Погода: 27 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Собака со ст.Льниха. Просим помощи.

  • Каждую неделю по пятницам я езжу на дачу. И в этот яркий солнечный день ничто не предвещало ничего не обычного. Все как всегда. Вышли с моей собачкой из электрички ,бодрым шагом ломанулись впереди всех дачников к своему обществу, перебежали мостик и вот тут то ,нас абсолютно неожиданно рядом с моей дворнягой откуда то появился пес размером с минислоника. Сначала я даже как то не обратила внимания, подумала что чей то кобель выскочил за ворота,но он как то так деловито пристроился за нами и явно отставать не собирался. Тут я малость труханула и стала громко звать хозяев,вопрошая на всю округу,чей кобель. Округа загадочно молчала. Спросила у женщины в огороде ,она сказала,что такой собаки здесь не видела. Когда этот "кобель" ушел вперед ,оказалось,что это явно таки не кобель,а сука.Причем какая то такая худовастенькая. Огромная голова, ребра уже видны,а талию можно обхватить рукой, живот подведенный. лапы по размеру с мой кулак. При том ,что я была хозяйкой здоровенной кавказихи,при взгляде на эту собаку, сердчишко мое замирало от ее размеров. Пока я ошарашенно шла к даче,позвонила Олечка 1 узнать как у меня дела. "Мои дела" явно шли рядом. Пришлось поделиться ими, как говорят,если не знаешь как быть , поделись с товарищем, сразу станет легче. Особо легче не стало, т.к уяснила для себя, что собаку на дачах оставлять нельзя, что ее надо как то мне оттуда вывезти, а если не вывезти, то она там просто сгинет. Дано было указание поймать, накормить , задержать. В ответ Ольга получила задание организовать поиски автопомощи с Льнихи при помощи Юли Тугуар, с чем Юля великолепно справилась и к вечеру,мы уже имели два варианта доставки собачки в город. Олечка 1 уже забронировала для нее место на платной передержке.
    По приходу на дачу выяснила, что собака уличного содержания, скорее всего вольерная, в дом и любые постройки не заходит вообще, не уговоришь и не затянешь.Стоит как каменная. Ест интеллигентно и только с тазика. Просит себя гладить и гладить можно до бесконечности. По моим ощущениям ей нет и года, на следующий день уже пыталась со мной играть. Ощущения ,я Вам скажу еще те,когда на вас весело прыгает собачка выше вас ростом (стоя на задних лапах). Сказать,что периодически мое сердце замирало от страха -это вообще ничего не сказать,но потом я понимала,что она абсолютно добрая и безопасная. Часа через три уже начала охранять мой участок. Малость разобрала забор,т.к. когда тыкалась в него носом, он почему то разлетался на части. Пришлось из веревок соорудить типа шлейки и привязать ее на веревку. Выгуливаться бежала с радостью, порыкивая на мою дворню, приходилось ставить на место, в принципе слушалась сразу.
    К вечеру начались проблемы т.к.вокруг грохотало, а собаку в строение затащить невозможно, плюс ко всему она еще и мочится часто, что могло быть вызвано застуженным мочевым. После долгих попыток и уговоров,удалось затащить ее в баню и быстренько захлопнуть дверь. Там она и переночевала.
    Утром было интереснее. Нам предстояло пройти до машины, которая ждала со стороны станции, а для этого надо было пройти через мостик. Хорошо,что я вышла заранее . Не особо торопясь дошли до мостика и тут она встала как вкопанная. Ни туда ни сюда. Хоть толкай, хоть тяни,все стоим и баста. Пришлось хватать ее под передние лапы и переть по мостику. Она вынуждена была передвигать задние лапы. Поставила на лапы... стоит и дальше не идет. Хватаю ,тащу опять, дотащила до середины и тут опять поставила. Решила передохнуть.Дернула поводок, смотрю пошла, то ли дошло, что все равно на мосту то ли еще что,но дальше уже мы шли своим ходом. Попутно у рыбаков на мосту узнала,что в пятницу около моста была очень большая собака, люди ее очень боялись и собирались группами,что бы миновать опасный участок. До пятницы ее никто не видел и откуда она взялась никто не знает. Я в пятницу тоже обошла близлежащие общества,опрашивая людей ,собаку такую никто не видел,а в двух дворах ,где я надеялась ее могли потерять,оказались другие собаки.
    Дождались машину, в машине вели себя хорошо. Без особых проблем доехали до города , где нас встретила Ольга и отвезла на передержку.
    Передержка платная , 4 000 рублей в месяц. Говорить, что я не планировала подбирать собаку, это вообще ничего не говорить. Такое запланировать невозможно. Поэтому я в очередной раз обращаюсь к форуму: если у кого то есть хоть какая нибудь возможность помочь финансами, я буду безмерно благодарна. Куратором собаки буду я . Назвала ее Макси. Пристраивать будем вдвоем с Ольгой, т.к подбор хозяев для собаки я вести не умею., поездки по клиникам ,колеса по городу это тоже Ольга. Сейчас нам необходимо оплатить передержку за месяц. Передержка будет усиленно откармливать собаку,что бы привести ее в надлежащую форму. Подождем неделю и нужно начинать ставить прививки. Собака молодая и нахождение на передержке без прививок для нее может оказаться рискованно.

    Топик закрыл(а) Sawfish (24.09.17 15:05)

  • Я хочу сказать огромное спасибо всем,кто помог мне вывезти собаку со станции. Олечке 1, Юле Тугуар и женщине с Боровушки. Мне было очень важно чувствовать, что я не осталась один на один со своей проблемой и что есть люди, для кого собака значит больше,чем просто собака. Оказывается, если ты что то не можешь сделать, то можно попросить казалось бы невозможного и, это станет возможным. Очень пряитно,что даже для такого далекого расстояния у нас был еще один подстраховочный вариант доставки на псолеобеденное время в субботу. И уж вообще из серии фантастики, когда вчера днем прибежала председатель общества, стала предлагать намордник и поводок и хотела договариваться с кем то из общества,что бы мне помогли увезти собаку в город. Оказывается наш мир не так уж и плох, как мы иногда о нем думаем. Всем спасибо!

  • Если у вас есть карта сбера, пошлите, пожалуйста

  • Поступили 300 рублей от Ирины К. ник на НГС к сожалению не знаю,уточню,когда буду делать отчет. Большое спасибо от нас с Макси!

  • Послала вам сейчас 700р. для Макси, какая девочка гигантская))

  • Собака шикарная. Такая пристроится. Сейчас нищеброды из отдаленных деревень названивать вам начнут, просить на охрану, не отдавайте. Такую лошадку прокормить недешево будет стоить.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Спасибо большое ! за помощь!

  • В ответ на: Собака шикарная. Такая пристроится. Сейчас нищеброды из отдаленных деревень названивать вам начнут, просить на охрану, не отдавайте. Такую лошадку прокормить недешево будет стоить.
    В деревню не отдадим однозначно, только в черте города и только туда,куда сможем ездить навещать , не для того ее подбирали,что бы из огня да в полымя отправить.

  • Вчера раскидала посты , попробую найти старых хозяев, вдруг все таки случайно потерялась, но честно говоря в это мало верю. Даже то, что я ее нашла вчера знала вся округа,а уж если бы искали, то знало бы еще больше народу.

  • Хорошенькая азиаточка с хвостиком и ушками.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • В ответ на: Хорошенькая азиаточка с хвостиком и ушками.
    в роду явно были азиаты - это заметно. Но характер чудесный -добрая и даже попыток кусаться не было. Но как гавкнет так страшно становится. Кажется сейчас съест. Ей в принципе и кусаться нет смысла и так народ пугается от одного вида.

  • Собака просто царственная! А окрас и стать просто завораживает!:yes.gif: :роза:
    После нашей подопечной Герды, тоже лошадки, все больше люблю больших собак,они неотразимы! :heart: :миг:

  • Да не просто были, а азиатик-посмотрите, какое лицо!

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Очень красивая собака! Повезло королевишне, что с вами встретилась.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Уважаемые форумчане, финансовая помощь на оплату передержки очень актуальна. Вы сами понимаете, что значит для нас эта передержка, которая согласилась взять Макси, такого коника не всякий возьмет,да еще в вольер. На данный момент собрана 1000 рублей. передержка стоит 4000 рублей.

    Мы очень Вас просим, мы очень надеемся, хотя прекрасно понимаем, что мы не одни и что Макси хотя бы уже не на улице,а вокруг куча тех,кто еще там.

  • Помощь по оплате передержки очень актуальна. Макси уже освоилась,играет со своим соседом по вольеру. Ест хорошо, стул хороший,но почему то не поправляется. Уже проглистогонили , скоро нужно ставить прививки,а у нас даже передержка только на неделю оплачена:хммм:

  • Скорей всего из-за жары нашей!:yes.gif:
    У меня соба тоже похудела, хотя ест хорошо и проглистогонина. Наша еще активная девченка, ваша по всей видимости тоже.:миг: :роза:

  • Рискну поднять тему и обратить на Макси внимание: необходима помощь в оплате передержки- на данный момент есть 1000 рублей необходимо 4000, помогите кто чем может,пусть даже 100 рублей, это тоже деньги, не надо стесняться. Помните как в детстве пели : "с голубого ручейка начинается река", так и 100 рублей превратятся в сумму для спасения Макси.

  • Пришлите номер карты СБ, постараюсь помочь. Галина Федоровна.

  • ответила в личку

  • Добрый день). Карту сбера дайте, переведу 1000.

  • Вчера отвезли на передержку мешок корма Дилли для Макси. Может быть наша подопечная начнет все таки поправляться. Макси построила своих соседей по вольеру, стала защищать свою будку,свою миску и вообще всю территорию. Результат - -Макси теперь в вольере одна. Что тоже не радует. Пришлось убирать двух собак от нее. Может быть ,когда она будет толще, то станет посговорчивее с соплеменниками. К человеку так же добра и готова облизать с ног до головы.

  • 1000 собаченьке. Встречайте. Г.Ф.

  • Спасибо большое за помощь! Будем ловить!

  • Поступили 500 рублей от ВаряКраля .Большое спасибо!

  • А мне так номер карты и не сказали(

  • извините,я видимо не заметила,пошла в личку

  • перевела 1000 для прекрасной Макси)

  • Спасибо вам большое!

  • Вчера ездили к Макси на передержку. собака явно поправилась. Живот уже не к спине прилипший и спина явно раза в два шире стала, да и ребра визуально не просматриваются. Облизала нас с Ольгой с головы до пят. Прыгала и радовалась как ребенок, она впрочем и есть большой ребенок. Чем больше смотрю на эту полосатую морду, тем больше радуюсь, что не прошла мимо и завидую ее будущему хозяину.Кому то достанется такое счастье!
    Немного разгребусь с делами и выложу первый отчет. Извиняюсь за задержку.

  • Отчет за период с 06.08.17-27.08.17
    Остаток на начало 0-00
    Приход
    Ирина К. -300 рублей
    SimSima- 700 рублей
    ИГФ -1000 рублей
    Леди Феникс -1000 рублей
    ВаряКраля -500 рублей
    Итого приход 3500-00
    Расход
    передержка с 05.08-20.08.17- 2000 рублей( расписка на почту)
    Дилли 1 мешок- 640
    Итого расход 2640-00
    Остаток на 27.08.08 860 рублей.

    Отчет за период с 06.08.17-27.08.17 принят,спасибо. Расписку получила.


    Оплатила еще 1000 рублей до 28.08.17 через СБ , расписки пока нет.
    Большое спасибо всем, кто поддерживает Макси. Помощь по оплате передержки очень актуальна, в долг держать собаку очень стыдно, да и прививки нужно бы поставить. Но пока финансы не позволяют.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (16.09.17 18:12)

  • Отчет за период с 27.08.17-23.09.17
    остаток 860 рублей
    Ерошка 1140-00 ( передержка с 21.08 по 05.09.17 расписка отправлена на почту)
    Расход 2000
    остаток 0-00

  • Ну и последние новости. в прошлую субботу Макси увезли в новый дом. На ферму рядом с Новосибирском. Ездила сама, все посмотрела. Хозяйка очень понравилась. Она еще месяц назад приезжала смотреть Макси,но тут мы как то закрутились ,она с подготовкой места для Макси и коз, мы с начавшимся кошкопадом . Но в конце концов ожиданию пришел . Хочется сказать огромное спасибо Марине-нашей передержке,которая откормила Миру-Макси на совесть. Когда я ее забирала вместо позвоночника шириной 7 см меня встретила широченная скамеечка,хоть садись и едь. ну и отношение к собаке было самое ,что ни на есть доброе,несмотря на то ,что Макси потребовала себе отдельный вольер, выжив из него всех соседей.
    Новая хозяйка шлет фотки собаки, постоянно со мной на связи. Мне кажется, что эти двое созданы друг для друга.
    Сейчас у собаки есть свой вольер, есть растяжка, на 30 метров и еще ежедневные выгулы при выпасе коз.
    Я хочу сказать огромное спасибо,все кто помог мне огромное спасибо , и отдельное спасибо Ольге ( Олечке 1 моему сокуратору вдохновителюи просто добрейшей души человеку),если бы не Вы у меня бы ничего не получилось.
    Низкий всем поклон от меня,Макси- Миры и ее новой хозяйки.

    • Счастье-вот оно!

    • Друг ,как это здорово!

    • попробуй подойди- при исполнении

    • Вечерняя прогулка

    • можно поразмяться

  • и еще фотки

    • Спасибо вам, Люди!

    • Танцы на просторе

    • Первый день на новом месте

    • с соседями не скучно

  • Женя, слов нет какой вам всем :respect: ще!!!!
    Макси - чудо! :heart: пусть живет долго-долго и счастливо-счастливо :heart:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Замечательные новости! :роза:
    Самое идеальное место проживания для такой "Макси"!
    Пусть ей будет тепло, сытно и радостно в новой семье.
    Женя, вы с девочками, как всегда - :respect:

  • Девочки большое вам спасибо за добрые слова. Вы не представляете , как я рада за Макси. Когда я ее везла в новый дом, она сначала сидела задними ногами у меня на коленях,а потом умудрилась забраться полностью на ручки и мы так с ней и ехали обнявшись. Полное доверие и никакого страха. Это настолько чудесная собака,что мы не устаем удивляться с Ольгой, кому пришло в голову ее выбросить. Я уже привыкла ,наверное, что практически все подобранные животные замечательные. Но эта можно сказать мечта любого хозяина, если бы у меня не было моей собаки,я бы легла костьми, но она бы была моя, да я думаю,мой муж тут бы и не возражал. Но увы и ах, видно Максочке суждены другие хозяева. Тем не менее, мы будем постоянно поддерживать связь и постараюсь съездить как нибудь к ней в гости, тем более места там красивые ,да и люди изумительные.

  • Девченки, она у вас прямо звезда!:миг: :роза:
    Красотка и очень позитивная соба, сразу видно!
    Хорошей и счастливой жизни на новом месте! :flowers:

  • Отчет за период с 27.08.17-23.09.17 принят, спасибо.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Поздравляю вас и Макси! Долгой и счастливой жизни ей с достойными хозяевами.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: