Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Ищу передержки для котят и их мам

  • Всем добрый день!
    Только пристроила Анфиску, как снова на меня "упали" несколько кошек и котят.

    Начну по порядку.
    Рядом с моей работой имеется трансформаторная будка, в ней обитают кошки, местные бабульки их, конечно же, подкармливают, но не более.
    Кошек изначально было три: котик-агути, черно-белая кошечка, дымчатый пушистый кот (пол точно неизвестен, но по выражении морды мне кажется, что это мужик).
    Кошечки недоверчивые, близко не подходили. Стала прикармливать их, разговаривала, пыталась кормить и сидеть рядом.
    1. Агутька самый первый мне доверился, его я поймала и уже пристроила к совей коллеге, кастрировали, котик оказался очень ласковый, новая хозяйка в нем души не чает.

    2. Дымчатый кот до сих пор никак не идет на контакт, ест только, если я отхожу метра на два. Жаль его, кот будет красавцем, сейчас, конечно, потрепан бездомной жизнью. С ним продолжаю приручение.

    3. Черно-белая кошечка сначала была пугливая и осторожная, сейчас оттаяла, бежит ко мне сама, подставляет головенку, чтобы гладили, перебирает лапками, мурчит. Планировала ее ловить в ближайшее время, как только найду передержку. Но в понедельник на очередном кормлении в окошке их дома (трансформаторной будки) увидела маленького дымчатого котенка, по виду не более 2 месяцев. Котенок тоже пугливый и недоверчивый, на сегодня есть небольшой прогресс - ест, если я стою рядом с окошком, на небольшом расстоянии. Только подхожу ближе, убегает в будку. Но, думаю, что приручить его получится, тем более он видит, что кошка спокойно идет ко мне. Возможно, это его мама, а может и нет, но держатся они вместе. Поэтому забирать кошку сейчас одну я не могу, котенок пропадет без нее.

    Очень нужна передержка для этой кошки и котенка, желательно вместе их определить, так как с кошкой малыш себя чувствует в безопасности.

    Топик закрыл(а) лола3 (31.08.19 15:41)

  • Фото не очень хорошего качества, ближе не удалось сделать

  • История №2.

    У мамы на работе (предприятие - завод) живут кошки, условия у них хорошие (по сравнению с бездомными), их там кормят, живут в тепле, но есть свободный доступ на улицу. На текущий момент постоянно живут одна старая кошка (лет 12) и молоденькая трехцветка. Иногда приходят кошки из соседних цехов.
    Кошек я давно хочу стерилизовать и вернуть хотя бы на место, но поймать их сложно, не идут в руки, одна мама не справится с этим, а мне попасть туда невозможно, так как КПП.
    Периодически рождаются котята, их топят рабочие, иногда оставляют одного котенка, его кто-то забирает из работников, либо я пристраиваю.

    А тут молодая кошка-трехцветка ушла рожать куда-то в другое место и привела котят только недавно, им по 2 месяца. Было 3, одного забрали, 2 остались. Котята уже кушают сами, хочу их вывезти и пристраивать.
    Есть планы и маму-кошку стерилизовать и попытаться пристроить, она молодая и красивая, и довольно ручная (по крайней мере сейчас стала очень доброй, пока кормит, раньше тоже в руки не шла).

    Для двух рыжих котят ищу передержку. Маму-кошку в идеале тоже вывезти оттуда, но нужно ждать, пока перегорит молоко, чтобы стерилизовать, а это произойдет примерно через месяц, сейчас малыши еще питаются ее молоком.

    Материальной помощи не прошу, попробую сама справиться, но в моих силах - это корм, наполнитель, платный пиар. Передержку платную не смогу осилить (на текущий момент двое кошек уже на платных передержках).


    Может быть кто-нибудь захочет помочь мне и малышам? А может и сразу заберет, малыши чудесные, как маленькие солнышки. Оба котики.

    • с мамой

  • Яна, у Лены Муси спрашивали рыжего пушистого мальчика. Напиши ей.

  • Яна, трехцветка, эта кошка, про которую вы писали год назад и искали передержку ей и Фелиции? эх... выросла...родила уже, успела (((

  • Настя, да, именно эта кошка. Тогда не нашла ей передержку.

  • Татьяна, спасибо, напишу!

  • Сегодня дымчатый котенок уже дал к себе прикоснуться, думаю, что быстро пройдет процесс приручения.
    Черно-белая кошка кажется мне беременной, сильно раздут животик.

    Очень нужны передержки!

  • Кормила сегодня кошку и котенка.
    Кошечка, скорее всего, беременная, сильно раздут живот и увеличивается в размерах.
    Котенок значительно осмелел, уже не прячется от меня. Как и все дети, играет со всем, что попадается - с хвостом кошки, с веревочкой, привязанной к решетке.

    Передержка очень нужна! хотя бы отдельности их пристроить

  • какой славный котявыч!!!! Мордашка - прелесть просто, Ян )))

  • Да, котенок очень симпатичный. Глаза будут зеленые. Подозреваю, что его папа - дымчатый пушистый кот под номером 2 из первого поста.

    Сегодня котенок уже дал себя погладить во время кормления, явный прогресс.

    И его срочно оттуда нужно забирать, так как сегодня я узнала, что через несколько дней перееду работать в другой офис, и в этом месте уже не буду бывать.

    Очень-очень нужна бесплатная передержка, корм и наполнитель мои.

  • Такой симпатичный малыш-котеныш :heart: Очень хочется, чтобы передержка нашлась!

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Помогите с передержкой, пожалуйста! :help.gif:



    Кошка явно беременная, если родит еще 5-6 малышей, что с ними будет.
    Котенка тоже жалко, будет скитаться по подвалам....
    Нужно их забирать, а некуда.
    Через 2 дня я перееду в другой офис и не смогу их даже кормить каждый день.

  • Новости наши такие:

    - рыжих мальчиков с завода забирают работники цеха, моя мама провела с ними беседу по кастрации, питанию, вроде люди адекватно восприняли, предложила вернуть обратно в цех, если котята не приживутся

    - с этими котятами был еще серый мальчик, я думала, что его тоже забирает работник завода, но он решил забрать рыжего, поэтому вместо рыжих имеется серый котенок, фото чуть позже, ему тоже нужна передержка или дом

    - дымчатому котенку из трансформаторной будки вроде бы нашлась передержка (жду еще окончательного ответа, очень надеюсь в выходные увезти мальчишку)

    - и самая главная головная боль - черно-белая кошечка, сейчас уже точно, что она беременна, животик все больше. Кошка ласковая, бежит уже на звук моего голоса, трется об ноги.
    Ее нужно срочно стерилизовать, но выпустить после стерилизации я, наверное, не смогу.
    Хочу на среду записываться в Викторию.
    Поэтому нужна передержка до пристроя. Или хотя бы на время, пока не пристроится другая моя подопечная (она сейчас на платной передержке, после ее пристроя я смогу эту кошечку поместить вместо нее на платную)


    Очень ищу передержку для ласковой и глубоко беременной кошечки!

  • Сегодня кошка не вышла на кормление, подозреваю самое худшее :хммм:

    Котенок вышел и дал слегка себя погладить.

  • Яна, худшее-это что ушла рожать?

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Думаю, да.

  • Сегодня котенок уехал на передержку, поймался очень легко. Сейчас в стрессе, сидит в углу клетки, не ест и не пьет.
    Будем надеяться, быстро придет в себя.

    Черно-белая кошка сегодня тоже пришла на запах еды, срочно надо ее стерилизовать.

    Очень нужна передержка!

  • Яна, котенка в клетке желательно держать не больше недели.
    Как только он полностью осваивает лоток и привыкает к окружающей обстановке, надо выпускать, иначе трудно будет социализировать.
    На передержке будет такая возможность?

    Поздравляю с легкой добычей! Желаю вам так же легко и быстро найти ему новую семью.:хехе:

  • Котёнок в лучших традициях ночью самовыпустился из клетки. Там вверху один прут отогнут. Ищем сейчас. Думаю, сидит в диване. Найдём- вернём беглеца на место. Из клетки можно будет выпустить, а из комнаты нет, его мой кот с'ест, он достаточно агрессивный к сородичам. Что касается социализации, то Котенок не производит впечатления дикого. Он не боится рук, спокойно сидит на них и мурчит. Не шипит, не кусается. Вчера мы гладились, разговаривали. На кота моего повыл немного басом.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Паштет с'еден, так что хоть не голодный прячется. Поставила еду, но пока на запах не выманивается.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Ох блин , про прут я забыла предупредить ( . Да , действительно был погнут когда перевозили в нем собаку , но это вверху и я не подумала бы что он сможет найти " выход"

  • Наташа, Ларсика проделки?(((:смущ:Ты не смогла назад его загнуть?

  • Вот это новости с утра! Я даже представить не могла, что он сбежит. Видимо, сильно испуган.
    Не понимает, что мы ему только добра хотим.

  • Спасибо за пожелания! Но пока он еще не понял, что дома лучше, чем на улице.

  • Загнула , но он видимо очень хотел выйти )

  • Копперфильд, однако:улыб:

  • Записала черно-белую кошечку на среду на льготную стерилизацию.
    После стерилизации везти ее некуда, но медлить нельзя, боюсь, что родит.

    Рассматриваю уже даже вариант платной передержки (понятно, что бесплатную навряд ли найдем). Но даже на двух хороших платных передержках нет мест.

    Пожалуйста, помогите нам с кошечкой.
    Она очень-очень ласковая, совсем ручная, думаю, не доставит никаких проблем.

    Прошу помощи с передержкой.
    А также нужна материальная помощь на стерилизацию.


    Не просила бы, но учетом того, что передержка будет платная, стерилизацию мне не осилить. Это будет четвертая кошка на моем попечении.

  • Может у кого есть проверенная передержка? Дайте контакты, пожалуйста!
    Хотя бы на пару недель до снятия швов.

  • Наши новости: котенка назвали Марс- Марсик. Он практически уже освоился на передержке, ходит в лоточек, кушает хорошо, первые дни на руках сидел практически не дыша, в напряжении, теперь уже позволяет себе расслабиться. В клетке не хочет сидеть.

    Черно-белая кошечка не вышла сегодня на кормление, опять переживаю как бы не родила.
    Сегодня вечером я должна везти ее в клинику, завтра стерилизация.
    Но ни денег, ни передержки нет :хммм:

    в обед опять пойду ее смотреть, искать.

  • Кошку ходила искала в обед и сейчас - нет нигде.
    Чуть позже опять пойду. И завтра утром до работы.
    Вот как всегда - только решишь ловить, а животное пропало.
    Надеюсь, еще не упущено время.

  • Хоть бы киса поймалась! Малыш такой чудесный, мамочка тоже должна быть замечательной кошкой. Буду держать кулаки, чтобы кошка еще не родила и вышла завтра.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Кошка так и не вышла, вчера ходила после 8 вечера, но было темно, светила телефоном. Обычно она на мой голос бежала сразу.
    Сегодня утром тоже не вышла, выпал снег и даже следов кошачьих нет на снегу.
    Оставляла вчера еду - съедена, но это мог быть дымчатый кот, его вчера вечером видела. В руки так и не идет.

    Надо было хватать ее в понедельник, но у меня не было передержки на тот момент, эх...

    Кошку буду ходить искать, может быть придется ее уже с котятами забирать. Все осложняется тем, что я переезжаю в другой офис и буду далеко от этого места работать.

  • Кошка появилась! я визуально не могу понять родила она или нет - животик раздут так же, но мне кажется, уже меньше. Соски не набухшие.
    Как понять родила она или нет? нужен совет.
    А тот увезу ее, а у нее котята вдруг

  • Яна, определить можно по животику. Когда кошка готовится к родам или уже родила, то у неё оголяется животик и шерсть вокруг сосков практически полностью выпадает. Соски становятся очень большими и набухшими.
    Если положить руку ей на животик, можно почувствовать шевеление котят (примерно как сильное бурление).

    Ну или лезть вместе с ней в подвал и смотреть куда она пошлепает :yes.gif:

  • И еще забыла сразу написать - если котята уже родились, то шерсть вокруг сосков будет скатаная, как сосулька потому что, когда они сосут, по своими маленькими ротиками хватают все подряд, не разбирая, соскок это или комок шерсти. :хехе:

  • Всю обсмотрела, животик просто тугой и плотный, соски обычные, надавила - молока нет. Скатанной шерсти вокруг сосков тоже нет.

  • Яна, а вы ее забрали или нет?

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Не забрала. Вечером, когда пошла с работы, уже темно было и она не вышла. Буду в субботу ее утром ловить. У меня теперь уже и сомнения насчет ее беременности. Жалко только кота, он там совсем один останется ....

  • Да, кота жалко, зимой в трансформаторной будке голодать( Малыш Марсик вот осваивает комнату, играет потихонечку со всем-со шторой, со шнурками, с веревочкой. С мячиком пока что не хочет, не так интересно ему. Горшок знает, но иногда промахивается. Мурчит, на коленки забирается. Трогательный и милый котик.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Голодать не будет, бабушка-кормилица носит им кашу на молоке, вареные яйца, рыбу, паштеты, мясные обрезки. Прожить можно. Но он останется там совсем один, без других кошек.

  • Пожалуйста, возьмите кто-нибудь одного из рыжих малышей на передержку. Фото не могу с телефона прикрепить почему-то, есть выше в теме.
    Всех забрали, он один остался, уже прокапан от блох и глистов, на передержку приедет помытым и чистым. Он такой хорошенький, толстенький.

    Очень- очень нужна передержка!

  • Наши новости (для тех, кто следит за этой темкой) - рыжий котенок сегодня едет на передержку, большое спасибо форумчанке Анастасии за помощь поиском!

    Дымчатый котенок Марсик на передержке у Gala2008, готов к пиару.

    В субботу была очередная попытка поймать черно-белую кошечку, опять не появилась. Я прождала минут 40, обходила всю округу, не нашла ее. Уже собиралась уходить, когда вышел дымчатый кот, накормила его. Он явно не дикий, просто очень осторожный. Вчера дал мне приблизиться на расстояние вытянутой руки, я сидела рядом, когда он ел. Но как только протягивала руку и дотрагивалась до ушка, сразу отходил, но при этом не шипел и не шарахался. Его тоже оттуда нужно вызволять, кот очень красивый.

    Достала контакты УК, думаю, попросить их открыть будку, чтобы пройти поискать кошку и ее котят, если она все-таки родила.

    Кота удалось сфотографировать.

  • Дааааа! Кот - красавец!
    Может попробовать сразу с улицы в пиар? И текст пожалостливей.
    Ну бывает же - и ружье холостое стреляет :смущ:

  • В ответ на: Наши новости (для тех, кто следит за этой темкой) - рыжий котенок сегодня едет на передержку, большое спасибо форумчанке Анастасии за помощь поиском!
    Знакомьтесь ))) Филимоша )))

    Исправлено пользователем Sawfish (07.11.17 22:46)

  • Сколько рыжего счастья!)

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • и еще немного солнечного чуда ))))

  • Денежных поступлений не было, тему прошу закрыть.

    В этой теме были пристроены два котёнка, рыжий и дымчатый. Второго рыжего котёнка забрал работник завода. Черепаховая мама-Кошка погибла, отравилась, когда на предприятии травили крыс.
    Другим не смогла найти передержки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: