Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошка-черепашка. Просим помощи!

  • В течение последней недели я подкармливала кошечку-бродяжку около магазина Рамос, на ГЭСе, с тайной надеждой, что она просто потерялась. Увы, она никому не нужна.
    Кошечка ласковая, абсолютно ручная и доверчивая. Не знаю, где она укрывалась и пряталась ночью, но днём она кидалась под ноги людям, выпрашивая еду и внимание, терлась об ноги, уговаривала взять её, сидела в тамбуре огромного супермаркета. Не заметить её было невозможно.
    Вчера я разместила объявление в Потеряшке-НСК и сразу откликнулась Марина Mimarsona, которая к этому моменту уже успела договориться с передержкой и очень обрадовалась, что мы сможем вдвоем кошечку курировать и пристраивать.
    Сегодня вечером с необычайной легкостью кошь была Мариной отловлена, пока я бегала за переноской. Марина забрала её к себе домой, в ванную, поскольку в доме проживает две хвостатые нервные особы, черная и белая.
    На завтра мы записались в ЦВК на осмотр и стерилизацию.
    Есть очень весомые подозрения, что девочка беременна - живот средней величины, но очень плотный, клейма в ухе нет, прожорливая и крикливая. Есть реальные проблемы с глазами, вылезает постоянно третье веко.
    Куратор - Марина, она будет делать все отчеты и вести тему. Тему завела я, как сокуратор, потому что Марина в данный момент занята кошкой, а времени до завтра очень мало. Я - сокуратор, поскольку на мне сейчас 4 котят и черный подвальный кот, который появился в моей жизни "благодаря" неугомонной Лидии Николаевны с улицы Новогодняя.

    Просим помощи на стерилизацию кошечки. Стоимость 1800 руб., прием назначен на 14.00 в ЦВК.

    Топик закрыл(а) лола3 (24.03.18 19:57)

  • Добрый вечер! Кошечка у меня. Капнули на нее капельки. Сначала спряталась под ванной, сейчас вылезла из укрытия, покушала. Ластится))) смотрит с такой благодарностью.

  • Еще у Сансы что-то непонятное с лапкой!
    Марина говорит, что трогать дает спокойно, но как-то странно лапка вывернута и опухшая :хммм:

  • Покажите заодно Н В,может там нагноение, поэтому отек. Сразу все решится. Удачи кошеньке! :роза:

  • Съездили с Сансой в цвк на прием к НВ. Кошке 3-5 лет. Трёх зубов нет. Остальные немного сточены. Блошинная инвазия, лампой Вуда посветили -отрицательно. Слизистые бледные. На глазках третье веко. Кошка когда-то приносила потомство. С лапкой сказали, что были порваны связки, получился такой "размет", но это ее не беспокоит. Врач посоветовала повременить со стерилизацией недели две. Сейчас кошка на передержке.

  • Пришли деньги 1000 рублей от Справочник. Спасибо огромное!!! Деньги отложены на стерилизацию, которая будет через две недели.

  • За прием оплачено 400 рублей и за передержку за ноябрь.

  • Новые фотографии Сансы из ветклиники!

    Решили отложить стерильку на две недели, пусть отдыхает девочка и отъедается :yes.gif:

    • Здесь видно, как поджимает лапку и как выплывает нижнее

  • Лист осмотра и назначений Сансы

  • А повязку на лапку мягкую на липучке-бинте не стали делать ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Старая травма у лапки, она не хромает, все уже давно срослось. Думаете поможет повязка? Мне показалось, что она ее подминает под себя по привычке, когда были боли

  • Вчера расклеили объявления о находке кошки, только что позвонили хозяева!
    Выяснилось, что эту кошечку они нашли около 2 лет назад, у них сейчас 12 кошек и один кот :шок: . Говорят,кто-то из них стерилизован, а кто-то нет.... Теперь мы точно знаем, что Санса не стерилизована ( у них она была Певица), подтвердили, что рожала, про судьбу котят я спрашивать не стала. Хозяйка сразу обозначила, что если пристроите эту кошку, то будет очень хорошо!
    В общем кошку будем стерилизовать ( как и планировали:улыб:) и искать ей настоящих хозяев)

  • Я посоветовала этой женщине стерилизовать всех, кто у нее имеется, рассказала о ПЛС, но она только тяжело вздохнула....

  • Да, возвращать Сансу вообще не наш вариант!
    Слишком много "но".
    Будем действовать по плану, и кошке лучше и нам спокойнее)))

  • а не проще одного кота кастрировать? странные люди.

  • Оля, они не плодильщики.
    Бабушка жалостливая, собирает бродяжек на улице, а в силу имеющегося менталитета дальше не знает, что с ними делать.
    Просто живут у неё 12 котодуш.
    Поэтому она так легко разрешила Сансу ей не возвращать и искать новых хозяев. :хммм:

  • да я понимаю, но чего вздыхать о стерилизации двенадцати, если можно кастрировать одного.

  • у нее нет возможности свозить или другие причины ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ой, Оля, я так тяжело живу здесь, на Гэсе, уже 5 лет. Столько самовыгула, столько бродяжек :хммм:
    Очень много бабушек, проживших тут по 50 лет.
    Если молодежь хоть как-то вменяемая, контингент в возрасте 70+ совсем тяжелый в плане содержания животных.
    Не стерилизуют, не кастрируют, а детям и внукам категорички запрещают это делать.
    Господи, прости меня за слова, которые я сейчас скажу: когда этих бабушек не станет, дело зоозащиты шагнет вперед семимильными шагами.

  • Полностью поддерживаю. Соседка летом взяла из подвала 3 котят: две девочки и мальчик. Я пробовала их пиарить,но она как то не хотела их отдавать.Теперь спрашивает с какого возраста они могут рожать.Им сейчас примерно 7 месяцев. Я ей посоветовала кастрировать кота,говорит жалко,он же тогда уже не сможет мужиком быть. Я просто повернулась и пошла дальше, вслед она мне говорила,что пожалела ,что взяла их домой. Я ей правда сказала,что если кота не кастрирует,то получит через год "бабкину" квартиру с кучей кошек.

  • А я еще не понимаю в чем прелесть течной кошки, которая месяцами орет, не затыкаясь?!
    И сама мучается и других мучает, ссыт где попало, истерит.
    При всем моем спокойствии и невозмутимости по жизни, я готова среди ночи бежать в ветклинику и стерилить!
    А бабушки чё, живут так десятилетиями, и ничё. Им не слышно и не пахнет :безум:

  • Если не собираешься кошку вязать и "разводить", обязательнонадо стерилизовать, только котом не обойдешься (кастрацией). Кошки, не вязанные и не стерил. получают гормональный срыв и онкологию, лечить это гораздо дороже. Надо бабок убеждать, заставлять. Но, скорее всего, дело в деньгах, так что может быть, помогать. И рассматривать их как передержку(?) Держат, кормят...
    РК проводил вебинар по поводу разведения кошек, большое отличие от физиологии собак. При любом раскладе: воздержание, бесконечные вялотекучие течки, вязка кастратом для удовлетворения, применение секс-барьеров любой цены, перлутекса - все обеспечивает чуть раньше или позже онкологию.

  • Увы... Старшему поколению всё это ОЧЕНЬ трудно втолковать, даже грамотным, вроде, людям. У моей свекрови (давно бывшей, но всё равно- очень близкой) предыдущая киса Мура умерла в 16 лет после операции - ОМЖ. Киса- подобрашка, моя первая любовь... Сейчас её преемнице 12 лет. Не стерилизована. В доме так же кот- когда пришлось "обьединить"- кастрировали. Ни Мура-1. ни Мура-2 никогда не вязались. Ну да, регулярные течки- и все их прелести. Но... На стерилизацию категорически не согласна. ОЧЕНЬ!!! грамотный человек, биохимик, лауреат Госпремии, прекрасно разбирается в проблемах онкологии... Но вот- не хочет!!!

  • Рассматривать бабушек как передержку, помогать им денежкой, а потом услышать,что им жалко отдавать кошек кому попало. Или вообще,что никому не отдам-себе оставлю. Бабушки упрутся,их на какой то там козе не объедешь. Им хорошо , когда ты им помогаешь, в остальном они сами себе на уме. Я соседку уговорила двух подкидышей котят взять в квартиру ,что помогу пристроить -их и отдали. А тех троих,что сама с подвала притащила от кошек,которых там кормит, тех жалко пристраивать, "люди их лечить не будут", "да кому они нужны" и т.д. Звонки шли,а она "дуру " включала, а теперь пожалела,что взяла. Лечить все равно никого не лечила. Мы с Олечкой 1 в ЦВК свозили котенка, лекарств я ей купила, вот одного худо бедно пролечила,а остальных одни отговорки, то поймать не смогла,то царапаются,то еще что.

  • Надо пытаться продавливать с наглой настойчивостью (или настойчивой наглостью). Деньгами не помогаю: кормом, подарками и кастрацией (ее оплатой) - прямо со своей переносочкой по намеку (а не твердой договоренности) кошку забрала, после кастрации привезла назад. Восновном, проходит.

  • Пробовали мы с Ольгой двух котят с подвала выловить пару лет назад, котята уже в переноску зашли, так она подошла ,постучала по переносочке и котята выбежали оттуда. сказали нечего забирать, вы их куда попало пристроите- лучше пусть тут живут ,а уж про кастрацию ,стерилизацию вообще возмутилась. Вот теперь там уже штук 10 кошек,а может больше. Я как то вынесла бульон летом налила в миску ,так она подошла и вылила его, кормит только сама и сосед еще носит. Нам не разрешено, вдруг отравим.

  • Ядовитая бабка попалась Вам.

  • Всем добрый день! Сансу вчера стерилизовали, все прошло хорошо. Глазки почти остались в таком же состоянии, как были(. С врачом вчера, когда Сансу забирали, поговорить не удалось ( велся прием...). НВ только сказала, что все нормально.
    Кошечка постоянно требует внимания и сильно громко мяукает. Фотографии и копию чека за стерилизацию выложу сегодня после пяти часов вечера, когда вышлет передержка)))

  • Отчёт с 03.11 по 16.11
    Поступления:
    Сокуратор Елена ( ник ЕленаАпрель :роза: ) - 500 рублей
    Ирина Борисовна (ник Справочник :роза: ) - 2000 рублей
    Куратор (ник mimarsona) - 4000 рублей
    Итого: 6500 рублей
    Расход:
    Прием в ЦВК - 400 рублей
    Стерилизация - 1840 рублей
    Передержка за ноябрь - 3000 рублей
    Итого: 5240 рублей
    Остаток: 1260 рублей

  • Расписка завтра будет отправлена на почту модераторам

  • Выкладываю фото Сансы после операции и копии чеков о проведенной операции и первичном осмотре.

    • Чек за первичный осмотр

    • Чек за стерилизацию

    • Наша Санса в одёжке)))

  • Вообще, за Сансу душа болит. Во-первых, глазки. Улучшения пока нет, так и вылезает третье веко.
    Во-вторых, она настолько кошка ласковая и нежная, что ей постоянно нужно общение и ласка.
    Ей бы хозяев поскорее найти, она была бы счастлива! :бебе:

  • Ирина Борисовна, спасибо Вам огромное за помощь денежкой Сансе!
    Моя тысяча, отложенная на Сансу, была благополучно освоена котом Баксом из соседней темы!
    Вы очень здорово помогли :friends: Фактически вы оплатили первичный осмотр и стерилизацию нашей кошечки :роза:
    Теперь впереди самое важное - найти ей самых лучших хозяев!
    Кошечка замечательная, замурчательная, тот, кто возьмет её, будет обласкан и обмуркан.
    Будем искать....

  • Копия чека к чеку за первичный прием к отчету)

  • Отчёт с 03.11 по 16.11 принят,спасибо

  • Сделайте , пожалуйста, отчет.

  • Отчет за период с 17.11.17 по 11.02.2018 г.
    Остаток 1260,00 руб. (Средства куратора)
    Приход 00,00 руб.
    Расход: 1260,00 руб. - оплата за передержку.
    Остаток 00,00 руб.

    Расписка будет отправлена на почту модераторам.

    Денежные средства не собирались и далее собираться не будут.
    Все расходы были оплачены за счет средств куратора и сокуратора.

    Мы немного затаились, потому что боимся сглазить. Ттт!
    Если все будет хорошо, то через некоторое время тему можно будет закрыть. Я напишу чуть позже.

    Исправлено пользователем ЕЛЕНАапрель (11.02.18 23:32)

  • В ответ на: Расписка будет отправлена на почту модераторам.
    Расписку не получали :dnknow:

  • Можно сбросить ватсапом?
    Не работает порт в компьютере, не могу скинуть в комп расписку с телефона.
    Завтра на работе сделаю.
    Прошу прощения за задержку.

  • Отчет принят,спасибо. Расписку получила.

  • С последнего отчета деньги не собирались и трат на Сансу не было, поскольку она теперь девушка домашняя и любимая!
    История бродяжки счастливо закончилась!
    Спасибо Ольге за передержку, Евгении за пиар! :thankYou:
    Тему можно закрывать, у нас всё получилось :knix:
    Поздравляю тебя, Сансу и хозяев...

    Исправлено пользователем лола3 (24.03.18 20:00)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: