Погода: 20 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Когда пройти невозможно , картонная коробка вместо дома .

  • Я понимаю что это уже безумие . Я понимаю что мне уже не просто некуда , а по самые уши .....
    Сегодня не смогла пройти мимо двух котеек . Жили они до сегодняшнего дня в коробке , обернутой целлофаном , вокруг двухэтажки с закрытыми подвалами , куча собак , в одном метре проезжая часть . При мне машина " вильнула " объезжая лужу и чуть не наехала на кошку жадно уплетающую предложенный мною влажник . Стоило мне отойти , как на еду прибежала собака , крупная дворняга , кошка спряталась в коробку , собака съела корм . У одной уже отмороженно ухо , значит что она уже зимовала прошлую зиму . И у нее были котята совсем недавно, их забрала женщина которая искала там потерянную собаку и наткнулась на эту кучку кошек , забрала три рыжих мальчика , но говорит еще один котенок там бегал , не смогла поймать , но уже несколько дней его не видит . А вот на взрослых места не нашлось . А они обе ручные , сами в руки идут . Я решила что ждать пока кошки погибнут нет смысла .
    Очень нужна помощь : глистогонка , прививки , наполнитель и корм . Ну и конечно стерилизация .
    Может быть кто - нибудь сможет побыть нашими " крестными мамами" в виде фин.сокуратора ?

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (11.02.18 14:44)

  • Наташа, боже мой, да что же это такое :хммм:
    У людей совсем сердца нет. Столько времени все смотрели, как эти бедолаги страдают, и никто не забрал.
    Только у вас душа болела. :friends:
    Как только появится малейшая возможность - помогу, чем смогу. :смущ:

  • Наташа, из запрашиваемого тобой ничего не могу предложить, к сожалению. Есть бортики для детской кроватки - мягкие, обшитые тканью( стандартные, наверное), могу отдать в качестве лежанок, если надо.Их 4, по 2 друг на друга положить, будет мягко.
    Есть еще отданная одежда - шерстяные брюки, пальто какое-то тоже типа шерстяного. Может тоже кому из твоих на лежанки сгодится.Если надо - привезу.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Наталья, у меня есть возможность заказать по закупочной цене в вет.магазине все вышеперечисленное. Скажите, что конкретно надо, я уточню стоимость и напишу итоговую сумму. Деньгами, к сожалению, помочь не могу (((

  • От Светланы Германовны usg поступили 1000 руб :flowers:

  • В ответ на: Наталья, у меня есть возможность заказать по закупочной цене в вет.магазине все вышеперечисленное. Скажите, что конкретно надо, я уточню стоимость и напишу итоговую сумму. Деньгами, к сожалению, помочь не могу (((
    Да я и сама все это не в магазине , а в оптовых фирмах по очень хорошим ценам покупаю , но в любом случае спасибо за предложение !

  • Похоже кошка без ушка беременная (
    Думаю на завтра попробовать записаться в ПЛС на Есенина , а то до следующих выходных ждать не хочется .

  • На сегодня записи не было , есть вариант на завтра .

  • Поступили на котишек от leho 500 руб и от ИГФ 2500 руб , спасибо огромное !

  • Голубокремовую черепашку сегодня стерилизовали , была беременной . Я назвала ее Ириска . Почему то мне так в голову сразу пришло , а вот вторую не могу никак назвать .
    Она такая все тоненькая, тихая, спокойная. мне все кажется что она недомогает ( , хотя может просто отсыпается в тепле . По началу накидывалась на еду , сейчас уже стоит про запас .

  • Наташа, может она Ната, Натка? :хехе:

  • Как то не очень ей подходит )

  • у нас подобного цвета была кошка ( прожила 16лет) -звали Муся...может это имя подойдет?

  • Муся тоже мне кажется не подходит .
    Вот бывает прям прилипает кличка сходу , а бывает перебираешь-перебираешь , ничего подходящего .

  • период отчета с 19.10. по 11.11.17
    Поступления :

    usg -1000 руб
    leho - 500 руб
    ИГФ - 2500 руб

    Итого : 4000 руб

    Расход :
    стерилизация Ириски - 1200 руб
    корм Монж 4 кг - 1128 руб 48 коп
    вакцины 4 шт по 317 руб 41 коп - 1269 руб 64 коп
    наполнитель НоНейм 15 кг - 348 руб
    мильбемакс - 399 руб 20 коп
    Итого : 4345 руб 32 коп

    Остаток - 0 руб
    Документы завтра

  • Документы к отчету
    остальные отправлю на почту комитету

    • стерилизация Ириски - 1200 руб

    • корм Монж 4 кг - 1128 руб 48 коп вакцины 4 шт по

  • период отчета с 19.10. по 11.11.17 принят,спасибо

  • Сегодня стерилизовали Рысю , так я назвала вторую кошку . Стерилизовали по проекту Все в моих руках , записывались на бесплатную стерилизацию , но в связи с беременностью кошки я оплатила 1000 руб . Денег на форуме не прошу , мой косяк что я не уследила . Денег на кастрацию нескольких котов и кошек у меня просто нет , ну вот теперь как говорится скупой платит дважды .
    ПС:Можете покидать в меня тапками за это , отбиваться не стану , сил нет не моральных не физических .

  • Прошу финансовой помощи на пропитание Ириски и Рыси , а так же на наполнитель .

  • В ответ на: Прошу финансовой помощи на пропитание Ириски и Рыси , а так же на наполнитель .
    И тут тему подниму :смущ:

  • период отчета с 11.11.17 по 28.01.18
    остаток на начало периода - 0 руб
    Поступления :
    не было

    Итого : 0 руб

    Расход :

    все расходы были с собственных средств
    Итого : 0 руб

    Остаток - 0 руб

  • Хотелось бы разбавить все мои грустные темы чем то положительным )
    Рыся уехала две недели назад в новый дом . Теперь у нее настоящий большой дом ( двухэтажный таунхаус 120 кв.м , без выгула на улицу ) , семья с двумя детьми выбирала ласковую кошечку чтоб подружилась с младшим сыном который немного опасается животных , в прошлом мама с папой были собаководами , последний доберман прожил у мамы семейства 12 лет и умер незадолго до рождения первого сына , сейчас именно младший захотел себе друга . А мама сказала что лучше пусть это будет подруга , потому что в доме одни мужчины кроме нее )
    Рыська понравилась им сразу , папа семейства уже к тому времени собственноручно изготовил домик - когтеточку , все что я им сказала они купили в зоомагазине по дороге . В Общем Рыся , теперь Муся уже прошла испытательный срок . Вот так из картонной коробки буквально за два месяца переехала в такие хоромы . Причем до нее пиар даже не дошел , приехали просто по другому объявлению чтоб взять ту, которая больше всего будет ласковой . Видимо так звезды сошлись .

    • бывший домик

    • Муся батонится

    • лучшие друзья

  • ТТТ,пусть Рысе-Мусе будет сладко жить в новом доме,ибо место кошек-не помойка,а велюровые кресла! :wub1.gif:
    А еще говорили,что имя Рыся-несчастливое :knix:

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (28.01.18 19:34)

  • Наташа, супер! :respect:

  • Отчёт принят, спасибо

  • Поздравляю Мусю с обретением нового дома :appl:

  • ой, Наташа, порадовала:) люблю такие истории)) побольше бы таких!!
    кисуне долгой счастливой жизни в семье!!:улыб:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • В ответ на: ...Вот так из картонной коробки буквально за два месяца переехала в такие хоромы...
    Наташ, поздравляю Рысюльку-красотульку! :flowers: То ли Новогодние чудеса, то ли Рождественские )))

  • Наташа, поздравляю!
    Да, так показательно по фото, такой контраст, как жила кошечка раньше, и как живёт теперь!
    Пусть у неё всё будет с хозяевами замечательно!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Отчёт принят, спасибо
    Могу я закрыть данную тему ?
    Отчет нулевой , Ириска привита и стерилизована , буду новости по ней писать в общей теме .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: