Погода: 24 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Очень нужна помощь щенку Найде!

  • Здравствуйте уважаемые форумчане, благотворители и все, кто сейчас читаем мою тему.
    Да, что-то в моей жизни стали возникать темы про собак. Но только темы, собаки плотно вошли в мою жизнь уже как 5 лет. И так, моя тема сегодня о щенке Найде, о помощи для девочки щенка Найды. О щенке я узнала осенью, но осенью было все мило, щенка на стоянку принес какой-то мужчина, нашел на обочине. Заботится о ней, приносит корм, хороший, откармливает. Я старалась держать руку на пульсе, общалась с женщиной кормилицей (ей уже 70! Она работает еще для того что бы кормить собак, их 5, но очень тяжело), говорили с ней о стерилизации, о том, чтобы щенок не болтался по району.
    Поздней осенью начались проблемы, на собак со стоянки, стали вызывать отлов. Вызывали раз 5, слава Богу собаки убегали, щенка прятали. В общем так и жили.
    С декабря я стала наблюдать во дворе подросшего щенка. Девочка веселая, бегает со взрослыми собаками, играет с детьми. Ребенок начал болтаться по району. Наверное, никому не надо объяснять, как это опасно, машины, люди, отлов...
    Вчера я смогла познакомится с этим ребенком лично. Хорошая сытая девочка, кормилица ее кормит хорошо, мужчина, который привез на стоянку, больше ей не интересуется, еще осенью купил ошейники, кормить перестал, хотя женщине очень сложно их кормить (4 взрослые собаки и Найда), имея своих 2 (подобрашек в прошлом). Ребенок растет, сейчас ей примерно 4,5 месяца (а может и больше) кобели стали потихоньку крутиться около нее. И глаза, у малышки бельмо на один глаз, сильное, оно было оказывается с самого начала. Сегодня мы разглядели, на втором глазу тоже появляется бельмо. Это значит, что малышка теряет зрение. Оставлять на улице ребенка мы не могли. Сегодня мы перевезли ее на передержку, планируем стерилизовать в эти выходные. Понаблюдали за девочкой и поняли, что Найда не видит одним глазом, очень волнуется. Оставлять ее нельзя было на улице, не прожила бы она там долг, совершенно слепой.
    Очень нужна помощь материальная, очень!
    1.На стерилизацию, стерилизовать уже нужно, девочка крупная, созревшая!
    2.Очень нужна помощь на посещение офтальмолога, очень нужна, нельзя допустить что бы собака ослепла.
    3.Очень нужна помощь на корм.
    4.Очень нужна помощь на передержку.
    Мне неудобно писать, просить помощи, но у нас столько кошек, кормим собак, поэтому справится без помощи очень сложно.
    Очень прошу, не проходите мимо нашей девочки. Мы очень верим, что у нас получится помочь этой малышке, но без ВАС очень сложно :heart: .
    Надеюсь написала все подробно, если есть вопросы, я постараюсь ответить, спрашивайте.
    И фото, нашей девочки.

    • Наташа, ЯНаталка, фото для тебя. Марта провокатор

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, спасибо за весточку от Марты .
    А щенулька очень симпотная )

  • Расскажу немного новостей.
    Найда влилась в большой коллектив, играет с щенками. Уже не истерит, слушает, привыкает к новым условиям.
    Приняли решение сначало занятся глазками, нам есть помощь на посещение ветеринара, спасибо Вам девочки :heart:
    Юльяна - 1000 руб, спасибо Вам Юля :heart:
    Одри - 500 руб, спасибо Вам :heart:
    Sentenel - 500 руб, спасибо тебе Машенька :heart:
    Спасибо всем благотворителям, но мы начинаем собирать на стерилизацию, не забывайте о нас :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Записались на среду в Бэст, к Кандаковой. Отпишемся по результатам)
    всем огромное Спасибо от Найдуси! :роза:

  • период отчета 16.01.18 - 11.02.18
    остаток с предедущего отчета : 0,00
    Благотворитель 1. : Юльяна - 1 000,00 :роза:
    Благотворитель 2. : Женя MrGrey02 - 1 500,00 :роза:
    Благотворитель 3. : Одри - 500,00 :роза:
    Благотворитель 4. : Sentenel - 500,00 :роза:
    Благотворитель 5. : анонимный - 710,00 :роза:
    итого приход : 4 210,00
    расход : офтальмолог БЭСТ - 1 900,00
    расход : попонка, лекарства - 520,00
    расход : корм - 1 790,00 (накладная на почте коммитета)
    итого расход: 4 210,00
    остаток на 11.02.18 : 0,00

    период отчета 16.01.18 - 11.02.18 принят,спасибо

    Прошу прощение, за то что мы давно не рассказывали про Найду. Очень много сделано почти за месяц.
    Найду показали офтальмологу, результат не очень хороший, но на Найде это никак не отражается. Глаз с бельмом слепой, различает немного темное светлое и это с раждения, такой дефект. Тоже самое со вторым глазом идет разрушение, остановить это никак нельзя и нельзя сказать, будет ли полная слепота или нет. Найда не чувствует себя инвалидом, полностью освоилась, бесится, играет, ласкается.
    А еще, Кира Николаевна сказала, что не бывает дворняг коричневых, значит Найда у нас породистая :злорадство: какая только порода у этой моськи? :biggrin:
    Так же Найду успели стерилизовать по проекту ВСЕ В МОИХ РУКАХ совершенно бесплатно, спасибо ОГРОМНОЕ организаторам проекта за такую возможность :heart:
    И хирург сказала, что Найдусе не меньше 8 мсяцев, расти она не будет (фуууу) Значит ее подабрали совсем заморышем и подумали, что ребенку месяц, а ей было уже три :хммм:
    Огромное спасибо нашим благотворителям :heart: :роза: :flowers: , спасибо Вам дорогие наши, Вы помогаете двигаться дальше, помогать без домным животным. Как то подопечные приумножаются, пристраваться не желают :хммм:
    Следующий этап, это глистагонка и прививание. Если кто то нам поможет, мы с благодарностью примем помощь, приблежается весна, прививка очень актуальна.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (22.03.18 13:17)

  • Сделайте отчет, пожалуйста. Срок до 28.03.18

  • Поступлений в теме нет, но мы никогда не откажемся от помощи. К Огромному сожалению, собак много, там где живет Найдуся, корм нужен всегда.
    Найдуся живет отлично. Девочки пиарят. Но как у всех, звонков наших нет.
    Наташа, так хорошо про нее написала:
    Когда видишь душОй...
    Эта девочка прекрасна! Общаясь с ней я испытываю особенные эмоции -ведь это ОСОБЕННАЯ собака!
    История Найдуси началась на трассе, где маленького щенка выбросили на верную смерть. Потом был добрый дяденька, который подобрал и привез в город, но приютить не смог...потом город, дороги, спасение от отлова и много добрых людей на пути! Сейчас девочке 9 месяцев, она живая, здоровая, привитая и стерилизованная, ухоженная и сытая. НО!! Глазик один не видит..и не будет видеть...никогда..А наша Найдуся даже и не знает об этом, бегает, резвится, играет с собратьями, невероятно любит людей и искренне ждет СВОЕГО ЧЕЛОВЕКА ,для которого станет самым верным другом и подарит все свое любящее сердце! Если вас не пугает небольшая особенность Найды -приезжайте к ней в гости и она покорит вас Навсегда!


    А я хочу сказать просто. Найда умная и сообразительная, когда я была у нее в гостях, она единственная поняла как нужно проникнуть в то место куда ей надо было, она позировала мне и слушалась, она ласкалась , играла делала все что бы ее заметили. Она такая ухоженная и сытая, спасибо ВАМ ДЕВОЧКИ! Она позитивная и жизнерадостная, спасибо ВАМ ДЕВОЧКИ!


    период отчета 11.02.18 – 22.03.18
    остаток с предыдущего отчета : 0,00
    итого приход : 0,00
    остаток на 22.03.18 : 0,00

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Желаю Найде скорее обрести своего человека :wub1.gif:
    Отчёт принят, спасибо

  • Как Найда?
    Сделайте отчет, пожалуйста

  • Нууу, Найда живет отлично. Спасибо девочкам :heart: я вечный их должник ))) Погода правда не позволяет съездить в гости, но как съезжу, покажу фото.
    период отчета 22.03.18 - 28.05.18
    остаток с предыдущего отчета : 0,00
    итого приход : 0,00
    остаток на 28.05.18 : 0,00
    Помощь кормом всегда актуальна :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • период отчета 22.03.18 - 28.05.18 принят,спасибо

  • Елена,сделайте отчет, пожалуйста

  • период отчета 28.05.18 - 10.07.18
    остаток с предыдущего отчета : 0,00
    итого приход : 0,00
    остаток на 10.07.18 : 0,00

    Помощь кормом всегда актуальна :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • период отчета 28.05.18 - 10.07.18 принят, спасибо

  • Сделайте отчет в теме.

  • Прошу прощение за задержку.
    После приема отчета тему можно закрыть, помощь актуальна, но ее нет.

    период отчета 10.07.18 - 09.10.18
    остаток с предыдущего отчета : 0,00
    итого приход : 0,00
    остаток на 09.10.18 : 0,00

    вот такая наша Найдутся стала, большая, но нежная, ласковая и веселая...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Отчёт принят, спасибо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: