Погода: −2 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Шарпею Хутчу нужна передержка! Срочно!!!

  • Для шарпея,который у меня на кураторстве уже 3 года после смерти его хозяйки, нужна передержка без собак,кошек и маленьких детей. Ищу передержку платную.
    За эти годы Хутч был хозяйским 4 раза и сменил 4 передержки. Из Бердска я его забрала и он был на передержке в Каменке в холодном вольере. С наступлением холодов ему нужна теплая передержка!
    У меня крик души!!! Если не найду передержку,то гуманее его усыпить. Ему сейчас 9 лет и еть проблемы с здоровьем. Он постоянно на препаратах поддерживающих печень,желудок.
    Хутч сильно сдал,но характер боевой. И поэтому нужна передержка людей которые имеют навык общения с такими собаками

    Топик закрыл(а) ФС_КМ (25.12.17 13:36)

  • Очень прошу,не молчите! Дайте мне совет... Я не могу решиться на усыпление,но других вариантов у меня уже похоже нет....

  • Вера Валентиновна , ну усыпление - это не наш метод решения проблемы , мы же даже уже с окончательным приговором умирающих до последнего тянем , разве не так ?
    Я думаю тут надо какой то вариант неординарный подыскать .
    Только какой , пока не могу понять (
    Единственный пришел в голову снять квартиру и поселить туда того, кто нуждается в жилье . Например пополам оплачивать с этим человеком .

  • А с платными передержками совсем туго? Квартирными имею ввиду...

  • Вера, а он никак совсем не ладит с другими-кошками, собаками?

  • У Хутча явная зооагрессия! Никого он не принимает!
    Сейчас он в Колывани у моей бывшей соседки по дому Оле.Думала до вчерашнего дня, что все будет нормально! Но...
    Его поселили в баню и там постоянно включён обозреватель.А у Оли своих 5 собак живут в доме.
    Неделю было все нормально.Хутч был тихим, послушным, отсыпался за всю жизнь, ел хорошо.
    А вчера как сума сошёл! Стал бросаться на дверь в бане и проситьмя зайти в дом.Скреб дверь.Ему надо общение с человеком! В баню не хочет заходить, а только обманным пуьем- положит Оля вкусняшку, то зайдет он и Оля скорее дверь закрывает.
    Оля беспокоится за своих собак.
    У меня есть неделя чтобы решить проблему с передержкой Хутча!

    • Это он помогает баню топить Ходил за углем

  • Наташа, плохо сдают квартиры для тех у кого собаки!
    А на улицу ,в холодный вольер я его не могу! Ему там плохо!
    Противный у него характер!
    Ему надо постоянно общаться с человеком.
    Когда я его пристраивпла, то он себя в квартирах вел хорошо.Он не громит, не воет, не портит вещи.Спит весь день на мягком.Но, хозяева все попадались не те...
    А теперь я его уже и не пристраиваю! Ищу Передержка с доживанием....

  • В зоопомощи в контакте писали?
    пиар все же не нужно прекращать. Писать, конечно, правду. Но могут найтись люди - любители породы, кто из доброты душевной и жалости возьмет его на доживание.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • а если к Вашей подруге, но в дом в клетку его? он же жил в клетке. У меня пока свободная 6-ка есть. Пока нет надобности, могу дать попользоваться.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Там в доме живут собаки и изоляция в другой комнате и даже в клетке не заменит свободу! Он будет лаять постоянно т.к. в соседних комнатах будут находиться собаки

  • Помогите нам с передержкой!

  • Я уже подняла всех своих знакомы! Ищу Хутчу передержку. Нам надо пережить в тепле зиму, а на лето я его опять отвезу в вольер.

  • Сегодня экстренно пришлось везти Хутча в город в ЦВК! Хутчу для тепла я одела комбенезон и оказалось,что резинка на шее сильно была врезана в шею. В результате она перетерла шею, а точнее почти разрезала ее снизу ... Разрез получился длиной 20см и глубиной 3 см. Уже начался некроз тканей шей, гной и ужасный запах...
    Я сделал фото,но выкладывать его не буду... Картина ужасная! Это похоже как у собак впивается веревка или ошейник и перетирает шею.
    К тому же Хутч агресивный и не допускает никаких над собой домогательств! Общими усилиями его ввели в наркоз.
    Операцию сделали в долг, завтра необходимо оплатить стоимость орерации.
    Опять... Прошу помощи на оплату операции! И может у кого есть таблетки синулокса 250мг?

  • Вчера возила Хутча на перевязку. Место где повреждена кожа очень неудачное! Даже шлейка не спасает! А так самочувствие нормальное,температуры нет,активный.ест хорошо.
    За время скитания по горе-хозяевам и передержкам Хутч очень сдал!
    Он активный, агрессивный к животным, но сильно худой! Его вес, когда я его забирала на свое кураторство весил 24 кг.,а сейчас 16,5кг. У него косточки обтянутые кожей. Ест корм Джемон рыба с рисом.
    Хутчу очень нужен мягкий свитерок чтобы была закрыта шея. Может у кого есть ? Объем по груди 60 см.

  • Слава богу у Хутчя зажило место повреждения на шее.Уже сняли швы.
    Сдали анализ крови на биохимию и общий. Есть проблемы с поджелудочной железой,повышенные в три раза лейкоциты. Назначили корм Гастрл Интесинал Лав фэт и таблетки Стоморджил.
    Цена корма 5800 и таблетки 1200! Прошу помощи на приебретение этого корма и препарата. Помогите спасти Хутча. Он похудет с 25 кг. до 15 кг. У него понос не прекращается с феврала 2017.
    Последее-его добила передержка в Бердске! Он там не ел 2 недели в июне и мне ничего не было сказано. И только при визите туда, я узнала что с собакой не порядок!После этого,я его сразу забрала и привезла в город.
    Хутч-это моя головная боль!

  • Мне очень тяжело писать в теме... Хутча больше нет...
    17 декабря я приняла это тяжелое решение об усыплении Хутча! Он прожил без хозяйки 3 года и 2 месца. В последние полгода и особенно в последние дни, Хутч сильно сдал... У него появился постоянный понос с кровью и уже похудел с 25 кг. до 13 кг при отличном апетите Анализ крови я делала раньше и он показывал на очень плохое состояние поджелудочной железы. А 14 декабря мы сделали УЗИ в Ветлекаре и врачь предположил онкология и отправил на повторное УЗИ в Бесте. Там врач сказал что произошла инвазия кишечника и мы решили делать операцию на кишечнике.
    Но, это оказалась онкология...

  • Мягкой травки, Хутчу.
    :cray-1: :cray-1:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Ох какие печальные новости:(((
    Соболезную, Вера Валентиновна!
    Вы сделали для него все, что могли... он пожил эти 3 года и 2 месяца в заботе...
    3 года - это немало!
    Пусть теперь спит спокойно где- то там в собачьем царстве..:хммм:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • И рядом со своей хозяйкой! Видимо не хотела она его отпускать от себя...

  • Очень жаль собаку. Ужасно, когда умирают хозяева и животные остаются никому ненужными. Вера Валентиновна, вы старались сделать его счастливым, но наверное он этого уже не хотел.
    Пусть ему будет хорошо рядом с хозяйкой.

  • Вера Валентиновна, как жаль....
    Такой печальный итог. Бедный Хутч, очень жалко парня, такой был холеный красавец. :хммм:
    Мягкой травки.....

  • Держитесь, Вы сделали для него все возможное и невозможное тоже...одно греет, что там ему уже не больно, и может даже хорошо; светло и тепло рядом с любимой хозяйкой.

  • :хммм::хммм:
    :роза: :роза:


    :heart: :agree: :respect:

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • :роза: :роза:

  • Очень жаль парня :cray-1: , намучался, намыкался без хозяюшки своей, и отправился к ней...
    Вера, соболезную, Вы для него сделали всё!
    Беги по радуге, малыш... :роза: :роза: :хммм:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вера Валентиновна, соболезную...
    :роза: :роза:

  • Спасибо всем за соболезнование... Он мне уже за это время стал родным, но только к себе я его не могла взять из за его характера и зооарессии.
    Я старалась его пристроить,но не получилось... Я его пристраивала 5 раз и он сменил 5 передержек.
    Я неделю не могла успокоиться и даже уехала из города чтобы отвлечься... Но, это этап моей жизни и вычеркнуть его из жизни я не могу.
    Тему прошу закрыть.

  • Спасибо Вам за Хутча.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: