Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Очень нужна помощь двум хвостикам с Горного Алтая!!!

  • Здравствуйте!!! Дорогие форумчане, нам очень нужна ваша помощь...
    Новогодняя сказка встречи 2018 года в Горном Алтае началась не так, как я планировала...
    Белого я увидела сразу. Как только мы приехали на базу и вышли из машины, откуда-то выплыл он. Красивый, с умным взглядом. Ходил за нами по территории базы, как собачка, не отходя ни на шаг. Я пообщалась с мужчиной, который там работает сторожем/смотрителем. С его слов, Беляш прибился на базу недавно. Ловит мышей, чем и питается. А есть еще махонькая серая кошечка. Она боится людей, поэтому ее редко можно увидеть. На мой вопрос, кормят ли их сотрудники базы и запускают ли в помещение погреться ( на Алтае стояли морозы с 01-03 января), на меня посмотрели, мягко говоря, как на неадекватного человека. Ну, все мы знаем, как в деревнях относятся к животным, поэтому никого я не удивлю здесь...
    А скоро Белый привел маленькую Аю к нам на крыльцо. Она очень боялась, но пришла. Конечно, мы втайне от сотрудников базы запустили их к себе в домик и все 4 дня кормили. Белый просился иногда на улицу за угол, в туалет и сразу же заходил обратно в тепло. Ая все время только ела и спала под диваном, на улицу не вышла ни разу.
    Мы с подругой решили, что нужно их забирать с нами. Что нужно им дать шанс выжить.
    Большое спасибо моей ЛеночкеАпрель и Вере Валентиновне. Они договорились, что к нашему возвращению с Алтая нас будет ждать временная передержка у Галины в Новолуговом. Да, передержка массовая, но это лучше, чем умирать от голода и холода.
    Я очень беспокоилась, как мы повезем их 6 часов в машине. Айку я запихала в сумку и первое время она тихонечко сидела там. Потом я ее вытащила, взяла на руки. Она притихла и просопела так почти всю дорогу. Белый - абсолютно спокойно проспал завернутый в кофту, на руках у Марины, моей подруги, всю дорогу. Такое ощущение, что этот кот всю жизнь ездил в машине. Ребята, он необыкновенный, я в него просто влюбилась. Такой умный, мудрый, спокойный. Так он заглядывает в глаза человеку, как будто разговаривает.
    Ая - невесомая серая крошка... В чем там душа держится только, я не понимаю. Конечно, она боится, но ей так хочется поверить человеку, что у меня аж сердце разрывается. Этот дядька-сторож рассказал про нее, что она последыш, родилась самой маленькой и слабой, в котельне. К тому моменту, когда он ее нашел, хвостик уже примерз к полу и пришлось отрывать (( у Аюши нет хвостика, практически.
    Вчера после 22-00 мы отвезли их на платную передержку в Новолуговое. Ехала я оттуда с очень тяжелым сердцем. Наши детишки будут сидеть в клетке, а потом их выпустят в общее стадо кошачье. В других комнатах сидят собаки. Много собак.
    Они снились мне всю ночь, я переживаю жутко. Им так нужно человеческое тепло и общение. Беляшику - потому что он кот - компаньон, ему очень нравится общение с человеком. Ая - маленькое чудушко, которое нужно социализировать и приучать к рукам и ласке. Ну не место им на массовой передержке.
    Ребята, милые, помогите нам, пожалуйста... Возьмите нас на передержку. Туда, где мало животинок и где им будет достаточно внимания и общения. Пожалуйста!!!
    Еще очень нужна помощь деньгами. На корм, прививки, обследование... Мы вчера заплатили за передержку двоих последние 3 тыс. После выходных новогодних в Горном мы на нуле, практически (((
    Пусть случится новогоднее чудо и меня услышат...

    Исправлено пользователем Рысь31 (04.01.18 15:04)

    Топик закрыл(а) ФС_КМ (09.06.18 02:49)

  • еще фоточки

    • едем в Новосибирск

    • вот такие у Аюши глазюки )))

  • и еще

    • она совсем крохотная и невесомая девочка

  • Какие красавцы, а девочка на мою Кузю похожа, такой же пушистый невесомый комочек. Настя, не нашлась передержка?

    Ангел Ласочка

  • Настя, ты - молодец!
    Как только ты мне сбросила первую фотку, еще в начале своего алтайского отдыха, я уже знала, что без Белого и Айи ты домой не уедешь.
    Я тоже не представляю как бы я выставила их на мороз в -30, закрыла бы коттедж и спокойно поехала бы домой. Нереально.
    Жить потом и знать, что котейки выживают в морозы под крыльцом, без еды, без воды, без тепла. Просто прижавшись друг к другу. Кошмар.
    Вера Валентиновна, спасибо Вам огромное-преогромное, что вы с Галей приняли бедолаг на передержку! Я последнее время очень спокойно отношусь к содержанию в клетке - мера вынужденная и оправданная. Иначе как приучить к общению, к питанию, к лотку? Опять же карантин..
    У меня все и всегда через клетку проходят.
    Придется котишкам потерпеть немного.

    Самое главное сейчас их вылечить! Обморожены лапы, уши, хвосты :хммм: А это время и деньги :безум: И Галина забота, безусловно.

  • нет, Ирин, нет предложений передержки (( столько просмотров в теме и тишина. В ЛС мне наша форумчанка сбросила координаты одной девушки из ВК, но она целый день не отвечает на мое сообщение...
    Конечно, я очень благодарна Вере Валентиновне за помощь в поиске передержки, Лена!!! тут и речи не может быть.. Просто я хочу найти своим хвостам не массовую передержку. Очень хочу !!!

  • Настя, напиши сколько нужно денежек на первичный осмотр, на лечение и на прививки, чтобы понимать масштабы бедствия.
    Понятно, что за один день их не вылечишь и не откормишь, чтобы подготовить к стерилизации и кастрации.
    Ну хоть примерно озвучь....

  • Девушка Маргарита с форума берет Аюшу после карантина на платную квартирную передержку, в очень хорошие условия. Спасибо огромное!
    Теперь осталось только найти для Беляшика не массовую передержку. Возьмите нас, пожалуйста! Котик беспроблемный, большой умница и красавец! Ходит в лоток и очень человекоориентирован!
    Еще мне очень нужна финансовая помощь на осмотр ветеринаром. Думаю, на двоих это около 2 тыс. Денег нет совсем, после праздников! За передержку обоих я постараюсь заплатить сама, а вот на осмотр очень прошу помощи. Помоги нам, пожалуйста!!!

  • Настя, напишите номер карты.

  • Девочки, а я хочу поделиться хорошими новостями!
    Аюша на сл.неделе переезжает на квартирную передержку к Маргарите Kitsune-ars. У Риты живут две кошки, собака и крысы. Моя Ая будет жить до пристройства в хороших условиях, заботе и ласке ))) Маргарита, спасибо большое, что откликнулись!!!
    а теперь - расскажу о новогоднем/рождественском чуде ))) Хорошая знакомая моей подруги Марины (моего сокуратора этих двух хвостиков, с которой мы были на Алтае) увидела в ВК ее пост о Беляше. И решила взять его к себе насовсем!!! У девушки две своих кошечки - подобрашки и наш Белый будет жить в любящей семье, третьим хвостом.
    На сл.субботу у нас запланирована кастрация нашего умницы-кота и переезд в новый дом, где его уже ждут.
    Осталось только привести в порядок маленькую серую Аю и начинать искать ей самые лучшие ручки.

  • Настя, очень хорошие новости!
    Повезло им, что вы с подругой решили отдохнуть на Алтае!

  • Настя, я очень рада за Беляшика и Айю. :heart:
    Пусть всем подобрашкам везет как вашим в новом году и не только. А еще лучше пусть подобрашки закончатся и все будут домашними любимцами.
    Поделитесь потом новыми фото своих подопечных.

  • Замечательные новости!

  • всем большое спасибо за добрые слова!
    Как только будут фоточки - сразу выложу, поделюсь, конечно!!!
    Беляшику очень повезло, соглашусь!
    Будем надеяться, что Аюшка тоже не засидится долго и мы найдем ей самые - самые лучшие ручки )))

  • Настя, ну ооочень хорошие новости! :live:
    Беляшик будет шикарным котэ! Через пару месяцев его будет не узнать.
    Да, Аю сложнее будет курировать.
    Ты всё равно посты про неё кидай. Как показывает опыт - бывают в жизни чудеса :agree:
    Взяли же у меня толстушку Мусьенду навсегда и на моих условиях. Кто бы мог подумать....
    Надо просто дать шанс новым хозяевам Аюшке её увидеть и полюбить! :heart:

  • спасибо, друг! что бы я без тебя делала... без твоего дружеского плеча, поддержки и слов ободрения!
    спасибо всем, кто за нас переживал, писал в теме и в личку!
    отдельное спасибо Вере Валентиновне и Галине, нашей передержке в Новолуговом. Если бы я, уезжая с Алтая не знала, куда везти хвостов - неизвестно, как бы все обернулось. Найти передержку за 3 дня просто нереально, тем более издалека, по телефону. А благодаря вам - мы спокойно взяли и привезли их в Новосибирск, навстречу счастливой домашней жизни!
    :роза:

  • поступило на карту 500 руб. от Яны Leya. Спасибо огромное!!! :роза:

  • Девочки, помогите советом!!!
    Белый ходит иногда в туалет по большому, слизью с кровью. Что это может быть? что делать, куда везти?
    Галина, передержка, скинула мне фото.

  • Никуда не возить. Это какие-то простейшие, очень сложно определяемые, скорее всего ничего не найдут (уже не первый такой). Вечером найду назначение, скину в личку. Железно помогает. Меня ветеринар консультировал (не отсебятина)

  • Сбросьте, пжт, если не затруднит. Я вот тоже думаю, что смена окружающей среды, корма и тд - играет свою роль. Голодал же - сейчас корм в свободном доступе. Может, на глистогонку так отреагировал. Но все равно, переживаем.. Еще и кастрация на субботу планировалась. А сейчас что ? нельзя его чикать ?

  • а можно мне тоже личку инфо по поводу простейших. тоже у своих кошек иногда замечаю.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Иногда это бывает на новый корм. Потом проходит.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • метронидазол. дозировку не помню. я бы все же проконсультировалась, например, с НВ Николаевой.

  • Согласна с Ольгой!
    Метронидазол здорово помогает в таких случаях. :хехе:

  • и, по-моему, как раз НВ говорила, что примерно в 95% случаев проблемы со стулом вызваны простейшими. а стоят таблетки копейки, поэтому проще купить, дать и если не будет эффекта - начинать обследоваться.

  • Девочки, всем спасибо за советы! Завтра повезу Белого в клинику, покажемся врачу и в субботу его забирает хозяйка. Наблюдать и лечить , при необходимости, будет уже она самостоятельно. Кастрацию пока решили отменить, при поносе нельзя, мне сказали. Сначала нужно восстановить стул.

  • Есть такой хороший препарат(человеческий) Энтерол, можете спросить у ветврача, назначают его кошкам или нет. Собакам точно дают, сейчас свою подопечную с поносом на нем вывели!:yes.gif: :роза:

  • Всем добрый вечер! Кто интересуется, как у нас дела, немного расскажу )
    Вчера был очень тяжелый и насыщенный день. Уехала из дома в 14-00, вернулась в 23-00. Забрали ребятишек с передержки в Новолуговом, от Галины. Повезли в одну клинику, потом в другую. Не буду писать много, чего я наслушалась за это время - прогнозы, диагнозы и т.д. Было тяжело ((( Просто хочу поблагодарить за поддержку мою ЛенуАпрель, Веру Валентиновну, Галину.
    Итог - Аюша вчера уехала на передержку к нашей форумчанке Марго, за что ей еще раз огромное спасибо. Мы приперлись около 22-00, но Марго нас встретила, подбодрила, познакомила со своими домашними любимцами. Верю, что Ая в надежных руках теперь и социализация пойдет намного быстрее без клетки и в обществе )))
    Белый сегодня уехал в новый дом. Хозяйка будет его лечить, наблюдать за стулом и любить )))
    По рекомендации врача клиники я купила обоим лечебный корм РК Гастро. Только Айке обычный, а Белому (теперь он, кстати, Бантик. Так его назвала дочь хозяйки) - Гастро модератор калорий.
    Ну и немного фоток )))

    • Ая на новой передержке

    • спасибо Марго за фото!

    • Белый вчера вечером

    Исправлено пользователем Рысь31 (21.01.18 00:19)

  • У Аюшки такие глазки испуганные, но теперь всё должно быть хорошо. Бантику удачи в новом доме!

    Ангел Ласочка

  • у нее всегда такое выражение мордашки ((( пока (((

  • Боже мой, какая Ая красотка!
    Такой окрас быстро пристраивается, так что пусть Айка быстренько приводится себя в порядок и можно начинать пиар.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (12.04.18 15:20)

  • Сделайте отчет, пожалуйста

  • Всем привет! наши новости последние:
    - Бантик сидел чуть больше недели на карантине в отдельной квартире, ниже этажом. На данный момент он уже выпущен в общество двух своих собратьев , счастлив и доволен))) Стул нормализовался. Спит исключительно со своей маленькой хозяйкой, у них любовь ))) Они про него говорят : "Он такой наш" ))). Очень умный и харизматичный котяра получился. Фоточек свежих пока нет, как появятся - выложу.

    - Айка... Нуууу, тут все немного сложнее... Прошел почти месяц , как она на передержке у Марго находится. И только благодаря ее заботе и ласке - Ая начала хоть маленько оттаивать. Но все еще продолжает оставаться жуткой трусихой. Играет, бегает по квартире - исключительно по ночам. Днем лежит возле своей клетки ( у нее там логово) и наблюдает за остальной живностью в квартире. Передвигается по территории, но очень осторожно, с опаской . Зато , что касается еды - она самая первая и самая наглая . Недавно пыталась отобрать ужин в виде мяса у хозяйского брутального ориентала, в два раза больше ее )))) Ая кушает корм РК гастро. Но у нее до сих пор газы в животике, принимает Эспумизан. Сделали УЗИ , чтобы исключить беременность . А то она вплотную жила семейной жизнью с Белым, мало ли что ))) мы с Ритой решили подстраховаться .
    Ну и , как всегда, Марго порадовала своим профессиональным фото.

    Отчет обязательно сделаю сегодня - завтра. Поступлений в тему не было почти.

    • кошь недовольная , ее помыли )))

  • Период отчета: 04.01.18 - 14.02.18
    остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    приход:
    Яна Leya - 500 руб.
    Рысь31 оплата УЗИ
    Итого : 500 руб.

    расход:
    - оплата передержки 1500 руб.
    - лекарство - 266.4 руб.
    - корм, 2 кг - 1443,6 руб.
    Итого : 3210 руб.

    Остаток на 14.02.18: - 2710 руб.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (14.02.18 14:10)

  • прилагаю чеки

    • чек за УЗИ, чтобы исключить беременность

    • чек за корм

  • Рада за Бантика! Он даже в деревенском виде был харизматисен и хорош собой))). А уж сейчас явно белый и холёный!
    Ая привыкнет тоже - терпение и такт. Она же не совсем дикая, просто натерпелась за свою жизнь.
    Настя, всё получится! Вернее так - всё уже получилось)))

  • Отчет принят, спасибо

  • Расскажу немного, как у нас дела...
    Вчера Аю простерилизовали, спасибо нашей передержке Марго за то, что свозила. Да и вообще за то, что постоянно возится с нами. Из-за того, что я нахожусь в Бердске, а она на Золотой Ниве - т.е. территориально далековато - мы общаемся только посредством соц.сетей/ватсапа/карты Сбербанка )))
    Так вот... Айка весит 2,2 кг ( и это она еще отъелась сильно, пока находится на передержке). Врач в шутку сказал, что можно было бы просто понюхать пробку дать, а не переводить на нее наркоз ))) К вечеру уже проснулась, как обычно с недовольным видом)))
    Я решила, что пора переводить ее с корма Гастро на Проплан Деликат, посмотрим, что дальше будет.
    Ая так и не любит , когда ее берут на руки. тискают и тд. Скорее всего, это уже не изменить. Поэтому в пиарном тексте будем конкретизировать, что кошка - недотрога . Может и на таких есть ценители.
    Скоро поставим прививки, подойдет наша очередь на пиар и вперед ... пожелайте нам удачи ...
    Ну и немного фоточек (опять же, спасибо Марго).

    • только с клиники вернулись

    • позирует

    • вот эта фотка мне очень нравится

  • Не надо писать,что недотрога,пишите,как истинная сибирячка,независимая)))И скорее всего будет однолюбкой,будет сама за лаской приходить)Она красавица :wub1.gif:

    Загадочная...

  • Ха ))) судя по рассказам Марго, она вообще за лаской никогда не придет сама ))) спасибо за добрые слова ) мне тоже кажется, что из замухрышки девочка превращается в красотку)

  • Придет обязательно!У меня была такая Мадлен,тоже красотка,похожа чем то,так вот я ее отдавала,она даже в руки не давалась и рвала всех,я говорю вы как с ней жить будете,а тетка в ноги упала,отдайте!))))Так вот сейчас это не Мадлен,а Манюнечка,и однолюбка реально,и ласковая с хозяйкой,преданная,как собака,с работы ее ждет,встречает,все расскажет ей,обцелует,но,только к ней одной)Так что не переживайте,а может еще имя поменять? А то назвали в честь горной речки,вот и характер :злорадство:

    Загадочная...

  • В ответ на: А то назвали в честь горной речки,вот и характер :злорадство:
    откуда привезли, так и назвали ))) и это озеро, а не речка ))) спокойное )

  • Ой,точно,я ж была там:смущ:Старость-не радость :шок:

    Загадочная...

  • Настя, красотка Айка! Очень яркая мордаха.
    Вес, конечно, ничтожно мал. Мои 7 месячные кошечки-подростки весят 3100, а выглядят как червяки-бармены из "Люди в черном".
    После стерильки всё равно Аюшка наберет около килограмма довольно быстро и это уже будет нормальным весом для неё, мини-сибирячки))))

  • Нормальная она кошка, просто не любит когда в руки берут. Она б может уже и подходила, но меня дома нет почти, да и от Котано она за это сразу огребется))) Но вот что она микроскопическая, это да.

  • ой, какие чудесные крыски в клеточке. Ваши?)не боятся кошек?

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Новую сначала боятся, потом нет - они любят кошек. Ая, правда, в первые дни надеялась их съесть, но у нас такое запрещено, так что она "хоть посмотреть".

  • как в телевизор сидит, смотрит ))) смешная )))

  • Хорошенькая малявочка до невозможности!

  • забирайте, Тань )))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: