Погода: 21 °C
13.0820...27небольшая облачность, без осадков
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
  • Всем добрый вечер!
    Увидела на улице голубя, который не может летать, пытается бегать прямо под ногами у прохожих. Просто не смогла пройти мимо, попросила в магазине пустую коробку и забрала.
    Сейчас повезу в ветеринарку.
    Проблема в том, что меня почти не бывает дома, а дома есть кошка и муж, который категорически против присутствия птицы.
    Вопрос - кто может помочь с передержкой и лечением, я материально буду помогать.
    Не бросайте в меня тапки, просто или я его пристрою, или муж его выбросит(((((((

  • Сходили к ветеринару.
    Это девочка. Вес 142 гр. Крылья целые, взлетать может, но падает - не хватает сил. Сильно хромает.
    Поврежден палец на лапе. Врач сказала, похоже, что на него наступили. В остальном здорова.
    На спинке вырваны перья, м.б. кошка?
    Говорят, нужно несколько дней, чтобы восстановиться.

  • Как здорово, что вы спасли жизнь птице! :роза:
    Голуби живут около 15 лет. Вашей питомице повезло, что именно вы её увидели и подобрали . :улыб:

  • Муж разрешил поставить коробку в тамбур до выходных. Потом все. Он выносит коробку на улицу.
    И я его прекрасно понимаю, если честно. У нас уже жили подобранный мной хомяк, залетевший в окно попугай прожил у нас 8 лет, сейчас живет кошка-потеряшка, которую пристраивали на форуме, и я забрала.
    У меня очень терпеливый муж))) просто, как он выразился "голубь - это перебор".

    А еще кошка, она очень интересуется моей находкой.
    Ребята, помогите пристоить птичку, а то ее или съедят или выбросят...

  • Конечно терпеливый!!! :respect:
    Тогда что про других говорить? Про моего например,а у нас 8 кошек и соба! :роза:
    Он говорит, одним больше уже незаметно! :rofl:

  • Объясните мужу, что голубю нужно время не до этих выходных,а до следующих,а там он уже оправится и улетит. Голуби быстро восстанавливаются, а муж потерпит раз до сих пор не выкинул. Расскажите мужу какой он хороший( муж) и самый лучший в мире, и что если голубь будет выпущен раньше времени, то он обязательно погибнет. Мужья любят ,когда их уговаривают. Мой мне один раз проговорился, теперь я так и действую, даже, когда он топает ножками и машет ручками.

  • А я печально говорю, что если животное погибнет, то я не смогу быть прежней и как же я буду жить дальше с этим грузом? :biggrin:
    Срабатывает 100%

  • Мужа -то можно уговорить, а вот кошку.... :nea.gif:

  • И кошку тоже, было бы желание!!!:миг:
    У сестры птицы в трех клетках, три кошака и они построены так , что вообще на них не обращают внимания! По-началу было непросто,мужик орал истошно, а потом все выправилось! Когда уходили, то кошек садили в ванну,однерка съемная и нет двери в кухню!!! :yes.gif:
    Все идет чз трудности, это жизнь! Не только же конфеты есть! :rofl:

    Исправлено пользователем Sventa (24.08.17 11:27)

  • В ответ на: А я печально говорю, что если животное погибнет, то я не смогу быть прежней и как же я буду жить дальше с этим грузом? :biggrin:
    Срабатывает 100%
    Это проканало с хомяком, сейчас уже нет. Говорит - нормально будешь жить. Точка

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: