Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошке и месячному котенку нужна помощь!

  • Здравствуйте! Я обращаюсь к вам с огромной просьбой, т.к. не знаю, что делать (((

    Исправлено пользователем eva1988 (23.12.17 00:04)

  • Здравствуйте! Я обращаюсь к вам с огромной просьбой, т.к. не знаю, что делать (((
    Я сегодня на улице в коробке нашла кормящую кошку с котенком 1 мес. Не смогла пройти мимо и забрала с улицы (((
    Проблема в том, что все мои домашнии против них (( Еще и кошка агрессивно настроена, а в понедельник собака приезжает от родителей наша (((( Я не представляю, что будет ( Кошка в стрессе и так, а тут еще котенок ( Мои дали время до воскресения включительно!
    СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКа И КУРАТОР! За стерилизацию и передержку готова платить.....за корм тоже если нужно ( куратором не могу быть по определенным причинам (((
    У меня и так 2 кошки и собака подобрана и пристраивала тоже, но сейчас не могу заниматься этим (
    Кошку и котенка возила к врачу в цвк...здоровы! Котенку 1 мес...мальчик.)) Котенок еще сосет маму)
    Помогите! Готова всё опоачивать!

    Исправлено пользователем eva1988 (23.12.17 00:07)

  • Удалось что-то решить с кошечками?Нельзя их на улицу(Может попросить на форуме клетку?Прям сердце изнылось за них ,что же с ними делать(Просто тут уже настолько все окошачены,что 2 кошки и собака для многих мечта,у многих намного больше(

    Загадочная...

  • Вроде нашла передержку платную. Я готова оплачивать, но куратором не смогу быть (

  • А что вы подразумеваете под кураторством?

  • Пиар и отбор хозяев, стерелизацию. Я смогу только оплачивать передержку и ыозмодно помочь со стерелизацией

  • Это и есть кураторство. Оплата передержки, оплата стерилизации, пиар и пристройство.
    Вы готовый отвественный куратор. Не бойтесь, у вас всё получится! :live:

  • Проблема в том, что я не могу постоянно ездить на передержку, пиарить и отбирать хозяев. Я знаю, что такое кураторство, но в данном случае я могу помочь только деньгами

  • Пиарить их пока рано. Поэтому первоочередная задача найти НАДЕЖНУЮ передержку и контролировать её.
    Остальные задачи можно решать по мере их поступления. Котёнку минимум ещё мать сосать, поэтому стерилизовать тоже рано пока.
    Так что спокойствие, только спокойствие. Всё получится.

  • Пропустила слово) Минимум месяц маму сосать ещё котёнку.

  • Передержку вроде нашла.....посоветовали.

  • У меня вопрос! На передержку с котенком отдать или оставить с собой и приучать к кушанью самому? Просто передержка вряд ли будет этим занисаться

  • Месячного котенка рано отлучать от мамы-кошки! Передержка с клеточным содержанием?

  • Вобще рановато отлучать,а передержка массовая?Массовые опаснее для котят.С мамочкой конечно лучше,а передержка с форума?

    Загадочная...

  • Я не знаю есть ли с форума или нет.
    На передержке есть другие кошки, но сказали, что будут сначала на карантине. Передержка где то на Кавалерийской

  • Подскажите, с какого возраста можно глестагонить и делать прививки котенку?

  • Лучше уточнить у врача в ветклинике. Там посмотрят по состоянию кошки и котенка.

  • Если передержка массовая и у вас есть время выкармливать котенка и учить кушать самостоятельно - не отдавайте его на передержку. Сосать мамку ему конечно надо бы, но на передержке с другими кошками такому малютке опасно.

  • Вроде прочитала, что в таком возрасте они могут пить молоко уже? Что можно кормить не из пипетки.

  • Молоко коровье нельзя котятам,можно смесь для выкармливания котячью.Я месячного котенка начала паштетом рояловским выкармливать,кормить надо каждые 4 часа.

    Загадочная...

  • Мы кормили из шприца, пока сам есть не начал, молочной смесью для котят, разбавленными паштетами Роял Канин и мясным детским пюре Тема. Поднесите палец, намазанный кормом - может сам начнет лизать.
    И обязательно нужно научить его не только есть, но и пить воду.

  • Зачем это все если мама рядом? до 2х месяцев хорошо бы ему маму сосать, все это знаю ведь...

  • Все-таки надо делать так, чтобы было лучше котенку, а не людям. Питание материнским молоком это залог здоровья и иммунитета для котенка. Именно до 2-х месяцев котята получают все необходимое из молока мамы. Но на втором месяце можно начинать прикармливать, но все равно котята 3-4 раза сосут в сутки кошку.
    А вот после 2-х месяцев молоко кошки не обеспечивает растущие потребности котят, и они способны переваривать не жидкую еду. И первую прививку надо поставить котятам до 4 месяцев (до смены зубов), потому что они теряют иммунитет от кошки и становятся уязвимы для вирусных инфекций.

  • Котенка я пристроила, но с кошкой не понятно что твориться и я не знаю, что делать (
    Котенка пристроила ещё до НГ и передержка, где кошка написала, что она очень плохо ест( Она и так худая...надеялась, что откушается и на стерелизацию.....
    Дома у меня когда их только принесла был зверский аппетит! Все сметала (

  • Так тут один вариант , в клинику.

  • Help!!!!!
    Позвонили хозяева котенка ((( Их взрослый кот не принимает малышв (( Не кушает...сидит в стрессе ( Кот на уколах и у хозяев паника. Котенок уже больше 2-х недель у них и они очень не хотят отдовать ( но бояться ща кота....уже успокоительные давали а толку нет(

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: