Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Потерялась пристроенная кошка! Нужны советы! 02.12.2017 нашлась!

  • Добрый день! Моя знакомая в прошедшее воскресенье пристроила кошку в частный дом. Во вторник кошка сбежала (через подпол- вытащила тряпки, которыми была заткнута дыра на улицу).
    Раньше кошка жила в подвале двухэтажного дома рядом с частником. Ее 2-3 раза в день кормили бабульки, живущие в этом и соседнем домах. Потом ее поймали (где-то в августе), стерилизовали и решили пристроить. Вот и пристроили...
    Я сама никогда не пристраивала кошек в частный сектор, поэтому даже не представляю как ее там искать. На данном этапе у меня больше вопросов чем ответов:
    1. какова вероятность выживания бездомной кошки в частном секторе?
    2. есть ли шансы ее там найти (ведь доступа в чужие ограды и дома нет- а на улице вряд ли она будет сидеть и ждать)?
    Знакомая ездит туда каждый день, клеит объявления, информирует всех, кого удается встретить. Но пока информации ноль. Разложила еду под домом, откуда она сбежала- но теперь туда повадилась ходить кормиться соседская кошка.
    Сегодня ночью на улице уже был минус и с каждым днем теперь будет еще холоднее, поэтому нужно быстрее ее найти, но как???...02.12.2017 нашлась.

    Исправлено пользователем ФС_КМ (03.12.17 17:34)

    Топик закрыл(а) ФС_КМ (03.12.17 17:35)

  • шансы найти такие же как и везде на улице, ровно как и шансы выжить.
    Я когда отлавливала кота в частнике, то выследили его и потом поставили ловушку. и т..к он был очень голоден - он поймался сразу. но это нам повезло, я считаю.
    нужно максимально обклеивать частник, там хоть больше шансов, что срывать меньше будут объявки. В городе их срывают постоянно, не успеваю клеить.
    ну и кошка наверное не привыкла же еще, для нее эта местность незнакомая, поэтому я бы обхватывала как можно шире от места пропажи. вряд ли она где-то сидит и ждет. щеманулась поди с вытаращенными глазами(((

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Как раз меня и мучает вопрос- как выследить?
    Где и чем кошка может питаться в частнике -если в подвалах многоэтажек кормят сердобольные жители, то что происходит в частнике? Где она может укрываться от холода и дождя? - там же почти в каждом дворе собаки. Насколько далеко она может убежать от места (откуда сбежала)?

  • Она может просто уйти от этого дома и идти, пока не найдет достойного, по её мнению, жилища и укрытия.
    Радиус ежедневной прогулки кошки вокруг частного дома может достигать 3 километров.
    И не факт, что если она проголодается и замерзнет, то она вернется именно в тот дом, из которого сбежала. Она ведь там совсем недано живет. :хммм:
    Я бы клеила объявления в местах скопления народа - на магазинах, на остановках. Так больше шансов, что кто-то обратит внимание на бродячую кошку, особенно если будут знать, что хоязева её ищут.

    Когда у нас на даче сбежала черпаха (!), кто бы мог подумать :ха-ха!: , мы нашли её именно благодаря объявлениям. Дед-сосед прочитал наше объявление на автобусной остановке, а через пару дней шел через лес (совершенно в другой стороне от остановки, километра на 3 вглубь леса), случайно уведел наш корабль, важно выплывающий из зарослей на лесную тропинку. Притащил беглянку. Чумазая, худая, загоревшая. 14 дней свободы! Спала потом дома трое суток, как подстреленная.

  • Лен, ржу не могу ))) как черепаха может загореть ? ))) руки-ноги ?

  • Ну да, закоптилась вся на солнце. Так-то они довольно светлые, от светло до темно-зеленого, а за две недели она столько солнышка хапнула, что темно-коричневая стала. :yes.gif:
    У нас на даче сделан загон для черепах, типа детской песочницы, доски вкопаны в землю довольно глубоко. Так она сделала подкоп и свинтила. В этой "песочнице" и кошки наши любят валяться на солнышке. :хехе:

    Не знаю, конечно, но мое мнение такое, что если животное искать, то оно обязательно найдется. :friends:

  • Мышей, кстати, в этом году очень много.
    В данном случае опасность не в том, что она умрет с голоду, а в том, что вокруг всё незнакомое и много собак. :хммм:
    А она теоретически может вернуться в подвал, в котором жила до этого?

    Исправлено пользователем ЕЛЕНАапрель (13.10.17 16:32)

  • нет- вернуться не может- это совершенно другой район города. Кошка потерялась в с.Новолуговое.
    Если кто из форумчан или знакомых форумчан живет там- будем признательны за любую помощь. Мой тел. для связи- 8-913-910-77-94.

  • Знакомая плавно "отъехала" от поиска кошки :cray-1: , поэтому ее судьба теперь зависит от меня:хммм:
    Поскольку я живу в Дзержинском районе, а кошка потерялась в с.Новолуговое, то каждый день я туда не наезжусь и мне ОЧЕНЬ сильно нужна помощь в ее поиске, а именно- по большей степени раздача визиток людям, поскольку объявления читают не все. За вчера мы охватили почти всю часть села левее речушки (за исключением краев)- сегодня буду клеить объявки правее речушки. Но объявки- это одно, а личный контакт с людьми- это другое. По-максимуму хочется пообщаться со ВСЕМИ домами в селе. Помогите, пжл.
    К сожалению, но могу с домашнего компьютера загрузить объявления для печати- выложу в понедельник, НО у меня распечатано достаточное кол-во объявлений. Я на связи. 8-913-910-77-94.
    Помогите, пжл, кошка одна в чужом районе, а скоро зима. Я даже не представляю- чем она питается...:хммм:

  • Наташа, выложите сюда фото, я буду смотреть в Н.Е и ПЛС схожу, а вдруг! :appl:

  • Наташа, я каждую неделю там бывают.У нас там передержка и там живёт Галина.В каком месте утеряна кошка, её фото, осторожная или идёт на контакт?

  • Прошу прощения, что долго не отвечала- я совсем "зашилась". Нам, а вернее Мусеньке очень сильно нужна помощь. В пятницу ее видели около магазина - она была истощена, сильно голодная и грязная. Ее покормили и на этом все. В следующие выходные уже будет минус и нужно срочно ее искать. Я сегодня уже работаю (у нас нет праздничных дней). ОЧЕНЬ СРОЧНО нужна помощь в обходе всех окрестностей магазина, информирование жителей, раздача визиток. Несмотря на то, что каждые выходные я оклеиваю объявлениями всю окрестность- объявления срывают, да и люди, которые видят объявления- их не читают, поэтому нужен личный контакт с людьми (только тогда до них что-то "доходит") и чтобы у них был всегда под рукой номер телефона.
    Если у кого будет желание помочь- связь со мной по тел. 8-913-910-77-94 . Фото кошки вышлю на ВатСап и адрес магазина тоже. За компьютером я вообще последнее время не бываю, поэтому информация в теме будет прочитана с большим запозданием.

  • Если кошка обратилась за помощью к людям, то она сильно оголодала. А если её покормили около магазина, то она теперь туда будет постоянно приходить за едой.
    Вот около магазина надо её караулить. Попробуйте договориться с продавщицами, чтобы они придержали её, как увидят.
    Практически всегда это срабатывает!

  • А еще лучше - переноску там оставить и попросить, чтобы засунули. Она хоть отоспится спокойно. Тем, кто ее покормит и туда посадит, будет спокойно, что ее заберут, раз так о ней беспокоятся

    Исправлено пользователем Spravochnik (06.11.17 18:24)

  • УРА! УРА! УРА! МУСЕНЬКА НАШЛАСЬ!!! Больше месяца ушло на ее поиски и уже 2 недели как она НЕ скитается в поисках еды и тепла.
    Хотя, если честно, то впервые в жизни я пожалела, что нашла пропажу, поскольку женщина, которая ее нашла- очень и очень хорошая и если бы она не увидела объявление, то оставила бы Мусю себе. Поэтому я по сути дела лишила Мусю хорошей хозяйки и теперь она пополнила мой домашний мини-приют.
    Та кошка, которая была замечена в магазине- это была не Муся, хотя внешне они очень похожи, но разные в поведении- Муся очень осторожная, а та кошка явно домашняя, ластилась абсолютно ко всем. Но куда она в итоге исчезла- неизвестно, поскольку как только мы про нее узнали- в магазине она больше не появилась. В течение нескольких дней я прочесывала близлежащую к магазину территорию, но все безрезультатно... Поразило меня и отношение продавцов магазина к кошке- дважды они просили посетителей, чтобы те утащили кошку куда подальше, но кошка все равно возвращалась. Поэтому я думаю, что либо ее кто-то забрал, либо с ней что-то случилось- сама бы она оттуда не ушла.
    Радует то, что основная часть собак в частнике- сидят на привязи по домам а не болтаются по деревне, но некоторых отпускают на ночь побегать. Кошкам по сути дела спрятаться от холода есть где, а вот с прокормом намного сложнее, поскольку помоек в частнике нет, а люди не спешат покормить голодных кошек (кто-то думает, что это чья-то, кто-то специально не кормит, чтобы не прикормить), а кто и просто выбрасывает кошек через забор со своих территорий. Поразило отношение людей к своим кошкам- кто-то вообще не пускает кошек домой (кошки живут в сараях, на крышах- где придется), кто-то выгоняет на ночь на улицу. Хорошие, неравнодушные люди тоже есть в частнике, НО их ОЧЕНЬ мало и еще меньше тех, кто реально может помочь замерзающему животному.
    Пока искала Мусю- пришлось забрать к себе еще трех кошек ( двое из них голоднющие замерзали на улице - а впереди зима, а одну- в ужасном истощенном состоянии подкинули в подъезд дома и как всегда никто взять к себе ее не мог, поскольку у всех есть по одной кошке)....

    Тему прошу закрыть.

  • Замечательно, что Муся нашлась :flowers:
    А почему от женщины нашедшей забрали ? Вы ей сказали что кошечка пристраивается ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да, конечно! Мало того, мы уговаривали женщину оставить себе Мусю, НО... Поэтому кошку мы увозили с тяжелым сердцем...

  • Очень жаль конечно (( хорошие хозяева дефицит (

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: