Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

17 сентября - митинг "Закон нужен сейчас"

  • 17 сентября Новосибирск присоединится к Всероссийской акции "Закон нужен сейчас" в поддержку принятия закона о защите животных.

    В Новосибирске пройдет митинг с требованием принятия закона о защите животных.
    Митинг состоится 17 сентября на площади Пименова (у ГПНТБ) с 12 до 14 часов.
    В связи с тем , что Государственная Дума очередной раз отложила принятие закона в июле месяце возникла протестная волна с требованием принять закон под ключевым лозунгом "Закон нужен сейчас".
    Началась она круглосуточным пикетированием Думы в июле и продолжится митингами по всей стране 16 и 17 сентября.В эти два дня более 90 городов заявили проведение мероприятий.
    Необходимость принятия закона назрела слишком давно , чтобы можно было подождать еще.
    Жестокость к животным и безответственное к ним отношение побуждают зоозащитников и неравнодушных людей снова и снова бороться за принятие закона и выходить на пикеты и митинги.
    Ждем тех , кому судьба животных и их право на жизнь в нашей стране - небезразличны!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • +

    Загадочная...

  • мы с Мариной Narima будем. Даже листовки понапечатали по стерилизации..будем раздавать .. Еще может соседка поедет и племянница..

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Форумчане, в прикрепленных файлах макеты листовок - приглашение на митинг.
    Большая просьба порасклеивать, где можете, хотя бы на свой подъезд.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Резолюция акции

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • тоже напечатала, где еду по пути - клею на остановках, на досках объявления

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Лена, :respect:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Листовки, плакаты и список мест стерилизации наклеила на ул. Кубовой.

  • :respect:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • А кто-нибудь еще на митинг собирается, кроме откликнувшихся???

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Я немного распечатаю, поклею где смогу.
    Предложите новость в вк , там наверняка кто-то ещё откликнется . Времени до митинга осталось совсем мало.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Я пойду. Наклеила немного в Ниж. Ельцовке этих листовок.

  • :agree:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Сегодня разговаривала с организатором. Напечатаны новые плакаты, и с прошлых митингов еще остались (и у меня тоже). Было бы кому держать...
    На митинге (а это будет именно митинг, а не молчаливый пикет) выступят Т. Палкина, Г.Глебче, какой-то дядечка из прокурорских и сочувствующих.
    Если у кого-то есть желание выступить - слово дадут!
    Вести и 49-й канал согласились освещать эту акцию.
    А НГС как всегда отказался опубликовать в новостях сообщение о митинге(((

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • В ответ на: А кто-нибудь еще на митинг собирается, кроме откликнувшихся???
    я буду) на остановках чуть поклеила - уже содрали :dry:
    В ответ на: А НГС как всегда отказался опубликовать в новостях сообщение о митинге(((
    хмм, цензурных слов нет(

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юлечка :agree:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Кто то спрашивал митинг или пикет?
    Вот скрин официльного документа. Митинг.

    ПС буду, только не к началу подойду, дела семейные которые не перенесешь.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Я спрашивала:улыб:
    Это отлично, что митинг. Мне кажется от молчаливых пикетов совсем никакого толка.

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Не согласна)))
    Пикет лучше чем вообще ничего.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • ну в этом контексте - однозначное да))))

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Я иду

  • Я тоже буду.

  • Тоже собираюсь, но болею вторую неделю, а вчера проснулась, и такое ощущение, что заболела по-новой... Лечусь усиленно, поэтому буду стараться быть.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Девочки, неудобно спрашивать, но кто то поедет на машине на митинг с главного или пл. Ленина? Собираюсь с младшим ребенком, не с кем оставить, может по пути кому...

  • Форумчане, только с митинга в Москве. Было очень больно и обидно, что снова пришли всего несколько сотен. Уже кричать хочется. Выступал общественник и сказал, что нужны толпы народа, чтобы нас услышали. Очень нужны. Очень надеюсь, что у вас придёт много. Сил вам и терпения. По ощущениям выступающих, снова нас кормят завтраками. Обещали рассмотреть осенью в первую же неделю после каникул. И снова о каких - то доработках толкуют. Зоозащита настроена серьёзно. Сказали, что последней датой будут считать 1.11.2017. Если нет, то будут уже не просить вежливо, а грубо требовать. У меня сегодня сердце снова щемило. Когда же, ну когда???

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Полностью согласна по поводу толп народа. В Сибе, на мой взгляд было мало людей. У многих как всегда дела- ну там полы помыть, в гости поехать , дача опять же - это все святое. Только не животные... Мы были, наши с Мариной девочки раздавали листовки все 2 часа без остановки. Спасибо им! Спасибо всем, кто пришёл. Детям, которые читали стихи, ГИ и Татьяне Палкиной, Зераду, Юле Джусипуси с малышом, который с мамой простоял 2 часа и не пикнул. ну и , конечно, организаторам!Но!! Я стояла и мысль была также, что и у Вас , Женя- нужны толпы!! А нам мало. Лень и малодушие мешает большинству. Я пишу сейчас о зоозащинтиках. Простых обывателей я даже в расчёт не беру.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Хорошая погода, как ни странно, поспособствовала малочисленности митинга. Многие предпочли дачу((((.....

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • https://m.vk.com/wall-146479221_325
    Фоторепортаж о митинге в группе Ассоциация Зоозащитников Сибири в ВК.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ирина, спасибо огромное, что подвезли нас! :agree: :flowers: так бы ещё полтора часа ехали обратно...

  • На нгсе как всегда скромно умалчивают о митинге) если новость всё-таки будет, то будем опять читать комментарии типа "хто бы о людях позаботился" и "ничеси бездельники два часа могут себе позволить проторчать". :bad: :спок:

  • Юлечка, да мне то не за что. А вот тебе огромный :respect:
    Приехать из г. Обь, с малышом, простоять весь митинг :respect:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • В Типичном Новосибирске в ВК уже именно так и комментируют (впрочем как всегда((((

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • ПРОСЬБА КО ВСЕМ, КОМУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ВСЕ РАВНО!

    Распечатать Резолюцию и Подписной лист, и пройтись по друзьям, знакомым, соседям, коллегам и поставить подписи!

    Собирать подписи можно до 20 сентября! Дата текущая (на день подписания), порядковый номер НЕ ставить!

    Чем больше соберем голосов - тем больше вероятность, что нас услышат!!! Даже если на подписном будет одна подпись - это тоже нужно!

    Подписной и резолюция в прикрепленных файлах (если кому-то будет нужно - скину на почту)

    Показать скрытый текст
    Сканы (или фото) подписных можно скинуть мне на почту irina105n@mail.ru или WhatsApp (тел. 8-913-937-6707)
    Либо в личные сообщения в ВК мне (Ирина Никольская) или Елене Скрыпник
    Скрыть текст

    • Подписной лист

    • Резолюция митинга

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Попробую пособирать, а потом куда их?

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Лена, я под спойлером написала куда.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Я в Виктории оставила подписные. Если кто-то будет там до среды включительно - поставьте подпись, пожалуйста.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Не знаю, важно ли это, но на митинге в Москве просили ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать индекс, так как в прошлый раз завернули всех, у кого в столбце Адрес не был указан индекс.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Нашли до чего докопаться называется

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Сейчас задала вопрос организаторам. Ответили, что указать нужно как минимум один из реквизитов - адрес/телефон/почта. Адрес желательно. На прошлых митингах так же заполняли. Приняли все, и ответили.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • А у нас все, кто подписывал, судорожно искали свой индекс. Просто подписавшим приходили письма от властей с ответом (это, якобы, стандартная процедура), поэтому объяснили, что без индекса не принимают.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В ответ на: , судорожно искали свой индекс.
    Так в гисе все есть, смартфоны почти у всех.

    Индекс требуется всегда в адресе для обратной связи, ответ должен быть дан в установленный срок. А письмо без индекса блуждает долго пока прийдет к адресату. Все полне понятно и логично.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Ни единого отклика по подписным (кроме Елены ЛунаЛуна)!
    Это очень сложно и трудно распечатать подписной, поставить хотя бы единственную свою подпись, сфотать на телефон и отправить WhatsApp???

    Сбор подписных до завтра (20.09) включительно.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Я вот не завела смартфон, к сожалению, так как не люблю новшества. Теперь думаю, что, наверное, надо. И там таких людей было много).

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • да мы-то и на митинге еще подписались все...

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Алине amira306 и Алле Erlet большое спасибо за подписные :flowers:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ларисе lara_mura большое спасибо за подписной :flowers:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Большое спасибо Наталье Natik299 за подписной лист! :flowers:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • отправила вам на почту 2 полных листа и 1 не полный
    Показать скрытый текст
    Скажите а оригиналы вам нужны?
    Скрыть текст

  • Юля, спасибо огромное! 23 подписи! :respect: :flowers:

    Оригиналы пока сохраните. Если понадобятся, заберу. Пока сканы отправляем.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Елене микс спасибо большое за подписной! :flowers:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: