Погода: 16 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Котенок после травмы , очень прошу помощи .

  • Да он и так в клетке сидит 23.5 часа в сутки , на прогулку минут по 10 выходит по 3 раза в день . Хотя и в клетке он спокойно не сидит , переворачивает все , миски , подстилку и лоток )

  • В ответ на: Да он и так в клетке сидит 23.5 часа в сутки , на прогулку минут по 10 выходит по 3 раза в день . Хотя и в клетке он спокойно не сидит , переворачивает все , миски , подстилку и лоток )
    Нам при тесном клеточном содержании вообще прогулки для собаки были предписаны так: выносите на руках на улицу, ставите на землю, собака писает, тут же берёте её на руки и носите, через некоторое время опять ставите, если норовит просто ходить или бегать, опять хватаете на руки, то есть никаких десяти минут движения, это пока слишком большая роскошь. В клетке всё же степеней свободы поменьше даже для котёнка, но клетка реально должна быть тесная. С собакой попроще, ей лоток не надо было в клетку ставить, лоток - это дополнительное пространство для бесилок, конечно. Я это так подробно пишу, потому что чудо, произошедшее с котёнышем, надо закрепить. Часто эффект даже от самых гениальных операций сводится к нулю из-за неправильного послеоперационного ухода, это и у людей так, а второго чуда может и не произойти. Простите, что затрагиваю такие щепетильные вопросы, просто хочется, чтобы всё было хорошо!

  • Понимаю ) . Спасибо за советы !

  • Отчет с 21.08 по 12.09
    Поступления
    Из ВК :
    Елена Анатольевна Х. - 300 руб
    Екатерина Петровна К. - 200 руб
    Юлия Валерьевна С . поступили 300 руб
    С НГС
    bondarena - 500 руб
    leho - 300 руб
    elvalia - 700 руб
    ElenaL - 2000 руб
    gala2008 - 1000 руб
    Nyrochka - 500 руб
    анонимный благотворитель - 3000 руб
    анонимный благотворитель - 1000 руб
    анонимный благотворитель - 10000 руб
    анонимный благотворитель – 10336 руб
    неизвестный благотворитель в кассу клиники Бест – 100 руб
    неизвестный благотворитель в кассу клиники Бест – 5000 руб

    итого : 35236,00 руб

    расход :
    прием первичный + рентген у Е.М.Козлова - 2640 руб
    прием повторный у Е.М. Козлова - 720 руб
    Паучи для котят 10 шт + пеленки - 319,19 руб
    цефтриаксон -183 руб
    клиндамицин + инсулиновые шприцы - 650 руб
    лидокаин - 24,9 руб
    лидокаин + инсулиновые шприцы - 192,50 руб
    корм РК бебикет- 470,63
    МРТ+Операция+ Анализы, стационар - 29596 руб

    Итого : 34796,22 руб

    Остаток на 12.09: 439,78 руб

    Исправлено пользователем Sawfish (26.09.17 00:57)

  • Посетили мы в субботу Е.М. он осмотрел Людвига и сказал : ну что же , все прошло успешно , котенок ходит ( и это не спинальная ходьба , Е.М. подтвердил ) и мое участие в его судьбе окончено !
    Ограничение по клеточному содержанию снял , физ.нагрузки без ограничений.
    Я спросила , а не может ли он своей активностью навредить и травмироваться?
    На что Е.М. шутливо ответил: конечно может ! Может например упасть и сломать лапу, но это будет совсем другая история.

  • Отличные новости!!! :live:
    Какой же Людвиг красивёнок! :heart: (Ттт) Добрейших ручек ему!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ура-а-а!!! Вы сделали это!!!

  • Очень, очень радует вердикт Е.М. :appl:
    Пусть Людвиг растет здоровым и красивым :улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Отчет с 21.08 по 12.09 принят, спасибо.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Отчет с 12.09 по 05.11
    Остаток на 12.09: 439,78 руб

    поступлений не было

    расход :

    Киттен влажный 12 паучей - 571 руб 20 коп

    остаток - 0 руб ( погашен с собственных средств ).

  • Ну и о Людвиге : бодр, активен , очень подрос . НО ! Немного трусоват и прячется от всех приходящих в дом гостей под кухонный гарнитур . Я думала что меня то он точно помнит и так делать не будет , но от меня он так же слинял . Удалось немного совсем пофотать .
    Людвиг уже привит ( спасибо нашей замечательной передержке :flowers: ) . Решили его потихоньку начать пиарить . Страшно если честно , как его кому то доверить ( .

  • Наташа, всё же хороших людей больше, чем плохих. Людвиг - красавчик нереальный!
    Думаю, что для него будет из кого выбирать хозяев :yes.gif:

  • Отчет принят, спасибо.

  • Пока появилась свободная минутка решила написать новости.
    По веским причинам было принято решение забрать Людвига обратно ко мне , у нашей замечательной передержки котик с особенностями , а Людвиг его очень донимал и котик за эти два месяца дважды болел на фоне стресса .
    Людвиг познакомился с моими домашними обитателями достаточно быстро, даже с собаками .

  • Добрый вечер. вы его теперь не пристраиваете?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: