Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Два котенка, найденные в мусорке!

  • Девочки, сегодня соседские дети притащили в подъезд коробку с двумя котятами в коробке, нашли в мусорке на Приморской.
    Пока так и сидят в коробке, в подъезде, трясутся от ужаса, замерзли на улице.
    Котята маленькие, испуганные, но явно домашние и выброшенные за ненужностью!
    Понимаю, что шансов у них практически нет, но вдруг у кого-нибудь есть для них уголочек дома....
    Фото не грузится с телефона, сейчас попробую уменьшить.

    Топик закрыл(а) ФС_КМ (05.03.18 17:55)

  • вот фото

  • Могу взять на беспл.передержку, если найдётся желающий помочь с пиаром. Мой номер 8-952-908-21-40.

  • Юля, спасибо, да!!!!
    Настя сейчас вам позвонит, если не поздно еще.
    Кураторы мы с Настей Рысь

  • Пишу сразу, по горячим следам. Только что зашла домой.
    Котята весь день просидели в ледянном подъезде, в коробочке.
    Зажатые, зашуганные. Там же в коробке стояла тарелка с фасолевым супом, стакан с водой и стакан с кефиром.
    Там же они какали и писали под себя, потому что все место занимала еда, им даже встать было негде.
    Коробка высокая очень, выпрыгнуть они тоже не могли. Ну это и к лучшему.
    Юля нас приняла уже ночью, спасибо такое, что словами не выразишь! :роза:
    Котятки сразу вылезти из переноски, накинулись на сушку, умяли тарелочку и цепочкой пошлепали в домик-туалет.
    Внешне здоровенькие, глазки и ушки чистые, аккуратные. Возраст около месяца. Черепашка, понятно, девочка. Серенький щекастый - парень!
    Однозначно, домашние котята тупо выкинутые на помойку. Поздравляю их бывших хозяев с очередным "подвигом".

    Теперь нам нужно несколько дней, чтобы отследить их состояние и в пиар. Очень красивые, ручные детки-мурчалки!
    Надеюсь, что им повезет и все их беды уже позади.

    Ну и не обошлось без приключений. Я ездила на такси туда-обратно. Сговорились с таксистом за 800 руб, он оказался понятливым и не стал брать за ожидание. На обратной дороге мы попали в облаву около Оловозавода, там всех подряд тормозили и-штрафовали. И нас тоже штрафанули, не знаю на сколько. Пришлось отдать ему всю тысячу, Настей перечисленную мне на карту, ибо его понятливость сразу куда-то улетучилась и мне показалось, что он бы и от двух тысяч не отказался))))
    Минут сорок в очереди за штрафом стояли)))

  • Посмотрела сейчас вчерашнюю переписку.
    В 19.26 Настя написала, что дети в мусорке нашли котят, в полночь я их забрала, в час ночи они были уже у Юли.
    Подъезд очень холодный и неизвестно, сколько котята просидели на улице, надо будет очень чутко следить за их состоянием.
    Бедняги....

  • Котят искупали. Блохи всё-таки есть, причём много. Чуть позже обработаю их, своих всех уже прокапала.
    Парень купался хорошо, даже плавал, а вот девчуле не понравилось.
    Котята нетипичной внешности: с одной стороны, круглые и курносые мордочки, с другой - короткие хвосты с заломами (и у мальчика тоже). Дело явно пахнет разведенцами.
    Вообще ребятки мурчалки и умницы. Мальчонку сфотать ну никак не вышло: крутится, вертится, лезет на руки. Девочка поспокойней. И мне кажется, им всё-таки больше месяца: где-то 2,5, даже к 3. У знакомых котёнку как раз месяц - он в два раза меньше и пропорции другие.
    Сейчас нужно придумать котятам названия, но пока ничего не пришло в голову.

    • Моются ))

  • Какая глазастая девочка.
    Хорошенькие!

  • Юля, действительно, возраст очень трудно определить.
    Судя по изломанным хвостам в помете было не два котенка, а минимум пять. Это тоже для меня сигнал тревоги, потому что есть опасность, что эти двое малышей пробный шар в деле "удачного пристройства" котят в помойку.
    И не дай бог история повторится - тут я уже пойду по квартирам с участковым. По-моему, вполне так тянет на жестокое обращение с животными.
    Опять же блохи - явно от мамы-кошки. Росли котята как трава, даже на кошку никто капнуть не озадачился! Спасибо, хоть здоровенькие и ласковые выросли.

    Они могут быть старше по возрасту, но маленькие внешне, мини-котики.
    Юля, я еще в запале вчера не разгядела перецвели у них уже глазки или в процессе?

    Всё у нас получится! Теперь уже точно :хехе:

  • Глазки уже перецвели, жёлтенькие. Вес мальчика - 1050 г, девочки - ровно килограмм. Выглядят они мельче, чем на самом деле. ))

  • Да, Юля, тогда соглашусь, что им около двух месяцев плюс минус неделя.
    Как раз вес в целый киллограм это подтверждает! :biggrin:
    Главное, что они ручные и сладкие)))

  • Ручные- это хорошо. Блохи- плохо. Где блохи- там и глисты наверняка.

  • Глисты точно есть, брюхо огромное! Нужно глистогонить. Я обычно цестал для этого использую, сегодня куплю.
    Котята невероятно ласковые, липучки просто!

    Исправлено пользователем Влад18 (11.02.18 12:38)

  • Девочки, нам очень нужны пиарные фоточки!
    Может быть, будет у кого-нибудь возможность сделать несколько хороших снимков? Территориально - Золотая Нива.
    Согласны и платно и бесплатно, фотки очень нужны!
    Юля малышей помыла, обработала, они готовы к пристрою.
    Пока хозяева найдутся, может еще прививки поставить успеем.

  • У нас есть великолепные пиарные фото!!!! Спасибо огромное!!!!
    Настя Рысь вчера оплатила пиар и вчера же вечером Марина Снайпер запустила малышей в ленту.
    Ну какие же они красивые! Ждем звонков. :heart:
    Юля, спасибо! Не понимаю, как можно было таких чудесных малышей выбросить в мусорку. Котята идеальные, единственный недостаток - слишком ласковые))))

  • Мальчик Макс в новом доме!
    Звонков шквал - 99% неадекват (((

  • Сразу папу застолбил))))Умница)

    Загадочная...

  • у пацанчика необыкновенно яркие зеленые глаза! вообще, красивый ребенок. и черепашка-деффка красивая очень, будем ждать родителей и для нее...

  • Там были разногласия в семье))
    Мама с дочерью хотели кошечку, а папа, естественно, раз в семье перебор женского пола, хотел котика, чтобы уравновесить, так сказать, соотношение инь и янь. Папа, конечно, победил. Причем еще по дороге к Юле. Юля говорит, что они сразу ухватились за Максика.
    Семья хорошая, я долго с Анной разговаривала, всё будет так, как нам, ответственным хозяевам, нравится)))

  • Что называется - пристрой с полоборота!))) Поздравляю, Девочки!!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Жалко отдавать зайца, но приходится. Сестрюня скучает, лабунится под бочок ко всем кому ни попадя. Её нужно в пару к кому-нибудь пристраивать.

  • Да, Юля, жалко! Сердце кровью обливается, всех бы себе оставила)))
    Девчонку точно надо второй кошечкой. Попросим завтра в пиарном тексте это особо оговорить!

  • Оговорю.

  • Вчера уехала в новый дом кисонька Пятница!
    Теперь её зовут Пуша и жить она будет в трехкомнатной квартире со старшей кошечкой Масей, которой 14 лет. Хозяева - молодые пенсионеры, все ньюансы содержания кошек знают, самовыгул исключен, питание Хилс, прививки, стерилизация.
    Сейчас я с Татьяной разговаривала - Пуша чувствует себя прекрасно, балуется, носится, играет, спит с ними на подушке, Лоточек без промахов, к старшей кошке очень хочет поприставать, но не рискует - Масяня мычит и шипит.
    Всем девочка нравится, все хвалят, говорят, что обалденная красавица!

    Чуть позже выложу фото котят из новых домов и, думаю, что эта история счастливо завершена!
    Огромное и безграничное спасибо Юле Влад18 - просто за ВСЁ!!! :thankYou:
    Спасибо за шикарные пиарные фото! Мне звонят до сих пор - очень расстраиваются, что им не достались наши малыши...
    Спасибо Марине Снайпер за внеочередной пиар! Пусть он был коротким, но очень эффективным!

    Девочки, мы все - молодцы! :knix:

  • Поздравляю с удачным пристроем! Вот всех бы так!

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • за шикарные фото спасибо персонально Марго kitsune-ars, она приехала в свой выходной, 23-го февраля и пофотала наших малявок!!! от меня тоже огромное спасибо Юле Влад 18 за все-все-все!!! Ну и Марине Снайпер большая благодарность за понимание, классный текст и оперативность. Скоро обращусь опять за помощью, у меня Ая сидит у Марго на передержке, пора скоро пристраивать будет ))))

  • Поздравляю, слажено всё сделали, здорово! :flowers: очень рада за котят :heart:

  • вот как тут можно не влюбиться было ? )))

  • Очаровательны эти чуды, фото отличные - :live:
    Да, невозможно не влюбиться :heart:

  • Девочка будет отменная Красавишна!:миг:
    У меня есть такая, красивая и ласковая! Настоящая леди, когда идет, парнишки штабелями падают! :knix:

  • А звонки всё идут....
    Расстраиваются люди, что у нас так мало красивых котят было!
    Еще хотят. Причем, первые звонки были прям совсем никчемные, а сейчас такие хорошие, что даже потенциальных хозяев жалко, так они искренне расстраиваются. :secret:

  • Немного фоток котят из новых домов. У Максика и Пятницы-Пушинки всё хорошо. Дай им бог прожить долгую и счастливую жизнь :rose:

    Думаю, что тему можно закрыть!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: