Погода: 27 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь на стерилизацию собаки Бони

  • Во дворе у Олечки 1 все лето жила собака в металлической будке,которую подарили ребенку на день рождение. Собака жила в ужасных условиях, ив се лето Ольга пыталась достучаться до хозяев , что бы они создали ей нормальные условия жизни. В итоге, люди решили, что собака им больше не нужна,т.к лето близко к концу и их ребенку надо будет учиться,а не гулять с собачкой. Они ее отдали куда то на "охрану"( маленькую собачку чуть выше таксы) и она вернулась через несколько дней домой. Все это время Ольга искала ей хозяев и уже нашла и предупредила ,что собаку на днях заберут, как только приедут с дачи. Но этим горехозяевам" было видно уже невтерпеж и они увезли собаку на Каменку и где то там оставили. Фотографии собаки нет, но Ольга нашла похожее фото в интернете. Пожалуйста, если вам попадется на глаза такое чудо, позвоните Ольге,она сразу приедет и заберет,если от нее откажутся новые хозяева, возьмем ее на кошачью передержку т 8-913-383-64-83

    • Найди меня!

    Исправлено пользователем КатькаКатька (11.08.17 16:15)

    Топик закрыл(а) Sawfish (27.08.17 21:08)

  • Единственный вариант - это узнать у бывших владельцев точное место, где выкинули, и ехать искать самим. У людей нет сердца

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Сейчас был звонок. Собаку видели вчера в каменке около магазина "Пятерочка", сказали была в ошейнике, мокрая, заходила в магазин, ее оттуда выставляли, потом вроде увязалась за женщиной с детьми, но им оказалась не нужна. Видимо место,где ее выкинули примерно там и есть. Это сын хозяев рассказывал, где они ее оставили.
    У кого есть возможность ,посмотрите пожалуйста, нет ли там этой собаки.

  • Три часа назад видели собаку около магазина Пятерочка в Каменке, говорят кидалась прямо под машины.Кто рядом посмотрите пожалуйста,если есть возможность задержите.

  • Пляшем, танцем! :knix: Собаку нашли. Большое спасибо Светлане Королевой с ВК, которая откликнулась на наш пост нашла собаку и передала ее в руки Олечке1 . Сейчас собака приехала на кошачью передержку, будем решать ,что с ней делать. Всем, всем всем большое спасибо! В очередной раз убеждаюсь, что мир не без добрых людей и даже казалось бы самое невозможное становится возможным, если только захотеть.
    Ну а мы с Ольгой как то задумались, что то волна у нас собачья пошла, грустно очень. :хммм:

  • Как здорово!Хозяева преподали сыну "хороший" урок,в будущем будет знать,куда деть престарелых родителей.

    Загадочная...

  • В ответ на: Как здорово!Хозяева преподали сыну "хороший" урок,в будущем будет знать,куда деть престарелых родителей.
    Вы правы. два месяца назад мальчик рассказывал всем детям во дворе, что у него был лучший день рождения- ему подарили собаку. а позавчера он им спокойно рассказывал, как они вывезли собаку и бросили в Каменке. Именно дети,пораженные этим до глубины души, рассказали Ольге, что собаки больше нет. В голове не укладывается, как можно так поступать с живым существом и собственным ребенком.

  • Уважаемые модераторы, прошу переименовать тему в " нужна помощь на стерилизацию Бони".

    Имеем Боню,молодую собаку,которую выбросили хозяева в Каменке ,возраст до года. Она находится у Ольги на кошечьей передержке, сидит в клетке (всяко лучше,чем в железной будке на жаре). Немного освоилась, но все равно очень растерянная, не понимает почему ее не ведут домой, хотя дом вот он рядом. Бывшая хозяйка удивилась , увидев ее и пожелала , что бы ее пристроили прямо в этом же дворе, что бы ее дети могли с ней общаться. (Поражаюсь людской наглости и бессовестности). Женщина,которая все думала взять или не взять продолжает думать.Но похоже так и не надумает ,а навязывать не в наших правилах. Есть вариант ,который предложила девушка ,поймавшая Боньку. Семья с двумя детьми, мы уже с ними переговорили,но отдавать решено только после стерилизации, т.к. ухаживать за ней женщина не сможет, не знает как , ну и денег на это удовольствие у нее тоже не особо есть. Нам нужно в следующую среду простерилизовать Боню в "Виктории" , ориентировочная цена около 4 тысяч. Я пишу ориентировочная, не надо писать где дешевле, возможно здесь получится меньше, мы еще не взвешивали собаку. В любом случае, нам нужно где то изыскать эти деньги. Хотя бы часть их, в ПЛС и горприюте стерилить не будем,т.к нам нужно что бы операция была сделана качественно и без переделок.
    Очень просим помощи на проведение стерилизации!-

  • Качественно и без переделок можно сделать по программе "Всё в моих руках", за 1500руб., а то и бесплатно, есть и такая программа для бездомных.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Не знаю как сейчас,но в прошлом году после стерилизации по льготной программе у нескольких собак с которыми мы имели дело была переделка швов. Поэтому мы хотели бы стерилизовать собаку у Николаевой Н. В. , у нее как то операции проходят нормально. Не хотелось бы получить потом собаку с проблемами на долгие годы. У самой подтекающая дворня,я вам скажу мало приятного, хоть и стерилила в нормальной клинике по хорошим ценам.
    Ну и ждать очередь на льготную операцию нет времени, собака сидит вместе с кошками. А у Николаевой за долгие годы работы с нашими животными не было ни одного свища и ни одного осложнения.

  • Стерилизую по этой программе уже почти два года , в клинике на Высоцкого не единого нарекания , стерилизую почти всех бесплатно. Олег Павлович хороший хирург .
    В Ветлекаре да , были нарекания с одним врачом , его отстранили от операций насколько я знаю . Я и сама там перешивала Шаню после льготной операции .
    Нисколько не хочу опорочить Наталью Владимировну , люблю ее и уважаю , но лет 5 назад как раз после ее операции было пару кошек с серозной жидкостью которую откачивали через несколько дней после операций , но это было давно .
    ПС: не так давно по этой же программе нам предложили стерилизацию на Дмитрия Шмонина у Марины Васильевны , я честно долго сомневалась и даже за бесплатно , хотя и трех кошек сразу , не решалась стерилизовать . Обзвонила многих людей , поделились опытом , сказали что врач очень хороший . Я решилась и не прогадала . Это я к тому , что дело не в деньгах ( точнее их нехватки ) и даже в режиме жуткой экономии я бы не решилась отдать под нож животное непонятно какому врачу . В проекте девочки следят за своей репутацией и тоже действуют в интересах животных ) исключают случившиеся недочеты , жалко что не всегда они выплывают сразу и не идут на пользу животному .
    Простите за длинный текст , решила написать свое мнение по поводу проекта . Ничего не имею против Вашего выбора , просто поделилась своим опытом .

  • Если бы это была кошка ,то я бы ни минуты не сомневалась, но собака это собака.даже при очень высоком профессионализме, есть риск получить побочку. Кошек мы тоже неоднократно стерилизовали по этому проекту и все было нормально, но собаку я не рискну, тянуть ее потом на себе долгие годы мне не светит. Помню великолепных собак ,которых неоднократно возвращали из за подтекания, в итоге они пристроились в частник в вольер.Но подтекание на улице это еще страшнее ,чем в квартире.Собака просто лежит на мокром. Я отдаю животное именно проверенному врачу, если не получится собрать денег на операцию, значит буду занимать, и расплачиваться потом.
    За 5 лет работы с Николаевой осечек у нас не было, поэтому я в данном случае именно иду к проверенному врачу.

    Исправлено пользователем Ерошка (12.08.17 09:38)

  • Сегодня сделали узи Боне,т.к на пузике у нее был какой то след от операционного шва. Увы, узи показало, что Боня не стерилизована,- матка на месте, а мы, обнаружив его, так понадеялись на чудо.

  • Очень актуальна помощь на стерилизацию Бони. Мы уже истратили 1000 рублей на узи, что бы узнать не стерилизованная ли она,т.к на животе были видны швы от какой то операции . Без стерилизации собаку пристраивать нельзя. тянуть тоже нельзя.

  • Поступили 500 рублей от Светланы из ВК ( куратора наших слепых котят), большое спасибо!

  • Рискну поднять тему- очень нужна финансовая помощь на оплату стерилизации Бонечки. она уже и так настрадалась, нужно побыстрее найти ей хорошие ручки, а нестерилизованную собаку пристраивать нельзя

  • Подтекания возникают не из-за некачественной работы хирурга, а на гормональном фоне у большого количества крупных собак. есть даже некая статистика. Причем, как пишут опять же, на подтекания влияет вес животного - если собака толстая, больше риск подтекания.

    Моя собака подтекает после стерилизации у (самого!)Козлова.
    Если судить по подтеканиям - так получатся, что Козлов плохой хирург что ли?

    И есть прекрасные примеры стерилизации крупных собак в ПЛСе в НЕ , которые до самой старости прожили без таких проблем ( у Лары Лорс бывшеприютская Мышь дожила свой век без единой капельки)

    А уж если Вам возвращают собаку из-за подтеканий - вот это точно плохие хозяева. для нормальных хозяев -есть всем известный Пропалин..

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • В ответ на: Не знаю как сейчас,но в прошлом году после стерилизации по льготной программе у нескольких собак с которыми мы имели дело была переделка швов.
    Я стерилизовала в Ветлекаре на Красном проспекте у Майер Анастасии. Всё было отлично. Собака не маленькая, но и не крупная, меньше 40кг.

    Кстати, согласна полностью с вышенаписанным постом.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: В Ветлекаре да , были нарекания с одним врачом , его отстранили от операций насколько я знаю .
    Наташа, что за врач, фамилию скажи, пожалуйста.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Я нормальный хозяин , но моя собака видно ненормальная т.к. ей пропалин не помогает. У нас есть свой многолетний опыт стерилизаций и так как собака отдается в добрые руки ,то мы ее стерилизуем не в ПЛС , а у тех хирургов в которых уверены. Мы знаем какой у Николаевой шовный материал, какой наркоз, как собаки выходят из наркоза и у Николаевой свищи на нашей практике через год,два, три не появлялись. В Козлове мы тоже уверены,но там будет дороже, мы все таки делаем выбор в пользу животного, пусть даже и дороже,но пропалин ежемесячно обойдется в разы дороже. Такое ощущение, что везде сидят сторонники ПЛС ,но для нас ПЛС это самый крайний случай, это извините не кофточку дешевле купить, чем на рынке.
    Еще бы хорошие хозяева в очередь стояли за подтекающими собаками, а коллекционировать таких собак мне как то не хочется. Мне одной за глаза и за уши хватает.Хорошо хоть муж молчит в тряпочку, видя как я стираю простыни и подстилки с диванов.

    Исправлено пользователем Ерошка (15.08.17 13:28)

  • В ответ на: Такое ощущение, что везде сидят сторонники ПЛС ,но для нас ПЛС это самый крайний случай
    Нигде не заметила упоминание про ПЛС :безум: По моему, на форуме уже давно никто не пользуется их услугами, и Вам не особо советуют.
    Разговор идет о БЕСПЛАТНОЙ или льготной операции в хороших клиниках города .
    Делимся опытом просто....У меня тоже не было ни одного нарекания на оперирующих врачей в клиниках по проекту Все в моих руках.

  • В ответ на: Такое ощущение, что везде сидят сторонники ПЛС ,но для нас ПЛС это самый крайний случай
    А для меня это даже не крайний случай, для меня ПЛС не существует, когда речь идёт о стерилизации.
    Я Вам говорю что у Майер нет нареканий по стерилизации "Всё в моих руках", а то Вы так бросили фразу, что там собаки из под ножа выходят сплошь все с подтеканием. Я говорю, что касается Маейр, то это не так.
    Других врачей, стерилизующих по этому проекту не знаю, с их работай не сталкивалась.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: И есть прекрасные примеры стерилизации крупных собак в ПЛСе в НЕ , которые до самой старости прожили без таких проблем ( у Лары Лорс бывшеприютская Мышь дожила свой век без единой капельки)
    вот где речь шла о ПЛС и я нигде не пишу что в ПЛС все собаки с подтеканием. Я просто попросила оказать помощь на стерилизацию Бони и не пойму о чем сыр бор. Все что здесь пишут я прекрасно знаю благо не новичок в вопросах стерилизации и лечения животных. И я объяснила почему не стерилизую по проекту у нас просто нет времени ждать очереди.
    <п.9>

    Исправлено пользователем Sawfish (15.08.17 22:07)

  • Повторю свой посыл - подтекание не зависит от хирурга, а зависит от гормонального фона собаки и от физиологических особенностей. Просто Ваши аргументы с подтеканиями не имеют под собой основы. а других - нет. какой смысл переплачивать, если и у самого "крутого" хирурга города есть собаки с подтеканиями?
    Впрочем, дело Ваше.
    У Козлова я и не призывала стерилить - у него точно подтекать будет ( моя ж подтекает)...( по Вашей логике)

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Не могу не ответить...Тогда по вашей логике в ПЛС попадают собаки сплошь с каким - то особенным гормональным фоном. В свое время уважаемый хирург г.Новосибирска мне сказал, что подтекание он за свою многолетнюю практику (у прооперированных им собак) встретил лишь один раз. Должно быть ему просто с гормональным фоном пациентов повезло. В то же примерно время, когда я наводила справки на эту тему, из ПЛС чуть ли не каждая 10 собака выходила с подтеканием. И тема бы меня так не заинтересовала, если бы с подтеканием после плс не оказалась собака близкой подруги (подобрашка), и я не капнула глубже и не начала опрашивать людей. Потом мной и были опрошены 3 хирурга, которые во мнении в целом сошлись. Подтекание - дело рук именно врача, особенно если у одного и того же врача на неделе по три собаки с таким осложнением.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • а вообще - почитайте статьи про подтекания...опрошенные Вами хирурги - наверное такие же "хорошие" как Козлов?

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Предупреждение всем. Все высказались, призываю закончить спор.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • А Козлов по-вашему "хороший" в кавычках? Статьи не имеют значения, когда на регулярной основе один и тот же врач имеет послеоперационное осложнение у прооперированных собак в виде подтекания. Таких совпадений не бывает. В ПЛС в те годы было именно так. Сейчас не знаю. Может быть врач уже научился оперировать, а может быть они его заменили. Однако, форумчане своих любимых собак туда везти не торопятся что-то.

    Да и я резко против раньше была данного заведения ещё и после случая, когда собаке лигатуру наложили не туда и у собаки лопнул мочевой пузырь. А до этого она корчилась от боли и никто не заметил. Я подозреваю, что в удовлетворительном заведении такого не произойдёт. Сейчас, опять же, не знаю, что у них там. Может быть они лучше Козлова теперь оперируют.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Мне как то так кажется,что я просила помощи на стерилизацию Бони, но пост превратился в дискуссию где оперировать дешевле. Боня уже прооперирована . Стоимость операции 3200. Финансовая поддержка остается актуальной, спасибо тем , кто поддержал меня в плане качественной стерилизации у хороших проверенных врачей.

  • MrGrey02, последнее предупреждение.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Сейчас, опять же, не знаю, что у них там. Может быть они лучше Козлова теперь оперируют.
    Судя по тому, что мне довелось увидеть, не так давно побывав в ПЛС в НЕ-не лучше. Никому и никогда не порекомендую обращаться в данное заведение.
    И вообще, согласна с автором темы-каждый сам волен выбирать того врача, которому доверяет. И 3200 не запредельная цена за стерилизацию собаки, чтобы так активно отговаривать от операции у действительно хорошего хирурга. В соседних темах вон идет расход на откровенную блажь и прихоть куратора-и ничего, все ок.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Спасибо за понимание. У нас не так много денег , что бы тратить их направо и налево. Любой шаг мы стараемся просчитать с точки зрения дальнейшей судьбы животного и той суммы в которую нам может вылиться экономия. Кошек мы периодически уже год оперируем по акции "все в твоих руках", но с собаками сложнее ,да и негативный опыт у предыдущих собак был. А знать, что какого то врача уволили и что где то оперирует кто то другой, мы такой информацией не располагаем. Иногда получается как в той пословице " скупой платит дважды", а нам бы хоть на раз денег набрать. :роза:

  • да все правильно сделали. вообще не поняла внезапно развернувшейся дискуссии.

  • В ответ на: да все правильно сделали. вообще не поняла внезапно развернувшейся дискуссии.
    я тоже. Такое ощущение, что совершила преступление.

  • Отчет за период с 09.08.17-27.08.17
    Остаток на начало 0-00
    Приход Светлана Колышкина -500 рублей(ВК)
    Олечка1,Ерошка -2700
    Итого 3200
    Расход Стерилизация 3200

    Остаток 27.08.17 0-00
    Так же Олечка 1 оплатила узи -1100 в "Ноевом ковчеге"перед стерилизацией Бони т.к. было подозрение,что собака уже стерилизована

  • В прошлое воскресенье Бонечка уехала к новым хозяевам. На удивление было 5 звонков, видимо людей подкупило то,что она очень хорошо относится к детям. Отдали в семью с двумя детьми к людям,которые очень прониклись судьбой Бони,сменившей уже 3х хозяев. Они очень внимательно относятся к ней, учат как вести себя на новом месте. Бонечка старается не ударить носом в грязь и с полуслова понимает, что ей можно,а что нельзя. Четко выучила, что у нее есть свой шикарный матрасик и не забирается на диваны.
    В среду новые хозяева съездили в "Викторию" и сняли ей швы. Проглистогонили и готовят собаку к прививке. Мы очень надеемся ,что Бонечка наконец то нашла свое счастье и держим за нее все кошачьи кулачки передержки и завязываем кошкакам хвостики.

  • Отчет принят , спасибо.
    Поздравляю с пристроем! Тему закрываю?

  • Поздравляю!!!
    Пусть Бонечке повезет! И долгой счастливой жизни! :heart:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Да,можно тему закрыть.

  • Спасибо за поздравление! Спасибо всем ,кто нас поддерживал. когда чувствуешь дружеское участие, то любое дело оказывается по плечу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: