Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь бездомному псу с больной лапой.

  • Здравствуйте, уважаемые форумчане!

    В окрестностях моего дома завелся пес с больной задней лапой. Что конкретно с лапой, перелом, или что-то другое - я не знаю. Но ходит пес с большим трудом, на эту лапу наступать не может. Насколько знаю, раньше жил во дворе частного дома цыган, на данный момент пес им больше не нужен. На шее завязана веревка. Пес прячется с заброшенном сарае. Я хожу его кормить и слежу за его состоянием.

    Финансовых возможностей отвезти его в ветклинику я не имею, забрать на передержку тоже не могу. Помогаю чем могу - кормлю вот, и могу на машине отвезти куда понадобится.

    Прошу помощи как минимум советом. Что делать-то?

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (13.02.18 00:14)

  • Здравствуйте.
    Спасибо, что не проходите мимо.
    Первый раз всегда тяжело, а потом втягиваешься:хехе:.

    1. Нужно завоевать его доверие (лаской, вкусняшкой).
    2. Попытаться снять веревку.
    3. Организовать доставку в ветклинику (найти/попросить автопомощь, найти/попросить финансы).
    4. Вылечить лапу, привести его в приличный вид.
    5. Найти достойных хозяев.

    Трудно, муторно, затратно, но счастливая сытая морда стоит того.

    На данном форуме, при получении материальной помощи, обязателен отчет.

  • Отношения мы с ним налаживаем, пес не конфликтный. Транспортировать я его могу, у меня финансов на лечение нет. Как в таком случае, организовать сбор средств? Отчитываться я готова.

  • Правила раздела.

    Денежные средства, автопомощь можно попросить у родственников/знакомых, здесь, в социальных сетях.
    Просьба должна быть обоснована, следует указать сумму, ветклинику.

    Показать скрытый текст
    Положительные результаты Вашей работы, искренность и благодарность привлекают благотворителей
    Скрыть текст

  • Здравствуйте.
    у вас есть возможность снять видео как собака передвигается и выложить в облако, а ссылку разместить здесь?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: