Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Найденный за городом спаниель. Нужна помощь!!!

  • В очередной раз съездила на дачу к родителям на копку картофеля- 100% попадание.
    Каждый год на обратном пути с дачи после копки картофеля по пути домой я останавливаюсь на остановках в Рыбачьем и около магазина в селе Скала (за Колыванью) для развески листовок - чтобы дачники не оставляли своих животных на дачах. Вчерашний день не был исключением. Когда я остановилась в Скале, то увидела, что уличные торговцы подкармливают спаниеля. Они сказали, что появился он здесь в этот же день утром и что ранее его никогда здесь не видели. Спаниель был в ошейнике, в репье, а ноги и живот были мокрыми и грязными , от него пахло речной водой. Кроме того он немного худоват (торчат ребра и тазовые кости), поэтому скорее всего бегал он уже несколько дней. Недалеко от Скалы есть место, где соединяются 3 реки- там часто рыбачат и стреляют уток, поэтому у меня есть предположение, что он потеряшка с тех мест. В следующие выходные поеду туда клеить объявления. Когда я его осмотрела, то увидела несколько уже напившихся клещей, поэтому его нужно было срочно показать в клинику.
    В клинике с него сняли 7 клещей, также была выявлена куча блох. Температура на момент приема была повышена, поэтому сразу были поставлены все необходимые уколы и проведена обработка от блох и клещей. Стоимость всех проведенных манипуляций (без учета капель) - 740 руб.
    Очень сильно нуждаемся в помощи:
    1.Оплата проведенных манипуляций в клинике в размере 740 руб. (лист назначений выложу позднее, т.к. не могу загрузить фото на компьютер).
    2.МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ и просмотр всех интернет-ресурсов- вдруг его кто ищет.
    3.Бесплатная передержка на период поиска старых/ новых хозяев.

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (09.12.17 14:54)

  • Чок (так зовут спаниеля) оказался хозяйским и живет он именно в Скале. Поэтому через неделю он снова оказался у себя дома. Вроде и радоваться нужно, но радости как-то нет, тем более когда узнаешь подробности содержания животных в селах, хотя умом понимаешь, что основная часть животных не только в селах, но и в городе, не только в частнике, но и в квартирах живет в похожих условиях. НО он привык к такой жизни, привык к воле, поэтому менять в его жизни я ничего не стала.

    Есть еще один момент в этой истории. Я раньше думала, что такое можно увидеть только в сериалах, но сама оказалась участницей и пострадавшей семейных разборок. Хозяин собаки (а именно он мне позвонил по объявлению и именно с ним я контактировала по телефону в течение недели по поводу собаки), я думаю, гулена еще тот, и жена его ревнует к каждому столбу. Через 2 дня после возврата собаки она позвонила мне и попросила больше не звонить ее мужу иначе она куда-то там обратится, спрашивала, сколько мне нужно от них денег, чтобы я от них отстала (а я ее мужа даже в глаза не видела, поскольку даже когда привезла к ним обратно собаку, то именно она меня встретила и приняла его у меня). Конечно, я не ожидала такого поворота событий, поскольку у меня даже и в мыслях не было "уводить" ее мужа, но я ее услышала и больше туда не звонила, хотя за собаку переживала очень сильно.
    На следующий день после разговора с ней меня начало "колбасить", а сознание стало как будто в тумане. Это началось в среду. В субботу у меня скоропостижно умирает голубка- я ее даже до клиники довезти не успела. В воскресенье я ее похоронила, а с воскресенья на понедельник моя пуделиха (у которой сахарный диабет) неудачно спрыгивает с дивана и получает вывих суставов с разрывом связок на передней лапе. Поскольку собака оказалась "обездвижена", то воды стала пить гораздо меньше, а как следствие мы получили скачки сахара и осложнение на почки , а также получили проблемы с кишечником (а как следствие запор и интоксикацию организма). В пятницу ее состояние стало крайне критическим и с пятницы на субботу она умерла. Понимаете- умерла моя самая любимая собака, мой "хвостик", моя правая рука, моя помощница- она мне всегда помогала воспитывать кошек, да и других собак тоже... Параллельно с ней мне пришлось лечить котенка (который был подобран с анемией на остановке)- у нее резко поднялась температура, был отказ от еды, но слава богу быстро все пришло в норму. Но и это еще не все- через день после смерти Мони другая моя собака очень сильно разрезала подушечку на стопе ноги и целый месяц нам пришлось все это лечить, а еще через неделю (после смерти Мони) снова начались проблемы с кишечником у Василисы (сильнейший энтероколит на фоне лямблиоза) и мы больше недели выкарабкивались с того света, а лечение растянулось на месяц.
    Я не знаю- связаны все эти печальные события с хозяйкой Чока, но экстрасенс, к которой я обратилась за помощью, сказала, что именно она постаралась- наговорила в мой адрес кучу гадостей и ... "сделала" мне на смерть... в результате основную часть удара взяли на себя мои животные...
    Вот такая история... Хотела как лучше, САМА привезла собаку (в такую даль), а в результате получила то, что получила- две смерти и проблемы со здоровьем своих питомцев.

    Тему прошу закрыть.

  • Наташа, ужасно... Не знаю какие слова сочувствия сказать, их просто нет....
    Держитесь...
    Монечке мягкой травки... голубке чистого неба...
    Всем животинкам скорейшего выздоровления!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Так как в теме вы просили мат.помощи, то для ее закрытия необходимо сделать отчет.
    Показать скрытый текст
    Держитесь, все будет хорошо!
    Скрыть текст

  • Наташа, и я и мои близкие друзья довольно часто сталкиваются с тем, что наши домашние любимцы именно так отводят от нас беду - принимают весь негатив на себя.
    Очень сочувствую вам и понимаю, как вам сейчас тяжело.
    Мягкой травки Монечке.... :роза:

  • Кошмар, "не делай добра -не получишь зла". -больше ничего в голову не приходит. В очередной раз понимаю,что наши хвостики всем своим существованием отводят от нас беду. Держитесь, нежных облачков вашим ушедшим питомцам.

  • Наташа, примите мои соболезнования! :хммм: :роза: :роза:
    Что касается наговоров со стороны этой тетки, то я вв это не верю! Тем более если вы носите крестик и крещеная, то это вот работает!:yes.gif:
    А ее нужно было хорошо" отмотивировать", чтоб знала как орать и мужика своего держать при себе.
    Я работала в деревне, сталкивалась с такими особами. С ними только их методы работают!:миг:

  • В ответ на: Понимаете- умерла моя самая любимая собака, мой "хвостик", моя правая рука, моя помощница- она мне всегда помогала воспитывать кошек, да и других собак тоже...
    :cray-1: Наташа, ещё как понимаю! Это очень тяжело и ничего не помогает, никакие разговоры не могут утешить разорванную душу и разбитое сердце. У меня не стало Вилюши в конце июля, и с тех пор я живу прошлым. Я страдаю без него, я скучаю по нему, я плачу по нему каждый день, мы вспоминаем постоянно его проделки, как он веселил нас, я, когда идёт снег, или дождь, всегда думаю, а как там у него...на могилке. Зимой туда не доехать, и я жду весны...
    Ты держись, и не знаю даже, что ещё сказать...Что тут скажешь...:хммм:
    Мягкой травке Монечке и голубке... :роза: :роза:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Сочувствую Вашей утрате.
    Насчет наговора не очень верю.
    Иногда совпадают условия, и жизнь течет с лозунгом "Пришла беда - отворяй ворота!"
    Жаль Ваших солнышек ((( :хммм:

  • Отчет за период с 27.08.17 по 09.12.17:

    Остаток на начало периода- 0 руб.
    Приход:
    хозяева собаки- 400 руб.

    Итого приход: 400 руб.

    Расход:
    лечение собаки- 740 руб.

    Итого расход: 740 руб.

    Остаток на начало периода- -340 руб.

  • Отчет за период с 27.08.17 по 09.12.17: принят,спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: