочерью 16-ти лет живут в дачном сообществе в доме. Там есть газ, свет, вода, большой дом. Филя будет жить в шикарной будке, и самое главное, рядом со мной, рядом с ветеринарной клиникой. Екатерина и Татьяна от меня очень далеко, это уже Новосибирская область.

    400руб. поступили от Благотворителя Светлана
    Светлана читает нашу тему.

    Светочка, спасибо Вам ОГРОМНОЕ от нас с Филей! :rose: :rose: :rose: :thankYou:

    Спасибо моей сестрёнке Аллочке novosibirsk2014 за ежемесячное финкураторство Фили в размере 1000руб. оплаты передержки!

    Аллочка, любимая, спасибо тебе ОГРОМНОЕ от нас с Филей! :rose: :rose: :rose: :thankYou:


    Филю я не буду пристраивать, он очень стар, он будет доживать на передержке. Он будет рядом со мной и Димой, и мы сделаем для него всё, чтобы ему обеспечить достойную старость и уход.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • А ты его нашла, писала что он отвязан на вольные хлеба? Это же свежие фото?
    Филя очень милый, такие глазки грустные, растерянный немного, но я даже не сомневаюсь, что благодаря вашей с Димой заботе он снова поверит людям и безнадёга в его взгляде исчезнет. Жалко очень Филюшу...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, Филю Дима сфотографировал и привязал.
    Я вот переживаю, на участке у передержки вода со льдом вперемешку по колено. Женщины там ничего за зиму не чистили.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа, двор ты им в порядок не приведешь. Нужно решать конкретно проблемы по мере поступления. Будку поднять повыше, чтобы Филя не лежал в луже (например, с 4 углов - кирпичи наложить. Оцени сколько нужно - по 2 по 3? Или паллеты, а на них будку поставить. Ящики пластмассовые наставить, на них будку, он, наверное, не так уж тяжелый - временно выдержат. Ты реши, что удобней, а мы насобираем

  • О, у меня возле дома паллета валяется, надо посмотреть, лежит ли ещё, может её куда спрятать?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • наверное у всех есть такие уроды-родственники, для которых жизнь собаки или кошки ничего не стоит.
    действительно, много ли ему надо - всего то свой уголок. Просто такие люди - они всегда найдут оправдание своему бездушию. Начни их поучать, они скажут, что он же не приученный ни к чему, грязный-вонючий и вообще старый.
    А так возьми его, помой, подстриги, дай игрушку в зубы - он и сам так преобразится, что на пару годков то точно дольше проживет! и обучится всему обязательно...
    не понимаю... не понимаю, как можно бросить свою родную собаку... которая столько лет любила тебя всем сердцем...



    Спасибо тебе за пёсу!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, вот и мы не понимаем этого. Вот вроде Дима и Лена, родные брат с сестрой, а какие разные. Дима всех животинок всегда купает, обрабатывает, лечит, всё-всё сам делает, мне он доверяет только подержать животное. Скольких он выловил из подвала кошек, котят. По подвалам лазил, в кустах караулил, часами сидел в засадах. Я уже не говорю, скольким он помог автопомощью, жертвуя своими выходными. А Лена, Лена совершенно другая, они даже и внешне то с ним абсолютно не похожи, и характерами не похожи, и сердца у них разные. Мы вот заберём Филю и больше ничего и никогда не хотим про них слышать. Для нас больше нет этих людей, они нам совершенно не нужны по жизни, совсем. Нам друзья по жизни ближе и роднее, нас с друзьями и знакомыми большее связывает, чем с ними.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа, Филя всю жизнь прожил на цепи. Он просто так во дворе может, по виду-то он не агрессивный, зачем его привязывать?

  • Ирина, конечно же, он своё место знает хорошо, всю свою жизнь там живёт, но ведь страшно всё равно. Там вокруг этого дома магистрали, прям по кругу дома машины и транспорт шпарит. А вдруг побежит на дорогу?

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • От Благотворителя Ирины Spravochnik поступили товарно-материальные ценности для дедушки Фили:

    1. Крупа гречневая 5 пачек х 1кг :thankYou:

    2. Куриные крылышки 5 упаковок х 1кг :thankYou:

    3. Собачьи вяленые вкусняшки- 2 упаковочки :thankYou:

    4. Сухой корм для щенят "Мясные продукты"-3кг :thankYou:

    Ирочка, спасибо Вам большое-пребольшое от меня с Филей за такую вкусную посылку!
    Спасибо большое Всем за помощь и переживания за Филю! :rose: :rose: :rose:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Купили сегодня для Фили цепь на 6 метров, карабин к ошейнику и крепёж для будки.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • В эти выходные планируем перевезти Филю на передержку, а денег только 400руб.
    Передержка моя знакомая женщина, она согласилась взять Филю за 2000руб. Женщина на инвалидной пенсии, которая составляет 8000руб. Из этих денег она должна оплатить газ, свет, воду, на оставшиеся копейки они живут с дочерью целый месяц. Дочь ещё подросток, учится в школе. Лена согласилась на передержку потому, что хоть на эти 2000 она сможет покупать жизненно необходимые лекарства.
    Если у кого-то есть хорошие и целые вещи, но Вы знаете, что не будете их носить точно, можете отдать для девочки. Худенькая, обувь 38 размер.
    Я очень прошу, помогите Филе собрать на передержку. На днях мы купили ошейник, цепь, крепления, а это расход на 800руб. При моём количестве животных это большие расходы.

    Филя просит денежную помощь на передержку. Пожалуйста, помогите дедушке Филе

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • От Благотворителя Леди_Феникс сегодня для Фили привезли 5кг фарша

    Дарьяна, спасибо Вам огромное от меня и старичка Фили!!! :rose: :rose: :rose: :thankYou:

    Мы просим денежную помощь за передержку Фили. У нас пока есть только 400руб.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • От Анонимного Благотворителя на старичка 500руб.

    Спасибо Вам БОЛЬШОЕ!!! :rose: :rose: :rose: :thankYou:

    Спасибо БОЛЬШОЕ Всем, кто оказывает помощь дедушке! :heart: :agree: :flowers:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • От Благотворителя шаня 1000руб. на карту

    Спасибо Вам ОГРОМНОЕ от меня и дедушки Фили!!! :agree: :thankYou: :thankYou: :thankYou:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • 1,300руб. поступили на карту от Благотворителя novosibirsk2014

    Аллочка, спасибо тебе ОГРОМНОЕ от меня и дедушки Фили! :heart: :friends: :agree: :flowers: :flowers: :flowers: :thankYou:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Сегодня дедушка Филя уехал на передержку. Всё прошло хорошо, правда, по дороге Филя обкакался, наверное от страха. Когда Филя обнюхался на новом месте, он заметно повеселел. Такая шикарная будка, мягкое сено, много сразу вкусной еды и много человеческого внимания!
    У Фили за всю жизнь, за все 15 лет не было такой будки, он жил в обычной самодельной будке из тонкой фанеры. Он за всю свою жизнь не спал на мягком и тёплом сене, он просто спал на одной старой куртке. У него за всю жизнь не было простого собачьего ошейника, на шее была вместо ошейника цепь. Эта цепь вышаркала ему шею до лыса и до крови и цепь его составляла длину всего около 1,5 метра. Сегодня Филя оказался в раю.
    Филя подружился с хозяйской девочкой Евой, она его очень ждала. Большой дом, большой участок, большая и тёплая будка у Фили. А большой дом у женщин - это единственное, что осталось от их папы. Если бы с Евой был отец, собаку взяли бы бесплатно, но к сожалению они вдвоём, без отца и мужского плеча.
    Спасибо Вам Всем и низкий поклон за подаренное счастье Филе!!! Спасибо Вам за Ваши добрые сердца!!!
    Спасибо Вам за всё-за всё!!!

    Фотографии выложу чуть позже

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

    Исправлено пользователем Zosia_ (08.04.18 20:17)

  • Обещанные фото

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Филя знакомиться с девочкой Евой

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Цепь до корост всё стёрла

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Ой, лапка, он даже повеселел, Наташ. А шейку не обрабатывали, может хлоргекседином или перекисью поливать сейчас?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Филя изучает новое место

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Филя быстро заинтересовался соседской кошкой на заборе. Кстати, и кошка заинтересовалась:улыб:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Оксана, ещё бы! Он даже на фото другой в отличии от первых. И с Евой у них прям такой контакт наладился. Такое ощущение было, что они оба этой ждали встречи всю свою жизнь. Я там уже и наплакаться успела :cray-1:

    Я вот думаю, может чем жирным смазывать шею?

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

    Исправлено пользователем Zosia_ (08.04.18 21:30)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: