Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Котята и кошка с ул Светлой

  • Как ни крути, а все равно пришлось забрать котят и кошку с теплотрассы от мед.учреждения с ул.Светлой!
    Я от этого учреждения в прошлом году 31 декабря забрала Сантика.И опять... От них звонок! Как долеки люди от зоозащиты! Да, кормят! И все! Котята с мамой жили под зданием на проходящих трубах теплотрассы.Такой большой коллектив, а никто не смог их взять или хотя бы разместить объявление о их пристрое.
    В результате,в среду все котята и их мама были отловлены кошколовкой! Все спокойно, по очереди пошли туда,а мама Муся сама далась в руки. По её поведению, она скорее всего из бывших домашних и по какакой то причине оказалась на улице и принесла потомство.А может так же как Сантик оказалась у дверей этого заведения!
    Прошу помощи передержкой, кормом!
    Вчера котят помыли, обработали от блох.Кошку так же обработали от блох Инспектором.
    Все сидят в клетке. Котята не дикие, уже играют, хорошо кушают.
    Может кто сможет подержать хоть по одному котенку? Что то очень сложно стало с огромным количеством животных! Котята- три мальчика и девочка.

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (10.11.17 17:26)

  • Ну Вера Валентиновна , у Вас что не кошка, то прям какое то произведение искусства ! Котята то все просто очаровательны, особенно первый пойнтовый ( МОГУ ОШИБАТЬСЯ В ПРАВИЛЬНОМ НАЗВАНИЕ ОКРАСА ) .

  • поражаюсь людям,сейчас в пиар их дать,разберут на раз-два,еще и умолять будут придержать,а с улицы такую красоту взять никого нет

  • В ответ на: поражаюсь людям,сейчас в пиар их дать,разберут на раз-два,еще и умолять будут придержать,а с улицы такую красоту взять никого нет
    Вот-вот . Предложишь , отказываются. Объясняю что такие же бездомные и наши. Нет, говорят, с улицы страшно .
    А делов то, помыть, обработать от паразитов и будет такой же как у нас. Но нет, готовеньких подавай .

  • Вера, даже я устоять не могу. Хочу вон того, первого :wub1.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Бери! :wub1.gif:

  • А я полосатого хочу ))) шикарные малыши )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Наташа, понимаю, малыши красивущие :роза: А я третьего хочу, ражего пушистика) Эх, хотеть-то можно)

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (27.10.17 12:29)

  • Девушки, я не поняла, вы разбираете котяток или вы просто шутите?

    Котята очень красивые. Сколько им примерно?
    И кто мальчик, кто девочка?

  • мы бы разобрали,да БЫ мешает,хвостов дома много, можно так и на крыльце самому оказаться :хммм:

  • Мне кажется полосатенькая девчонка..остальные пацанчики...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Я бы поинтового взяла до пристроя. Это моя тема)))

  • Даю разъяснения по котятам! Никому с форума не отдам! Не достойны! :dnknow: (шутка)
    Поинтовая -девочка, а остальные мальчишки.

  • Вера Валентиновна, давайте возьму одного, все расходы беру на себя, а вот пиар не смогу, нужна будет помощь пиара, плохо у меня получается это дело:wub1.gif:
    Муж дал мне добро, только на условиях самого активного пиара
    напишите кто из них девочка, мальчик, вечером покажу ему и скажу вам точно какого возьмем!
    Показать скрытый текст
    До сих пор с мая не могу пристроить мамку и 1 котенка, вернее она уже кошечка, в сентябре ее стерилизовала
    Скрыть текст

    У меня слабость на рыжиков, а сколько примерно котятам???

  • Блин! Поинтовая девочка?(((
    Это опять держать её до стерилизации?
    Хех! Ладно, давайте! Везёт мне на девок!
    И полосатого до кучи, чтоб скучно не было. Тоже наш цвет.
    С мужем посоветовались, он разрешил)))

    Естественно, на полную курацию, как обычно.

  • Да они, похоже, от разных родителей (и полудлинношерстные, и гладкошерстные, и поинт., и рисованные). Кто-то, кто собирает их не продажу (с деньгами на содержание) избавился таким образом от непристроенных. Кошка кормящая приняла. А сама мама-кошка какая?

  • Очень даже от одной кошки одного помета. Вон, моськи у них одинаковые. Генетика кошек смешанных пород часто дает буйство вариаций :улыб:
    ВВ, кошка короткошерстная? А папа мог быть пдш. ВВ, покажите кошку :улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Пап могло быть несколько))) Об этом только мама знает)))
    Главное, что все котятки красивые и толстенькие!

  • Эти котята от одной кошки и это точно! Слава богу их кормили там хорошо Хоть за это им спасибо!
    Кошка тёмная черепаха.
    Фото хорошего нет, т.к. она ещё не идёт на пристройки! Её надо стерилизовать, а уж потом пристраивать! Кошка очень ласковая и сама ринулась за котятами в переноску!

    • Пока только такое фото

  • Воооот, черепаха! Они, как раз, и дают и черных, и красных, и поинтовых, если у папаши ген в загашнике есть :миг:
    Я бы еще хорошенько пушистого рыжика на половую принадлежность проверила, очень может оказаться девчонкой (но не обязательно, конечно).

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Вот ещё фото мамы

  • Сегодня два мальчишки-рыжий(не пушистый) и агути уехали на передержку к Татьяне-Нервотрепке.
    Огромное спасибо ей за них! Я теперь спокойна-Котята в надежных руках!

    Исправлено пользователем Verys (28.10.17 17:38)

  • Пока боятся. Но очень им дядя Паша понравился. Как его увидели, сразу подбежали, хвостики морковками. Но Пашка не знает, что с ними делать. Хотел их вылизать, но потом передумал и ушёл.

  • Таня, а девочки-то где?
    Одни мужчины в кадре :biggrin:

  • Девочку и рыжего пушистого мне только показали)))
    Но не отдали)))
    Вера Валентиновна же написала, что с форума никому котят не отдаст (шутка)

  • Рыжийпушистый котенок уехал в новый дом. Пока на испытательном сроке.
    А вот девочку,я сегодня показывала в клинику. У нее большая пупочная грыжа размером с грецкий орех. Котенок ведет себя не спокойно и постоянно плакал.
    Наталья Владимировна рекомендовала не откладывать операцию до стерилизации,а прооперировать как можно скорее(кишка выпадает в отверстие и может произойти защемление)
    Записались на среду на операцию. Будем благодарны помощи на оплату операции. Медлить нельзя!

  • Вера Валентиновна, т.е. девочку потенциальные хозяева все-таки не забрали??

  • Она у них пробыла до утра и все время плакала... Сегодня мы ее у них забрали и свозили в клинику. Решили сделать операцию.

  • Плохо дело. Я готова ее забрать после операции до пристроя.
    По братьям ее шквал звонков. Но я не выбрала никого даже для смотрин.
    Не нравится никто, все отправляю...
    Малыши очень активные, игривые. Очень смешно ходят в лоточек))) вместе идут и друг за другом закапывают.
    Живут с нашим Павлом Сергеевичем, он им очень нравится)))

  • Чудо дети! Они такие плюшевые! С лотком у них все хорошо?

  • И с лотком, и с когтеточкой, и с сухим кормлм все отлично. Ребятишки отличные. Ждем сестренку.

    Исправлено пользователем Нервотрёпка (29.10.17 20:45)

  • Мордастенькие такие.
    "Полная луна", как говорит моя сестра.

  • Пушистый рыжик имеет мейн-кунячьи черты: куновская"коробочка" - нижняя челюсть и ушки - длинненькие и остренькие с кисточками. Девочка - чистый сил-поинт (без рисунка) при рисованных "братьях"? И такая пуховка...

  • Девочка,как только ее привезли обратно к маме , перестала плакать,стала играть.
    Видимо, это были не ее хозяева!

  • Девочка конечно просто"Лапа"! :роза:
    Но мой вариант рыжий разбойник! Люблю таких рыжих хулиганов!!!:миг:

  • Девочку увезли на операцию... И заодно, там же у Натальи Владимировны сегодня стерилизуем ее маму.

  • Так как сегодня в Виктории была утром сложная операция, котенка и кошку уже Наталья Владимировна оперировали после обеда и мы решили их оставить на стационар до завтрашнего утра.Обе отошли от наркоза.
    У мамы Муси была грыжа сбоку, но это была травматическая грыжа! Её кто то сильно пнул! Образовалась капсула с кровью,которая попала в брюшную полость и мог начаться абсцесс.Операцию сделали вовремя!
    Завтра забираем девченок.

  • Отчет за период с 27.10 по 3.11.17
    Поступление:
    1500 руб.-анонимный благотворитель.
    Расход:
    Стерилизация кошки -2150руб.
    Ушивание грыжи котенку -1810 руб.
    ИТОГО-3960руб.
    Остаток -0 руб.

  • Отчет принят , спасибо

  • Оба мальчика (рыжий и серый) уехали домой.
    Их забрали в семью, где уже есть ещё котик, которого тоже взяли по объявлению о бездомышах.
    Квартира большая, 5-комнатная. Так что всем места хватит.
    Хозяйка - приятельница Лили. Поэтому отдала их с лёгким сердцем.
    Да и не так страшно им будет вдвоём. Очень они привязаны друг к другу.

  • А девочку забрала я)) давно планировала завести второго котика-моему подброшенному уже год, с одной стороны это ленивый толстый котяра, а с другой-игруночек :biggrin: а играть-то и не с кем
    Девчонка после операции уже отошла, ест за четверых. До снятия швов подержу ее взаперти. Ей это не нравится-голосит достаточно громко, две ночи орала. Маму искала, я думаю. Потихоньку приучаем ее к рукам, мои уже знает. Тарахтела. Маркус мой рычал и выл с переливами, гудел и шипел. Она тоже. Сегодня уже подпустил ее на пол-метра, но пока рычал. До среды придется ее прятать, потом швы снимем, попону мешающуюся тоже-и пойдет осваивать дом. Дом у нас двухэтажный, если что-будет у каждого котика по этажу))

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Она очень похожа на Симону.
    Помните такую?

  • Конечно, помню. Кстати, как вариант клички. А то у меня сын все пытается скреативничать и назвать ее то Пуля, то еще как-то по-дурацки. Я хотела Марта-чтоб созвучно с Маркусом. Но потом подумала, что так и будут вдвоем на зов бежать. Возможно, Лея. В общем, пока никак

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Симона-красивое имя.
    И счастливое, как мне кажется.
    Ведь наша Симона живёт отлично, не смотря на почтенный возраст.
    Ттт!

  • Девка-огонь)) гоняет моего котана. Глядишь, всхуднет немного, а то разленился. Освоилась уже. Не перестаю удивляться разнице между щенками и котятами- как быстро котята понимают горшок. Вчера вообще умничка -не смогла попасть в ванную, так пошла в горшок кота. Спит, ест, играет, тарахтит. Все-таки она Лея. Сегодня вечером снимаем швы. Мой Маркус неделю строил из себя грозного, но сегодня был застигнут при умывании Леи. Кошка вся мокрая насквозь. Но терпеливо лежит :biggrin: у меня вообще будет самый чистый котенок- умывается сама, умывает дядя Маркус и на всякий случай шпиц. А что они творят на комплексе- это отдельная песня. Жаль, фотки не прикрепляются ни с планшета, ни с телефона. Потом попробую со стационарного компа

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • попробуйте уменьшить фотографии. Скорее всего, объем большой, поэтому не грузятся. Интересно на Лею посмотреть)

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Как рада,что у Вас все хорошо! Быстро оттаяла Лея! И у нее учитель дядя Маркус отличный!
    У Рыжика пушистого тоже все отлично.
    Мама кошка-Муся очень замечательная и ласковая. И видимо котята оказались все в нее. Они,живя на улице, не потеряли свей домашности и поэтому стали сразу социализированными и быстро нашли себе хозяев! :friends:

    Я думаю эту тему уже можно закрыть,а о кошке маме я буду писать в своей основной теме.
    Денег в эту тему больше не поступало.

  • пробую с компа

    • у кота удивленное лицо-наглая девка его вытеснила с

    • поделили

    • шнурок от трико-самая замечательная игрушка

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • какая хорошая история! побольше бы таких!
    и побольше бы хозяев, в которых уверен на 200%:))
    ВВ, благодаря вам еще 3 сердечка теперь в теплых домах в заботе и любви.))

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Пока тему не закрыли, дайте похвастаюсь :biggrin: этот комплекс я сделала полностью сама, из материалов, оставшихся от стройки. На днях буду его наращивать-делать еще одну лежанку, а то Лея растет быстро, скоро совсем не уместятся вдвоем

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: