Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Погибла наша форумчанка Ирина shamora...

  • Друзья, только что мне позвонила Наталья Зося , у нее истерика , писать не может . Ей сегодня позвонила мама Ирины и сказала что Ирина вчера погибла , мама не сможет заниматься тремя слепышами которых так выхаживала Ирина Кузенька , Мойша и Серафим остались без своего ангела - хранителя :cray-1: . Ведь я в самом начале темы еще с Натальей которая их нашла общалась по ним и очень за них всегда переживала , читала всегда темку . Единственным вариантом сейчас , это искать куратора котятам , а в идеальном варианте сразу дом .
    Не знаю что сейчас еще добавить , ступор какой то .

    Исправлено пользователем КатькаКатька (01.02.18 13:37)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (19.03.18 18:23)

  • Ужасное известие... нет слов...
    Девочки, давайте скинемся кто сколько может, хоть по сто рублей, для мамы на похороны...в память и в знак уважения.

    А котятки, их можно разлучать?

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Беда....

    Скинемся, Ира, конечно.

    В идеале их бы не разлучать.
    Если так получиться......

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Какой ужас... На помощь маме скинемся, не вопрос, только реквизиты дайте. А вот что делать с котиками... Кто сможет дать им ту заботу, что им давала Ирина? Просто амок какой-то...

  • Какое несчастье! Скинуться на похороны - без проблем, только дайте реквизиты. Как это случилось?

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Попала под поезд. Переходила пути к электричке и не заметила двигающийся состав. В интернете много новостей о трагедии. Все произошло в Бердске вчера((((( просто миг и нет человека ((( ужасно....

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Наташа, нет слов. Как кипятком ошпарило.
    Мы с Наташей собирались встретиться в пятницу у неё на работе, она для Рады в детский дом книжки собрала, хотела передать.
    Что же теперь будет? У неё кроме несчастных слепышей еще дома животные...

  • Боже, девочки, так это Ирина была.... Нет слов... :cray-1:

  • Боже какое горе, :cray-1: Конечно нужно помочь маме, Ирина была очень добрым человеком, как так? Не укладывается в голове(. куда перевести денежки?

  • Я тоже вчера в новостях видела сообщение. Но даже в голову не могло придти, что это Ира.... Вообще, жуткий шок.

  • Шок (((Я Ирину всего раз видела,и думала,она гораздо моложе.Такой светлый человек :heart: Ну как же так,действительно как ангел-хранитель была соим слепышам,вот где ее был ангел(
    Что же теперь с котятами делать,их наверное разлучать нельзя(

    Загадочная...

  • Наташа, я то же с Ириной 1 раз встречалась. Очень хороший человек и милая скромная женщина. И с огромной любовью рассказывала о котятах. И очень больно читать о ее смерти (
    Мне кажется разлучать можно-но лучше им попасть в компанию к спокойным животным, что б они одинокими себя не чувствовали первое время хотя бы. В стрессе они и так будут. Сейчас в квартире будет много разных людей , чужие запахи, а родного Ирининого нет ((

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Приму участие в сборе средств на похороны Ирины.
    какое страшное горе...

  • я поеду на похороны иры как с ее мамой связаться я ведь ей как раз звонила в этот период а она уже неответила(9 и неперезовонила я еще подумала странно весь день про нее горила с мой совей
    это это слов нет как больно от потени такого человечка((( :cray-1:

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • похороны бдут в пятницу в зале прощания возле новой церкви с 12 часов микрайон

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • В Бердске?
    Такая трагедия, очень жаль Ирину. Самая светлая ей память. Чудесный человек ушел от нас. Перечитала ее тему про котят, как она боролась за каждого, выходила, спасла. А теперь они осиротели во второй раз. И для нашего форума это большая потеря.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • да в берцке похороны будут в пятницу завтра ее брат прилетает вечером со влада

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Какое горе, что погиб такой хороший человек! Виделись раз с Ириной, она мне показалась намного моложе, очень интеллигентная, добрая и светлая молодая женщина.
    Давайте откроем сбор денег на этих котят, куратора найти будет очень сложно, но пристроить их реально. Я хорошо помню случай, когда в приюте оказались слепые котята, наверное с похожими проблемами, не помню уже, как они выглядели. И на моё удивление, они очень быстро пристроились, одного котёнка взяла форумчанка, остальных не с форума, это было лет 10 назад.
    Нужно сделать хорошие фотографии, и разместить их историю на разных ресурсах. Может имеет смысл попросить разместить статью на НГС или на сайте библиотеки, где Ира работала?
    И может родственники смогут их подержать в прежнем месте какое-то время? Пока идёт пиар?

  • Куда деньги сдать на похороны?

  • карта моя , под спойлером , в комментария к переводу прошу ничего не писать

  • Забыла добавить , прошу в личку отписаться после перевода , чтоб я понимала что это Ирине , а не моим животным .

  • Наташа, может твой тел указать ? На случай, если благотворитель не зарегистрирован, но читает и захочет помочь или благотворитель захочет остаться анонимным

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Можно и мой телефон . 952-910-8030 или вк страничка , кто будет с ВК по ссылке переходить .

  • Давайте наверно переименуем эту тему , оставим просто Погибла наша форумчанка Ирина shamora , а по ее подопечным создать отдельную темку . которую я так понимаю придется еще долго вести .

  • Девочки, всем здравствуйте. То, что я напишу, наверное, многим покажется циничным и бесчувственным. Но стараюсь думать объективно, рационально, на перспективу. А она, мягко говоря, так себе. Я про сбор денег для помощи родственникам. Кто-то достоверно знает о материальных возможностях Ириной семьи? Кто оплачивает похороны? Просто если там есть кому заняться этим, оплатить, не беря кредиты и не занимая, то на мой взгляд, разумнее деньги собирать именно на кошек. Конечно, родственникам, маме, будет приятно, это поддержка большая, даже больше моральная. Но. Мы имеем минимум 7 никому ненужных кошек. С проблемами. Это не недели, не месяцы. Это, скорее всего, годы.
    И кто всё это будет оплачивать? И как долго? Мы все знаем, что экстренно, срочно и разово ещё собирается. А ежемесячно, регулярно, долго - с большим трудом. Сколько форумчан у нас с долгами и в минусах.
    Я уже отложила денежку с аванса. Но если окажется, что родственники справятся, то переведу только для кошек.
    Я не знала Ирину, но мне кажется позаботиться о её питомцах - это лучшая память и благодарность ей.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Мое мнение с Катериной полностью совпадает. Эти 7 кошек оказались никому не нужными и как это не жестоко, но они живые, им нужен кров, еда, мед.помощь, им очень нужна финансовая помощь и куратор (ы).


    Мои соболезнования родным :роза: :роза: Это страшная трагедия и тут нет слов чтоб утешить, только время может притупить боль :cray-1:

  • Соглашусь с Катей. И мне кажется, Ира хотела бы именно этого- чтобы ее котятками занялись.

  • Я тоже согласна с этой позицией,я эту мысль тоже думала,неудобно было предложить.Решение конечно сам благотворитель может принять,целеноправленно куда направить.Думаю,что собранные деньги нужнее кошкам,ведь теперь,кроме нас,они никому не нужны(
    Рада говорила,поедет на похороны,может еще кто-то будет,может с собранных денег купить цветы или венок в память Ирине.Она мне снилась сегодня:хммм:Светлая ей память. :heart: :heart:

    Загадочная...

  • Катя все правильно сказала . Когда человек умирает , ему все равно на стоимость и количество аксессуаров на похороны . В память об Ирине , лучше позаботиться о кошках -особенно деньгами... Главный вопрос - согласятся ли родственники их подержать до пристройства ...

    Светлая память Ирине ... :роза:

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Просят забрать как можно быстрее. Мама старенькая, у котят проблемы со здоровьем, требуют особого ухода, лечения. Одному котику нужна операция. Ириных собственных кошек тоже лучше забрать, родственники себе их оставить не могут. Плюс четверо у нее на передержках. Итого 9 хвостов.

  • Я тоже согласна.
    Мы все знаем как дорого сейчас похоронить человека, но мы также знаем как сложно содержать 9 кошек, трое из которых проблемные, как сложно найти куратора, передержку и сколько времени, денег и сил уйдет пока они пристроятся в новые семьи.
    По давно заведенной традиции в нашем обществе питомцы, остающиеся после гибели хозяев, не нужны никому - ни родственникам, ни друзьям, ни близким людям.
    Если мы ими не займемся, то судьба их предрешена, а Ира столько души, любви, тепла в них вложила....
    Если Ира нас видит и слышит, я думаю, что она тоже за кошек. :хммм:

  • зная иру лично и очень хорошо и зная ее ситуацию в семье последний разговор был пере нг она будет за кошек

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

    Исправлено пользователем КатькаКатька (03.02.18 15:12)

  • Насчет кошек все понятно.

    Просто ушел человек, и по человечески надо его проводить в последний путь, дают так сказать "батА", кто сколько может помогают деньгами.

    Это было всегда.

    Родился человек- дай "батА" на новую жизнь.

    Умер,погиб,-дай "батА" в последний путь.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • соболезную всем , кто лично знал Ирину, ее родным.....
    500 р от меня через Раду на ее осиротевших кошек....... конечно, право каждого помочь с похоронами.... но есть родственника, ее рабочий коллектив.... тоже ведь помогут, а вот о кощках они подумают ?

  • Да, Рада, об этом и речь. Кошки были её душевной болью, и слепыши и подобрашки.
    Воля каждого выбрать на похороны Ирине или на кошек.
    Деньги лишними не бывают....

  • Очень жаль. Светлая память.

    Мое мнение.
    Оказывая материальную помощь родственникам, мы говорим им спасибо за Ирину, за то что в их семье был человек, который любил животных и что незнакомые люди ценят, уважают ее и хотят вернуть хоты бы частичку того, что она отдавала.
    Люди, родственники увидят, что ее помощь животным не напрасна, эта деятельность нужна и она отзывается благодарностью в сердцах незнакомых.

    Каждый сам решит сколько и кому.

  • Елена , золотые слова .

  • Разговаривала сейчас с мамой Ирины, получено заключение смерти: пять переломов черепа

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Господи,бедная (

    Загадочная...

  • Доброй ночи . Сил нет , были очень трудные последние двое суток , у многих форумчан сдавали нервы . Но надо что то написать .
    Наверно это на нашем форуме впервые , ну на моей памяти точно .
    От всех наших форумчан проводили Ирину , были с Леной лесок , Татьяной Файн и Радой Багирой в церкви на отпевании . Купили 14 бордовых роз и отдали 5000 руб собранных на похороны .
    Ее ребятушки Серафим , Мойша и Кузя в это время сидели машине с Лешой , мужем Лены лесок . Думаю Ирина с ними тоже пришла попрощаться .
    Пишу и слезы на глазах , к сожалению Ирину многие из нас не знали лично , я в том числе , но общалась с ней в личку и даже в ней чувствовалось какой она добрейшей души человек .
    Пусть земля ей будет пухом , царствие небесное :роза: :роза:

  • Девочки,спасибо вам огромное :heart:
    Ирочке земля пухом,царствие небесное и светлая память.

    Загадочная...

  • Наташа, кошки у тебя?

  • В другой теме все написано.

    Загадочная...

  • Да, уже увидела.

  • Наташа, Лена,Рада Татьяна спасибо что съездили !

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Доброе утро .. я с Ириной виделась только один раз и она оставила в душе самые приятные впечатления.... очень , очень жаль такого светлого человека.. светлая ей память. :роза: :роза:

    Девочки, у нее вроде оставалась моя клетка , мы договорились, что я заеду за ней как буду в Бердске..
    Понимаю, что сейчас там всем не до нее, но если вдруг клетка объявится, напишите мне. Она на форуме еще пригодится.

  • Девочки, спасибо, что съездили. Светлая память Ирине.. :роза: :роза:
    Наташа, к сожалению, не впервые. В 2010-м тоже трагически погиб в 30 лет форумчанин, Алексей windom017.тема
    Думаю, что многие помнят....

  • :хммм::хммм:

    :роза: :роза:


    Какие страшные слова -
    "Бог забирает самых лучших".
    В них столько скорби, боль в них вся,
    не для ушедших, для живущих.
    Так трудно это осознать,
    ещё трудней на век проститься.
    Слезами горя не унять
    и остаётся лишь смириться.
    Смириться, с миром отпустить,
    за упокой свечу поставить
    и слов пустых не говорить,
    пусть вместо нас всё скажет память


    :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • я поеду на 9 дней если что заберу

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • В ответ на: Доброе утро .. я с Ириной виделась только один раз и она оставила в душе самые приятные впечатления.... очень , очень жаль такого светлого человека.. светлая ей память. :роза: :роза:

    Девочки, у нее вроде оставалась моя клетка , мы договорились, что я заеду за ней как буду в Бердске..
    Понимаю, что сейчас там всем не до нее, но если вдруг клетка объявится, напишите мне. Она на форуме еще пригодится.
    Други мои , спасибо всем за бдительность , с Ларисой данка мы сразу же созвонились . Клетка ей пока не нужна , она побудет у Ларисы Лара -мура .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: