Погода: 30 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
  • Наташ, выложи фотографию самой кошки.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Мне видится 284

    Загадочная...

  • Похоже, что цифр было четыре (от первой только три точки внизу), вариантов - куча (
    Радует только то, что стерилизована.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • 384 и впереди еще что о было, может буква

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Оригинально
    Лен,какая же там жизнь бурлит(или что другое) :eek: Порой забредешь случайно и думаешь,откуда у людей столько свободного времени и желания тыкать пальцами по клавишам.

    Загадочная...

  • Стандартное мнение людей, далеких от понимания зоозащиты.
    Помню, один товарищ мне с пеной у рта доказывал, что мол зоозащитники только пиариться и умеют, а все эти фонды-приюты фуфло. Аргумент: "я нашел котенка и хотел его отдать в приют, предложил за него в придачу 500 рублей - а они, гады, не взяли!!!"
    Целых 500 рублей, представляете! :rofl:
    Ох и алчные эти зоозащитники, ох и бессовестные! Только и умеют по митингам выпендриваться! :biggrin:

  • по-моему, там оригинально другое - отчеты о привиках-глистогонке и отсутствие оных на самом деле.

  • Там уже до мессианства дело дошло. Тяжелый случай...

  • В ответ на: Наташ, выложи фотографию самой кошки.

  • Ребята,предлагают сфинкса-найден на Доватора 27-28июля

  • Именно, Олечка, это я и имела в виду. Или это было или это сплетня и приличная

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Елена, спасибо, что обратили внимание на этот пост.
    Написала в личку с просьбой сообщить кто именно допустил обман, что проверить и принять меры.
    Иначе такое обезличенное сообщение оскорбляет всех пользователей ПЖ.

  • Именно так , оптом всех- и вымогательство и мошенничество с чеками
    В ответ на: Иначе такое обезличенное сообщение оскорбляет всех пользователей ПЖ.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Девочки , посоветуйте врача к которому можно обратиться по поводу мочеполовой системы кота ?
    По мимо Черноморца . Нужно так сказать второе мнение .

  • Наташа посмотри кош в моей теме . темная агути.

    Похожа ли?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Дмитриева нас лечила от МКБ.

  • Мы у Ваганова лечились.

  • Подскажите пожалуйста кто знает, где сейчас работает Тетерин? И кто еще есть адекватный, без развода на деньги именно по кошкам

  • В Ветлекаре на Красном проспекте

  • В ответ на: Оригинально
    Даааа... Такое впечатление, что мы в глухой деревне живем, где деревенские жители тверды в своем убеждении: котов и кобелей природа яйцами НАГРАДИЛА, отбирать награду ни кто не имеет право! Зоозащитники имеют право забрать весь ненужный приплод себе домой. Защищать животных могут только сумасшедшие.
    Почитаешь этих диванных экспертов и думаешь, для кого листовки, просвещение? Жуть и мрак!

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

    Исправлено пользователем Sawfish (08.08.17 14:40)

  • Оля,да все эти яйцезащитники зачастую со своими "комплексами кастрации".Чесалось залезть в дебаты,но даже не полезу в эту помойку.Времени у них много,лишь бы трепаться(

    Загадочная...

  • В ответ на: Зоозащитники имеют право забрать весь ненужный приплод себе домой
    Ошибаетесь: не имеют право, но обязаны забирать (по логике некоторых участников).

    Согласна с Натальей: некоторым просто время девать некуда, похоже.
    Спорить, доказывать что-то -- бесполезно.

    Подпись неразборчива

  • "08.08.17 14:03 Ответ на сообщение Re: Где бы мне добыть 2 млн долларов? пользователя SimSima new!

    А реализация инстинктов питомца - это разве не забота хозяина животного?) тем более, что инстинкты заложены природой"

    У меня чето нервный тик ужо :eek:

    Загадочная...

  • Хаха))) реализация инстинктов Буу-га-га Ну так то и у имбицилов инстинкты есть, в том числе размножаться. Тоже надо позаботиться и дать реализовать? Какой гумус в мозгах!

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Мы у Плотниковой в ЦВК со своим обращаемся. Он хроник у нас уже несколько лет.

  • Ну там про другое, как раз и имелась ввиду стерилизация , что она на совести хозяина. Мне вот интересно , как могут мужчины ( не из глухой деревни на краю света, где не ступала нога цивилизации ) на полном серьезе примерять кастрацию животного на себя :eek:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В Искитимом районе найден вестик, в очень запущенном состоянии, с дерматитом и воспаленными ушами. Нужна передержка с медуходом. Я через неделю уезжаю, на массовую передержку ее нельзя.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • В ответ на: Ну там про другое, как раз и имелась ввиду стерилизация , что она на совести хозяина. Мне вот интересно , как могут мужчины ( не из глухой деревни на краю света, где не ступала нога цивилизации ) на полном серьезе примерять кастрацию животного на себя :eek:
    Лена,чем больше мозгов и ближе к цивилизации,тем больше фобий :umnik:

    Загадочная...

  • "08.08.17 14:51 Ответ на сообщение Re: Где бы мне добыть 2 млн долларов? пользователя аlgоl

    Все люди, которые завели себе домашнее животное, имеют психическое отклонение в виде желания доминировать над кем либо :agree:"

    Вобще валяюсь падсталом :шок: А этот цирк затягивает :злорадство:

    Загадочная...

  • Добрый день всем.
    Планирую дома делать ген.уборку и попутно перебрать все постельное белье-полотенца-одеяла и т.п. Точно знаю, что наберется какое-то количество того, что уже давно не используется, п.ч. слегка надорвано и т.п. Скажите, такие вещи в приютах могут пригодится? На подстилки, тряпки, например? Если да, то я не буду выбрасывать, сложу все в кучку и привезу, куда скажут. :улыб:

  • Пункт 9
    Не выбрасывайте,обязательно кто-нибудь заберет!

    Загадочная...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (08.08.17 15:39)

  • Да, такие вещи могут пригодиться. Вы также можете предложить их в этой теме.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • С целью пресечения дальнейшего обмана, пользователю Кью было предложено сообщить сведения, которые бы подтверждали ее слова, однако такая информация не представлена.

    В связи с чем считаю, что обвинения Кью вызывают достаточно обоснованные сомнения и не соответствуют действительности.

    Приношу извинения пользователям подфорума "Помощи животным НГС.

  • vodin72@mail.ru, Sawfish, спасибо за ответ. :роза:
    Не буду выбрасывать тогда, соберу тюк и тогда в той теме уже напишу, что именно есть, в каком состоянии и сколько.

  • В ответ на: "08.08.17 14:03 Ответ на сообщение Re: Где бы мне добыть 2 млн долларов? пользователя SimSima new!

    А реализация инстинктов питомца - это разве не забота хозяина животного?) тем более, что инстинкты заложены природой"
    Только вы не поймите неправильно, пожалуйста, я ЭТО не писала, я на ЭТО отвечала
    С международным днем кошек всех!

  • Да конечно,понятно чтоне вы))))С праздником мур-мя-ура!"!"

    Загадочная...

  • Спасибо)))
    Хотя...что-то грустно грустно так стало..Затролить любого можно, а он потом пойдет и всю свою злобу выместит в каком-нибудь темном переулке на беззащитном собакевиче...То есть я как бы только навредила..или нет, он на меня сольет свой негатив и успокоится, не знаю...
    Но я точно знаю, пока существуют, форумы, подобные ПЖ, не все потеряно)). Вы все тут большие молодцы и вам большая уважуха :friends:

  • Не, ну это-то мы поняли. Дело в другом. Иногда действия зоозащиты бывают... Ну, не вполне корректны. Недавний пример- котята на Ватутина. Девушки из ДД оказали медвежью услугу Лене (Еленаапрель). До этого я сталкивалась... Жил щенок на территории предприятия. У него была будка, еда, его обрабатывали от паразитов и т.д. Занималась этим очень ответственная девушка- ученица моей дочери (старше её, если что) с мед. образованием. В планах было- после того, как достроят свой дом- забрать щенка (крупный, хорошо адаптированный к улице) себе. Но... Пришли "зоозащитники"- я сейчас уже не помню, кто именно, года 2 назад дело было- и забрали щенка. Ну да, чистый, ухоженный, беспроблемный... И на все попытки Наили его вернуть- был вал негатива. Вплоть до "национального вопроса" (типа- "понаехали", просто из-за имени)- хотя они с мужем- коренные жители Новосиба, из сибирских татар. Щенка поместили в квартирные условия- где он страдал от жары, но после какого-то времени уже не мог быть помещён на улицу, ибо дело было осенью... Мне тогда было очень тяжело обьяснить и дочери, и Наиле- что происходит...

  • Согласна, Лариса!
    Если что-то делаешь, то и делать надо с умом.
    Прежде чем ловить или тупо забирать, надо сначала узнать не идешь ли ты с кем-то параллельным путем.
    Все интернет-ресурсы доступны круглосуточно. В городе всего несколько активных источников, таких как наш форум. И уж если ты собрался сделать спонтанное доброе дело, посмотри хотя бы активные темы и определись насколько твое дело будет добрым.
    Я не говорю о тех случаях, когда животное в беде и промедление будет стоить ему жизни или здоровья.
    Я говорю именно о той ситуации, в которой оказалась я и кошка с котятами. Когда всё готово, передержки ждут, кошка доверяет мне настолько, что разрешает играть с её котятами и радуется, когда я прихожу их кормить.
    Одна ночь и всё рухнуло. Двое котят в приюте, а трое с кошкой канули в неизвестность. Это зоозащита?!
    Если они погибли, то это будет на совести ДД, уж пусть не обижаются, но это правда.
    Если она их спрятала и они живы, то не факт, что я смогу их поймать - до такой степени они стали осторожными и недоверчивыми. А если я их не поймаю, то это будет плюс четыре бездомыша к уже имеющейся толпе в нашем городе, которые к весне начнут активно размножаться, если переживать еще эту зиму в подвале.
    Ну всё наперекосяк! :хммм:

  • нпп

    Девочки, а у меня просто сомнения в реальности ситуации, из-за которой сыр-бор тот случился.
    Большинство моих кошаков отсюда, именно с этого форума (3 из 4 нынешних и Барсик покойный).
    Каждый раз, когда брала котенка, сама полагала необходимым возместить затраченные на котеныша средства. И каждый раз, каждый из кураторов отказывался: мол, неудобно, сами справимся и т.д. Случались даже удивлённости.
    Поскольку речь идет о 2011 годе, животных на пристрой было минимум на порядок меньше (как и кураторов). Случаи нечистоплотности (и занесений в ЧС) стали встречаться все-таки позже.
    Именно потому и сомнения.
    Больше не хочу ничего на эту тему. Ибо противно...

    Подпись неразборчива

  • я в 2011 году своего собакевича брала, так предложений по пристрою фактически не было, выбирать было не из кого, шел октябрь ,а мне жутко приспичило, сейчас или никогда. Даже помню поехала смотреть псевдоретривера Бази, меня тогда куратор неделю мурыжила,а когда я за ним приехала , отказалась отдать, помню предлагала безногую овчаркили лайку и еще кого нибудь. Я была в шоке и вообще тогда отказалась кого либо брать от зоозащиты. Потом взяла своего псевдолабро,овчаро, лайко образное чудо и теперь каждый раз мысленно говорю спасибо тому куратору,что не отдала мне собаку. Т.к. мое сокровище без меня явно бы не выжило. ( Сам себя не похвалишь...)

  • Доброе утро ! У кого нибудь есть опыт кормления собак сухим кормом * Зверский аппетит* ?

  • Девочки,очень нужно лек-во ЛЕГОФИТОН 50мг!:yes.gif:
    Болеет родной кот сестры!:хммм: Может есть у кого или в остатках? Можем купить! :роза:
    На складах нет!:хммм:

  • Добрый день! Не знаю прям с чего начать(( требуется совет что ли - уже месяц знакомая женщина кормит ворону,сначала думали слёток,но увы летать он(а) не может,только подлетает чуть чуть...уже взрослая птица...обитает в нашем дворе,но на ночь куда то девается...утром и днём опять тут. Сороки обижают его....очень хочется помочь,но не знаю как и с чего начать((( знаю что ворон держат дома (сама с детства мечтаю об этом,но совсем не вариант в квартире с 3мя собаками и кошкой)..... может есть какие то форумы любителей? Дайте ссылочку,там уже буду решать что делать....жалко блин((( зима скоро((( Вообщем рада буду любой информации!

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Amie, предупреждение по п.8.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • У Оли (Олечки1) две вороны-подстрелыши живут, попробуйте ей написать (вот только на форуме она редко бывает)

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Спасибо! Пошла искать её!

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Блин((( я тупая наверное...найти не могу((( ткните кто нибудь на её профиль пожалуйста!

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • В ответ на: У Оли (Олечки1) две вороны-подстрелыши живут, попробуйте ей написать (вот только на форуме она редко бывает)
    у Олечки 1 две вороны почти два года жили в клетке. Сейчас она построила им вольер на улице у дома и переселила их туда, все таки как не убирай, а запах курятника хоть слабый ,но есть. Лучше ей позвонить,она на форуме редко бывает. Телефон в теме о розыске собаки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: