Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужен совет бывалых кураторов\юриста.

  • Добрый день, у меня сложилась такая ситуация: весной отдавала кошку по договору и вот уже долгое время не могу добиться фотографии от новых хозяев. Кормят меня завтраками: приду с работы\вернусь из командировки\как будет время - отправлю фото. И не делают этого уже полгода. Пишут, что все хорошо, а фото нет.
    Я понимаю, что нотариально незаверенный документ юридической силы не имеет, он больше фильтр для меня. Кошка натерпелась до этого: я ее подобрала беременной, мы с ней рожали, выкормили и раздали котят, стерилизовали Клео, нашли ей дом, где все было вроде бы хорошо, а через три месяца мне вернули кошку не в самом лучшем состоянии, пришлось заново ее приводить в себя и искать ей новый дом. Мы долго разговаривали с ними - оба взрослые люди, были настроены серьезно и на все условия согласились. По началу прислали мне несколько фото, а потом начались завтраки. Пару дней назад я уже позвонила, так как очередное обещание - прислать фото 31 декабря не сбылось и на сообщение не отвечали. В итоге меня обвинили в преследовании и прочих грехах, сказали, что жена в больнице, он на работе, проблем куча, а я тут со своими фото. Я очень переживаю за Клео. Мало того, что начало ее жизни было далеко не радужным, так если жена в больнице, а муж все время в командировках - кто заботится о кошках ( у них была еще одна, до удочерения Клео)? Больше беспокоит вопрос: все ли действительно впорядке, ведь если да, то проблем с тем, чтобы выслать фото быть не должно.
    Есть ли у кого подобный опыт? Как-то я могу воздействовать на них при помощи контракта или, может, есть другие инструменты?
    Заранее спасибо за ответы.

    Исправлено пользователем Agni (05.01.18 07:04)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (05.01.18 13:28)

  • Да, очень неприятная ситуация.
    Рычагов воздействия к вас практически нет. Это теперь их кошка и они не обязаны отчитываться.
    Я тоже всегда впадаю в ступор в такой ситуации и не понимаю, как быть и что делать?
    Через контракт вряд ли удастся что-то добиться. Даже если у вас примет заявление участковый, то не факт, что вам откроют дверь и впустят в квартиру, а даже если впустят, то это будет последнее Ваше общение с хозяевами и кошечкой.
    Может быть, купить вкусняшку и съездить к ним в гости?
    Или, как вариант, придумать, что у кошечки объявились прежние хозяева и вам срочно нужна фотография её пузика или левой пяточки?
    Люди разные. Некоторые хозяева закидывают меня прикольными фотками, а от других раз в полгода получишь весточку - и то счастье!
    В любом случае, надо испробовать все доступные варианты: начинать по-доброму, а если уже будет откровенно понятно, что всё это время вам лгали, то обращаться к участковому и действовать.

  • Вы не сами отвозили кошку к новым хозяевам? Съездите в гости без предепреждения и лучше не одна. Все сразу станет ясно.

  • Да какая там вкусняшка и в гости, по словам хозяина, у него нет минуты отправить фото, не то, чтобы принимать меня у себя дома. Единственный телефонный звонок поверг человека в ярость и он потом звонил и долго кричал как я смею ему звонить, когда он на работе, у него жена в больнице и вообще он мега-занят, а я тут со своими фотографиями.
    К участковому нужно с составом преступления. Для них наш договор не документ.

  • Нет, они забирали кошку сами. И по моему недосмотру адреса у меня нет, к сожалению( это был мой первый опыт, недоглядела.

  • С кошкой 100% что-то случилось, чушь собачья про некогда. Тут только разговаривать и все зависит только от вас, от вашей способности удержаться на тонкой грани - настоять на своем и чтобы при этом человек не психанул и просто не заблокировал вас везде. Совет один - не будьте попрошайкой, не мямлите и не блейте (это вызывает отторжение), держитесь спокойно и уверенно, вы в своем праве. Фигня, что они вам ничего не должны. Про фото забудьте, просите сказать, что случилось, без претензий, не обвиняя. Но пространства для маневров у вас уже очень мало, каждый разговор может стать последним. Тогда уже и участковый и прочие "инструменты", но это уже война и вы, скорее всего, проиграете.

    "В гости" - :безум: девушку в преследовании обвинили после невинного звонка.

    Вот тема на эту тему, со счастливым исходом :respect:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Спасибо за совет. Я примерно так и общаюсь как вы советуете. Опыт общения с людьми у меня приличный - один туризм только больше 10 лет.
    Я поняла, что других инструментов, кроме как подбор нужных слов - нет. Тему открыла в надежде на чудо))

    Всем спасибо всем за внимание и участие.
    Тему можно закрывать.

  • Скажите,что за кошку переживаете,как за ребеночка. И если с ней какие-то проблемы (болеет, "гадит", вредничает, надоела), то вы готовы избавить от проблем и забрать ее назад. В любом состоянии.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: