Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Лечебные нужды моих подопечных

  • Долго не доходили руки чтоб написать .
    На данный момент ятеро из моих подопечных нуждаются в лечении и обследовании. Это не срочно , не смертельно , но это затратно . На один из приемов мы ходили в долг . Моей ЗП давно не хватает на содержание моих подопечных . Давно не секрет что я беру на платную передержку несколько кошек к себе домой , но и этих дополнительных средств не хватает . Все уходит на корм , наполнитель и тд . За передержку собак меня очень спасают благотворители . А вот лечение , которое всегда бывает не запланировано и по деньгам вылезает порой в кругленькие суммы я уже вообще не тяну , приходится выхватывать из финансов которые откладываю на корм и наполнитель , а потом не знаю чем кормить живность .
    Итак по порядку :
    1) Радик , по его болячке я уже писала в теме и вновь продолжается бой . После лечения зубы становились лучше , а потом опять все стало еще хуже . С этим надо что то делать , а что я пока не знаю , тем более без денег (
    2) Далее Алиса , кошка из темы никому не нужные котята , они с собратьями живут у моей знакомой , это в частном доме , но без выгула на улицу . В августе у Алисы появились коросты за ушами , мы с Оксаной в срочном порядке обработали всех стронгхолдом , подумали что у Алисы блошинный дерматит , так как все таки общаются с Оксаниными кошками которые выходят на улицу , болячки мазали левомеколью . Но Алисе ничего не помогло и даже стало хуже , коросты пошли по голове . Мы были в клинике 10 дней назад , начали лечение , было немного препаратов в запасе . Сейчас нам необходимо докупить лекарство чтоб продолжить лечение . Буквально 18 сентября оплатила 935 руб за посещение клиники . Но препараты нам еще необходимо продолжать .
    3) Мелисса , вот кто меня волнует больше всех . Первый раз примерно около двух месяцев назад Мелисса стала трясти ухом и поворачивать голову на бок , дотронуться категорически не давала . Но даже визуально издалека было видно что слуховой проход очень воспален и полностью закрывает " дырочку" в глубину уха . Сначала я подумала что кошки просто подрались и поцарапали ухо , так как из уха еще и сукровица выделялась . В клинике взяли цитологию , прописали антибиотик Байтрил и капать Суролан , не исключили отит среднего уха и даже прободение барабанной перепонки и даже опухоль головного мозга . После 10 дневного лечение опухоль спала , вроде все стало на свои места . Но потом на голове образовалась шишка , которая видна невооруженным взглядом , а ухо она опять стала поворачивать на бок . Мы поехали к Тетерину , он посмотрел и сказал что не может ответить на мои вопросы . На прошлых выходных мы поехали к Козлову , конечно чтоб исключить опухоль нам предложили МРТ , но пока отправили к дерматологу , которого мы посетили , цитология показала в ухе малассезия , кератиноциты и кокки . У Е.М. оплатили 1320 руб , но это оплата была со средств благотворителя в клинике . А потом у дерматолога 1600 руб , уже с собственных.
    4 ) Полли , собака из этой темы. Тоже не все в порядке со здоровьем , Полли стала часто покрываться всякими высыпаниями , сначала думали что это на противоклещевые препараты , но скорей всего там другая проблема . Так же есть проблемы с пищеварением , не так давно возили в клинику на капельницы и делали рентген с барием чтоб исключить непроходимость, Полли всего лишь погрызла баранью трахею . Да и в общем собака стала сдавать , думаю не помешает сдать биохимию .
    5 ) Амура , Кошечка про которую я писала прошлой осенью. Она жила в гаражах , точнее в кустах , а если еще точнее , то на дереве . Два месяца кошка выживала . Стала похожа на скелет . Потом была долгая откормка , плюс ко всему она постоянно расчесывалась до крови , причину выявить не смогли, только стронгхолдом обрабатывали раз 7 , два месяца ели корм Проплан НА , пили преднизалон . Кое как справлясь с зудом , отъелись до нормального состояния и стерилизовались . Но проблема периодически вылезает вновь и вновь . Три врача смотрели и ничего не смогли предположить кроме аллергии . Год я не могу начать пиарить кошку потому что она периодически настойчиво до мяса вылизывает живот и внутренние части бедер .

    Я в отчаянии , даже не знаю за кого хвататься первого , прошу помощи на всех этих бедолаг !

    • Зубы Радика

    • Голова Алисы

    • Голова Мелиссы

    • лысый живот Амуры , сейчас "мяско" поджило

    Топик закрыл(а) лола3 (01.09.19 14:10)

  • Наташа, сказать, что я в шоке - это ничего не сказать :смущ:
    Я даже не представляла, что у вас столько животных на кураторстве.
    Это же сколько нужно сил, времени, жалости, сострадания, денег, в конце концов, чтобы про каждого помнить, за каждым ухаживать, всё покупать, каждого погладить, похвалить, съездить проведать!
    Количество умопомрачительное :а\?:
    Жаль, что в данное время могу только морально поддержать, финансово пока всё печально...

  • У меня и у моей сестры кошки с такими же проблемами, как у вашей Амуры.
    Завтра напишу, что мы делаем и какой корм даем, есть положит динамика!:yes.gif:
    Сегодня уже поздно, недавно от кошки приехала, еще мой родной кот приболел. Повезу завтра в клинику!:хммм:

  • Наташа, если есть список каких то уже конкретных медпрепаратов и расходников , напиши плз, может хоть так получится помочь

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • есть , завтра надеюсь добраться до назначений

  • От Галины 9520307 поступила 1000 руб на прием к врачу с Амурой , спасибо огромное !

  • от Ирины SimSima поступили 500 руб на лечение моих подопечных , спасибо огромное !

  • Наташа, не запутаемся в отчетах?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • назначения

  • Наташа, отибиовин есть 3/4 флакончика, срок нормальный.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Наташ,прежде чем покупать Монж дерматозиз,попробуй,попроси пробник,мои ветдиету не стали жрать,куды сейчас 1.5 кило гастроинтестинала девать(Никто из 7и не стал есть.В клиниках должны быть пробники .

    Загадочная...

  • У меня кошки полгода сидели на Монже индоре, сначала только у двоих, а потом и у других стал кал с кровью.:хммм:
    Пришлось уходить с этого корма.

  • Подниму тему , а то уже убежала вниз сильно .
    На днях напишу новости , они есть.
    А так же выложу отчет .

  • Выдалась свободная минутка чтоб написать новости
    В ответ на: 1) Радик , по его болячке я уже писала в теме и вновь продолжается бой . После лечения зубы становились лучше , а потом опять все стало еще хуже . С этим надо что то делать , а что я пока не знаю , тем более без денег (
    2 декабря мы ездили к Николаевой , она сказала что все таки надо понять , если после недельного курса дексаметазона или метипреда будут улечшения , то это скорей всего все таки аутоимунное . Пропили , действительно стало лучше , похоже Радика надо садить на постоянный прием гормонов ( , буду уточнять у Н.В.


    В ответ на: 2) Далее Алиса , кошка из темы никому не нужные котята , они с собратьями живут у моей знакомой , это в частном доме , но без выгула на улицу . В августе у Алисы появились коросты за ушами , мы с Оксаной в срочном порядке обработали всех стронгхолдом , подумали что у Алисы блошинный дерматит , так как все таки общаются с Оксаниными кошками которые выходят на улицу , болячки мазали левомеколью . Но Алисе ничего не помогло и даже стало хуже , коросты пошли по голове .
    5 ) Амура , Кошечка про которую я писала прошлой осенью. Она жила в гаражах , точнее в кустах , а если еще точнее , то на дереве . Два месяца кошка выживала . Стала похожа на скелет . Потом была долгая откормка , плюс ко всему она постоянно расчесывалась до крови , причину выявить не смогли, только стронгхолдом обрабатывали раз 7 , два месяца ели корм Проплан НА , пили преднизалон . Кое как справлясь с зудом , отъелись до нормального состояния и стерилизовались . Но проблема периодически вылезает вновь и вновь . Три врача смотрели и ничего не смогли предположить кроме аллергии . Год я не могу начать пиарить кошку потому что она периодически настойчиво до мяса вылизывает живот и внутренние части бедер .
    в тот же день мы были на приеме у Ирины Валерьевны с Алисой и Амурой .
    У Алиски типичная пищевая аллергия . Назначение И.В. : местно крем Момат , ношение воротника , Экзеркан при зуде и корм без содержания курицы и всего подобного . Честно скажу что все мы выкупили , но как раз в это время у меня разболелись по очереди котята и Кася и все это отложилось до недавнего времени .
    А Амуре И.В. сказали лишь одно , кошку СРОЧНО пристроить ! Она просто стрессует от кол-ва сородичей и со психу выдирает себе все куски шерсти с мясом . Для улучшения : Стоп-стресс и феливей .

    Честно говоря не помню взяли ли с нас за такой обширный тройной прием денег , но чек я не нашла в своих бумажках . За корм Алиски и экзекан отчет позже , на момат я так же ворона куда то дела чек (
    До Полли и Мелиссы руки не дошли .
    Пока такие новости .

  • Отчет с 22.09.17 по 28.01.18
    на начало периода - 0 руб
    Поступления :
    9520307 - 1000 руб
    SimSima - 500 руб
    Итого : 1500 руб

    Расход :
    Экзекан- 133 руб
    корм Алисе - 888 руб
    Итого : 1021 руб

    Остаток : 479 руб
    он нам еще пригодится на корм , который рекомендуется кормить на протяжении 2х месяцев минимум .

  • чек и накладная

  • И тут пожалуйста примите :смущ:

  • Отчет с 22.09.17 по 28.01.18 принят,спасибо

  • Отчет с 28.01.18 по 03.05.18
    на начало периода - 479 руб
    Поступления :
    436 руб из своих средств
    Итого : 436 руб
    ( с учетом остатка итого 915 руб )

    Расход :
    корм Алисе - 915 руб
    Итого : 915 руб

    Остаток : 0 руб
    накладную выложу позже

  • как всегда с документами я затянула , прошу прощения :смущ:

  • Отчет с 28.01.18 по 03.05.18 принят, спасибо

  • Думала все свои темы или подняла или закрыла , но эта затерялась .
    Отчет с 03.05.18 по 06.07.18
    на начало периода - 0 руб
    Поступления :
    не было
    Итого : 0 руб

    Расход :
    не было
    Итого : 0 руб
    Остаток : 0 руб

  • В ответ на: 1) Радик , по его болячке я уже писала в теме и вновь продолжается бой . После лечения зубы становились лучше , а потом опять все стало еще хуже . С этим надо что то делать , а что я пока не знаю , тем более без денег (
    С Радиком перепробовали все , дентаведин и синулокс ,стоморджил , преднизалон , все помогает на очень короткое время, а потом становиться еще хуже . были на приеме в среду у Николаевой , Наталья Владимировна сказала что нужно все удалять , но в Виктории она за это не возьмется . Отправила к Василине Евгеньевне на операцию. Сказала готовьте 20 000-25 000 руб . На воскресенье уже не попадаем, записались на вторник .
    По вердикту врача уже буду наверно создавать отдельную тему . Коту больно жевать , стала очень плохая шерсть и он все время сидит в углу домика сгорбившись ( .

  • В ответ на: Думала все свои темы или подняла или закрыла , но эта затерялась .
    Наташа, а можно же добавлять темы в избранное (кнопка справа под заголовком) и будет у тебя список всех твоих тем.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Отчет с 03.05.18 по 06.07.18 принят,спасибо

  • Вынуждена поднять эту тему . И на манеже все те же : Алиса , Амура , Полли . Тут же еще и Анечка из бабкиного концлагеря . Радика теперь из этой темы можно вычеркнуть , Мелисса пока под вопросом .
    Мои болезненные все опять выдали по полной .
    Алиса выдала обострение аж с температурой , с этой кошкой я устала бороться в плане выявления пищевой аллергии , сегодня идем сдавать соскоб на всякую гадость которую возможно смогут посеять .
    Амура все так же вылизывает себе живот , в пятницу мы были в клинике , осматривали живот и там конечно были слизанные ранки , а вчера вскрылся огромный глубокий свищ :eek: и он начался не снаружи , а именно вылез изнутри .
    Полли тоже цепляет все что может , теперь лечим отит , ухо бежало ручьем . Тоже аллергия на все что можно .
    Анечке нужно удалять клык , она все таки травмирует губу которая периодически воспаляется .
    Очень нужна финансовая помощь на операцию Анечки ( около 2 000 руб ) , Алиске лечение и обследование ( около 2000 руб ) , Полли рекомендовали попробовать перейти на неплохой сухой корм ( около 2000 в месяц ) :dash: :dash: :dash:

    • Алиса

    • Анечка

    • Амура

  • От Галины Федоровны ИГФ поступили 2000 руб с пометкой на любые нужды , нужды сейчас лечебные очень актуальны , спасибо огромное за помощь !

  • У меня совсем беда с Амурой. На животе дырочка почти зажила и я обрадовалась , сняла попону и чуть не рухнула, подмышкой какая то жуть :cray-1: . Очень боюсь и не знаю что ожидать. Завтра едем к Наталье Владимировне, сижу как на иголках. Очень нужна финансовая помощь чтоб обследовать Амуру , скорей всего придется сдавать анализы.

  • Прорвалось

  • От Светланы которая читает наш форум поступили 500 руб на Амурку , Спасибо вам огромное !

  • От сестры Лены микс поступили 300 руб :thankYou: . После вчерашнего урагана у нас оборвало интернет , починят не раньше второй половины дня понедельника , с телефона много не наиишешь . Пишу кратко , были у НВ. У Амурки лимфоденит . Колем антибиотик , обрабатываемся и идем сдавать ПЦР на лейкоз и иммунодефицит .

  • От Виктории ник Руслана поступили 500 руб на моих подопечных, спасибо огромное !

  • Юлия jull0001 купила наши ранетки , денежки в размере 200 руб пойдут на лечебные нужды

  • Отчет с 06.07.18 по 02.10.18
    на начало периода - 0 руб
    Поступления :
    ИГФ - 2000 руб
    Светланы - 500 руб
    сестры -микс -300 руб
    Руслана -500 руб
    с распродажи- 200 руб

    Итого : 3500 руб

    Расход :
    Прием Амуры, Алиски , Анечки - 1162 руб
    Прием Полли - 797 руб
    Прием и Анализ Алиски - 1209 руб
    Препараты Алиске - 208 руб
    препараты Алиске - 310 руб
    Рентген Анечки - 600 руб
    Прием Амуры - 312 руб
    Препараты Амуре - 19 руб 50 коп
    Препараты Амуре - 96 руб
    корм Полли - 2682 руб 12 коп

    Итого : 7395 руб 62 коп

    Остаток : минус 3895 руб 12 коп

    Отчет принят.

    Исправлено пользователем ФС_КМ (04.10.18 04:45)

  • Все назначения для моих болезненных

  • документы к отчету

  • еще два

    Исправлено пользователем Я Natalka (02.10.18 12:22)

  • И только что поступили 300 руб от p_s_a , спасибо огромное !

  • Чуть позже напишу новости , которых достаточно много .

  • Пока появилась свободная минутка решила написать новости . Есть некоторые животные на моем кураторстве , которые будут болеть хоть каждый день , но съезжать в новые дома не будут . Видимо их все устраивает , а вот меня нет .
    Радик из этой теме перешел в отдельную . По Мелисске врачи сказали отстать от кошки , хотя мне все равно шишка на голове у нее не нравится , но это либо делать МРТ на которое денег нет , либо просто действительно оставить все как есть .
    1) Полли , старушка выдает аллергические реакции с самых первых дней как мы ее нашли , то на ошейник или капли от блох , то от еды , то еще на что нибудь . Тут выдала отит непонятно из-за чего , все бежало из ушей ручьем ( . Как я уже и говорила Полли рекомендовали пересадить на корм , но не низкого качества . Пришлось купить опять же мешочек со скидкой пока была возможность .
    2) Амурка - все так же вылизывает себя до мяса , уже и отсадила ее отдельно от всех кошек ( правда наличие у меня единственного свободного места оказалась ванна ) , но вылизывать себя она не перестала . Плюс ко всему этот непонятный вылезший лимфоденит . Николаева рекомендовала сдать анализы на лейкоз и иммунодефицит . Но на это нужны деньги , которых у меня нет , а точнее есть только огромные долги .
    3) Алиска - вот уже больше года мы боремся с расчесами и коростами по всему телу у Алисы. Меняли разные корма , препараты , каждый месяц обрабатывались об блох всевозможныи препаратами . Тут поехали опять на прием , ну не возможно смотреть как кошка вырывает из себя куски шерсти и раздирает себя в кровь . Ездили всей компанией ( Амура , Анечка и Алиска ). Елена Викторовна предложила на всякий случай сдать посев на лишай , но не на Серебреняковской , а в клинике Энималз . Какого же было мое удивление когда результат оказался положительным :безум: . В общем то я не знаю что думать , ну неужели кошка год ходит с лишаем и никто из остальных не заразился бы ? В общем я уже решила что пусть даже будет так , вылечить лишай ( если это все таки он ) можно за месяц , а бороться с аллергией непонятно на что можно пожизненно .
    4) В эту же компанию теперь присоединилась Анечка ( из бабкиного концлагеря ) . Прооперированные глазки так и " плачут " , плюс ко всему я уже писала про ее кривой прикус и что ей нужно удалять клык который впивается в губу и губа периодически воспаляется . На удаление у Натальи Владимировны нужно около 2000 руб . Но Анечке этого мало , они с Луисом на пару три недели назад начали выдали понос , вколола я им по дозе Тилозина , все прошло , но через несколько дней Анька захромала . Вот думаю на тебе , лапу что ли как то умудрилась сломать ? Поехали мы к Тетерину , сделали рентген . Нет , все хорошо . Оказывается бывает послеинъекционная парализация мышцы :шок: . Это называется " чтоб куратору не скучно было" . Сколько я этих уколов переколола , проблем не было .
    Вот так и живем , из клиник не вылезаем , из долгов тоже .

  • Отчет с 02.10.18 по 17.10.18
    на начало периода - минус 3895 руб 12 коп
    Поступления :
    p_s_a- 300 руб
    Итого : 300 руб

    Расход :
    не было
    Итого : 0 руб

    Остаток : минус 3595 руб 12 коп

  • В ответ на: 1) Полли рекомендовали пересадить на корм , но не низкого качества .
    2) Амурка - отсадила ее отдельно от всех кошек ( правда наличие у меня единственного свободного места оказалась ванна ) . Плюс ко всему этот непонятный вылезший лимфоденит . Николаева рекомендовала сдать анализы на лейкоз и иммунодефицит .
    3) Алиска - В общем то я не знаю что думать , ну неужели кошка год ходит с лишаем и никто из остальных не заразился бы ?
    4) Анечка ( из бабкиного концлагеря ) . кривой прикус и что ей нужно удалять клык который впивается в губу и губа периодически воспаляется . На удаление у Натальи Владимировны нужно около 2000 руб .
    Через несколько дней Анька захромала . Оказывается бывает послеинъекционная парализация мышцы
    Полли корм отвезла , вроде хрумкает
    Амурка все так же в ванной , купила ей ошейник Релаксивет . думаю может все таки стресс и она чуток перестанет себя вылизывать . Но мы все так же не сдали ПЦР на лейкоз , так как нет денег .
    Алиска лечится по схеме от лишая, вроде бы как немного получше , но каких то сильно значительных изменений вроде нет , или я их не замечаю ( надо сравнить наверно по фото ДО и СЕЙЧАС ) .
    Анечка хромать перестала , а вопрос с клыком конечно так и не решен , нужны деньги .

    Поэтому я опять прошу помощи :help.gif:

  • Отчет с 02.10.18 по 17.10.18 принят, спасибо

  • В ответ на: Полли корм отвезла , вроде хрумкает
    Амурка все так же в ванной , купила ей ошейник Релаксивет . думаю может все таки стресс и она чуток перестанет себя вылизывать . Но мы все так же не сдали ПЦР на лейкоз , так как нет денег .
    Алиска лечится по схеме от лишая, вроде бы как немного получше , но каких то сильно значительных изменений вроде нет , или я их не замечаю ( надо сравнить наверно по фото ДО и СЕЙЧАС ) .
    Анечка хромать перестала , а вопрос с клыком конечно так и не решен , нужны деньги .

    Поэтому я опять прошу помощи :help.gif:
    Помощь в лечении и обследовании все так же актуальна .

  • Сегодня позвонила Любовь Михайловна , передержка Полли . Сказала что у Полли на лапе выросла опухоль ( , завтра она сама сводит ее в ближайшую клинику , очень переживаю и волнуюсь за старушку Полли .
    По остальным :
    Алиска обрабатывается, но по моему все таки толку мало .
    У Амурки опять обострение , вся в кровь вылизалась , не смотря на ошейник от стресса .
    Анечка все так же живет с некрасивыми глазками и периодически распухшей губой .
    Сил нет , денег нет , эмоций нет , что делать не знаю .......

  • В ответ на: Сегодня позвонила Любовь Михайловна , передержка Полли . Сказала что у Полли на лапе выросла опухоль ( , завтра она сама сводит ее в ближайшую клинику , очень переживаю и волнуюсь за старушку Полли .
    В соседней клинике сказали что нужно оперировать , но перед этим желательно сдать все анализы и сделать УЗИ сердца. Собака возрастная, мало ли чего ...
    Хочу ее показать к Наталье Владимировне , но это опять деньги которых нет (((

  • Давно не поднимала тему ,обнуляю минусовой отчет.
    Отчет с 17.10.18 по 26.03.19
    на начало периода - минус 3595 руб 12 коп
    Поступления :
    не было
    Итого : 0 руб

    Расход :
    не было
    Итого : 0 руб

    Остаток : 0 руб

  • Отчёт принят, спасибо.

  • Новости в теме таковы :
    Полли - опухоль ( точнее видимо папиллома) отсохла и отвалилась, оперировать не пришлось. Так и живет у Любовь Михайловны.
    Алиска которая чесалась - сидим на метипреде, перестала чесаться , все зажило, впервые за почти два года сняли воротник. Надеюсь на длительную ремиссию.
    Амурку отселила от всех кошек, перестала себя вылизывать до мяса. Надеюсь ее пристроить, но пока тишина.
    Анечка все так же живет с некрасивыми глазками и периодически распухшей губой .

    Отчет с 26.03.19 по 23.07.19
    на начало периода - 0 руб
    Поступления :
    не было
    Итого : 0 руб

    Расход :
    не было
    Итого : 0 руб

    Остаток : 0 руб

    После принятия отчета прошу закрыть тему.

    Отчет принят, спасибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (01.09.19 14:53)

  • Закройте тему

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: