Погода: 27 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Прошу совета у спецов по кошкам

  • Здравствуйте! У меня никогда не было кошек. Но тут взялась подкармливать уличного кота (или кошку?), который ходит по двору. На улице уже холодно, жалко. Кормлю утром один раз. Он сидит на трубах водоснабжения на улице и ждет. Я понимаю, что трубы теплые, но все равно на улице уже минус.
    Знатоков кошачьих повадок прошу подсказать. Не делаю ли я "медвежью услугу". Вдруг кот в ожидании еды замерзнет на улице? Да и как кормить, когда уезжаешь из города на несколько дней. Может наоборот, пока не так холодно, перестать его кормить? Как он будет ждать в мороз?
    А может коты не такие дураки, чтобы дать себе замерзнуть на улице?
    Прикормила, теперь не знаю что делать. Посоветуйте пожалуйста.

  • Пока не наступили холода, кота(кошку) нужно пристроить, а не обрекать на голодную смерть. Вы уверены, что его еще кто-то накормит на улице, кроме Вас? Нет, скорее всего.
    Скоро зима наступит. В морозы от голодания смерть у кошек наступает через 6 часов. Делайте выводы - сколько он протянет в морозы. Тем более подвалы все забиты сейчас.
    На форуме есть темы как помочь бездомным животным (алгоритм действий).
    Ищите животному передержку (временное жилье) и оттуда уже пристраивать.
    Мой совет такой. Может кто-то более дельное посоветует.

  • Пристроить,конечно, хорошо, но утопично. Во-первых, кошка явно не домашняя, к человеку не подходит. Во-вторых, столько домашних чистых и здоровых кошек, что шансов нет. Я пыталась. Кроме того, кот не молодой.
    Поэтому вопрос по кормлению на улице остается открытым. Не замерзнет ли он в ожидании еды на улице в холодную погоду.

  • Вам выше ответили, замерзнет в ожидании на улице в холод.

    Если Вам не все равно, то надо пристраивать .

    В холода кош может отморозить нос, уши, хвост.
    К сожалению, несколько раз подбирали люди таких животных с улицы(((
    Обморожения могут быть сильными.

    Спасибо,что кормите!
    Сделайте попытку пристроить котейку.

    Вот один из примеров, кот Илай.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем asiuhka (07.10.17 15:51)

  • Замерзнет.
    Дремучее заблуждение считать что нельзя найти хозяина.
    99 % даже самое "дикое домашнее" животное начинает доверять.
    Любовь, время и терпение творят чудеса.

  • Расклеила объявления во всех домах микрорайона. В объявлении даже не просила брать домой, просила пристроить в теплое место с круглосуточным пребыванием людей (гаражи предприятий, частный сектор, теплый цех предприятия и т.д), обошла все автостоянки, вахты подъездов. Пока результата нет. Научите куда еще написать или что сделать.

    Исправлено пользователем 345345 (09.10.17 17:49)

  • Раз вы его прикормили, пол дела уже сделано. Дальше его надо забрать с улицы, помыть, проглистогонить и дать как можно больше об'явлений о пристройстве в сетях интернета. То, что вам не безразлична его судьба - ключ к успеху. Я так же как Вы, неожиданно зимой подобрала кота, привела его в порядок и он пристроился в частный дом, в хорошую семью. Удачи.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Подскажите нормальную передержку.

  • Да не могу я его взять, неудобно как-то всем объяснять, что у меня астма. Не было бы ее, так я бы не спрашивала совета. Давно бы кота забрала и все.

  • Друзья, родные, соседи, можно в кв отсек поместить. Еще кидайте по соцсетям с фото, кто-то да и откликнется.

  • В Зоопомощи в ВК и ОК про передержку размещали ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Согласна! Сама из подвала взяла дикую (у людей никогда не жила, судя по всему там и выросла) кошку! Обжилась только в течении года, не сразу, но обжилась! Правда пристроить так и не смогла, так как кошки привязалась и общается только со мной, даже с домашнии не общается, каждую ночь спит только на мне, на улицу ни ногой, другие звери враги! Как кошка-прилипала:)!

  • И у меня астма)))
    На моём счету около 100 пристроенных кошек, все до пристроя жили у меня.
    У меня осели две кошки и стали моими. Красотки!
    Помогите своему новому другу! :agree:

  • Я таких называю "кошки одного хозяина" - они выбирают того, к кому привязываются, кому доверяют и липнут :yes.gif: У меня один кот сына до сих пор побаивается, хотя и не до паники, но всё же. Со мной - ласковый и бывает, как собачка, у ног сидит, ждёт, пока погладят.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Таня, 100!!! :respect:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Нужна только информация о нормальной передержке. Если ее нет, то можно не писать совсем ничего.

  • С передержками туго. Но если поспрашивать вам по своим друзьям, знакомым, может найдутся сочувствующий. Можно поискать через соцсети.
    Сфотографировать котика (кошку), перед передержкой свозить к ветеринару (написать это, когда будете просить о передержке) и конечно обозначить, что все расходы за ваш счёт.
    Шансы найти передержку есть. Но нужно быть осторожной и проверять, куда отдали котика.

  • Я все поняла. Всем спасибо. Тема исчерпана.

  • Здесь имеется важная для Вас информация.
    Здесь можно попросить о платной передержке.
    Я как - то оставляла подобранцев в клинике на несколько дней, у квартирантов, которые снимали квартиру (в счет оплаты аренды).
    К сожалению этому котейке кроме Вас помочь некому, тем более Вы дали ему надежду.
    Я принципиально против подкормки животных без решения вопроса об их изъятия с улицы и их дальнейшего устройства. "Заботливое" раскладывание вискаса на пленочке не решит проблему бездомных животных, только усугубит их судьбу. В таком случае лучше пройти мимо.

    Спасибо Вам, что задумались о дальнейшей судьбе котика, спросили, выслушали и приняли решение.
    Расскажите нам о принятом решении.
    Здесь живут неравнодушные люди, которые Вам помогут.

  • С передержками совсем плохо. Те, которые еще не закрылись, переполнены выше крыши.
    Татьяна права, в данный момент значительно эффективнее спрашивать у друзей, знакомых, писать жалостливые посты в ОК и ВК. Добрых людей много, просто надо дать шанс этому котику!
    Довольно часто случается так, что уличные коты и кошки пристраиваются в новый дом прямо с улицы, без этапа передержки.
    Попробуйте, у каждого животного есть свой хозяин, может вы поможете им встретиться! :friends:

  • Марина, вот группа в ВК по передержкам
    Вот группа в ВК по помощи в отлове

    До передержки котика скорее всего нужно будет свозить в клинику на обработку и осмотр. Например, в Викторию, ЦВК, Ноев Ковчег. Цены в этих клиниках достаточно приемлимые и к подобрашкам отношение хорошее))) в Виктории по средам льготная стерилизация. И на стационар берут в этих клиниках, если понадобится.

    Если будут вопросы - Вам здесь обязательно подскажут и дадут дельные советы и, по возможности, помогут.

    Пожалуйста, помогите котику!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

    Исправлено пользователем Sawfish (10.10.17 14:59)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: