Погода: 10 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Патрициям на улице не место!

  • Всем известно что зоозащитники боятся ходить по улицам, не в силах закрыть глаза и пройти мимо нуждающегося в помощи животного. Со мной все хуже. Я никогда не относила и не отношу себя к зоозащите, но я боюсь переступить даже порог собственной квартиры. Прошла ровно неделя как, невзирая на две крупные собаки, ко мне домой прям из подъезда рвался малюсенький черный котенок, и вот, как говорят - на том же месте, в тот же час! Белый и пушистый кот! :зло: Ну, белый был когда-то)) Двое суток я держалась, пытаясь не реагировать на его приветствия. Соседи подкармливали, но забрать разумеется никто не спешил, а на улице, куда другая часть жильцов его регулярно выдворяла, не май месяц. В общем, после того как однажды ночью я увидела как люди долго и мучительно уговаривают это чудовище зайти в подъезд соседнего дома, а тот и ухом не ведет, я поняла что так просто мне от него не отделаться. Разумеется, едва завидев меня, кот тут же сказал свое преветственное мяу и, соблюдая режим конспирации, переметив по дороге все машины, радостно рванул за мной. Я разумеется этой радости не разделила, но также конспиративно департировала его следующим вечером в клинику, со словами: "заберите это", к котрым кажется уже начинают привыкать)) Каково же было мое удивление, когда "это" оказалось не котом с упорным и настойчивым характером, как я люблю, не Патриком (Патрицием), а Патрицией, в течке :tantrum: А ведь как тарахтел всю дорогу у меня на коленях! Так любит машину и ездить только одно животное которое я знаю - мой кот,
    белый))) А тут кошка! :dnknow: Думаю все понимают что произошло бы через некоторое время, если бы я ее не забрала с улицы. Ну а теперь о главном: бесплатной передержки для нее нет, из платных свободен только очень дорогой, но очень хороший вариант (3 тысячи + корм и наполнитель). Учитывая, что этот хвост, я и прокормить не в состоянии, остается надеяться на вашу помощь и быстрое пристройство! Уже завтра нужно будет оплатить обработку, вакцинацию и конечно же передержку. Умоляю помогите нам, ведь Патрициям на улице не место! Независимо от половой принадлежности) Фото смогу прикрепить только ночью, кошка шикарная, ну если отмыть)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (26.02.18 09:39)

  • А вот и фото, "кот":

    • в подъезде

    • в подъезде_

    • "белое" на белом

    • куда поедем?

    • не важно куда, главное за рулем

  • Знакомьтесь, Патриция!

    • не Патрик

    • Патриция

    • шикарная шубка

    • несчастный вид

    • и раненое ушко, улица не красит

  • Очень просим помощи! :help.gif: Завтра девочку нужно забирать из клиники, оплачивать передержку, покупать корм, а у меня еще "семеро по лавкам"! :help.gif:

  • Ну вот, выходные были такими бешенными, что я не успела отписаться о нашем долгом путешествии на передержку (с Джеком и Патрицией мы провели 10 часов и намотали почти 300 км), как сегодня утром просто "гром среди ясного неба!" Позвонили из клиники, пришли результаты ПЦР, у Патриции вирусный лейкоз! :cray-1: Нам срочно нужна передержка без других кошек! :help.gif:

  • Вот такая печаль :cray-1: Срочно нужны ручки на такую красавицу или передержка без других кошек! :help.gif:

    • результат ПЦР

  • Сегодня Патриции провели дополнительное обследование, по результатам которого она является носителем вируса, но настолько слабым, что не выделяет его во внешнюю среду, то есть не болеет сама и не способна заразить других. На сегодняшний день Патриция абсолютно безопасна для других кошачьих и может пребывать с ними в контакте, но наличие носительства вируса я скрывать не могу и не буду, что сильно осложняет поиск передержки. Люди боятся этого диагноза. А передержка с большим количеством животных не безопасна уже для самой Патриции. Сейчас кошка по прежнему в клинике и завтра будет стерилизована. Противопоказаний к операции нет, скорее показания. Кошка была найдена в течке, вероятность беременности и рождение больных котят внушают ужас пострашнее носительства лейкоза. Итог: нуждаемся в передержке (в идеале - хозяине) и финансовой помощи! :help.gif: О расходах и поступлениях отчитаюсь не раньше конца недели, сейчас совершенно некогда, да и с мыслями собраться я просто не в состоянии, точно что-нибудь напутаю. Поступлений около 2,5 тясяч, потрачено намного больше и, завтра стерилизация! Пожалуйста помогите Патриции! Мне в пятницу ещё найденного до нее котёнка ревакцинировать и сдавать ПЦР после курса лечения! :help.gif:

  • Прошу помощи в оплате стерилизации - 1500 руб.! Это важное и необходимое мероприятие, кошка была найдена в течке, что не исключало возможной беременности. Помогите нам с Патрицией, пожалуйста! :help.gif:

  • Сбор средств запрещен. Нарушение пункта 4.2 внутренних правил раздела ПЖ . Тема закрыта до предоставления отчета. Срок до 26.02.18.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (19.02.18 18:33)

  • Период отчета: 19.10.2017 – 25.02.2018
    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход:
    – анонимный благотворитель с форума НГС – 1500 руб.;
    – Татьяна Валерьевна Н. (Новикова) – 2000 руб.;
    – Lle – 1000 руб.;

    Итого приход: 4500 руб.


    Расход:
    – стационар (212,50 руб.), пеленки (21,25 руб.), взятие крови (170 руб.), взятие смыва (170 руб.), ПЦР на вирусную лейкемию кошек (467,50 руб.), ПЦР на вирус иммунодефицита кошек (467,50 руб.), ПЦР на калицивирус (386,75 руб.), вакцинация Purevax RCPCh + Рабизин (765 руб.), мильбемакс (239,70 руб.) клиника АВ Вет, врач Юндина Александра Михайловна (чек 1, счет 1, результаты ПЦР 2 листа – документы 1/1 – 1/2, международный паспорт питомца 4 листа – документы 1/3 – 1/6) – 2900 руб.;
    – адвокат для кошек до 4 кг 1 шт. (чек 2, счет 2) – 332 руб.;
    – корм Cat Chaw Special Care Sterilised акция 1,5 кг + 0,5 в подарок (заказ 3, чек 3 на 954 руб.*, фото 3**) – 477 руб.;
    – общий анализ крови (425 руб.), ИХА иммунодефицит + лейкемия кошек (850 руб.), клиника АС Вет, врач Донец Иван Александрович (чек 4, счет 4, результаты – документ 4) – 1275 руб.;
    – стационар (850 руб.), льготная стерилизация (2100 руб.), роял канин рекавери (110,50 руб.), попона (76,50 руб.) клиника АС Вет (чек 5, счет 5, фото 5/1 – 5/3) – 3137 руб.;
    – ревакцинация Purevax RCPCh, клиника АВ Вет, врач Юндина Александра Михайловна (чек 6, счет 6, международный паспорт питомца – документ 1/6) – 765 руб.;

    Итого расход: 8886 руб.
    *в связи с пристройством Патриции в новый дом, вторая упаковка корма передана другому подопечному;
    **Royal Canin подарок от клиники АС Вет, в которой впоследствии была произведена стерилизация Патриции.


    Остаток на 25.02.2018: - 4386 руб.

    • чек 1

    • счет 1

    • документ 1/1

    • документ 1/2

    • документ 1/3

  • документы к отчету 19.10.2017 – 25.02.2018:

    • документ 1/4

    • документ 1/5

    • документ 1/6

    • чек 2

    • счет 2

  • к отчету 19.10.2017 – 25.02.2018:

    • чек 3

    • заказ 3

    • фото

    • фото_

    • чек 4

  • документы 19.10.2017 – 25.02.2018:

    • счет 4

    • документ 4

    • чек 5

    • счет 5

    • счет 5_

  • 19.10.2017 – 25.02.2018 фото из клиники и документы к отчету:

    • фото 5/1

    • фото 5/2

    • фото 5/3

    • чек 6

    • счет 6

  • Эта удивительная история удивительной кошки завершилась самым удивительным образом – Патриция уехала в новый дом прямо из клиники!
    Хочется выразить отдельную благодарность директору, главврачу и всему персоналу ветеринарной клиники АС Вет за все, что они сделали для этой замечательной кошки. Это не просто профессионалы высокого класса, врачи по призванию, но и люди, обладающие исключительными человеческими качествами! Спасибо! :thankYou:
    Я впервые столкнулась с таким пугающим диагнозом, но, как выяснилось, с этим можно жить, в случае Патриции – долго и счастливо. Нам повезло, она всего лишь носитель.
    Огромное спасибо всем благотворителям за поддержку! Ваша помощь в такие трудные моменты бесценна! :friends:
    Благодаря общим усилиям, улица для этой кошки теперь лишь место для прогулок, в сопровождении любящих хозяев. Ведь Патрициям на улице не место! Впрочем, как и любым другим кошкам...

    P.S. Сбор средств не ведется, после принятия отчета тему можно закрыть.
    Всех, кто не остался равнодушен к судьбе Патриции, прошу обратить внимание на другие мои темы, нам очень нужна помощь! :help.gif:

    • Патриция на прогулке

  • Поздравляю с пристройством,кошка неземной красоты :wub1.gif: ,хотелось бы,чтобы и в других темах были такие окончания :heart:

    Загадочная...

  • Отчёт принят, спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: