Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Братик Снежки и Принцесса. Зов помощи!

  • Создаю тему, хотя поначалу решали сами справиться с этим. :umnik:
    В подвале у сестры уже год живет кошка, а именно в комнате у дворника. Он бывает там только утром и на неделе,кормит раз в день. Все это время котят у ней не было,но поздней весной принесла потомство из 4х котят,три черных и один дымчатый. Семейка с приходом тепла стала тусоваться на травке около дырки в подвал. Кошка осторожная, а котята диковатые. Одного черного забрал мужчина из соседнего дома, другие остались.
    Сестра все это время кормит их и кошка уже ей доверяет, а вот котята нет, удирают, не подпускают к себе.
    Дворник вообще перестал их кормить и сказал, что делайте с ними,что хотите. До этого у него тоже жила кошка, а потом был потоп в его конуре и кошка пострадала и умерла.:хммм:
    Сюда еще время от времени приходят кормиться друкие кошаки и соседский кот,папаша этих котят.
    Суть-то в том, что кошка опять беременна и скоро должна родить! А котятам мес 3, не больше!
    Прошу помощи у фонда на стерилизацию кошки! :роза:
    Есть договоренность с клиникой "Виктория " на завтра по акции 1800руб. Прошу мне помочь, тк сейчас проблема с деньгами! Ни разу не просила помощи у фонда!:yes.gif:
    Пытались кошку отвезти на прошлой неделе в ПЛС, но животинки не было, где-то гуляла или отсыпалась. Сейчас боимся потерять время!
    Фото выложу вечером. Все документы предоставлю.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (24.09.18 07:19)

  • Перевела Вам из Фонда 1800руб на стерилизацию беременной кошки.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Спасибо,деньги поступили!:yes.gif: :роза:

  • Кошка уже в клинике,сегодня стерилизация! :роза:
    В переноску зашла сама, по дороге вела себя замечательно, не мякала и не пыталась выбраться. Спокойная и добрая кошенька!:yes.gif:
    Котята на месте,сестра их кормит. В случае опасности убегают в дырку в доме. Скорей всего будем их забирать, пристраивать. В этом р-не часто ходят бездомные собаки,есть опасность.
    Пока фото кошеньки из клиники.

  • В клинику позвонили. Кошку прооперировали,было 4 котенка,ставили капельницы.
    Кошка отходит от наркоза,пока все нормально.
    Вечером поеду в клинику,возьму документы. Стерилизация обошлась 2300руб,еще привозили пеленки и корм.
    Ушло много пеленок, сегодня еще довезу.

    Может еще у кого есть ненужные пеленки, нам пригодяться! :appl: :роза:

    Еще посмотрите мою распродажу, деньги тоже понадобятся!:миг: :роза:

  • Перевела из Фонда недостающие 500руб

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Спасибо! :роза:

  • Документы из клиники и чеки на покупку пеленок и корма.

  • А это фото котят, по виду 3-4мес, диковатые.
    Думаю дымчатый котик(по мордочке),пушистая кошенька или нет,еще черный не знаю пока.
    Красивые,но осторожные,кушают хорошо натуралку.
    Может у кого есть желающие на такую красоту?:миг: :роза:

  • Еще

  • Очень красивые котятки!
    Удачной вам ловли и быстрого пристройства! :роза:

  • Лена, сколько по вашему на вид им мес?

  • По виду они чуть больше, чем те, которых я безуспешно пытаюсь поймать.
    Когда дней десять назад Дари Добро поймали двух моих котят, им поставили возраст 2.5-3 месяца. Вашим уже точно больше трех месяцев.
    Когда поймаете - смотрите зубья. Если щербатые и местами не хватает, значит точно уже больше четырех месяцев. :улыб:

  • Хотя еще и от питания зависит, безусловно.
    Ваша кошка питалась нормально сама и котят кормили довольно долго, а моя бродяжка питались голубыми, крысами и святым духом, пока не смогла котят вывести в подвальное окно и показать людям.
    Сейчас у них, конечно, еды завались, и они начали довольно быстро расти и набирать вес. А когда я их первый раз увидела - слёзы.
    Поэтому только по зубам можно хоть как-то сориентироваться. :смущ:

  • В субботу коше сняли швы,все нормально! :роза:
    Сухой корм она есть так и не стала, только натуралку.
    В воскресенье коша вернулась на свое место обитания, а именно в комнату дворника и близлежащую территорию
    Котята очень обрадовались маме и бегом к ней. Она всех и все обнюхала,нализала котят и как прежде пошла к себе в дырку, а за ней детки и в комнату. Дворник доволен, что кошка вернулась и готов как и прежде,чтоб она там жила и кормить.:хехе:
    Решили оставить так, тем более забирать некуда, сестра на съеме со своими тремя и птицами, а у меня уже перебор. Котята все таки диковатые, ближе метра не подпускают в отличие от кошки. Сестру коша знает, она их всех кормит 2 раза в день и присматривает. Подросших котят, девченок будем потом стерилить.
    С приходом мамы-кошки детки стали более смелые и игривые. Кушают только натур пищу и еще пытаются ловить птичек. :бебе: :роза:
    Пока тему не закрываем. Посмотрим как будет.

  • Вновь поднимаю тему! :yes.gif:
    У кошеньки все хорошо, у котяток-котиков тоже. А вот девка похоже уже погулялась или ищет принца!:миг:
    М ы ее предварительно записали в клинику Ля Мурр на стерилизацию на понедельник( более удобно по месту сестре и по времени), озвучили по акции 2000руб. В других более дороже, Виктрория теперь от нас далеко, в Ветлекаре все занято, по времени сестре сложно подстроиться, я вообще в Н.Е и сейчас выздоравливаю после болезни.
    Мы просим финансовой помощи! :appl: :роза:
    Может посмотрите мою благраспродажу? Вот колечки хорошие!:хехе:
    ПЛС не рассматриваем!:хммм:

  • А отчет будет?

  • Отчет с 08.08.17г по 30.11.17г.

    Приход; общий фонд-2300руб
    Итого: 2300руб

    Расход: стерилизация-2300руб
    пеленки-245руб
    корм-114,80руб
    Итого: 2659,80руб
    Остаток:-359,80руб

    Отчет принят,спасибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (12.02.18 17:05)

  • Сделайте отчеты во всех своих темах ,пожалуйста.

  • Отчет: с 02.12.17г по 13.02.18г

    Остаток на период отчета:-359,80 руб
    Приход:359,80 руб(свои средства)
    Расход:0руб.

    Итого:0руб.

    Исправлено пользователем Sventa (13.02.18 14:25)

  • Отчет: с 02.12.17г по 13.02.18г принят,спасибо

  • Хочу немного написать о кошке и котятах. :yes.gif:
    Семья подросла и так же живет в комнате у дворника. Котята уже не такие диковатые, но от своего дома далеко не уходят и тусят вместе с мамой. В морозы вообще не вылазили из дырки и грелись на диване.
    Сестра так и кормит их два раза в день. Ее они хорошо знают и даже иногда дают себя погладить. :friends:
    Сейчас будем стерилить дочку, одну из этого помета, другие парнишки. Ранее писала, что она погулялась, но это не так, ложная была инфа.
    Надеемся пойти в проверенную и недорогую клинику. Девочки, может кто посмотрит нашу благраспродажу, мы будем не против! :agree: :роза: Деньги нелишние,тк у меня сейчас 12 кошаков и соба, у сестры 7товарищей, морская свинка и птицы(часть кошек остались от мамы).

  • На сегодня кошка была записана на стерилизацию в клинику"Ля Мурр". Но ее отложили.
    Кошка временами стала кашлять и сегодня ее сначала осмотрели. Решили отложить стерилизацию, а пока обследовать ее. Пройти рентген и сдать анализ крови.
    Если кто сможет нам помочь, например посм мою благраспродажу, будем не против! :1:
    вот немного фоток кошечки( она черная, как и мамочка, только помоложе).:миг:

  • С моей благраспордажи поступили 900руб! Продана доска для рисования для детей, еще граненые стаканы.
    Спасибо покупателям с работы сестры! :flowers:

  • Сделайте отчет, пожалуйста

  • Отчет с 14.02.18г по 07. 05.18г
    Остаток за предыдущий период: 0 руб
    Приход: 500 руб-моя благраспродажа
    400 руб-моя благраспродажа
    Расход: 0 руб
    Итого: 900 руб

    Исправлено пользователем Sventa (07.05.18 20:29)

  • Отчет с 14.02.18г по 07. 05.18г принят. Спасибо.
    Обращаю Ваше внимание, что, согласно правилам, отчёты должны представляться ежемесячно.

  • У нас ЧП, пропала кошка-мама! Красавица Муся! :cray-1:
    Ее нет уже третий день ни на месте в подвале, ни около дома, ни в ближайших дома. Дворник искал, сестра искала везде,где она могла быть. Обошла ближайшие гаражи, дороги, дома, постройки. Кошки нет нигде и следов гибели ее тоже. Выросшие котята на месте, тусуются около входа в комнату дворника, ее нет. Она очень ласковая и доверчивая, шла к людям и не боялась собак. Опросили некоторых жителей, собачников, соседей.
    Просим, кто живет поблизости ул.Есенина и м.Золотая нива посматривать, не появилась ли во дворах такая кошка!
    Может на дачах на Золотой горке у кого есть дачи или знакомые там, тоже посмотреть! :appl: :help.gif: :appl:
    Сестра будет клеить объявления и еще сходит в частник рядом. Кошку очень жалко, жила там уже третий год.
    Фото вверху , черная пушистая с зелеными глазами. :agree:

  • Девочки, посмотрите мою благраспродажу, пжста! :appl: :flowers: Срочно нужны деньги на стерильку дочки!
    Похоже она погулялась, растет живот! :безум:
    Но очень осторожная стала, после того, как ее лечила сестра, обходит ее за километр. Ловили в эти дни разными способами, увертывается и убегает. Допустить потомство просто Нельзя!!! :зло:
    Деньги влет уходят на всю животину, а ее не так мало. Корм, лечение( много хроников), перевоз на такси.

  • Снежка в пятницу вечером благополучно была поймана сестрой возле дырки в комнату дворника. Ночь переночевала в ванной и утром 12 мая отвезена в клинику "Виктория" на стерилизацию.:миг:
    Девочка немного осторожная, но ласковая и сразу пошла к врачу, Роману Евгеньичу, оперировал он же.
    Операция прошла нормально,из наркоза вышла быстро, было 4 плода. После еще капельница и отдых. :agree:
    Надеемся все пройдет нормально и кошка вернется к норм своей жизни. :knix:
    Прилагаю все документы и фото Снежки.

  • Поступили 500руб с моей распродажи за кофе и фильтры.
    Спасибо Елене (Бенгалка) за покупку! :rose:

  • А Мусю нашли?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Мусю так и не нашли! :cray-1:
    Звонили по объявлениям, сестра приходила туда, но все не те кошки. Она многим нравилась, может забрал кто и не говорит или в др место увезли домой. Никто ничего не знает. :безум:

  • Снежку сегодня сестра отвезла на передержку к Юле, спасибо ей за это огромное! :rose:
    Кошенька нежная, добрая, но немного осторожная и в стрессе после стерильки. Но в квартиру пошла, стала потихоньку посвободней, думаем привыкнет. :umnik:
    Нам нужны хорошие фото и в пиар! Может кто сможет нам в этом помочь, пжста!? Это м. Золотая нива!!! :agree:

  • Она правда очень красивая. Я бы тоже мимо нее не прошла.
    Будем надеяться, что пожалели и забрали в хорошие руки.
    Удачи ее деткам, тоже славные все. :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Да, хорошие фото сделать будет непросто. Кошка очень осторожная, хоть и ласковая.
    Невероятно пушистая, этакая шоколадная меховушка. Длина шерсти на хвосте не меньше 15 сантиметров! Но колтунов много. Через недельку её искупаем, начешем, со временем откормится - будет царевна. Ей нужно внимательных и любящих хозяев.

  • Я почему-то думала, что она белая :eek:
    Снежка же :смущ:

  • Я тоже так думала до последнего момента, пока мне её не привезли. И ооччень удивилась. :biggrin:

  • Называют же лысых котов Пушками))))))), почему бы не быть черной кошке Снежкой, Снежинкой)))))))
    Молодцы, с юмором девочки.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Была уже чёрная пушистая Снежинка на форуме, шесть лет назад у Иришки М. Помню, как я на неё заглядывалась, но у самой уже тогда было 3 кота и кошка. Тогда это было "предельное" количество кошек в нашем доме :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Снежинка-это состояние души))))

    Загадочная...

  • Ну а что? У меня же есть кошечка Булка!
    Сначала она была Белка, но не потому, что белая, а потому, что скакала, как белка. А потом стала пухленькая, как булочка. Теперь она Булка)))

  • Всем Добрый вечер! :rose:
    Вот Юля сама всем Снежку показала.:миг:Спасибо вам огромное за приют нашей девочки, красавицы и умницы! :agree:
    Снежинкой ее назвал дворник, даже сестра удивилась поначалу, но потом Снежка, так Снежка. Она очень похожа на свою маму Мусю, только та зеленоглазая, а эта желтоглазая. И мамочка всегда дочу водила с собой по своим местам, а братики сидели и ждали их.
    Будем надеяться, что она превратится в Красавишну!
    А вот один из братиков похож оказывается не на брита, а русского голубого красавца. Так по фото Наталья Владимировна сказала. Может есть желающие на такую красоту?:улыб:

  • С моей благраспродажи поступила 1000руб. Спасибо покупателю за приобретение самовара! :agree: :rose:

  • Отчет с 8.05.18г по 30.06.18г

    Остаток с предыдущего периода:900руб
    Приход: 1500руб (моя благраспродажа)
    Итого:2400руб
    Расход: 3000руб (стерилизация 2500руб+500руб-один день стационара)
    Остаток:-600руб

  • Новые фото Снежки от нашей передержки Юли, спасибо огромное ей за нашу красавицу! :agree: :knix: :rose:

  • Вот это ухи :wub1.gif:

    Загадочная...

  • В ответ на: Вот это ухи :wub1.gif:
    я бы сказала усы их ушей )

  • Отчет с 8.05.18г по 30.06.18г принят, спасибо. Прикладывайте, пожалуйста , документы вместе с отчетом +- одно сообщение.
    Следующий отчет необходимо предоставить не позднее 31.07.18

  • Отчет с 01. 07. 18г по 23.09.18г
    Остаток с предыдущего периода: -600руб
    Приход: 0 руб
    Расход: 0 руб
    Итого: -600руб

    Отчет принят, спасибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (23.10.18 17:01)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: