Погода: 21 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
  • Не знаю, смогу ли я вытащить Клёпу? А даже если и вытащу, надолго ли?
    А отпустить я её не могу и не хочу.
    Хотя, врача Надежду Олеговну уже сегодня под конец рванула за руку хорошо, у неё прям кожа на руке затрещала.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Девочки, катэтор у Клёпы не держится, вен нет, вены поддувает. Я прошу их покапать Клёпу подкожно, в холку, они говорят, что это больно. Что-то я в этом сомневаюсь:хммм:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Совсем маленько поела паштета, самую малость, даже и чайной ложки не набралось. И то, только с моих рук, так отказывалась.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Из питания нам разрешено только Ренал ( паштет ), белое мяско отварной курочки и детское мясное питание.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа,бедная Клепочка:хммм:Слезы наворачиваются((Когда моей Зефирке искололи все вены,капали подкожно,она совершенно спокойно переносила,если бы ей было больно,она бы там истерику устроила.А вот когда катетер стоит,в сто раз больней и неприятнее,по себе знаю.

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (25.11.17 22:07)

  • Вот я тоже так и подумала. Значит, во вторник будет Стелла Леонидовна, я попрошусь к ней всё же на капельницу подкожно. Она хорошо знает Клёпину проблему, всегда про неё спрашивает, к ней и пойдём. Это прям наша-наша доктор.
    Я уж сама с Клёпой вся наплакалась. Глаза как у китайца стали, а лицо распухшее.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • В ответ на: Из питания нам разрешено только Ренал ( паштет ), белое мяско отварной курочки и детское мясное питание.
    Наталья, она уходит, ей уже ВСЁ можно:хммм: Козлов как-то сказал моей умирающей кошечке: "кормите всем, что захочет и любите до конца!"

    Ангел Ласочка

  • Ирина, куплю ей завтра детское питание, может его она лучше покушает. Отварила ей грудку, не стала, слепыши всё слопали

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа, Тиме и Микусу ставили рингера подкожно. именно ставили из огроменных шприцов в 2 захода, когда капаться /сидеть не давали . По питанию уже написали -давай , что будет кушать. Я кормила из больших шприцов -выдавливала детское питание в уголок рта.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Девочки, спасибо большое! :роза: Может её тогда завтра в клинику Друг свозить? Там как-то не против подкожных капельниц.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • В ответ на: Наталья, она уходит, ей уже ВСЁ можно:хммм: Козлов как-то сказал моей умирающей кошечке: "кормите всем, что захочет и любите до конца!"
    Правильно ! Моя старушка когда в очередной раз начинает собираться на тот свет , перестает есть , я грешу и даю ей вонючий вискас , практически всегда такой вариант проходит и кошка начинает есть . Черноморец и Коняев мне тоже всегда говорили , тут главное чтоб ела , а уже что будет есть, тем и кормите , главное что не голодной была , не будет есть , не будет сил бороться . В последний раз моя старушка Мотя отказалась от всего и от вискаса тоже , сунула ей кусочек консервированной сайры , слупенила за милый мой , зато разкушалась и стала есть привычную для нее еду . А то думала что уже все ((
    Два дня назад у меня котенок умер от короны , до этого два дня она ничего не ела , в ход пошли и котлеты куриные и молоко , даже лапшу предложила , но к сожалению в этом случае все еда осталась не тронутой , тут уж лучше бы вредное , но поела , может силы бы бороться прибавились (((

  • Наташа, прочитала про Клепика. Бедная кошечка, жалко ее очень. И тебя жалко. Сил вам с ней и терпения.

  • Можно попробовать Тему, индейку, даже привереды редко отказываются, или кормить насильно. Если в "Друге" сделают подкожно капельницу, то можно и туда, это всё-таки не операция и не сложное лечение, справятся поди.

    Ангел Ласочка

  • Девочки, спасибо Вам всем большое! Отвезу завтра Клёпу в Друг, пусть там спокойно подкожно прокапают. У нас в Арнике врачи хорошие, но вот почему-то очень против подкожной капельницы. Они эти вены ей ширяют иглой, вены дует, она плачет, а у меня сердце закатывается и слёзы хлещут. Это же прям настоящая пытка! Всё, не буду даже это вспоминать, повезу в Друг, на вечер запишусь. А утром сбегаю за Тёмой с индейкой, понаблюдаю, может Тёма её заинтересует. И вискас вонючий куплю, всё самое вкусное и вонючее ей куплю, моей жёлтенькой кошечке :heart:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташ . еще рекомендуют еду подогревать , любую , даже влажный корм . Говорят что более ароматнее становится для кошек .

  • Наташа,а она сама воду не пъет?Капельницы для нее такое мучение,они ее не спасут,только нагрузка лишняя,может вобще достаточно подкалывать подкожно 10-15 мл и глюкозу?
    У меня Фима когда уходил,тоже был обезвожен,врач сказал,не надо его мучить капельницами, он практически до последнего дня кушал и пил ,даже уже когда ориентацию терял(Я для себя приняла тогда решение,как только он откажется от еды и будет мучиться,отпущу его(((И как бы не было тяжело,наверное надо довериться хорошему врачу,оценить состояние .Ох,понимаю как сейчас вам тяжело,сама такое пережила недавно:хммм:
    Держитесь,сил вам душевных и физических :heart:

    Загадочная...

  • мы с котиком с ХПН тоже обходились подкожным введением рингера и глюкозы. причем мама в одиночку это делала, кот явно не испытывал боли.

    Показать скрытый текст
    завтра захвачу баночку говяжьего детского пюре
    Скрыть текст

  • Я тоже своему коту (обезвоженному до безобразия) сама вводила физраствор и Рингера-Локка (или рингера) - что удасвалось купить в данный момент подкожно. Там не страшно даже если капельки воздуха попадутся. Я выполняла предписания ветеринара - не менее 100-120 мл в сутки. Можно больше, в любой раскладке (любыми дозами хоть сколько разв сутки). Это снимает интоксикацию. Не реагируют никак, это не больно, хоть, конечно, и не кайфово. Таскать постоянно из-за этого в клинику - стресс для кошки и фин. стресс для вас. Пусть спокойно дома. С кормежкой - тоже, что и выше писали - уже все,что просто съест.

  • Сейчас в нашем подвале поймали одного серенького котёнка! Обработали Стронгхолдом

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Хочу выразить огромную благодарность Оле elvalia за медицинские нужности по уходу за больными людьми для моего дяди. Оля вчера всё привезла сама. И шприцы одноразовые, и пелёнки, и специальное питание, мази и средства.
    Это всё очень и очень нужное для таких вот людей.
    Оля, спасибо Вам огромное от меня, моего брата Алексея и моего дяди! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:

    Ниже фото для Оли:хехе:Мими подумала, что это для неё:хехе:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Второй пойман котёнок-рыжий!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Не за что, Наташа! Очень хочется хоть как-то помочь.
    У нас кошь-бабуся тоже считала, что это ей трон купили :biggrin:

  • Вшивый персик :biggrin: Вчера Дима три часа его ловил в подвале. Выглянет из-за каморки, смотрит на Диму одним глазом, спрячется. И вот так было три часа :biggrin:

    Серого позавчера два часа ловил в подвале.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • У нас экзотка от ХПН умерла весной, прожили 1,5 года на подкожном введении Рингера по 50 мл утро-вечер. Ежедневно. Это не больно. Дмитриева говорила, что там депонируется, потом рассасывается, капельницы немного не то.

  • Спасибо Вам большое! :роза: Мы ей так и стали вводить подкожно сами Рингер-Локка.
    Клёпа кушает, но совсем мало. Видно, что её всё же тошнит, интоксикация идёт сильная всё равно. Кушает только детские мясные пюре и только с ложечки:хммм:, но для меня и это в радость.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Отчёт за период: 19.11.2017г.- 28.11.2017г.

    Остаток с предыдущего периода: 0,00руб.

    Приход:

    1. Благотворитель Zador -1000руб. лично в руки

    Елена, спасибо большое! :flowers: :flowers: :flowers:

    2. Благотворитель Natalina2680 -300руб. на карту

    Спасибо Вам большое! :flowers: :flowers: :flowers:

    3. Zosia_ 274руб.

    Итого поступлений: 1,574руб.

    Расход:

    1. Стронгхолд для котят 2шт. на общую сумму со скидкой: 587руб.

    2. Влажный корм " Фрискис " и " Феликс " на общую сумму: 987руб.

    Итого расход: 1,574руб.

    Денежный остаток на 28.11.2017г. составляет: 0,00руб.

    • Чек на Стронгхолд

    • Чек на Фрискис и Феликс

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

    Исправлено пользователем Zosia_ (28.11.17 18:08)

  • Отчёт за период: 19.11.2017г.- 28.11.2017г. принят,спасибо

  • Девочки, в интернете прочитала, что препарат Барс от ушного клеща капают в ушко кошки по 3 капельки с перерывом в 7 дней. Никто не слышал про такое лечение? Похоже, что у кого-то из кошек были яйца и у нас опять пошло всё по кругу :безум: Может у кого-то есть знакомые ветеринары? Второй круг Стронгхолда я точно не осилю.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа, я лечила Барсом кошечку-подобрашку, у которой не только картоху можно было там сажать, такие ужасные были уши.
    Тогда я понятия не имела, что Стронгхолд помогает от ушного клеща. А про Барс я знаю давно, еще до того, как стали все вокруг кричать, что он токсичный и животные от него гибнут.
    Именно так и вылечила, как ты пишешь, по инструкции, капнула в каждое ухо, через неделю снова капнула. И забыла про таких насекомых. :а\?:

  • Елена, спасибо! :роза:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • а что пошло по кругу? какие проявления? может, это остатки как выходят?

  • Оля, да вот не пойму, то ли это опять ушной клещ, т.к. бывает что яйца не погибают, то ли это последствия клеща-отит. Слепыш Лёва мотает опять головой и норовит задней лапой залезть в ухо. И Джоник себя так же ведёт. Лёве вчера ушки прочистила физраствором, утром вроде чистенькие были.
    Я купила сегодня капли ушные от клеща Барс и Отоферонол.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • На днях мне хозяева прислали фото черепаховой кошечки Лапушки, которая этим летом была отловлена в моём подвале. Лапушку стерилизовали и у неё всё хорошо.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Моя подопечная Варя-Варенька уехала в новый дом с испытательным сроком. Варя прожила у меня с самого лета. Она родная сестрёнка Рыжика и Белочки. Девочка была дикая, жила в подвале, на животе имелась грыжа. Варя была благополучно социализирована, стерилизована, грыжа удалена по программе " Всё в моих руках " :роза: :роза: :роза:
    Варю мне было очень тяжело отдавать, особенно после истории с Чёриком. Надо было после такого стресса перешагнуть через тяжёлый для меня очень барьер. Но я справилась с этим, поборола страх, недоверие, жуткую привязанность к Варе, я отдала Вареника.
    Будь счастлива в новом доме моя сладкая девочка Варенька! :heart:

    Спасибо огромное за помощь с пиарными фото Галине ( Gala_G )! :flowers: :flowers: :flowers:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • А этот подарок Галина сделала для меня. Галина, спасибо огромное за такие чудесные фото Саши и Лёвушки! :flowers: :flowers: :flowers:

    Фото Саши

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Лёвушка

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Сегодня был кастрирован Саша в ветеринарной клинике Арника. Слепыши оба кастрированы с интервалом в неделю.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Галины фото - это вообще! Даже в самых сложных случаях она исхитряется сделать конфетку! :respect:
    Варя - изумительная, красотка :роза: Пусть будет ей счастье в новом доме! Поздравляю, Наташа!

  • Наташа, зайчики просто невероятные! :1: :роза:
    Я тоже очень быстро привыкаю к ребяткам и потом трудно расстаюсь с ними. :yes.gif:
    А сейчас вообще звонков нет, а кошаки просто классные! :superng:

  • Наташа, слепыши просто красавцы :роза: :роза: :роза:
    Показать скрытый текст
    Может попробуешь попристраивать, со строжайшим испытательным сроком ... для хозяев :миг:
    Я тебя прекрасно понимаю, после того, что было пережито с ними, кажется, что отдать невозможно. Но знаешь, когда мои все втроём на меня забираются, и, отпихивая друг друга, утыкаются в руки, я очень остро понимаю, КАК каждому из них необходим свой хозяин!
    Скрыть текст

    Ангел Ласочка

  • Девочки, спасибо Вам большое за добрые слова и пожелания! :flowers: :flowers: :flowers:
    Я желаю Вашим подопечным поскорее найти свои дома, найти самых лучших хозяев! Ведь мы должны дать шанс на счастливую жизнь другим нуждающимся животным.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Фото не передали всего очарования слепышей. Они невероятные - самостоятельные и в то же время нежные, хрупкие. Милые рысята с очень ярким, чистым окрасом. Стройные, поджарые, элегантные. Очень классные.

  • Оленька, спасибо! :роза: :роза: :роза: Мне очень приятно, что Вы лично с ними познакомились. А я всё часто вспоминаю, как хотел близко познакомиться с Вами Джоник :biggrin:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Я сегодня в ветеринарной клинике взвесила Сашу, вес его составляет: 3,260. Врачи сказали, для семимесячных котят прекрасный вес. А то, что визуально они мне кажутся плоскими и худыми как две селёдки, так у них особое строение тела. Врачи мне сказали, что они достаточно высокие, очень длиннолапые и у них очень длинные туловища. Т.е. котята прям длинные и в длину, и в высоту. Такая у них особенность и природа:хехе:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Продолжается активный отлов ещё одного котёнка в моём подвале, чёрного. В помёте было четверо котят: Егорка чёрный ( живёт у меня ), серый, зовут его Тихон-Тиша, и рыжий котёнок Израиль-Изя.
    Серенький Тихон и рыженький Изя поехали на бесплатную передержку к Елене ( Zador )
    Елена, спасибо тебе большое, что дала малышам право на счастливую жизнь! :flowers: :flowers: :flowers:
    Котята были отловлены ужасно накусанными блохами. Господи, так накусаны, живого места нет на теле. Глаза накусаны до отёков. Мать их уже стерилизована, очень дикая кошка.

    Дима уже с неделю заседает в подвале, пытается отловить четвёртого котёнка, но, пока безуспешно:хммм: Он не идёт в ловушку, видать, когда ловили его братьев, напугали его.
    Очень переживаем за него, он там остался из котят один.
    Каждый день с 8-ми вечера и до 11 там, в подвале, но пока ничего не получается.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Котята

    • Изя на руках у Елены

    • Серенький Тихон

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • В ответ на: Он не идёт в ловушку, видать, когда ловили его братьев, напугали его.
    Очень переживаем за него, он там остался из котят один.
    Каждый день с 8-ми вечера и до 11 там, в подвале, но пока ничего не получается.
    Наташа, он уже и не пойдёт в ловушку, не тратьте время. Я тоже 2 года назад отлавливала 3-х диких котят в подвале, первого поймала в переноску, 2-го в ловушку, а вот 3-го ловили долго, он плакал от голода, видя еду-приманку, а в ловушку не шёл. В конце концов его поймали кормилицы, сетью. Вам надо сменить орудие лова.

    Ангел Ласочка

  • Ирина, сачок ещё рыболовный есть всегда под руками, но всё безрезультатно. Он так напуган, что носа даже не показывает. Мы слышим, что он где-то шуршит в каморках, но совсем не показывается. Ловушку уже и на ночь оставляли, вместо котёнка попадаются мордатые коты. Те вообще ничего не боятся.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа, а что, если ловушку поменять?
    У меня есть деревянная, выглядит как большой ящик.
    Может он из любопытства зайдет туда?

  • Елена, можно попытаться и с ящиком :biggrin:
    Дима сейчас ушёл в подвал, а я туточки, с Вами :biggrin:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: