Погода: 27 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

КОТУ , УПАВШЕМУ С ПЯТОГО ЭТАЖА НУЖНА ПОМОЩЬ

  • ОЧЕНЬ НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ!!!
    У меня снова сложный подопечный и тяжелый выбор(( Кот Гера был найден вчера под окнами общежития. Поиск хозяев дал печальный результат - кот жил в коридоре общаги и в принципе был ничей, тк хозяйке он был не нужен. Возможно кто то и помог ему вылететь из окна. После трагедии от него отказались все, кто его подкармливал. А под окнами, где он лежал "добрый" дяденька прямо на глазах ребенка чуть было не добил бедолагу пинком. Удалось во время подбежать, что бы избежать трагедии на глазах девочки.
    Диагноз Геры - перелом позвоночника. На данный момент котик находится в клинике "Ветлекарь" под наблюдением врачей. Врачи пытаются снять отек мозга, что бы понять есть ли шанс у кота встать на лапы.
    Сейчас у Геры пока все плохо, отсутствует глубокая чувствительность, есть только поверхностная. И пока никто не может сказать, что же дальше. Есть вероятность, что мозг не нарушен, смещение не сильное и возможно (были случаи) самовосстановление, но нужен длительный период. Но это лишь предположения. Прогноз пока неблагоприятный. До понедельника ждем. Если будут изменения к лучшему, то возможно нам предложат диагностическую операцию. Это очень дорого(( Если все в той же поре, то кота необходимо будет забирать и дальше надеяться на чудо самовосстановления или усыплять. Решение трудное(( Стационар и капельницы в сутки около 2000. Пока дальнейшие действия не понятны, я очень прошу помощи в оплате этих дней лечения((.

    Исправлено пользователем Лиска2015 (12.08.17 23:18)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (22.08.17 19:49)

  • А если чуда не случится? Опять про усыпление... Спинальники живут и неплохо. Трудно понять вашу логику. Лейкозные коты живут у вас, безногие... А спинальники не могут.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Лейкозные коты живут на передержке, потому что дома у меня стадо своих животных в однокомнатной квартире. И один из этих котов умер, потому что я не могла найти ему достойную передержку, они жили в собачьем вольере, никто не хотел брать их в дома или квартиры. Никто! я весь интернет переворошила постами о помощи и поиске дома. А Жаку почти ГОД искала передержку, ГОД он с такаим заболеванием жил как попало, и сейчас определила его в квартиру, но до сих пор боюсь за него, тк передержка не проверенная, малообеспеченные люди, пожалели кота, и денежка не лишняя. А у меня выбора не было! Каждый день живу и думаю, как он там, не угробили ли его! Я в Искитиме, он на Первомайке, не накатаюсь. Что касается Джоника, то он выжил чудом. И чудом передержку нашла и жить на этой передержке в клетке без выгула он будет годами. Вот счастье для кота! Тоже в очередь за котом никто не встал! А про усыпление Геры разговор вела не я, так было сказано Тетериным. Я лишь озвучила разговор с ним. У кота не работала задняя часть, совершенно не работала, ни в туалет, ничего. И где я бы нашла до понедельника передержку с уходом для инвалида!? Где!? на дороге в очереди что то не стоят за такими животными. А брать себе, это только мучать кота, дома собака и 4 кота, комната одна, меня нет порой по 10 часов, а то и более, курирую под тридцатник животных, которые от Новосиба до Искитима сидят, половина проблемные. Вам трудно понять мою логику? А не пытайтесь ее понять.. Вы считаете, что подобные решения у меня принимаются легко и с улыбкой на лице?! И что значит ОПЯТЬ?! Я их по вашему пачками усыпляю каждый день? И кто вам сказал, что мною было бы принято именно такое решение?

  • Дорогие форумчане, простите за этот взрыв эмоций. Не сдержалась. Не могу больше. Как будто оправдываться за что то должна( Час назад мне сообщили, что Гера умер. Умер сам, решение приняла не я, как некоторые здесь считают. Травма позвоночника была серьезнее, чем полагали в начале и отек мозга пошел вверх. Вчера еще и ночью Гера чувствовал себя более менее хорошо, его стабилизировали. Но утром ему резко стало плохо и врачи не смогли его спасти. Гера был породистым котиком. Ненавижу разведенцев, штампующих красивые игрушки для идиотов. Угробили кота!

    Исправлено пользователем Лиска2015 (13.08.17 10:33)

  • Искренне соболезную Вам. В таких трудных условиях, находясь в Искитиме, Вы прикладываете неимоверные усилия по спасению животных. Жаль,что не всегда получается их спасти. Но тем не менее Гера умер в тепле ,а не на асфальте или на газоне. терпения Вам и еще раз терпения . Терять подопечных очень тяжело, но и спасаете Вы их не мало. Вы сделали все, что могли.
    Беги по радуге малыш. Тебе уже не больно. :роза: :роза:

  • Люба, соболезную всем сердцем! Какой славный котик и так случилось!:хммм: :роза: :роза:
    Согласна на все сто,ИГРУШКА для ИДИОТОВ!!! Им бы самим "полетать" так в старости! :зло:
    Сил вам и терпения! :роза:

  • Люба, соболезную Вам! :cray-1:

  • Примите соболезнования... вы не проходите мимо животных, нуждающихся в помощи, - спасибо огромное! Котику мягких облачков. Вам сил моральных и физических, держитесь.

  • В ответ на: Как будто оправдываться за что то должна
    Не хотите - не отвечайте, вы же не на допросе. :dnknow: Я бы без вашего потока эмоций точно бы обошлась, тем более, что и вопроса вы не поняли.
    Котика очень жаль :роза: :роза:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Даже не хотела читать эту тему, так тяжело.
    Это просто читать тяжело, а каково Вам всё это видеть и пережить!
    Мне очень жаль котика, очень!
    Но ещё жальче людей, таких как Вы, которым попадаются и попадаются на пути такие вот несчастные животные, а Вы не можете пройти мимо, забираете, помогаете и пропускаете всё через сердце.
    А сердца у таких людей очень ранимые.
    Я читаю Ваши темы все, помочь я не могу ничем, поэтому помалкиваю.
    Спасибо вам за Ваше доброе сердце, за то что из последних сил им помогаете.
    Мне очень жаль Геру. Пусть он будет счастлив в другой жизни, он заслужил это счастье , намучился, отмучился...

  • В ответ на: Час назад мне сообщили, что Гера умер.
    Люба, сочувствую. Мягкой травки малышу на Радуге.
    Показать скрытый текст
    Всецело и полностью разделяю Вашу позицию относительно разведенцев. Но, увы,
    ни Вы, ни я, ни еще кто ничего поделать с этим, увы, не можем. Из-за чего особенно больно и горько...
    Скрыть текст

    Подпись неразборчива

  • Очень жаль :not_i: :роза: :роза:
    И очень жаль, что в целой общаге не нашлось ни одного адекватного человека (((((((((((((( , а пытаться добивать травмированного котика - скотство последней стадии. :шок:
    Спасибо, что успели его забрать

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Очень жаль!!! Пусть отзовется по полной тому, кто выбросил котика с пятого этажа! Какие бесчувственные, бездушные жители этого общежития! :cray-1: :cray-1:

  • Спасибо огромное всем за слова поддержки. Спасибо! Пройти не смогла, помочь не удалось. Очень жаль, но, видимо в нашем с вами деле такое неизбежно((( не знаю, какие слова еще подобрать....

  • 600 от leho
    340 от Татьяна197
    Огромное спасибо за помощь и поддержку!

  • 400 от Sariba. Благодарю за помощь! :роза:

  • Отчет с 12.08.17 по 21.08 17
    ПРИХОД
    600 от leho
    340 от Татьяна197
    400 от Sariba.
    200 от Елены К.
    300 от Натальи Г.
    100 от Анны Н.
    100 от Инны П.
    итого 2040

    РАСХОД 2357 оплата стационара, лечения

  • К отчету

    Загадочная...

  • и чек

    Загадочная...

  • Огромное спасибо вам за помощь :роза:

  • Отчет принят,спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: