Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Собачья стая. Помогите справиться, я одна не смогу!!!

  • Эта стая была обнаружена среди гаражей. в Искитиме. Шесть подрощенных щенков ( все девчонки) , мамка собака и старый пес. Диковатые, в руки не идут(( Мужчина с гаражей подкармливает, но на этом все его участие заканчивается. Жители ближайшей улицы уже не однократно выссказывали недовольство, что пройти там нет возможности. В итоге уже погибли старый пес и одна малышка. Вероятнее всего их убили или отравили. Трупики лежат в старом, заброшенном доме, где стая прячется от морозов и ветров. До весны(( Стали приходить сообщения , что в городе по тихому орудует отстрел, исчезают животные, которые жили на определенных территориях, трупов не остается. Если это так, то доберуться и сюда по наводке местных жителей. В добавок ко всем неприятностям местные жители выпускают порезвиться кобеля лайки. Пять оставшихся подростков его щенки, одна из них голубоглазая красавица точно его. А это значит, что через пару месяцев. когда девчата подрастут, то там будет пять беременяшек и потом 25 щенков(((( Если доживут до того времени((( Сейчас старшая собака опять беременна. Завтра будем пытаться поймать и отвезти в ПЛС, уже записались на субботу. Это все, что я могу на данный момент для них сделать. И то, если мужчина поможет в отлове и доставке((( Но куда ее после стерилизации, снова в холод и снег? И что делать с остальными? Мне не справиться с этой ситуацией в одиночку, животных куча, больные, проблемные на кураторстве(( На данный момент очень прошу помочь в оплате стерилизации (1000) На 10 дней останется в ПЛС. Потом некуда((( Платную передержку уже не тяну, да и нет их поближе к Искитиму. а в Новосибе. да далеко мне, без машинной((( Каждый раз за машиной на коленях((( Могу быть сокуратором, пиарить, но курировать всю стаю нет возможности. Подскажите. что делать, как решить ситуацию!?

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (06.09.19 23:23)

  • Маленькая черная - прям собака улыбака!!! Судя по фото, не агрессивная? Может как-то по одной определять на передержи... Улыбака прям вообще похожа на домашнюю любимицу(((

  • Мамка собака идет в руки к мужчине, который ее кормит, другие подростки подходят только к нему и только на расстоянии вытянутой руки. К другим не идут(( Вот сижу кумекаю, как ее сейчас повезем то?( мужчина не может с нами. Что касается передержек, то они платные, а я столько собак не потяну. Я даже одну из них не потяну((( К тому же у меня еще "нарисовался" сбитый машиной той, которому нужна передержка с мед уходом, тк там операция предстоит. Вечером буду делать тему. Я при всем желании не могу полноценно заняться этой стаей((

    Исправлено пользователем Лиска2015 (09.03.18 14:18)

  • Люба, если девченок тоже простерилить в ближайшее время и тогда только на место возвращать. У них есть там где укрыться? Поговорить с мужиками, чтоб не трогали собак, не распространялись о них.

  • их же надо где то передержать после стерилизации, 10 дней в ПЛС мало(( сейчас холодно, мокро(( Еще простуды и осложнений не хватало, а лечить их будет невозможно(( Да и перебьют их там местные жители((( Им по барабану, стерильные они или нет(, если они стаей бегать будут.

  • Перевела 1000руб на из Фонда стерильку беременной собаки

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Огромное спасибо! Увы, выловить собаку сегодня не удалось(( Будем пытаться в следующую пятницу. Видимо это будет последняя попытка, сроки поджимают((( мужчина оказался плохим помощником, толку от него нет, меня собака вообще боится, не подходит. Пока не знаю, что придумать(((

  • Люба, завтра с утра можно ее привезти в ПЛС. Вдруг с утра появится, раз тянуть уже нельзя.

  • Она убегает от меня, а мужчина сам тоже ничего не может сделать(( Будем пробовать на неделе и проситься в ПЛС в любой день, как поймаем(( Собака вроде улыбака, а как с ошейником подходишь, огрызается.

  • Завку ловцам может сделать?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • да тут пытались как то по поводу другой собаки. Но в Искитим они не приехали(((

  • а каким ловцам? может мы к другим обращались?

  • Вот у меня такая же проблема- мы не можем выложить мамку и дочку, которых я кормлю. Подходят на расстоянии руки, но в руки не даются. Отловили только одну из дочерей этой мамки - Алексу, Ее и простерилили вчера. Но она уже 4 месяца на передержке и все равно дичок. А что делать с этими- вопрос.
    Может таблетки им какие , чтоб не залетели? Может кто подскажет?

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Подходите так, чтобы ошейника не было в руках, спрятан в кармане.чтобы собака не видела. Я так с собой сына делала, когда она себя так вела и не подходила. Потом хватала за холку и быстро надевала его. Может получится.:миг:

  • Мужик трусливый оказалася((( ко мне собака вообще не подходит, она меня не знает, боится(( Поймать ее сможет только он, но.... оставила ему поводок, ошейник, будет пробовать

  • мы опоздали((( Собака родила пару дней назад(( Сколько малышей и где они, пока не ясно( 1000 верну в фонд. Теперь надо искать передержку для собаки со щенками, иначе эту историю не прекратить((

  • Клетку теперь нет смысла искать ((((((((

    Надо быть в мире этом, не от мира сего, чтобы понять того, кто в мире сем. (с)

  • Мож будку начать искать , и на цепь её садить? вольера нет (((

    Надо быть в мире этом, не от мира сего, чтобы понять того, кто в мире сем. (с)

  • сейчас по хорошему надо забирать ее со щенками и пристраивать малышей,что бы стая не разросталась.

  • Поднимаю тему без особой надежды(( На данный момент ситуация не меняется. Женщина, которая кормила собак пока в отъезде, действий никаких не предпринимает. В руки ко мне они не идут, я даже и не хожу туда, не вижу смысла сейчас((( передержки бесплатные найти не могу. Собаками же надо заниматься, приручать. Массовые для таких дикошариков не подойдут. Но собаки не безнадежны, главное, что они не агрессивны. Если прикормить, то вполне могут привыкнуть. Остались мамка и дочка. Ох. боюсь, что обе пузатые((
    С прошлым пометом щенков помогла группа помощи ездовым собакам, забрали малышей, вылечили и пристроили. Огромное им за это спасибо!! Я сама не могла заниматься этой проблемой в силу перебора животных. Да и сейчас не предстваляю что делать((( Две девки... их снова обхаживает хаски.

    • мамка

    Исправлено пользователем Лиска2015 (29.07.18 20:44)

  • вот такие там были малыши, метисы хаски

  • Тема не актуальна. Прошу закрыть. Сбор не велся.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: