Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь двум собакам подросткам из Оби.

  • Нам очень нужна помощь в стерилизации 2 щенков подростков.
    Еще осенью девочек подкинули на предприятие в городе оби. Просто приехала машины и перекинула через забор щенков.
    Девочки растут, уже и женихи захаживают и их нужно срочно стерилизовать. Но сразу привезти их на предприятие нельзя, потому что они живут на улице. Нужна передержка на после операционное время.
    Девочек кормит и опекает наша Галя. Я покупала сено своим девочкам, купила и на "малышек", но проблема в транспорте, как его привезти в Обь.
    Нам очень нужна помощь:
    Нужно примерно 5 000:
    1.Стерилизация 2х девочек с передержкой 1500 - 2000 (хочу договорится с гор приютом или кто то подскажет другой вариант?).
    2. Помощь в перевозки щенков на стерилизацию с Оби, потом вернуть их обратно в Обь.
    3. Нужны ошейники, миски, жетоны.
    Начало операции будет зависеть от набранной суммы :хммм:
    Помогите нам, мы выпотрошены :хммм:
    В планах попробовать их пристроить.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (23.12.17 12:42)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (11.02.18 22:29)

  • Нам очень нужна помощь машиной. Мы заплатим, заправим.
    Сейчас все зависит от машины, найдем ли и на какое время, что бы уже дальше записываться на стерилизацию.
    Помогите нам пожалуйста :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лучше дособирать денег и стерилизовать в цвк. После горприюта у курируемой собаки подтекание. Дороже выходит в итоге.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Вопрос в другом Оля, где их содержать 2 недели после?
    Девочки, ну может кто нас с ориентирует, подскажет как действовать, расскажите. Жалко девок, они никому не нужны. Галя заикнулась про то, что помогите стерилизовать, ответ был ожидаем.
    Мы знаем что делать с кошками, с собаками тоже все понятно, но у нас нет тех выработанных стратегий, наработок, подскажите пожалуйста.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена,наверно лучше бы их записать по программе на бесплатную стерилизацию по программе "Все в моих руках" в ИнТерра(которая в г. Обь), а деньги потратить на оплату передержки.

  • :respect:

  • А где передержку найти?.. Посоветуйте... кобелек уже зачастил к девчонкам.. Одна, та которая лидер - боюсь что уже согрешила... Вторая - еще пока в детстве...

    И, наверное, нужен опытный помощник. Чтоб ошейники одеть, в машину уговорить сесть... Собаки - это прям страшно(( Кошку сгреб в охапку и пошел.....

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • 1, 2 и 3 декабря в Ветеринарной клинике можно льготно стерилизовать.

    пункт 3, предупреждение

    Исправлено пользователем КатькаКатька (20.11.17 14:18)

  • Девочки, помогите Гале и Лене с собачками!
    Я очень хорошо понимаю, что значит робеть перед собаками.
    Есть люди, которые просто подходят, надевают ошейник и собака без проблем подставляет голову и идет так, как будто она всю жизнь ходила на поводке.
    Я тоже боюсь собак и не представляю, что можно так с ними панибратски обходится!

  • Лена спасибо за поддержку :heart:
    Я то собак не боюсь, у меня их 3 :безум: , а вот Галя))) Но я с ней работаю :миг: На этой неделе оденем ошейники, приготовимся так сказать.
    Сегодня вечером списываться буду со всеми, с координироваться и дальше работать.
    Стерилизация в Оби, очень удобный вариант, но проблема в транспорте все равно есть, это не кошки, их в переноски не сносишь туда обратно. Проблема в передержке очень актуальна и она тоже должна быть где то рядом или в Оби.
    Спасибо Всем за подсказки, наводки, прям легче мыслить стала :yes.gif:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лен, давай я оплачу вам такси для доставки собак в клинику, до Оби все таки ехать неблизко

    - ты можешь этого не делать
    - так ведь уже сделал

  • Пишу от Лены. ЕЕ словами! Она пока не может выйти сюда.

    Маша, спасибо огромное! Мы продумываем все варианты стерилизации. В клинике Оби наверное делать не будем.

    Пока идут подготовительные работы, сбор средств приостанавливаем!

    Спасибо всем ОГРОМНОЕ!!!

    Всем кто нас поддерживает, координирует, подсказывает!

    От себя: сегодня купила ошейники девочкам. Красивые такие))) И поводки! Намордники найдем еще ... и готовы к поездке)...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Автовладельцы! Обращаюсь к вам за помощью!

    Может быть кто то курсирует приближенным маршрутом Ленинский рынок-Обь.
    Очень нуждаются собачки в утеплении их горе-будки. Нам бы сена тюк на Ленинском рынке купить и сюда доставить.. Конечно расходы все оплачу.

    Вчера иду домой, на обочине кто то сена рассыпал каплю... так они на эту каплю улеглись и лежат(((

    Очень нужно им сено в будку(((..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • В субботу на просьбу о доставке сена собакам в Обь отозвалась Наталья Зося с мужем Дмитрием.
    Мы съездили на Ленинский рынок , прикупили тюк сена и увезли! Набили будку... И на следующий день, когда приехали забирать собакевичей на стерилизацию, они втроем спали в будке на теплом мягком сене)))

    Спасибо Наталье и Дмитрию!!

    ************
    Вчера девчонок увезли.. завтра операция... очень волнительно!! Собачули в машине забились, испугались, их укачало, видок прям несчастный! А как ошейников испугались - ух..

    • в машине

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • период отчета 19.11.17 - 12.12.17
    остаток с предедущего отчета : 0,00
    Благотворитель 1. : Ержан Шарипович И. (ВК)- 500,00
    Благотворитель 2. : Женя MrGrey02 - 1 000,00
    Благотворитель 3. : анонимный благотворитель - 3 500,00
    Благотворитель 4. : Ирина (Гановер) - 1000,00+ оплата перевозки 2х собак с Оби в горприют, и обратно
    Благотворитель 5. : Ирина (Гановер)- сено в приют 5 тюков
    итого приход: 6000,00
    расход : стерилизация, оплата передержки - 5 000,00
    расход : ошейники, поводки - 1 000,00
    итого расход: 6000,00
    остаток на 12.12.17 : 0,00
    Расписки на почте для проверки отчетов.
    Ну, что, провернули мы ОГРОМНОЕ дело, ух, пока выдохнули. Девочек уже привезли на место, шовчики хорошие, девочки счастливые, рааадовались. И мы теперь спокойны.
    Но, одни бы мы не справились. Как же помогает форум, вот думаю я, мы ведь сила! Дорогие мои девочки, спасибо вам ОГРОМНОЕ! За поддержку, за ваше слово за наших собак, за нашу корректировку и поддержку. С кошками то все проще, взял и понес, а двух коняжек))) сложно. Но как показала практика можно.
    Особенное спасибо Наташам - ЯНаталке и ЛНате :heart: спасибо вам дорогие мои.
    Спасибо ВСЕМ нашим благотворителям! Без Вас мы бы не справились! Спасибо, что верите нам и доверяете, спасибо за Вашу поддержку и нашу уверенность. С Вашей помощью гораздо легче творить дела :heart:
    Спасибо Наташе и Диме, за покупку и доставку сена для девочек, они это оценили и живут теперь в тепле.
    Спасибо огромное нашей транспортной помощи Катерине, она на себе таскала наших кабанчиков, мыла машину от ... Сегодня грузила сено для приютских инвалидов, ни сколько не переживая за машину, опять мыла за собаками... Катя, дорогая наша, спасибо тебе! :heart:
    Ну и Гале, спасибо, что терпела мои строгости, не струсила и не ушла в подполье :biggrin:
    А в планах пиар. Страшно. Их бы на передержку, мою самую любимую, но ... Будем пытаться.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (15.12.17 18:49)

  • Ну и теперь я! Хозяйка этого балагана!

    Ребяты! Девочки! Для меня это было невозможно!!!!! Просто до слез невозможно! я думала буду ходить мимо стада щенков!! И сделать ничего не смогу!!

    НО! НЕТ! Есть еще порох!))) Спасибо нашей Лене - Муси Александровне! Она сказала - будет ТАК!!!!!!!!!! А раз кардинал сказал!!!... И зашевелилось!

    Мои кошечки-собачки! Они лучшие в мире! Ласковые! Ручные и доверчивые! Машка и Настюха! )))

    Когда садили их в машину - мир потух в глазах собакевичей! И сегодня тоже самое.. зато когда приехали домой!!

    Девки мои включили пропеллеры! Понеслись по территории! Машка срочно зарыла в НЗ кусок мяса! Настя нашла самый большой сугроб и пошла в нем купаться! ... Они ОЖИЛИ! И главное! Не будет щенков))

    Спасибо всем! СПА СИ БО!!

    Мечтаеи их пристроить в один дом! Они сестры! Настя главная)) Следит всегда за Машкой! Они невероятные)))



    И еще! В новый год предприятие работать не будет! Я кормлю их каждое утро! Сегодня купила 16кг обрези на кашки! Но они в г. Обь! Им бы мешок сушки на каникулы! Там есть охранники! Один нормальный! Любит их! а второму по барабану! Нам бы собрать на мешок сухого корма на эти дни!! Тогда оба охранника будут выносить им столько сколько скажу!! я то ездить не смогу(((

    Помогите нам купить им на каникулы сухой корм!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Да! Катя - наше такси!))) Она мега!!!! Она таскала собак на себе в машину ))) Она мыла и прощала все непритяности от укачивания! А сегдня собрала все задние сидушки и мы загрузили сена для приюта по самую макушку машины! Ну сколько вошло)))))) пять тюков! Хоть немного для тепла собак! Особенно тех которые ползают((((

    Ребят!! Кто ездит мимо приютов!! Это недорого! и не трудно! Закинуть в багажник пару тройку тюков сена!! Завозите !!!! Наши пять тюков - это на раз застелить все будки.... И то не богато!... а там инвалиды которые лежат!!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Ну и слава богу ! Рада что хоть чем то могу помочь еще и я , а то только помощи просить умею .
    От себя могу сказать , очень девчата наши переживали и волновались , успокаивала их как могла .
    Ну и... поздравляю с дебютом , главное начать ...... а там и с собаками втянетесь )

  • Наташа!! Не нужно втягиваться! пусть их будет меньше на улицах и предприятиях)))))

    ТЕБЕ - ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!!....

    Я сейчас сижу и думаю, как они там рады опять на свободе)))) Довольные)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (12.12.17 23:55)

  • Ну девченки, кошачьи мамки, вы даете!!!
    :respect: ще вам огромный-преогромный!!! :heart:
    Кто следующий из спасенных будет? Крокодильчик?:миг: :biggrin:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ира! К счастью, крокодильчики в наших широтах не летают))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • период отчета 19.11.17 - 12.12.17 принят,спасибо

  • Предприятие наше с 29 12 по 09 01 уходит на каникулы. Из людей там будет только охранник. А значит собаки обречены на голод в морозы(((.. Мне предложили хорошую цену на дог чау. 2100р - 15кг.

    Как бы не напрягались, не скидывались, не зажимали имеющихся кошек - но на пару мешков нужно еще 1700 (думаю одного мешка в морозы двум не мелким собакам не хватит).

    Очень прошу помочь на корм собакам в каникулы.. Необходимая к сбору сумма 1700р.

    Потом то я вернусь.. и буду опять возить им еду.. А вот каникулы пережить ......

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Пошлите, пожалуйста, номер карты сбера в личку. Девченки классные!

  • От Ирины Леонидовны Л. поступили 900р на новогодний мешок собачулям! СПАСИБИЩЕ! :superng:




    Очень очень просим помощи собрать на корм девочкам!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Автовладельцы! Нужна ваша помощь!

    Завтра (21 12 2017) перевезти два мешка корма с юго-западного(ориентир остановка Волховская) на затулинку. Желательно вечером.

    Может кто то ездит таким маршрутом?..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (20.12.17 11:35)

  • период отчета 12.12.17 - 23.12.17
    остаток с предедущего отчета : 0,00
    Благотворитель 1. : Ирина Я Леонидовна Л. (НГС) -900,00
    Благотворитель 2. : сотрудники предприятия - 1 900,00
    Благотворитель 3. : Ксения Р (с закупа)- 351,50
    Благотворитель 4. : Галина Gala G - 200,00
    итого приход:3 351,50
    расход : корм, 2 мешка по 15 кг - 3 351,50
    итого расход: 3351,50
    остаток на 23.12.17: 0,00
    Накладная отправлена на проверку модераторам.
    Спасибо ОГРОМНОЕ ВСЕМ кто не проходит мимо нашей темы. :heart:
    Мало нам котов, теперь еще собаки :хммм: Да, они не сидят на передержке,а на закрытом предприятии, но сердце за них болит не меньше. Где гуляют, что едят в выходной, не обижают ли?... И все это висит тяжелым грузом.
    Еду купили, Галя сама отвезла, но проблема стала не менее актуальной. Надо ведь еще и кормить, поить, охранник, один из двух, работают они по трое суток, сразу заявил как увидел корм, "Кормить не буду, на х они мне не нужны...". Теперь надо найти, кто сможет кормить праздничные дни.
    А девочки живут хорошо, веселятся, любят всем сердцем Галю, проказничают и главное! Стали охранниками! Галя не видела в них охранных качеств, а сейчас можно искать дом и позиционировать их как охранных собак. :улыб:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (23.12.17 11:06)

  • Елена, как переименовать тему?

  • Наверное просто сократим. Спасибо!
    "Помощь двум собакам подросткам из Оби"

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • период отчета 12.12.17 - 23.12.17 принят, спасибо.
    Сделайте, пожалуйста, следующий отчет.

  • После принятия отчета, тему можно закрыть.
    период отчета 23.12.17 - 11.02.18
    остаток с предыдущего отчета : 0,00
    приход : 0,00
    расход: 0,00
    остаток на 11.02.18: 0,00
    Девочки живут отлично. Будка есть, сено есть, есть сочувствующие. Есть желание пристраивать, но для этого тема не нужна, поэтому можно тему закрыть.
    Спасибо ВСЕМ! Кто помог нам справится с проблемой, огромной проблемой. :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Отчёт принят,спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: