Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Крошка Адель с травмой позвоночника

  • Вчера утром в р-не барахолки моя подруга нашла вот эту маленькую кошеньку. Подруга проходила мимо домов и вот эта звезда перегородила ей дорогу и ползла навстречу, при этом мурчала и пыталась приподняться к ней на ноги и тереться. Еще у ней маленький крысиный хвостик,как долго она такая, неизвестно. :umnik: Конечно пройти мимо она не смогла,кошка просто крошечная ,забрала ее и поехала в "Ветлекарь".
    На осмотре у Тетерина кошка вела себя хорошо, возраст до 2х лет, вес не более 2х кг,задняя часть тела не поднимается,сидит вынужденно, хвост отмерший. Было проведено обследование ,выявлен перелом костей таза и на уровне начала хвоста.
    Наблюдение в течение суток в стационаре,кошка сама не мочится, но при этом кушает и реагирует на людей.
    Если будут изменения в лучшую сторону, то операция по удалению хвоста. Если нет, то усыпление.
    Сегодня с утра пока без изменений, кошка не помочилась, отвели с помощью катетера. Ждем еще приход хирурга и его осмотр.
    Сегодня кошенька покушала, спит. Назвали Адель.
    Куратор моя подруга, я сокуратор.

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (13.02.18 17:53)

  • Сейчас пытаюсь загрузить фото и документы.
    Еще созванивались с Наташей(Я Natalka), поспрашивать как было у Людвига из ее темы. :роза:
    Думаем еще свозить на прием к Козлову Е.М,услышать его мнение.
    Если потребуется МРТ и операция, то вынуждены просить деньги здесь на форуме! :appl: :роза:
    За прием и стационар подруга заплатила сама, а вот если остальное, то очень нужна помощь!
    Прошу помочь Маленькую Адель поставить на ЛАПКИ! Кошенька сама выползла к людям за помощью!:yes.gif:
    Номер карты дам , пишите в личку. :роза:

  • Фото кошеньки Адель.

  • Документы

  • Ох, бедняжка какая :cray-1: , а усыплять зачем (если даже не будет писить сама), выползла ведь за помощью, сама, из последних сил...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • а какие должны быть "изменения в лучшую сторону"? хвост отрастет? побежит?

  • Нет, сама мочиться будет, а не под себя ходить. Сейчас как-то на улице она писала, животик чистый,не видно подтекания.
    Попробуем за малышку побороться., хочется ей дать шанс жить! Она такая крошка и ласкуша,просто удивительно при ее состоянии!
    Черепашки, вообще моя слабость, очень красивые! У нас с детства всегда такие были!:миг: :роза:

  • Наша подопечная Мэгги, по рассказам, после травмы таза тоже волочила задние лапы. Так что, может быть, не все еще потеряно.

    Если показываться другому врачу, то лучше бы иметь рентгеновские снимки на руках.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • у меня живет такая черепашка. ущербной себя не чувствует, веселая, энергичная, ласковая, очаровательная. любима людьми и животными. отвожу мочу 4 раза в день и все. в голову не приходило из-за этого усыплять.

  • Да какой "шанс жить", вы чего? Вы с форума, или нет? Куча тем здесь с подобными животными, все живут и счастливы. Этот Ветлекарь, как из прошлого века, честное слово, не слушайте вы их.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Посмотрела вашу тему! :flowers:
    А одежка у ней специальная или для тепла?

  • Я сама кошку не видела, пишу все со слов подруги!:yes.gif:
    Ей что озвучили, еще сами думать умеем, поэтому создала тему, записались на завтра к Козлову!
    Если надо, пойдем на МРТ(проблема, что в долг не берут, а отдать надо не малую сумму)!

  • :agree:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • А оперироваться у Тетерина будете?В Ветлекаре еще работал Томиленко,ушел в Ноев ковчег,он,видимо с Тетериным работал.Может в Ноевом ковчеге и цены пониже?

    Загадочная...

  • Светлана, а почему катетором мочу отводят, это ж больно, отжать не могут?

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Я думаю не смотря на дорогивизну все таки надо ехать в Бэст к Козлову , Делать МРТ и понимать что стоит делать или нет . А в Ветлекаре будут " тыкать пальцем в небо" , рентген не покажет состояние тканей , а это как показала практика с Людвигом немаловажна ! Я понимаю что второго чуда может не произойти, но шанс дать стоит .

  • Завтра поедем к Козлову! :роза:
    Сегодня подруга звонила, ей сказали, что отвели мочу. Сейчас опять будем звонить и прояснять ситуацию
    Рентген вчера делали. В любом случае нужно время и консультация еще одного знающего врача.

  • это была импровизированная попонка из колготок после первой операции в 4 месяца )) потому что на таких малявок попонок не шьют.
    бывает у нее раз-два в год с обострением хронического цистита начинаются подтекания. на этот случай купила чудесные собачьи трусишки, вставляю в них кусочек прокладки. он плотно прилегают, не давят, не стесняют движений. кошь их вообще не чувствует (памперсы мы не смогли освоить).

  • Кстати, Ноев Ковчег специализируется на подобных травмах, им собак везут из других городов, разговаривала я там на эту тему.

  • Кто оперирует в Ноев Ковчеге?

  • Светлана,Томиленко,я писала выше

    Загадочная...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (21.09.17 19:18)

  • Оказывается мочу отвели массажем, просто мы не поняли!
    Кошенька хорошо кушает и немного пьет, находится в покое и это как раз то, что ей нужно.:yes.gif:
    Сейчас подруга туда поехала, все узнает и сфотает снимки. :agree:

  • Создала тему в ВК в разделе помощи финансами, но в Ленте сообщений так и не появилось!:хммм:
    Что это, ошибка или модератор не смотрел? Уже прошло больше 3х часов! :umnik:

  • они и по 3 суток бывает не выкладывают

  • Тогда как просить помощь? У нас точно таких денег нет на МРТ, если потребуется!:хммм:

  • Подруга съездила в клинику, видела кошеньку. Она все так же, не стоит, лапки разъезжаютя. Кушает хорошо, спит.
    Дежурный врач сказала, что в области начала хвоста отек нервных сплетений(это видно на снимке), нужно подождать. В МРТ не видят смысла, там это не просматривается.
    Завтра будет Тетерин, с ним будем составлять разговор! Пока все зыбко и неизвестно!:хммм:

  • В ответ на: А оперироваться у Тетерина будете?В Ветлекаре еще работал Томиленко,ушел в Ноев ковчег,он,видимо с Тетериным работал.Может в Ноевом ковчеге и цены пониже?
    Девочки , не вздумайте !
    Томиленко пнули из Ветлекаря , он не сам ушел. После него было много косяков и часто переоперировали .

  • :umnik: О как(

    Загадочная...

  • Сегодня звонили в клинику. Адель немного пописала на пеленку, очень радостное известие!:yes.gif: :роза:
    Кушает хорошо, немного передвигается с бока на бок, но больше спит.
    Тетерин сегодня не работает, будет завтра, стационар оплачен до завтра.
    Мы с подругой решили сегодня кошку не трогать и везти, если что к Козлову завтра, тем более очередь нам дали на завтра!
    Вечером сама смогу навестить кошечку, пофотаю по возможности.
    По-прежнему нужна финансовая помощь!!! :appl:
    Дала инфу в ВК, но объявление не вышло!
    Денег так никто и не прислал!:хммм:

  • Навестила крошку Адель. Очень яркая и замечательная кошенька, миниатюрная!:хехе: :роза:
    Врач вынесла ее и показала как она перемещается по столу. кошка сама сидит, лапки немного в стороны.Пытается идти сама, лапки разползаются, но она идет к миске. Кушает, муркает, интересуется, что вокруг.
    Сама сходила по-большому(кал сформирован, есть конечно паразиты),сегодня же дали глистогонное. Это тоже радует!:yes.gif:
    Врач очень положительно отозвалась о кошке, динамика есть в лучшую сторону!
    Завтра ее осмотрит Тетерин О.А и тогда будем решать, что делать дальше.
    Я привезла Адельке влажники, еще там дают сухой корм. Надеюсь они ей понравятся.:миг:
    Сфотать сегодня не удалось, как завтра получится или нет, посмотрим! :роза:

  • Поступили деньги, 1000руб от Галины Валентиновны М.
    Спасибо вам огромное! :agree: :роза:

  • Светлана , какие новости ?

  • Новости такие! :роза:
    Кошенька в стацинаре, вчера пописала и покакала сама. Правда еще делали массаж небольшой перед пописом.
    Кушает, пьет, передвигается также щадяще!
    Вчера смотрел ее Тетерин О.А, советует ампутировать хвост как можно раньше, тк рана не очень. Конечно же покой! Вчера была подруга, назначена операция на понедельник или вторник, проплатила еще 1000руб за стационар.
    Мы решили не ездить к Козлову, доводить дело до конца здесь, лишнее передвижение и манипуляции точно не улучшать ее состояние. :umnik:
    Пытаемся найти ей передержку с мед уходом, может даже сразу любящего хозяина с желанием взять таку малявку!:миг: :роза:
    Сейчас звонила в клинику, узнавала про Адель! Попросила пофотать ее и по возможности сделать видео!:yes.gif:

  • Переведено на карту 400руб от Татьяны Викторовны Г. Спасибо вам огромное! :agree: :роза:

  • Сегодня ждем новостей от Тетерина!:yes.gif:
    Пока не могу дозвониться до стационара, должна быть операция, может идет сейчас!
    Передержка с мед уходом так и не найдена!:хммм:
    В ВК наше сообщение так и не поставили, модератор задает только вопросы, а время идет , никто о нас не знает и значит помощи нет!!!:хммм:
    Пока выложу фото снимков и чеки за прошедший период!

  • Наши фото

  • Поступили 600руб из моей благраспродажи!:миг:

  • Выкладываю видео из клиники по просьбе Sventa

  • В эти дни не писала, не работал интернет!:yes.gif:
    Кошеньку выписали в пятницу, подруга забрала ее к себе. Передержку так и не нашли, будет у нее. Посмотрим как по состоянию,как будет привыкать. Ее семья никогда не держали кошек, только собак. Опыта с ними нет, но это дело поправимое. Сейчас у них пудель,девочка. Проявляет интерес к Адель, а кошка ее не боится. Думаю смогут подружиться,только время нужно.
    Кушает,пьет хорошо, передвигается помаленьку, ей все вокруг интересно.:миг:Двигается пока так же,надеемся,когда все срастется, уже побежит!
    В первый день сходила в туалет у порога, на след уже в горшочек.
    Швы снимут 4 октября,потом еще повторно обработаться от паразитов.
    Все документы выдадут в тот же день, сделаю отчет. :umnik:
    Посмотрим как дальше будут продвигаться наши дела. :роза:

  • Хорошие новости! Пусть котейка выздоравливает! Спасибо Вам за заботу о ней!

  • Беда не приходит одна!:хммм:
    Вчера подруга повезла Адель в клинику на снятие швов и вот что обнаружилось. Шерсть еще выходит клочьями.
    Взяли анализ,вечером результат, пока оставила ее в клинике под наблюдение(дома весь день некому смотреть).
    Терапевт пока диагноз не поставила, надо бы еще кому-то посмотреть. Знаю там есть дерматолог Тетерина, но какой она специалист не знаю.
    Кто-то сталкивался с таким похожим, напишите, пжста! :роза:

  • Предварительно выставили ПАНИКУЛИТ!
    Ждем результат анализа!
    Все так же нуждаемся в финансовой поддержке! :appl:
    Посмотрите мою распродажу, пжста! :роза: Сейчас пойдет новый счет за анализ и лечение!:смущ:

  • Поступила 1000руб от анонимного благотворителя! :agree:
    Спасибо большое! :роза:

  • Хочу немного написать про Адель. :yes.gif:
    Кошечка была несколько дней в стационаре, был выставлен окончательно ПАНИКУЛИТ. Получала лечение.
    В воскресенье ее выписали с долечиванием дома, прием таблеток и обработка. Адель лучше, кушает и пьет, ранки постепенно затягиваются.
    Подруга обратила внимание, что кошка стала полноватой(как бы там не было беременности). А нам это сейчас совсем не кстати! :безум:
    Созвонились с врачом, рекомендовали пройти срочно УЗИ! Если беременна, то скорейшая стерилизация, если нет, то плановая!:улыб:
    Прошу ПОМОЩИ на оплату УЗИ! :роза:
    Стерилизоваться пойдем в "Викторию" по акции к Наталье Владимировне! :роза:
    Немного фоток Адель!

  • Еще фотки Адель. :роза:
    Ранки что-то плохо заживают. Еще когда ходит в туалет, то долго роется там и плачет. Может еще дает знать о себе травма, как раз тазовые кости. Наполнитель уже меняли разный. :хммм:
    А так кушает и живет обычной кошачьей жизнью!:yes.gif:

  • Света, ну совсем другой вид у кошечки!
    Видно, что идет на поправку, пусть медленнее, чем хотелось бы, но хоть так. :роза:

  • Да, кошенька очень хорошая! :роза:
    Я уговариваю подругу оставить себе, но она не хочет, она не кошатница. Собак любит!:yes.gif:
    Так что как только поправится, будем пристраиваться!:миг: :роза:

  • Отчет с 21.09.17г по 08.11.17г

    Приход;1. 1000руб-Галина Валентиновна М.
    2. 1000руб-анонимный благотворитель.
    3. 400руб-Татьяна Викторовна Г.
    4. 600руб-моя благраспродажа.
    Итого;3000руб.

    Расход; операция по удалению хвоста
    стационар,антибиотики,корм-7130руб.

    Остаток;-4130руб.

    Отчет принят,спасибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (12.02.18 17:02)

  • Документы следуют

  • Прилагаю

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: