Погода: 20 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь! Поставить уколы кошкам, болеющим калицивирозом!

  • Уважаемые форумчане! Не знаю, как быть, обращаюсь за помощью к вам! Недавно, мы принесли домой кошку после льготной стерилизации для того, чтобы в дальнейшем искать ей новый дом. Но кошка, по всей видимости, оказалась носителем вируса (((((( На передержке у моей мамы помимо Тоси (новой кошечки) еще шесть кошек. У двоих уже проявляются симптомы. Вчера я выкупила инъекции. Выходит по четыре укола раз в день нужно ставить. Сами мы уколы никогда не ставили. Мама живет одна, я нахожусь на другом конце города, точнее даже не в городе, а в области. В одиночку очень сложно ставить уколы, особенно, когда кошек так много и когда ты не умеешь этого делать. Кошки находятся в Новом поселке.
    Добрый человек, отзовись! Если Вы не умеете ставить уколы, но живете рядом и хотите помочь, мы будем очень благодарны Вам! Нужна помощь хотя бы в том, чтобы животных фиксировать во время процедуры.

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (13.02.18 00:13)

  • от кальцивироза 4 укола в день? странно... Ну да не об этом!...

    Мне приходилось ставить кошкам в одно лицо уколы! Я брала самое толстое банное полотенце, то которое огромное.. заворачивала в кокон жертву медицины, оставляла наружу только нужную лапку.. (вам в ляшечку уколы ставить нужно??).. Только заворачиваете именно в кокон и туго... тогда кладете это творение между колен, зажимаете как надо и вперед...

    Это на случай если никто не отзовется Вам помочь....

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Спасибо за совет! Очень надеюсь, что откликнется кто-то, кто живет поблизости.
    Вы молодец. Я вчера ставила уколы своей кошке, которая тоже заразилась. Кое-как поставила эти уколы и потратила больше часа. Мне очень тяжело это далось.
    Ставлю уколы, которые прописал врач. Не имею компетенции, чтобы устраивать самодеятельность.

  • На самом деле ничего сложного,посмотрите на ютубе как это делается)

  • Это здорово, что для Вас "ничего сложного". Для меня это оказалось очень сложным. Но помощи я прошу не для себя.

  • ..когда первый раз - это еще и страшно, до дрожи в руках.... со мной именно так и было! до истерики....как и что...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Да, это очень страшно((((( по крайней мере для меня... особенно, когда что-то не так делаешь, кошка мяучет, и после неудачной попытки настраиваешься пол часа. Внутримышечно вообще боюсь, потому что они в любом случае дергаются и орут, и главное - удержать, ну и не испугаться самой.
    Вот сейчас нужно опять ставить моей кошке... настраиваюсь морально :хммм:

  • Берите полотенце и в кокон...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Девочки, ну люди ведь разные. Кто-то может поставить, а кто-то нет. По себе знаю. Могу поставить укол своей собаке только в случае сильнейшего стресса, когда, например, у собаки был отек квинке и она опухла. Даже не помню, как я это сделала. Сейчас повторно поставить ну никак не могу. Один раз попробовала снова, но она так орала, тыкала ее три раза и безуспешно, что теперь руки даже дрожат. А вот муж мой даже внутривенно делает людям, хотя нифига не доктор. На себе один раз попробовал и все, может ставить всем подряд и ни один мускул не дрогнет. Думаю, что если показать один раз на кошке или собаке, то он и им будет катетеры ставить направо и налево. Все от человека зависит.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Я совершенно с Вами согласна. Спасибо за понимание. Это очень зависит от человека.
    Я вчера ставила своей кошке эти 4 укола больше часа, сегодня правда небольшой прогресс - примерно за 45 минут. Но всё равно, представьте, 45 минут на 4 укола. Я не знаю, сколько нервных клеток у меня сгорает во время этого мероприятия. Для меня это невероятный стресс.
    Из интернета так никто и не откликнулся(((( может далеко живут все, может некогда... Сегодня помогла моя приятельница со Шлюза. Она ставила уколы, а мама держала. Так мама даже удержать толком не могла их, очень боялась((( Какой там уколы ставить((((((
    Я боюсь, вдруг подруга моя не сможет завтра или послезавтра, что делать тогда??((((( Продолжаю искать добровольца хотя бы на какой-то один день. Добрый человек, отзовись! :help.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: