Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Не знаю как доверять людям , вроде уже на 50 раз переспросишь , понимаю что бывают обстоятельства , все понимаю . В общем люди не справились , взяли 2х месячного щенка , а вернули 7 месячного кобеля . Благо кобель воспитанный , хотя причина возврата как раз в том , что якобы начал громить дом и доминировать над ребенком . Пять месяцев собака была идеальная, ничего не грызла и в туалет на улицу с 3х месяцев приучился . Знает команды . Но видимо период полового созревания как то сказался, начал делать " садки " на дочку хозяйки ( ей 8 лет ) , когда дочка пытается его оттолкнуть он рычит . Якобы дважды нагадил на диван и снял линолеум в коридоре . Но это все со слов хозяев.
    Вот таким он был найден и прожил почти месяц у Ольги Ами.
    тут
    Я совсем не готова к нему , моя Маша муж которой подобрал щенка далека от зоозащиты, хотя как раз у нее сейчас три своих подобранных кошки и на передержке моя Майка со сломанной лапой которую Маша не побоялась взять прям из подвала , хотя у нее ребенок .
    Вряд ли она сможет платить за передержку, она не работает , сидит на инвалидности . Не знаю что я хочу сказать постом.... найти бесплатную квартирную передержку ? куратора? финкуратора ? было бы отлично хоть что то из этого , но я понимаю что очередная собака упала на меня . Но вдруг ? Собака со слов хозяев проходила дрессировку у некой Алены Киселевой , кушает сухой корм . В надежде на чудо .....
    Вчера Фома приехал на передержку в вольер, он в стрессе , ничего не понимает и трясется как осиновый лист .
    Даже глаза стали другие . Фото до и после .

    Топик закрыл(а) лола3 (25.03.18 16:07)

  • Наташа, а кастрировать хозяева не захотели ? В описанное вполне верю, видела такое. От гормонов башню сносит, кастрация в помощь, пока не закрепилось. Жаль конечно, что проблему решать хозяева не хотят, проще сбагрить :bad:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Наташ, это Лучик что ли?((

  • Да , Марина . Это он .

  • Наташа, нет слов...:хммм:
    Собаку жалко. Как "людям" верить. :dnknow:

  • Я считаю зря им сразу халявные условия предоставили. Если вдруг и немедленно хотели избавиться, пусть бы оплачивали передержку. Можно было кастрировать, можно обратиться к кинологу из зоозащиты Зераду Франку, можно попристраивать от них. А так, конечно удобно, сбросил ответственность и все.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Наташа, ситуация ужасная. Собаку жалко до боли.
    Вопросов конечно море, люди ничего не предложили, ни каких усилий не приложили? Может надо было убедить, предложить какие то варианты, правильно Оля пишет.
    Я понимаю, может быть ты все это предлагала, но ты не пишешь, вот и возникают вопросы.
    Нашей Оксане предлагают забрать ее подопечную, которую она пристроила 3 года назад. Вот работаем с хозяевами, прорабатываем разные варианты. Для меня не понятно, как можно жить рядом и просто отдать...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Собаку вечером муж должен был увезти в деревню в районе Тогучина на цепь , его нужно было вывезти до его прихода. Был еще один вариант предложенный мужем , усыпление на Титова .

  • Ужасно. Бедный пес.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Точнее даже так , хозяева подали объявление и первому кто согласился взять, не глядя должны были увезти. А мне хотели сообщить по факту . На случай если никто не откликнется, муж ходил в клинику узнавать о стоимости . Вчера должны были вечером новые " хозяева" увезти в район Тогучина , благо мадам включила мозги и написала в 1:55 ночи мне в вацап .

  • Финкуратором или передержкой стать не могу, но могу на пиар взять. Напиши мне в вк с описанием и фотографиями, когда будет готов.

  • :respect: :agree: :flowers:
    Огромное спасибо!

  • Бедный пес. Твари безответственные. Наигрались и выбросили.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Настоящий "мужской" поступок - предать или убить друга.(((
    Пункт 5

    Исправлено пользователем КатькаКатька (06.09.17 19:57)

  • Вот поэтому нужен закон. 17 сентября. С 12 до 14ч перед ГПНТБ. Всероссийский митинг, всем надо идти. Не зависимо от того, кто ест или не ест мясо, носит или не носит шубы и т.д. Нужно менять отношение людей, воспитывать ответственность. Иначе так и будем жить во мраке и дикости.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

    Исправлено пользователем Amie (06.09.17 20:44)

  • Завтра скорей всего попробуем перевезти Лучика ( не поворачивается язык назвать его Фома ) на теплую передержку , так как он все таки очень сильно мерзнет . Но надо оплатить содержание этих дней , а так же оплатить новую передержку . Очень-очень нужна финансовая помощь !

  • От SimSima для Лучика поступили 1000 руб , спасибо огромное !

  • вот поддержу! мы все работаем с последствиями.. привыкли, лень пойти и постоять хотя бы в толпе.. давайте уже начинать работать с причинами!
    мы пойдем обязательно. Листовки принесем о пользе стерилизации...

    По теме - редакторы могут не пропустить, но эксхозы - реально твари. Таким даже отдавать не надо было.. Я сейчас отдаю только когда и логически, и интуитивно не спокойна за животное. Лучше пусть сидит ( хотя , да, в это время кто-то будет на улице бездомный и несчастный), но подобным тварям отдавать больше не буду никого..

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Про то, что листовки принести - отличная мысль!
    По теме этих конкретных хозов: я сама с Наташей отвозила Лучика, смотрели что да как. Люди произвели очень хорошее впечатление. Долго рассказывали, как они любят собак, какая у них была собака, как они ответственно подходят к содержанию. Условия прекрасные. Слали фото, доброжелательно рассказывали про Лучика. Вобщем такого скотства никто не ожидал. Их же на полиграфе не проверишь.
    По поводу, пусть бы сидел, тоже не вариант. Сидеть надо где-то и за чей то счет. Таких сидельцев у каждого под завязку.
    Только смена системы обращения с домашними животными может изменить ситуацию. Ведь добились же на Украине принятия закона.
    web-страница

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Говорят, что только толку нет от этого.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Но на митинг все равно идти надо. Вода камень точит.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В ответ на: Таким даже отдавать не надо было.. Я сейчас отдаю только когда и логически, и интуитивно не спокойна за животное. Лучше пусть сидит ( хотя , да, в это время кто-то будет на улице бездомный и несчастный), но подобным тварям отдавать больше не буду никого..
    Немного пропустила данную дискуссию .
    Лена, так я вроде и не отдаю в первые попавшиеся руки, сама думаю так же и полностью согласна, лучше десятерым "неплохим" отказать и отдать одинадцатому , но хорошему .Всегда полагаюсь на интуицию. Даже если все хорошо, а внутри колокольчик, я отказываю. Но тут ничего не ёкнуло :хммм: .

  • В ответ на: Люди произвели очень хорошее впечатление.....
    Условия прекрасные......
    Их же на полиграфе не проверишь....
    Да мы и с Машей ездили когда к ним отвозили паспорт и ставили вторую прививку тоже ничего не заподозрили, не она , не ее муж. А он вообще всю жизнь в полиции участковым проработал (((

  • Поддержу Наташу. Вот мы Джесс отвозили первый раз. Со мной опытные девчонки поехали. Специально попросила. Семья вышла на улицу (папа, мама, дочка и дедушка). Встретили собаку, прежняя от старости умерла. У людей свое хозяйство, участок, созванивались два с половиной года, пока не взяла трубку и не услышала: "Женя, мы щенка овчарки завели, мы Джесс больше держать не сможем". Я сразу же поехала и забрала. Через полтора или два года появились новые кандидаты. Люди одинокие, у них три кота (старшему лет 15 на тот момент было), все подобранные и очень ухоженные. Люди состоятельные, взрослые, бездетные. Полтора года созванивались и переписывались. Была в Нске - звали в гости. Они очень хотели собаку, долго выбирали. Вот как понять? У меня при отдаче животного ВСЕГДА страх и паника. Я даже есть за день до отдачи не могу и потом ещё неделю, так волнуюсь. Может поэтому интуицию не чувствую совсем в этот момент. Все знают, что они сделали с Джесс.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Знаю одно: я уже никому после Джесс не верю, хотя и раньше не верила, поэтому и звонила каждые четыре месяца. Отпустила несколько собак, но там я уверена, что все хорошо. Но пока уверенность появилась, я их по шесть лет продолжала курировать после отдачи. Два раза мне возвращались собак после трех лет безоблачного содержания. В семьи с маленькими детьми не отдаю совсем, людям младше 30 тоже. Это все группы риска. Среди них есть хорошие хозяева, но я не рискую, так как это может плохо кончиться. И даже при таком отборе, смотрю людей я не одна, происходит непредвиденное.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (18.09.17 15:49)

  • Понимаю что на форуме завал, но мы с Талисманом( решили Лучику дать новое имя) очень нуждаемся в помощи в оплате передержки . Долг 2800 руб

  • В ответ на: Понимаю что на форуме завал, но мы с Талисманом( решили Лучику дать новое имя) очень нуждаемся в помощи в оплате передержки . Долг 2800 руб
    Очень прошу помощи , я в долгах как в шелках (

  • В ответ на: Понимаю что на форуме завал, но мы с Талисманом( решили Лучику дать новое имя) очень нуждаемся в помощи в оплате передержки . Долг 2800 руб
    Все так же очень нужна помощь , Талисман сидит уже месяц в долг , скоро оплачивать за второй , а мы еще за первый должны (

  • От SimSima для Талисмана поступила 1000 руб , спасибо огромное !

  • В ответ на: очень нужна помощь , Талисман сидит уже месяц в долг , скоро оплачивать за второй , а мы еще за первый должны (
    Долг за первый месяц 1800 , плюс долг 3800 за этот .

  • В ответ на: Долг за первый месяц 1800 , плюс долг 3800 за этот .
    :help.gif:

  • В очередной раз спасибо огромное SimSima от нас с Талисманом за 1000 руб :flowers:

  • От ИГФ поступили 2500 руб для Талисмана :flowers:

  • Сегодня составлю отчет . Предварительно так : поступили 5500 руб . Оплатила 3800 с кормом за прошлый месяц и 1800 за этот ( 800 за корм и 1000 за 10 дней ) .

  • Маша оплатила еще 10 дней передержки , чтоб закрыть месяц ( который закончится 6 ноября ) нужно еще 1000 руб . :help.gif:

  • От Nataschulja поступила 1000 руб , спасибо огромное !
    До 6 ноября оплачена передержка .

  • Период отчета с 06.09. по 05.11
    Поступления :
    SimSima - 1000 руб
    SimSima - 1000 руб
    SimSima - 1000 руб
    ИГФ - 2500 руб
    Nataschulja - 1000 руб
    Моя подруга Маша - 1000 руб

    Итого : 7500 руб

    Расход :
    Передержка с 11.09 по 11.10 - 3800 руб
    Передержка с 11.10 по 11.11 - 3800 руб

    Итого : 7600 руб

    Остаток : минус 100 руб

    Расписку вышлю на почту комитету .
    Передержка на которой был Талисман первые 5 дней была оплачена мной с собственных средств , расписку не взяла . И кстати поэтому и запуталась в датах , оплата передержки не по 6 число , а по 11 .

  • Период отчета с 06.09. по 05.11 принят,спасибо

  • В ответ на: оплата передержки не по 6 число , а по 11 .
    сегодня подошел срок оплаты за новый месяц , не хочется сидеть в долг , очень прошу помощи !

  • В ответ на: сегодня подошел срок оплаты за новый месяц , не хочется сидеть в долг , очень прошу помощи !
    Долг за передержку за 8 дней :cray-1:

  • :help.gif:

    Пункт 9

    Исправлено пользователем КатькаКатька (26.11.17 21:40)

  • В ответ на: сегодня подошел срок оплаты за новый месяц , не хочется сидеть в долг , очень прошу помощи !
    Передержка оплачена по 11 ноября , с 11 ноября оплачен только корм , долг перед передержкой с ноября по декабрь составляет 3000 . Через 5 дней уже новый месяц (

  • В ответ на: Передержка оплачена по 11 ноября , с 11 ноября оплачен только корм , долг перед передержкой с ноября по декабрь составляет 3000 .
    :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • От SimSima поступили 1500 руб , спасибо огромное !

  • Передержка Талисмана оплачена по 11 декабря, Маша остаток погасила .
    Но в декабре у нее нет возможности выделить хоть сколько нибудь денег .
    С 11 декабря долг составляет 3800 руб. Очень просим помощи .

  • От нашего постоянного благотворителя SimSima поступили 1000 руб , спасибо огромное !

  • В ответ на: Передержка Талисмана оплачена по 11 декабря, Маша остаток погасила .
    Но в декабре у нее нет возможности выделить хоть сколько нибудь денег .
    С 11 декабря долг составляет 3800 руб. Очень просим помощи .
    :help.gif:

  • С 11 января у нас добавился еще долг за месяц передержки :безум:

  • В ответ на: С 11 января у нас добавился еще долг за месяц передержки :безум:
    :help.gif: Очень-очень прошу помощи !

  • От нашего постоянного благотворителя SimSima поступили 2000 руб ! Спасибо огромное !

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: