Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Ситуация по Резервному Фонду НГС

  • В последнее время в Резервном Фонде НГС сложилась следующая ситуация.
    Приход средств минимизрован, запас все время на грани истощения, а тем временем заявки продолжают регулярно поступать. Кроме того, сама структура пополняющих средств изменилась – если раньше это были поступления с периодических выставок (это были достаточно серьезные вливания), то теперь это поступления от частных благотворителей (менее серьезные; но самое главное – эти же благотворители вполне могли бы делать целевой взнос в любую тему на свое усмотрение, т.е. фонд в данном случае выступает как третье передаточное звено, отяжеленное бюрократией). «Дни стольника» и «флеш-мобы пополнения» - не выход, т.к. это те же взносы частных благотворителей, которые могли бы с тем же успехом уйти в темы по их усмотрению; и меры эти тем более разовые, заключающиеся в перекладывании денег форумчан из одного кармана в другой и тем самым не имеющие смысла в перспективе.
    Исходя из этого, Советом Фонда предлагается:
    1) В связи с этим Фонд выносит на обсуждение поиск людей, которые готовы взять на себя заботы по проведению дежурств на выставках и иных мероприятиях
    2) Если организатора не найдется за обозначенное время – ставить на голосование вопрос о рациональности существования Фонда

    В этой теме прошу желающих выдвигать свои кандидатуры на должность организатора. Если будут желающие комментировать – просьба это делать конструктивно. Т.е. не просто «пусть фонд остается!» - с критикой предлагайте решение сложившейся ситуации, из какого источника средств фонд должен продолжать свое существование.

    ***

    Предложение по поиску желающих организовывать мероприятия для пополнения Фонда будет вестись до 23:59 20 октября. Потом по ситуации будем решать дальше.

  • Алексей, доводы ваши веские и вполне разумные.
    Для того, чтобы понять систему организации дежурств на выставках, нужна ясность в таком вопросе: почему вообще прекратились дежурства? Из-за того, что их стало некому организовывать, из-за плохой организации, из-за отсутствия желающих подежурить, из-за отказа выставок сотрудничать с нами?
    Или есть еще как-либо причина тайная или явная?

    В принципе, организацией дежурств я бы могла заняться. Но не одна, потому что человеческий фактор решает практически всё. Человек может заболеть, уехать и т.д. Думаю, что трех человек в оргкомитете будет вполне достаточно.
    Работа, в основном, телефонная и несложная, но времени будет занимать довольно много, особенно непосредственно перед выставками.
    По крайней мере, зимой, когда закончились дачные забавы, можно попробовать)))

  • По-моему, дежурства закончились из-за того, что не набирались дежурные, а дежурные не набирались из-за того, что тема поднималась за 3-4 дня до выставки. Выставки всегда в выходные, а люди обычно заранее планируют дела на эти дни. Если объявлять поиск дежурных за 1,5-2 недели - желающие будут.

  • Функции координатора не изменились:
    - договариваться с организаторами выставок,
    - организовывать дежурных,
    - информировать (заранее) и договариваться с ЕленочкаП (у нее сейчас стенд и пр.) об установке стенда,
    - искать машину для перевозки пожертвований,
    - складировать и вести учет пожертвований, раздавать товарные пожертвования нуждающимся.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Давно назревал это вопрос , молодцы что подняли ! На самом деле с выставок не только была польза финансовая , но и материальная в плане кормов , наполнителей и тд , а это тоже заметьте все покупается на деньги кураторов и благотворителей , а могли бы сэкономить .
    Так же это касается всех остальных организационных моментов , несколько раз поднимала вопрос об организации фотосессий и концертов , все молчат . Это тоже периодически можно устраивать и есть польза .
    У меня сложилось впечатление что в какой то момент на форуме произошел какой то распад . Раньше все таки люди делились новостями больше , потом решили , все по делу , никакой болтологии и люди перестали поддерживать совместный контакт , каждый общается отдельными группами , а в темах сплошные " Прошу помощи ", " Сумма к сбору " , " Отчет .. " и все . Нет контакта , нет общения , нет ощущения КРЕПОСТИ форума . Давайте вспомним встречи форумчан 5 лет назад , по 50 человек собирались , больше половины больших кафешек занимали , по 6-8 столов сдвигали . Где все это ?
    Нет договоренности , сплоченности . Раньше это было , сейчас куда то делось , вот что мне кажется надо поменять .
    А еще вот такой момент , люди вновь прибывшие , это вообще отдельная тема . Приходит человек , он может и готов как то действовать , но он это не умеет делать так как мы , прошедшие огонь и воду , пришел за советом , нужно направить его в нужное русло и он будет помогать тем же животным . Он еще не загнанный и не заваленный животными , он и в выставках будет участвовать пока есть задор . А у нас большая половина людей начинают "давить своим авторитетом" , типа ну как же так , мы все такие же , все так же проходили . Да проходили , НО все сюда так же пришли впервые и тут подсказали , а не обсмеяли и не затоптали . А мы слегка " озверели " . Нам нужны только уже готовые люди , такие же как мы . А новичками почему то раскидываемся как ненужным мусором . Мне кажется это не правильно .
    Как говорит моя подруга : Бобрее надо быть , бобрее !
    Это лично мое мнение .

  • Как организатор и проведенец выставок: никто из клубов Вас не ограничивает. Перед выставками нам звонят сами волонтеры из разных фондов, и мы никак не селектируем кто и откуда. Проблемы только с клубом "Королевская Династия"т(по-наслышке). У нас всегда кто-то есть. НО! Нужно дожидаться конца выставки, когда пройдет БЭСТ: всё спонсорское (наполнители, корма, лотки) мы раздаем на призы, а получившие эти призы складывают Вам (капризы - кто-то пользуется селикогелем, кто чем), тогда весь хвойник -ваш. Корма - тоже. Торговля - чем считаете нужным. На выставке это не считается торговлей (мы сами оговариваем при заключении договора условия; с торговых точек берем за место деньгами или призами, они, заплативши, ставят условия -не торговать конкурентным товарам, но у вас таких и нет), торг. точки оговариваются с владельцем помещения, условия - те же (конкурентный товар, в основном, еда, а она нам очень нужна)..
    Предложила бы удешевить содержание животных ( все фирмы тусуются на выставках со своими предложениями), у всех клубов - партнеры кормовые, ветеринарные, "напонительные" со своими скидками. Если интересно - напишу (после работы).
    Соглашусь, с вами, тяжело общаться - все заформализовано до невозможности. И на новичка (на вашем форуме) - как в секту сунулся - люди сами в себе, внутри себя и для себя (мы тоже этим страдаем, и за собой замечаем, это, видимо, неизбежно, но заметив и осознав это, продолжать так нельзя), сторонников Вы не набираете.
    Обсуждение открыто...?

  • Думаю что все что касается выставок можно обсудить в этой теме , если это только к выставкам относится конечно .

  • Да тема "мертвая" уже более полугода.
    Что. если я напишу.чтонашавыставка будет 2-3декабря,сместом еще не определились.Думаю,что это не есть обсуждение выставки, по-моему, это обсуждение возможных мероприятий по полнению фонда,время еще есть.

  • По первому вопросу.
    Участие в выставках и мероприятиях вещь нужная и важная (пополнение фонда, общение, реклама добра и пр.). Я уже предлагала: временно брать обязанность по участию в выставках, например три, шесть месяцев хранить/доставлять стенд, забирать/хранить/отдавать подарки и другое.
    Такое временное участие позволит охватить наибольшее количество форумчан, поскольку понимаешь, что эта трудозатратная обязанность не постоянная. И на новый период приходит человек с новыми силами и энтузиазмом.

    По второму вопросу.
    В независимости от количества денег, фонд должен быть, поскольку есть люди, которые не хотят разбираться в темах, кураторах, нуждаемости, но они считают, что распорядители фонда не могут ошибаться и деньги будут верно распределены. Как-то давно переписывалась с кем-то из форумчан, который говорил - я бы помогал, а вдруг мошенники, почему у вас нет общего фонда?

  • В эти выходные будет выставка клуба "Зоостар" (или Zoostar), там. наверняка кто-то будет, скорее всего "Варежка" (они какие-то консолидированные, даже когда по сайтам ищешь, все равно все крутится и выходит друг на друга), мы же и думаем, что это все один фонд. Они продают всякуювсячину, собирают деньги,подарки, говлрят,что животные после выставок пристраиваются(не бешенное количество, конечно.Люди разные и желания разные (точно такую,как была, наоборот, тоска не отпускает - полную противоположность. Я верю. что берут. И знакомые такие есть,что забрали по 2 животных сразу, чтобы весь день было не скучно до прихода хозяев.
    Даже какой-то искитимский приют приезжает иногда.

  • Не пойму, вы нам Варежку рекламируете?

    Прошу не откланяться от темы топика.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Варежку рекламируют ее организаторы. Я же излагаю то, как это на взгляд постороннего человека работает (который не организовывает подобные мероприятия, но я вижу их действенность). <п.7>

    Исправлено пользователем Sawfish (16.10.17 14:55)

  • Елена, если ваше предложение еще актуально - предлагаю так и делать, поручить вам организацию мероприятий для пополнения Резервного Фонда.
    Если вам нужны будут помощники, думаю, стоит все это озвучить или в отдельной теме или в теме выставок (она была где-то).
    Напишите пожалуйста свой ответ.

  • Рада написала в личку, что готова дежурить.
    Может быть, есть еще желающие участвовать в пополнении фонда?

  • Судя по количеству дежурных и организаторов предлагаю на обсуждение возникшую идею:
    Фонд упразднить. Оставить одного держателя общественной карты, которую пополнять силами благотворителей + раз в неделю устраивать "день хвоста" ( день когда любой участник форума может пожертвовать любой хвостик на карте. 15р , 45 р 54 коп, 129 р и т.д.) Эти деньги использовать только на стерилизацию беременных кошек/сук, без голосования. Можно установить единую сумму. К примеру, 1000р кошка и 2000 сука( суммы рассчитать от веса суки). А там уже куратор самостоятельно решает в клинику он идет или в ПЛС ( утрированно).

  • у нас нет "общественной карты", есть карта физлица. В связи с распространяющимися историями о блокировке Сбером карт за платежи от физлиц в 200-1000 рублей при невозможности обосновать этот платеж, лично я не стала бы так рисковать своей картой.
    "День хвоста" - имхо, издевательство над держателем, который будет тратить время на подсчет 11 р. 27 коп. + 43 р. 61 коп. и т. д. ничто не мешает эти деньжищи напрямую перевести в любую темку.

    Исправлено пользователем elvalia (26.10.17 23:27)

  • Под словом " общественная" я имела ввиду обыкновенную карту обыкновенного форумчанина
    В ответ на: "День хвоста" - имхо, издевательство над держателем, который будет тратить время на подсчет 11 р. 27 коп. + 43 р. 61 коп. и т. д. ничто не мешает эти деньжищи напрямую перевести в любую темку.
    Многим совесть не позволит перевести "эти деньжищи" в тему. А так вроде как специальная "акция".
    Да и если темы в которую хочется помочь нет/либо человек новый, то возможно появится желание перевести на стерилизацию. Если для кого-то это издевательство, то в вполне возможно,что для кого-то это способ потратить время на помощь.

  • Полностью согласна с Алексеем:
    В ответ на: «Дни стольника» и «флеш-мобы пополнения» - не выход, т.к. это те же взносы частных благотворителей, которые могли бы с тем же успехом уйти в темы по их усмотрению; и меры эти тем более разовые, заключающиеся в перекладывании денег форумчан из одного кармана в другой и тем самым не имеющие смысла в перспективе.
    это ИБД. Фонд начался с крупных поступлений. Без них он не имеет смысла. Источник крупных поступлений - выставки, прочие мероприятия. Желающих заниматься этим нет. Вывод печален.
    Огромная благодарность девочкам, которые смогли это организовать 4 года назад - Вика Голдфиш, Наташа Багира, Маша Рыжинка, конечно же Юля Джули (сорри, если кого-то забыла). Увы, без вас все рухнуло. Незаменимые люди бывают:улыб:

  • Поддержу мысль, что смысл Фонда утрачивается без основополагающего источника существования - прихода с выставок (нет организатора, нет дежурных).
    Поэтому предлагаю рассмотреть два варианта:
    1) Сокращаем функции фонда до стерилизации беременных (тогда минимальных вливаний благотворителей ВОЗМОЖНО хватит). С картой можно решить вопрос, заведя отдельную для этих целей на какое-то физлицо... не знаю насчет блокировки, ну во всяком случае при желании можно попробовать и посмотреть, что будет. Может не СБ, другой банк.
    2) Фонд все же упразднить окончательно, т.к. благотворители с таким же успехом могут переводить деньги в те темы, в которые сочтут нужным. Без лишнего бюрократического передаточного звена.

  • Может быть уже откроем открытое голосование?

  • В ответ на: Поддержу мысль, что смысл Фонда утрачивается без основополагающего источника существования - прихода с выставок (нет организатора, нет дежурных).
    Лёш, да какой такой "основополагающий источник", вспомнила бабка як дивкой була, посмотрела навскидку - 2700, 2600, 1600, 800 рублей последние поступления (и их динамика) - давно уже никакой источник выставки эти. И дело не в гениальных организаторах - другие времена были, вот и все.

    В ответ на: 2) Фонд все же упразднить окончательно, т.к. благотворители с таким же успехом могут переводить деньги в те темы, в которые сочтут нужным. Без лишнего бюрократического передаточного звена.
    Уже писали, почему фонд нужен, чего его опять рассматривать. Кому лишнее, а кому и нужное, пусть будет выбор. Это ведь не такое большое дело - отчеты делать да деньги переводить. Реорганизовать - возможно. Раз деньги кончились, расходитесь, чо. Печально, конечно, что так и не дождались вы волшебника в голубом вертолете.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • нет давайте его закроем!! нафиг он нам нужен вообще??? заморчки какие тоо с этим фондом спокойней без него!!


    Ребята я очень много понимаю да сложновато трудности но ФОНД НУЖЕН сколько было ситуаций когда спасли жизнь именно фондом?? сколько мы приложили усилий что б он был?? и сейчас его закрыть ?? ну слов нет честно(9 одно дело то что у нас мало кто даже шевелится что б хоть что то сделать в фонд те же рукоделки те же дежурсва но все ведь решаемо думаю если каждого попинать то и рукоделки будут на выставки и дежурные будут и машина будет и где хранить так же будет все можно решить

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Вопрос , кто будет пинать ?
    Я не за закрытие фонда , но желающих взять на себя организацию всего этого нет , что очень печально .
    Ну есть же у нас люди не заваленные животными и работой , может просто боятся ответственности .
    Мне кажется что все таки 2-3 человека безусловно бы справились даже при небольшой загруженности , но у нас даже одного нет .

  • Может быть составить график организации выставок? Например, каждый организовывает по одной выставке? Даже загруженный человек думаю ради такого дела выделит пару выходных .
    Я думаю если мне кто-нибудь расскажет в подробностях что и как нужно делать, то одну выставку я точно смогу организовать.
    А действительно может быть написать тут ,что конкретно (куда ехать или кому звонить, с кем контактировать и т.д) требуется от организатора, то и желающие появятся? А с другой стороны организатор в данном случае не главное... Дежурные нужны, поделки для продажи, календарики для благодарности....

  • Может быть действительно для начала подготовить наполнение стола,календарики, пиарные альбомы? Определить список дежурных? Организатор в таком случае дело наживное...

  • Соглашусь на 100%.
    Я спросила, в чем состоят обязанности организатора, мне ответили - организовывать. Ни контактов, ни наметок, ни советов.
    Ничего!
    Но если кто-то уже этим всем вполне успешно занимался, то как-то можно опытом поподробнее поделиться? Куда звонить? Кто вообще организует все эти выставки? На каких выставках нам дозволяют ставить стенд, а на какие лучше не сорваться и почему? И еще куча вопросов.
    А то получается - или туда, не знаю куда, организуй то, сама не знаю что.
    Мой порыв сразу сдуло.

  • Уважаемые форумчане! В ближайшее время будет открыто голосование в отдельной теме.
    А пока прошу ВСЕХ форумчан ПЖ подумать над вопросом :
    Нужен ли общий фонд?
    Если нет, то почему?
    Если да, то что именно вы готовы сделать для его наполнения?

    Ответы на эти вопросы будет нужно озвучить в теме голосования.

  • Также вопрос к членам комитета Общего Фонда:
    Ваше желание быть в комитете актуально?

    Ответ прошу озвучить в этой теме.

  • . Вы по желанию просто созваниваетесь с организатором, вам говорят когда и где будет, когда прийти и разместиться (поставить столик, баннеры и т.д.). Выставки всегда в нерабочие дни (выходные, праздники), массовка начинается часов с 11. Проводятся выставки 2 дня. В самом конце 2-го дня (после Bestа) нужно подогнать машину и вывести наполнитель, туалеты, корм и что там еще принесут участники и посетители. Поставить коробочку для денег и продавать сувениры. Время от времени подходить к микрофону и что-нибудь говорить. Сами участники и зрители подходят и предлагают что-то, что уже не нужно, не подошло или не пригодилось. Ну, и, конечно, общение со всеми подряд.
    Да, забыла - еще приходят организаторы следующих выставок и раздают свои пригласительные (что, где, когда), можно заранее планировать.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (28.10.17 22:00)

  • кать я в свое время там дежурила на стенде так же как и приносила рукоделки пусть мленькие но все таки их покупали <п.7>

    пинать пинать надо всех участников нашего форума кто есть по капле что кто может пусть несет и класть на стол!! кто календарики кто открытки кто куклы кто что маленнькое но нужное

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

    Исправлено пользователем Sawfish (29.10.17 00:44)

  • непонятно, чем вызван вопрос. проблема не в неактуальности нашего желания быть в комитете, а в том, что фонд пустой.

  • В ответ на: если мне кто-нибудь расскажет в подробностях что и как нужно делать, то одну выставку я точно смогу организовать.
    думаю, лучше всех сможет подробно рассказать тот, кто в последнее время занимался организацией.

  • Чтобы ответить на этот вопрос не нужно пытаться понять чем он вызван. Вопрос задан для того,чтобы понять необходимо ли открыть поиск членов комитета/ держателя карты и не более того.

  • как только у меня возникнет желание выйти из комитета, я обсужу его с коллегами и сообщу форумчанам.

  • На сайте( ссылку в ЛС) выкладывают расписание ближайших выставок на конец 17 и 18ый года. Контакты организаторов указаны. Я думаю налаживать контакты нужно со всеми. Ближайшая выставка 2-3.12, затем 9-10.12. Место проведения пока неизвестно. Необходимо заранее написать на почту/ позвонить договориться о возможности дежурства и обговорить нюансы, затем скоординировать действия по установке/ разборке стенда, организовать дежурных, найти машину для перевозки для хранения и распределения наполнителей и прочих пожертвований. Скоординировать ответственных за подготовку пиарных альбомов, распечатку листовок и т.д.
    Вроде все написала, что удалось узнать...

  • Воспользуюсь оказией и возьму самоотвод с должности член а совета фонда в связи с изменившимися жизненными обстоятельствами.

  • Алексей, удачи тебе в новых изысканиях!!!
    Ну и ты же с нами, морально?))))

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Отвечаю на первый пост в теме.
    Готова быть организатором наших дежурств на выставках)))
    Попытка -не пытка))))

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: Воспользуюсь оказией и возьму самоотвод с должности член а совета фонда в связи с изменившимися жизненными обстоятельствами.
    Алексей,спасибо тебе огромное за проделанную работу! :flowers:

    Чуть позже будет открыта тема для выдвижения кандидатов в Совет фонда.

  • Света, если вы беретесь за организацию выставок, то я с вами.
    Если вы не против, конечно.
    Оптимально нужно 2-3 человека на случай форсмажора.

  • Я всегда" за" предложенную помощь)
    Спасибо :agree:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Света :respect:
    Чем смогу - помогу :agree:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ирина, :flowers:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Ну вот, трое - это уже сила! :friends:

  • С удовольствием буду дежурить и помогать машиной, но не каждый раз, так как часто работаю по выходным.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: