Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Котята из ада. СРОЧНО нужна помощь!!!

  • !!! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ !!!
    4 котёнка из поста попали на моё куратортсво.
    Котята крошечные - около полутора месяцев, и в ужасающем состоянии, у всех гноятся глаза, толпы блох, у девочки при попытке открыть глазик, чтобы промыть, аж брызнул гной. Малыши очень слабые, у всех сопельки и обкаканые попы (((
    Утром нужно срочно везти их в клинику.
    Пожалуйста, помогите оплатить приём и лечение этих крох. Медлить нельзя.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

    Исправлено пользователем КатькаКатька (14.02.18 09:46)

    Топик закрыл(а) лола3 (07.04.18 09:40)

  • Наташа , потом чиркни что назначили , у меня куча препаратов для глаз и еще Дарьяна Леди Феникс предложила сегодня такую же кучу . Ну или звони , телефон у тебя мой есть .

  • Огромное спасибо всем, кто не оставляет в беде этих маленьких комочков. Утром были в клинике. Кальцевироз, вир инфекция, чумка под вопросом.
    Понос, оказ от еды.
    Выкупили препараты на сегодня всё необходимое поставили.
    Из 4х котят более-менее активная только серая девочка (на фото справа), но и она не ест...

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Назначения

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Наташа, бедные котятки :хммм:
    Поддержать вас пока могу только словами. Все препараты назначили ветеринарные, кроме солкосерила дентальной пасты.
    Если вы еще не выкупили или вам на курс не хватит - давайте я вам передам для малышек. Хоть чем-то помочь...
    Держитесь, ребятишки! :heart:

  • Добрый вечер! Как состояние котят? Есть не начали?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Препараты выкупаю по чуть-чуть , на день-два ( вот такой "оптимизм" :хммм: ), на данный момент на завтра ещё всё есть, кроме Глобфела. Но его нет и в вет-аптеках, какие-то перебои в поставках.
    Сложно судить о состоянии котят сейчас. Кушать они не стали, но, МНЕ КАЖЕТСЯ, у них яснее взгляд сегодня и они хоть как-то шевелятся сегодня.
    Одна девочка всё так же плохо себя чувствует .

    Но это ещё не все новости..

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Вчера кормилица продолжила меня бомбить рассказами о помирающем котёнке-подростке из той же ямки . Рассказала, что раньше эта киса-подросток была дикая, но теперь вот лежит и помирает,и как же всем её жалко, но никто конечно же ничего сделать не может .
    Ребят, наверно я старею или что это вообще, нервы ни к чёрту, и эту кису я забрала тоже :cray-1: .
    Сегодня она была в клинике, состояние ужасное, болеет она по всей видимости уже давно. Поставили катетер, выписали лечение, будем капать и колоть. Огромное спасибо моей хорошей знакомой, которая взяла её на передержку.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • И теперь самое ужасное..

    Это как раз связано с этой дикой кошкой, которая этих котят родила.

    Кормилицы ещё осенью брали ловушку в аренду и СПАСАЛИ кошек тем, что просто ловили и выпускали их в другой подвал. Все они прекрасно всё знают и понимают про стерилизацию конечно же.
    Теперь эти дикошарые кошки принесли потомство сметрников, а в ловушку они больше не пойдут. То есть поймать их уже фактически невозможно . И через несколько месяцев будут ещё и ещё котята до бесконечности ...

    Сказать, что опускаются руки от такой доброты - ничего не сказать (((

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Может ещё раз попробовать с ловушкой? Если кошки будут очень голодные то возможно попадутся туда.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Наташа , а еще как вариант сменить ловушку . У Леши была из оргстекла . Еще на форуме есть фанерная . Думаю может какой нибудь да поведется на такие изменения

  • Да, это всё конечно будет пробоваться, ловушку они взяли снова и обещали ловить ... Лёша с ними на связи.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • А, поймав, они что делать-то будут? Куда девать или отсаживать?
    Лигфол в аптеках есть, позвонила и утоянила. Но это же просто иммуномодулятор. Он нужен именно во время лечения? ИМХО: считаю, что нужно сначала понять, что кошке стало лучше, а не смазывать картину болезни массой витаминов, стимуляторов, модуляторов, это даст временный эффект со всеми "прелестями" совсем скоро.
    Но если вы считаете, что он необходим - сколько нужно, можно купить прямо сегодня (ампулы по 1 мл есть) и передать после работы (после 16.00)

  • У меня есть ципровет (глазные капли), один флакон, новый. Как передать?

    время, проведенное с котом, не считается потерянным зря.

  • Глобфел с лигф. перепутала (не пользовалась сама), но он тоже есть - предложение остается в силе

  • Наташа, у меня есть реальный опыт. Ловили кошку с котятами железной ловушкой, кошка зашла первая, её пришлось отпустить.
    Потом переловили всех котят, а для кошки специально привезли деревянную ловушку, в которую она спокойно и уверенно зашла!
    Смена ловушки помогает в таких сложных случаях.

  • Как я вас понимаю :хммм:
    Меня такой же ужас и кошмар ждет на Ватутина скоро.
    Ничего пока сделать не могу, хоть капканы ставь....

  • отдам 1 флакончик лигфола и з влажника вискас д/котят (пригодится лекарства с ним запихивать)

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Наости такие:
    Котята из четверки. Трое, кроме девочки с глазиком) чувствуют себя получше и начинают кушать. В ушах отодектоз, пока чистим лосьоном. Девочка с глазиком не ест самостоятельно, глаз выглядит жутко, хотя гноя поменьше.
    Удалось купить глобфел всё-таки и поставить сегодня третий день. Выписывали его как раз на 3 дня.
    Девочка-подросток пока плоха, капается, ей выписали цефтриаксон.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Господи, помоги этим малышам!

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Ханна (девочка ужасным глазиком из четверки) сегодня покушала и даже немного перемещается по клетке (пытается от нас спастись)). Но глаз выглядит просто наиужаснейше, даже без гноя. Он более выпуклый, слизистые краснючие, само глазное яблоко где-то там в глубине есть. Нам нужно к офтальмологу..

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Наташа , тебе же к Елене Викторовне очень близко . Она очень нам с глазами всем помогает . На Горской она в воскресенье принимает ( если ничего не изменилось )

  • Да, я звонила, раньше воскресенья она нигде не принимает, сказали. В вс на горском. Вот только сегодня четверг (((
    Завтра напишу ей в WA, может, что посоветует на эти два дня. Страшно за глазик ((((((

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Раньше всегда в горприюте спасались тетрациклиновой глазной мазью . Да и сейчас Е.В. сама частенько назначает . Еще флоксал и тобрекс .

  • Наташа, за последний год было несколько таких проблемных котяток. Всем назначались сразу тетрациклиновую глазную мазь, с первого дня.
    Спросите у Наташи Зося, у неё все лечение расписано.

  • Для глазика: Флоксал капли человеческие и корнегель гель челевеческий. глазик целый сам. слизистую поправить можно

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (12.01.18 00:27)

  • Каждый день нелечения глаз у котят грозит им слепотой. Особенно у этой кошечки. Будут образовываться спайки и слизистые срастутся.
    Еще врачи говорят, что надо не просто мазь закладывать, а слегка массировать. И делать это буквально каждые 3-4 часа.
    Так хочется, чтобы котятки поправились и не потеряли глазки.

  • Наташ, тебе ЕВ точно скажет закладывать корнерегель. Он регенерирует слизистую хорошо и быстро. не тяни, купи его и начинай закладывать. от него 100% хуже не будет, а пользы более чем!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Связалась с Е В, во такие рекомендации пока, сегодня всё куплю и начнём как можно скорее. В воскресенье на приём в 18:00.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Посмотрела по справочной, АЦЦ инъекционного в городе нет, но его нужно обязательно найти, вдруг у кого-то есть в остатках.
    Показать скрытый текст
    Если бы мне кто-то сказал об этом препарате раньше, что он используется именно в таких случаях, м.б. у моих малышей всё сложилось бы иначе.
    Скрыть текст

    Ангел Ласочка

  • В аптеках есть флуимуцил, р-р для инъекций и ингаляций, действующее вещество то же - ацетилцистеин, и в той же дозировке, но без добавления аскорбиновой кислоты, как в АЦЦ.

    Ангел Ласочка

  • Лекарство найдено . Аналог: Флуимуцил инъекционный. Он должен быть у меня дома, надеюсь срок в норме.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

    Исправлено пользователем Lituta (12.01.18 13:40)

  • Как кошечка голубо-кремочка? Чем можно помочь?

  • Она пока неважнец ((
    После капельниц ей становится чуть лучше. Но не более того. Не ест.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Как у вас дела? Какпоследняя кошечка себя чувствует?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • 5й (бонусный)) котёнок начала кушать, больше не капается, антибиотик доставим до 10 дней

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Офтальмолог вчера так промывала глаз, как мы с Викой никогда не сможем, третье веко пинцетом оттянула и под ним помыла, потом пинцетом спайки отодрала от глаза...
    Уж насколько мы видавшие виды и кишки, но зрелище было прям фууу и ойёйёй.
    После такого промывания, глазик стал немного открываться.
    В чт снова на приём.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • т-т-т . Поправляйтесь!

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Огромное спасибо всем откликнувшимся! Сегодня были на приёме, врач отметила положительную динамику
    Рекомендовано продолжать лечение ещё неделю, следующий приём 25 января.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Значительное улучшение!!!
    Видно, что сам глазик не пострадал. Очень вовремя Ваша помощь подоспела :respect:
    Котята ручные или диковатые?

  • С ними проводилось столько манипуляций последние 11 дней (чистили уши, носы, капли глаза, кололи по 4 укола в день), конечно они уже ручные.
    Бонусная девочка-подросточек тоже ручная уже, правда постоянно мяукает, я думаю она слегка в стрессе от новой обстановки.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Наверное, офигевшие. Сейчас всех лечат, кормят, руками трогают, они к рукам привыкнут, будут осторожные, но не дикие. И как-то поймут,что "враг" полезное существо: это еда, тепло, спокойный сон.

  • Оба мальчишки ласковые. Ханна конечно замучена обработками глаза очень, тем более сейчас он у неё болит, т к в глазу язва (но прогнозы хорошие), а вот её сестрица бойкая девчушка, шипит, если ей не нравится что-то, она такая по характеру, прям лидер и вожак)))

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Ну эта звезда просто Красавишна невероятная! :knix: :роза:
    Вот кому-то повезет точно! :agree: :superng:

  • Очень красивая будет кошечка! :knix:

    Спасибо, что не дали котятам умереть!

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Это мне повезёт, когда они все пристроятся)

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Как дела у котят?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Котятки выздоровели. Глазик Ханны лечим, становится лучше. В четверг снова на приём к офтальмологу.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Ходили снова на приём , глазик медленно но верно становится лучше, однако язвочка внутри ещё немного есть и нужно долечить. Скорректировали лечение , капать-мазать ещё 2 недели.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Лапушечки! :wub1.gif:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: