Погода: 27 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Прошу помочь выжить крошечной Василисе

  • Две недели назад ко мне попала маленькая крошка - Василиса. Люди, нашедшие её, далеки от зоозащиты, и вообще... даже буквально кишащих на ней блох не разглядели. В первый день малышка накинулась на Роялковский паштет для самых маленьких, а уже на второй день отказалась от еды. Это было две недели назад. Мы помчали в ЦВК, в сб и вскр малышке ставили уколы, насильно кормили, в вскр она оставалась в клинике на весь день. Утром в пн она начала наконец кушать сама, большое спасибо Наталье Владимировне и Марии Викторовне. Но от детского паштета, мясного пюре "Тёма" Василиса отказалась. Со старшими котятками кушала "Бозиту", по чуть-чуть сухой корм, много пила водичку. Вроде бы, набрала немного вес - появилась она у нас с весом 230 г, за первую половину недели набрала - 280 г. И тут вес остановился. Вроде, кушала, пила, ходила в лоточек и пыталась играть. Но... всю неделю вес стоял на месте. А на этой неделе Василисино состояние ухудшилось :хммм: У малышки начался понос, стала прятаться в коробочку. Муж понёс в клинику Интерра, ближайшую к нам. Прилагаю карту из клиники (оформлена на него, т.к. он был с Васенькой в клинике). Света (Jilles) перечислила нам 2000 руб. на лечение. К сожалению, сегодня уже пришлось занимать деньги :хммм: завтра и послезавтра как минимум, малышке нужно продолжать лечение ( в лапке у крохи стоит катетер).
    Пожалуйста, помогите выжить нашей маленькой крошечке Василисе

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (03.09.17 17:57)

  • Юля, малышке всего 6 недель, я правильно поняла? А в этом возрасте котяток уже можно кормить кормами? У меня такой малышни не было никогда, но всегда думала, что месячные котята еще мамку сосут.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ирина, у неё зубки есть уже, она мне палец до крови прокусила в первый день, когда очень хотела кушать. Вообще, таким крохам паштет Роялковский для самых маленьких кушать надо. Но она его не хочет. Сейчас назначили Гастро интестинал модератор калорий. Каждые часа 2 просит кушать и кушает его (влажный) понемногу. Вчера она Гастро интестинал сухой кушала, а сегодня от сухого отказалась( Ещё греть на грелке сказали, но она предпочитает на ручках греться. Вот, пришла с работы, ношу на ручках.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Крохотулечка такая....пусть выздоравливает поскорее!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Спасибо. Надеялись, что выкарабкалась уже. И вот опять. Маленькая кроха, слабенькая совсем

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Васенька лежит тряпочкой... вес 230 г :cray-1: лишь чуть-чуть клюнула Гастро. Помчали в клинику

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Такая маленькая... одни глазенки...
    Очень переживаю за Васю, желаю ей поправиться как можно скорее.

  • Как будто не было этих двух недель, Лёша :хммм: когда она и кушала хорошо, пила, бегала в лоточек, играла... Сейчас она в состоянии, в котором была на второй день пребывания у нас, и тот же вес :cray-1:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Нашей крошки Василисы больше нет :cray-1:
    С утра до обеда ставили капельницу, вернулась домой, чуть покушала, сходила в лоточек. Сидела на ручках, жалась ко мне, к Антону, она очень хотела жить. Но не смогла... Началась агония. До клиники донести не успели :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Боялась заходить в тему , и вот увидела новое сообщение и сердце екнуло , не зря ....
    Юленька , держись , ты сделала все что смогла . Мальшке мягких облачков

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Очень, очень жаль...

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Держись, Юленька .. жаль, что не справилась малышка :хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • :cray-1: :cray-1:
    Юленька, нет слов, как жаль крошечку...

  • Юлечка, как жаль крошечку... вы сделали все для малышки...держитесь, соболезную :cray-1:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Большая маленькая к(р)ошка.

  • Юленька,соболезную.Как чувствовала,думала,господи такая крохотуленька,хоть бы силенок хватило...Не хватило(((Так жалко малышку(((

    Загадочная...

  • :cray-1: :cray-1:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Мягкой травки крошечке... :роза: :роза:

  • Большое спасибо всем, кто помогал, переживал за нашу крошечку. Всё понимаю, изначально Наталья Владимировна давала "неблагоприятный" прогноз, но казалось, что всё плохое позади, когда она начала кушать сама. И Василиса кушала и в лоточек ходила буквально до конца. Врачи, когда им принесли уже мёртвое тельце, ничего не смогли сказать. Кровь на анализ взять никто не решался, пока она была жива, ни в ЦВК, ни в Интерре, боялись, что это добьёт такую крошку. Очень больно потерять её :cray-1:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчёт с 01.09. по 02.09.17

    Остаток на 01.09.17 - 0 руб.

    Поступления:
    Света (Jilles)- 2000 руб.
    Алёна Михайловна Ю. (Вк) - 200 руб.
    Марина Селезнёва (Вк) - 280 руб.
    Римма (Gennjj) - 400 руб.
    Анастасия Николаевна К. (Вк) - 150 руб.
    я (TheTuguar) - 155 руб.
    Итого : 3185 руб 00 коп

    Расход:
    Лечение Василисы первый день - 1772 руб.
    Лечение Василисы второй день - 1213 руб.
    Оставили тельце в клинике - 200 руб.
    Итого: 3185 руб 00 коп

    Остаток на 03.09.17: 0 руб.

    Большое спасибо всем, кто помог.
    После принятия отчёта прошу закрыть тему

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет принят,спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: