Погода: 10 °C
12.0817...23переменная облачность, без осадков
13.0817...26переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Маняша - кошка с британским характером просит помощи

  • Отчёт принят. :thankYou:

  • Кошечка, действительно, крупная! 6150 :live:
    Ну не знаю, как можно за месяц сбросить 700 гр, если только совсем на жесткую диету посадить, но жалко же Маняшу...
    Я б не смогла - такую красоту портить :бебе:

  • Маняша продолжает лечить уши Отоклином (капаю 1 раз в 5 дней ) - матерится , это лекарство ей не нравится !
    , последний Профендер поставлен .

    Готовимся к стерилизации - поменьше порции еды , побольше движения . Но если быть совсем честной , по ее габаритам 6150 - это норма . Кошка активная , умывается полностью , живот и бока не раздутые ( Газов теперь нет )

    ТТТ , чтоб не сглазить девчушку !

    Конечно , бывает тяжелвато , и физически , и по деньгам , но какое счастье - когда кошка встречает , иногда провожает , дерется , играет в прятки !

    Сделала несколько свежих фото Маняши - на них не видны обмороженные уши ... Эх , красота неописуемая !

    Может , кому что-нибудь приглянется из нашей Благораспродажи ... будем очень рады с Маняшей , все-таки 8-е марта скоро ...

    • Новые назначения до 27.03

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Красота-красотулечка :wub1.gif:

    Загадочная...

  • Маняша - красоточка :wub1.gif:
    Я на фото углядела третье веко, надеюсь мне не померещилось. Всегда так выглядывает? Что врач про это говорит? Может быть выше что-то уже про это писали. Извиняюсь, если пропустила.

  • По глазкам - у нас ежедневная санация , про третье веко разговора не было - на приеме 27.03 обязательно уточню этот вопрос . У Маняши была сильнейшая глистная инвазия - такого количества живых глистов - в жизни не видела !
    Где-то читала , что одной из причин третьего века м.б. глисты.

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Спасибо большое от нас с Маняшей девочкам за помощь - покупки в благораспродаже ! :heart: ( И отдельное спасибо Катюше ( не с форума ) в обмене ( на нужное людям ) : :agree:
    Поступления в тему :
    Анечка Анютка 300 руб ( благораспродажа, гели ив роше ) . :flowers:

    Бенгалка 300 руб ( благораспродажа, гели ив роше ) . :flowers:

    Jen 1 000 руб ( благораспродажа, книги и гели ив роше ) . :flowers:

    На неделе подкуплю 2 пипетки отоклина , и отчитаюсь .
    Маняша , тьфу- тьфу-тьфу , немного смягчилась характером - фотик лапой уже не бьет , сегодня общалась с двумя девушками - позволила себя им погладить ( сидя у меня на руках ). Ей , конечно , нужен человек для общения - утром/вечером . Днем теперь спит , как все порядочные коты .

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

    Исправлено пользователем faine (13.03.18 00:17)

  • Отчет за период с 22.02.2018 по 21.03.2018

    Остаток на 21.03.2018: - 1180,80

    Приход:
    Анечка Анютка 300 руб ( благораспродажа, гели ив роше ) .

    Бенгалка 300 руб ( благораспродажа, гели ив роше ) .

    Jen 1 000 руб ( благораспродажа, книги и гели ив роше ) .


    Итого приход: 1 600-00

    Расход:

    Отоклин ( 2 пипетки ) - вет.препараты 127-00

    Итого расход: 127,00 руб.


    Остаток на 21.03.2018: 292,20

    Сегодня , не смотря на принятые меры , похоже - у Маняши началась течка . Все признаки налицо - перекатывается по дивану , трется об ноги , короче - подозрительная ласкАвасть ... не кусается ... Одна радость - молчит . Кушает и ходит на горшок , как обычно .
    Я вне себя - 27 03 - на стерилизацию ее могут не взять . Понятия не имею - сколько течка может продолжаться ... Если сейчас не стерелизую , то придется отложить месяца на 3 . Посоветуйте , что делать ? Может ли течка пройти за неделю ?

    • Отоклин

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Насколько я знаю,если удаляют и яичники,и матку,а взрослым кошкам так и длают,можно стерилизовать в течке,кто будет делать операцию? Надо позвонить и уточнить.

    Загадочная...

  • Спасибо , Наталья - хоть малюсенькая надежда ... Оперировать , думаю , будет один из хирургов Альтернативы . ( Ваганов И. ? )
    Собиралась оставить Маняшу после приема на стерелизацию ... Еще и по весу у нас излишки ... И мне подруга советует - обычные швы , вроде как лучше заживление чем с саморассасывающимися нитками ...
    Вообщем , чем ближе день " Х" , тем страшнее .

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Так а зачем ей саморассасывающиеся?снять то дум не проблема.с врачом посоветуйтесь,можно ещё УЗИ сердца сделать для подчтраховки.

    Загадочная...

  • Можете попробовать фоспасим подавать, будет поспокойнее. Ну и стерилизуют же кошек в течке ( у меня таких 3 было в разные периоды, когда уже идет гормональный сбой течки не прекращаются и тут вообще без вариантов ) . А вы не хотите по проекту Все в моих руках сделать, там очень много клиник участвует ? Но там конечно на стационар не знаю, может в какой то из клиник и оставить можно за отд плату. Нитки саморасс то же норм, но бывает инд не переносимомость , но заранее никто этого не предскажет. Можете попросить и обычные сделать со снятием потом швов.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Знаю про этот проект - но у меня такие обстоятельства - или я ее оставляю на стерилизацию после приема( если разрешит ! ) или все откладывается на 3-4 месяца . А разве по проекту Все в моих руках отдают животное еще не отошедшее после наркоза ? И еще - сколько по времени в среднем продолжается течка ? И если советуют УЗИ сердца - значит при операции существует определенный риск ? Вот как оно - 4 месяца лечились , отьедались , а за неделю до стерилизации - Маняша решила обзавестись котятами ...Немного недотянули ... Фоспасим реально помогает ? Звонила в аптеку - на 5 дней - 2 пузырька * 440 = 880 - сильно давит жаба ...

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Я стерилизовала со 2 по 12 марта пять кошек и кастрировала 2 котиков. Все пять кошек были в течке!
    Доктора всех трех клиник, которые нас принимали, сказали, что у кошек начинается течка в марте и заканчивается в июне.
    Это весна и природа.
    Просто протекает процесс у всех по разному, в зависимости от темперамента. Ждать июня смысла нет, Маняша только пока тихая и скромная, дальше будет веселее!
    Кошек после операции могут отдать уже через час, в наркозе, но я всегда оставляю до вечера под наблюдением и забираю уже живчиков, а шатающихся зомби. Доктора без проблем на это соглашаются.
    Так что не сомневайтесь, стерилизуйте!

  • Отдают как выйдет из наркоза, последнюю отдали через 2 часа где-то. Течки где то неделю. но все индивидуально у кого-то короче даже у кого то дольше. УЗИ всегда советуют. так же как и людям перед операциями ( анализы, узи, кардиограммы и пр ) это меры предосторожности . Есть возможность сделайте, не получится значит так поедет. Фоспасим реально помогает ) никогда не посоветую препарат если на своих не опробирован. Его и заводчики используют. Но как ест-но не со 100 гарантией. По крайней мере он безопасен. А что это они так насчитали ? :eek: это в каплях то ? 5-10 капель на прием же. У меня есть полфлакончика-всегда его держу на нз если тер-но Горский удобен можете забрать

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо , девочки , за поддержку и понимание !Значит ,если разрешат по результатам анализов и осмотру ушей ,то стерилизую . Вы бы видели , как она обметала мне головой ноги - я аж обалдела - хотелось сказать - Да , дома есть кот - но он кастрированный !
    Фоспасим ей насчитали дозу исходя из веса ( 6150 ) . Пощла в лс .

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Еще - поделитесь опытом - какую еду предложить кошке после стерелизации .И через сколько времени можно покормить .Сейчас ест сушку РК Гастроинтестинал . К влажникам относится прохладно .

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Таня,если она гастро ест по назначению,пусть и ест,не надо менять сразу.До стерилизации-12 часов голодная диета и 6 часов-безводная.Как мне сказала Наталья Владимировна,толстячки дольше выходят из наркоза,как выйдет из наркоза,можно дать покушать,не захочет-не надо насиловать.К вечеру обычно уже просят есть сами.Как заберете из клиники-надо наблюдать,чтобы никуда вверх не лезла,чтобы не упала,пока из наркоза не выйдет.Если будет возможность оставить на стационаре-лучше оставить до утра,если возможности не будет быть с Маняшей постоянно.

    Загадочная...

  • Тут вопрос в том - можно ли ей сушку после операции ? После операции планирую забрать кошку домой , т.к. не рискну оставлять ее одну . Девчуля любительница спать на полках в шифонере , куда запрыгивает на 1,5 м в высоту . Дома у меня спокойный котик ( фото на аватарке ) . Надеюсь , с малюткой Винсентом не поубивают друг друга . В пристрой Маняшу надеюсь успеть поставить в марте , но из суеверия - строго после операции .

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • конечно можно. можно и нужно кормить привычным кормом, чтобы не спровоцировать проблемы со стулом.

  • Ну после наркоза ей точно не до Винса будет,а попонка не особо даст гулять по верхам,хотя у меня одна обезьянка шилопопая летала в ней)Самое главное-при выходе из наркоза контролировать,чтобы не рвалась вверх,они неадекватные в это время.Менять корм сразу не надо,чтобы не вызвать пищевой стресс.

    Загадочная...

  • Ага, у меня обе последние дамы оч бурно реагировали после наркоза на других-поэтому сидели сутки в клетке . , Кнопку правда по дури отпустила к вечеру и она под потолок на котодроме начала резвится и никакая попонка не помеха была Сейчас попонки наверно удачнее кроем раз скачут, как без них . Если клетки нет, можно и в переноске оставить, туда лоточек.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ой ! Чем дальше в лес - тем толще партизаны ! Мне один очень хороший человек предлагал одолжить выставочную палатку ! Единственное - кошка габаритная , в маленький лоток может не уместиться(или все же реально как -нибудь ей присесть в маленьком ? ) , а средний ее занимает много места . Похоже , надо срочно готовиться ! :rose: :phil:

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Татьяна,она у вас первая что ли на стерилизацию?:смущ:Напугаем сейчас вас)Обычно к ночи уже очухиваются и спят.Самый лучший выход конечно-клетка,или ходить по пятам))Договоритесь в клинике забрать вечером,я вот котика забирала прям перед закрытием,побурогозил пару часиков,наелся и спать завалился)

    Загадочная...

  • Да ! Мне везло раньше - только котики ! А тут котик оказался кошечкой , поэтому опасаюсь и беспокоюсь ! К слову о наркозе при кастрации - самый хреновый в одной клинике на ул.Серебренниковской , а вот в Алфее и Евровете - самые лучшие , хотя оснащение в клиниках , конечно разное . Наверно , имеет значение опыт и мастерство хирурга !

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • На Горском то же наркоз хороший )) В маленький лоточек нормально , поместится, это же одноразовая акция не на неделю. Да и в туалет она сходит уже после еды . Если в клинике договорится , то и до вечера конечно лучше под присмотром пусть будет. И в выставочную палатку прекрасно поместится=на выставках и по 2 кошки в таких сидят

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Опыт и мастерство хирурга - безусловно важный фактор!
    Не менее важный - это индивидуальная реакция кошки на наркоз.
    Во-первых, Маняша - батон, а это совершенно точно значит, что из наркоза она будет выходить дольше и тяжелее, чем кошки-велосипеды. Во-вторых, сразу готовьтесь, что она будет шарашиться по всей квартире с ошалевшим видом и пытаться залезть, запрыгнуть, защемиться туда, куда в нормальном состоянии ей бы даже в голову не пришло.
    Если есть возможность, то ограничьте её передвижения - клетка, палатка, отдельная комната. Это надо всего часов до десяти вечера, после выхода из наркоза она поест, попьет и уляжется спать на всю ночь.
    Насильно еду и воду не пихайте, после наркоза у кошек тошнота и дурнота, как ооочень тяжелое похмелье.
    Даже на второй и третий день аппетит снижен, это нормально. Но я всё равно пою водой из шприца, если вижу, что кошка не пьет.
    Опять же, у всех все по-разному!
    Ариша у меня так легко все перенесла, что даже не поняла, что с ней что-то сделали. Её родная сестра, Эмма, наоборот, очень тяжело восстанавливалась.
    Самое главное - следить за состоянием Маняши.
    Даже когда в двадцатый раз стерилизуешь животное, все равно переживаешь как в первый раз. И хоть знаешь всё, что бывает, что может и не может быть, всё равно ходишь за ними, как нянька, следишь, ночь не спишь и т.д. Пару дней проходит, и уже думаешь - ну что так переживала то?

  • Вчера Маняша 1-й раз приняла фоспасим ( открылала ей пасть и накапала 5 капель ) . Спасибо Елене-микс за подарочек-фоспасим девчушке ! :flowers:
    Как пойдет процесс , пока не знаю , но вчера не каталась , а почему-то лежала передо мной в позе Венеры - на боку , выставив живот и скрестив задние и передние лапки .
    Минут 5 выговаривала почти человечьим голосом Вя-вя-Вау ... Осталось нам 5 дней продержаться ...По-прежнему кошка с большой надеждой меня обнюхивает , даже лизнула нос .

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Отчёт принят, спасибо

  • Вот , вчера 27 .03 - Маняша удачно посетила терапию и хирургию " Альтернативы " , теперь кошка стерелизована . Сначала о хорошем - нам вчера Добрый ангел в лице Ирины-ник Ирина1703 принес маленький горшок и 500 руб . на корм кошке. Нам как раз Черноморец прописал вводить в рацион РК для стерилизованных , так что денежка на закупку очень кстати !
    Спасибо большое всем девочкам за моральную подготовку к операции и ее последствиям ! Ирина -Spravochnik одолжила Маняше желтенькую выставочную палатку . Было очень весело с котиком Винсентом ее собирать , но к сожалению Маняша этот девайс не оценила ... Внутри палатки никак не удавалось ее закрыть , но Маняша запрыгивала полежать на ее крышу ... Уже сегодня пришлось прелесть разобрать ...
    Вчера , конечно , кошка чудила , ночью все спали урывками ... Второй день , помаленьку ест РК Рекавери . Воду не пьет . Не смотря на то , что вчера активно понюхала горшки Аборигена , пока так и не пописела !
    Сегодня два ее горшка поставила поближе к дивану , где кошка лежит , но - ничего ... Шов обрабатывать не далась ,хоть антибиотик в холку поставила без проблем .
    Звонила в клинику Илье Борисовичу - он сказал , что самое главное - чтоб кошка пописела .Если сегодня никак-завтра утром повезу в клинику .

    • на крыше палатки

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Отчет за период с 21.03.2018 по 28.03.2018

    Остаток на 21.03.2018: 292,20

    Приход:
    2 пеленки с выставки (25.03.18) .
    горшок кошачий маленький Ирина1703
    500 руб - Ирина1703 .
    50 руб ( благораспродажа с выставки , спасибо Жене-Jen за помощь !) .

    Итого приход: 550-00

    Расход:

    Прием у Черноморца С.А. 1624-00
    Стерелезация . 4253-00

    Итого расход: 5877,00 руб.


    Остаток на 28.03.2018: - 5 034,80

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Драчунья-Маняша очень полюбила когтеточку столбик ( вчера юзала ее даже в полунаркозном состоянии ) , сейчас наконец-то попила , и опять улеглась спать на диван . Самое главное - чтоб сегодня пописела ! Попонку снимать ,как советует врач , боюсь . Оказывается многих кошек в плане горшка она напрягает ... Да и развязать ее Маняша не дает , покладистые времена безвозвратно ушли вместе с течкой ...

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Татьяна , выложите , пжл, чек за стерилизацию полностью. Можно несколькими частями.

  • Водичку можно принудительно выпаивать из шприца, пить нужно много и выводить наркоз, про корм для стерилизованных кому он идет кому нет, своим давала его когда пакетики после стерилизации дарили некоторым он вообще не понравился ) а так едят все давно на корме ягненкок с рисом все норм он не калорийный . Поэтому смотреть как переваривается по факту через месяц-два

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • чек из 2-х частей ( длинный)

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Попить -то она попила , Главное - чтоб пописела ! РК для стерилизованных начну вводить ч/з 1.5- 2 недели , там все равно перевод с лечебного корма по длительной схеме , пусть пока восстановится после операции . Думала , от ушей и глистов отдохнем , неа - раз в месяц капать уши , и 22.05 - опять Профендер на холку ( для профилактики ) .

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Кошка может не писить больше суток. Дикушки после поимки вообще могут не есть, не пить, не писить по двое-трое суток.
    Главное, что Маняша ест и пьет! Вода дырочку найдет)))
    Если шов косметический, то попону вообще можно не надевать.
    Такой шов разлизать просто невозможно.
    Я своим попону сняла на вторые сутки после операции. Прошло 14 дней всего, а шва уже не видно - тонкая полосочка, поросшая пушком!

  • Отчет за период с 21.03.2018 по 28.03.2018 принят,спасибо

  • Елена, если вы саморассасывающийся под "косметическим" имеете ввиду, то у меня с одной девочкой грустный опыт. Сняла попонку, а она стала ноги задирать и шов разошёлся буквально через пару часов, перешивали под наркозом потом обычными нитками. И наполучали от врача по первое число за рано снятую попону :а\?:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • А зачем так часто уши и профендер-он же не безвредный ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Елена , спасибо за поддержку ! Сейчас эта послеоперационная кошка сьела ложку паштета ( подержу ее на нем несколько дней , т к там жидкость содержится ) . Прошлась , понюхала все горшки - и свои , и аборигена , и ничего !Буду рада , даже если нассыт в угол ! Сейчас Маняша лежит на диване , на боку , дремлет .

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Насчет швов - я сразу сказала что красоты нам не надо , если доживем - 6-го или 8-го апреля поедем снимать швы . Насчет лосьена в уши и профендера - спрашивала - зачем ? Доктор сказал - для профилактики . И ценник еще на эти мед.препараты с Большим плюсом ( по весу клиента ).

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Иногда дело даже не в деньгах ( когда реально нужно это одно ) а зачем отраву профилактически капать. вот вопрос. Уж с рожденных в подвале в таком состоянии уши бывали и ассортимент глистов что ужас и то , лечили нормально и никакой профилактики отравой, по печени же все бьет . Она же не в подвале содержится и есть вероятность опять все нацеплять, что бы ее профилактически травить

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Татьяна, я вообще своим двум прооперированным в один день кошечкам наложила на полу всяких разных заманчивых пеленок, полотенец, старых футболок в надежде, что они клюнут на замануху и пописают туда, куда здоровым кошкам нельзя!
    Бесполезно. Заманухи не сработали. Обе сходили в туалет, на лоточек, но почти через сутки после операции. Никогда я так не радовалась до этого мокрому наполнителю! :facepalm:

  • Да, Юля, я знаю, что бывают такие случаи.
    Но я, прежде чем снять попону, поговорила с Наташей, куратором проекта "всё в моих руках", она сказала, что такие швы накладывают диким бездомным собакам, сутки держат их в клетке до полного выхода из наркоза и потом выпускают на место прежнего обитания. Если шов наложен правильно и опытным хирургом, то шансов разойтись у него практически нет.

    Если у Маняши обычный шов, то даже не думайте попону снимать! Попону потом фиг оденешь на "девушку с характером", а нитки выгрызть - дело нескольких минут. :безум:

  • Выпускают и знать не знают, че там дальше с этой собакой... Зато фоточки нужны красивые. Мде...

  • Насчет попоны - это я сама Лошара - не настояла на обработке алюм.спреем - чтоб вообще попону не снимать до снятия швов . Врачей ввело в заблуждение ее порядочное поведение в клинике . У меня была одна попытка развязать узелок посередке чтоб протереть шов , тут же завязала его обратно . Маняша четко дала понять - что это делать не следует . И не могу не поделиться радостью - только сейчас , опять пройдясь по всем горшкам , Маняша долго и с удовольствием пописела в горшок Винсента , умылась , поела , и улеглась на подушки . Прямо гора с плеч !Да - этой великанше кошачьей попоны по размеру не нашлось , одели собачью .

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Ну слава богу! Теперь со спокойным сердцем можно ложиться спать :friends:

  • Татьяна,с почином вас!Маняше привет! :wub1.gif:

    Загадочная...

  • Привыкет она к попонке, не переживайте, еще и скакать в ней будет, со стороны хвоста между лапок хлоргексидином поливать можно ) , если нет возможности 24 в сутки за ней смотреть будет лизать /не будет лизать шов, имхо, безопаснее в ней гулять сколько положено, кстати нашей мейн-кунке то же собачью одевали попонку ))) по длине кошачьи не подошли

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: