Погода: 27 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Подсосные котята СРОЧНО нужна кошка

  • Нужна кормящая кошка, очень срочно!!!
    Выкинули пакет с котятами.

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

    Исправлено пользователем Sawfish (21.09.17 17:26)

    Топик закрыл(а) ФС_КМ (27.09.17 02:02)

  • Автозамена, котята подсосные

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Как их кормить молоком? Мне кажется все льется мимо.
    Молоко нормальное, не коровье смысле.

    Я в жизни таких клопышей даже на руках не держала :eek:

    и кошка очень нам нужна!

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • держать пузиком вниз, кормить из специальной бутылочки или можно сделать соску из пипетки. можно на худой конец - шприцем по малюсенькой капельке выдавливать.
    кормить не коровьим молоком, а заменителем кошачьего. обязательно массировать пузики после кормления и жопки после сна (ватным диском, смоченным теплой водой).

  • Спасибо!
    Я написала, что молоко не коровье, специальное. Видимо коряво от шока :biggrin:
    Пипеткой и пыталась по капле...

    И не могу найти чем их можно обработать от блох? прям табунами ходят.

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

    Исправлено пользователем Grandiflora (21.09.17 19:47)

  • Фронтлайн от блох можно для котят с 2х дневного возраста.

    Напишите еще в контакте про кошку.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • это я коряво прочитала и торопилась )
    пипеткой имела в виду резиновую часть вместо соски использовать, чтобы как мамку сосали. намотать на шприц, может?

  • Спасибо!
    в потеряшке есть пост

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Идея! Попробую.

    В любом случае, хоть что-то в них влилось)))

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Есть бутылочка с сосками как раз для выкармливания мелочи. Надо? Я на Левом.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Если до завтра кошка не найдется - надо.
    пока пипеткой покормила

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Вот здесь есть рекомендации, в т.ч. описана техника кормления.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Уф, нашла :улыб:
    Фото примера правильного положения животного во время искусственного вскармливания (или принудительного кормления/выпаивания) здесь.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Спасибо большое!!
    Сейчас покормила второй раз - вроде лучше получилось.

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Я одевала на маленький стеклянный флакончик из под лекарства резиновый кончик пипетки, прокалывала дырочку сильно разогретой иголкой и поила молоком (правда не было заменителя и молоко было натуральное коровье). Котенок быстро научился сосать, и даже запускать в бутылку воздух (как дети делают). Ухаживал за котенком кот (кошки не было). Коты тоже все умеют делать не хуже кошки, только вот не хотят, сначала заставлять приходилось.

  • Я тоже сейчас резиновой частью пипетки кормлю.
    У меня...собака посчитала их то ли игрухами, то ли едой, кошка на них шипит и рычит, так что они в коробке в ванной сидят.
    Кормишь их, поишь, и никакой помощи с детьми!))

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Нужно еще их утеплить, подкладывать грелку.
    Ох, сложно все это. Мамку бы им. :хммм:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Грелка есть.
    Очень бы хотелось кошку-мать, у меня с понедельника отпадает возможность кормить их каждые 3 часа

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Нашлась кошка с котятами такого же возраста, но деть ее некуда.

    Нам очень очень всем нужна передержка!!! :help.gif:
    Платная разумеется

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • В ответ на: Нашлась кошка с котятами такого же возраста, но деть ее некуда.
    Не срослось с кошкой, кормим сами: я и подруга помогает.

    Котята прекрасные, такие пуховички :heart:
    И в целом я ими прямо восхищаюсь, бойцы малыши, лопают - лапами бутыль и руку хватают и тянут к себе, да сильно)

    Из плохого - очень много блох, обработала фронтлайном - но пока их все равно табун. Через сколько и в течении какого времени он действует?

    И еще вопрос к знатокам - как часто должны котята такого возраста какать? :а\?:

    И если кто-то отдаст нам молоко для котят - благодарности моей не будет предела)) Они ОЧЕНЬ хорошо кушают)

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Та кошка "отвалилась", но у меня все равно огромная радость - нашлась другая и главное сразу же приняла котят :heart: :heart: :heart:

    Тему можно закрыть

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: