Погода: 27 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Необходима передержка для кошки с социализацией!

  • Не получается у нас социализировать кота. Кот был забран из отлова с Северного проезда. Его сдали сами хозяева. Кот уже месяц в стрессе. Почти неделю от не ел, а теперь сидит в корзинке в дальнем углу клетки и на всех рычит. При попытке взять на руки ,бросается...
    Нужен очень терпеливый человек! У меня все такие люди заняты. А время уходит... Его надо кастрировать, приучить к людям и пристраивать.
    Рассматриваем и платную передержку.

    Исправлено пользователем Sawfish (31.07.17 13:42)

  • На мою просьбу о передержке, откликнулась Галина -9520307.Огромное ей спасибо!
    В четверг кошку она свозила в клинику ЦВК .И это оказалась -кошка! У кошки внешних заболеваний нет,есть немного блошек,вес 2300 . Ее Ирина Валерьевна наконец то нам вычесала! Огромное спасибо, а то мы не знали с какой стороны к ней подойти.
    Я оставила заявку на стерилизацию по программ "Все в моих руках"
    Кошка в квартире не прячется, ведет себя адекватно, ластится, дает себя погладить.НО!!!!
    Кошка совсем не знает лотка и ест только корм Роял Канин.
    Галина перепробовала все наполнители, стоит три лотка, а эта КОШ, делает дела рядом с лотком на линолиум. По большому уже получается в лоток с газетками и все...
    До субботы мне ее надо уже забирать от Галины. А ее некуда посадить или обратно в клетку на чердак. У Галины она сразу стала спокойно ходить по квартире и даваться гладиться,а в клетке она стрессует, шипит и бросается на руки. Я очень боюсь получить обратный эффект от размещения ее в клетке.
    Очень прошу откликнуться и помочь продолжить адаптацию кошки в домашних условиях. А я даже этой кошке и имя не придумала!

  • Рассматриваю платную передержку!!! Возьмите нас пожалуйста!

  • Вот кошка у Галины без клетки

  • Кошке - ок. 2-х лет. Осталось только песок попробовать в лоток, но вряд ли это поможет. Нужно именно кошкой заниматься - если и запирать, то - в небольшом помещении, но не в клетке (я запирала в ванной - она ходила в лоток). И уложить коврами (на ковер, половик не ходит принципиально; у меня - коврики, у Вас могут быть тряпки плотные) все места на полу, оставив маленькие островочки, куда поставить лотки. И тогда она будет ходить только в лотки. Нужно время (неделя-две; я много времени потеряла на эксперименты с наполнителями, которые она не воспринимает пока, пшикалками и лотками; да и бралась за кошку, чтобы социализировать, а не к лотку приучать) и терпение, чтобы ее походы на газетку, а лучше - в наполнитель, в лотке превратились в систему, а у меня этого нет. Ее невозможно будет пристроить (хотя я и начала пиарить), пока она будет гадить. Кошечка - скромная, куда попало ( и - на окна) не лазит, осторожная, ведет себя тихо, игрушки не любит, но не забитая. Поставила ей коробку - дрыхнет целыми днями в ней. Знает, что в кухне "готовят" вкусняшки для нее - только я туда, она - за мной. Любит сметанку (даю раз в день). Отучаю от Китикэт влажного, на котором она сидела, будучи в клетке - уж очень она его любит, поэтому по чуть-чуть каждый день балую, но порции с каждым разом уменьшаю.

  • Завтра у меня заберут лапушку. Держать больше не могу у себя. Срочно ищем передержку! Начала ходить в лоток с газеткой. Надо бы закрепить результат, потому что по-прежнему выстилаю все вокруг половичками. Разговаривать стала - мяучит, когда видит, что несу ее тарелочку. Хорошая кошечка :wub1.gif:

  • Огромное спасибо Галине,что оставила кошку на период после стерилизации. Сегодня Китти стерилизовали по программе "Все в моих руках" совершенно бесплатно. Когда ее я привезла,то она шатающейся походкой начала накручивать круги по квартире.
    переде стерилизацией дала себя осмотреть,смерить темперературу. Вела себя очень достойно!
    В вет. клинику и обратно ,Китти очень хорошо проехала на автобусе и не истерила.
    Начинаем второй этап адаптации! В квартире ,без других кошек ,она ведет себя хорошо,за исключением туалета...
    В среду будем забирать и увозить обратно в Новолуговое.
    Может кто возьмет еще Китти на момент приучения к лотку?????

  • Срочно нужна передержка! Китти, наконец-то, признала лотки. Правда, по-прежнему выстилаю пол вокруг ковриками, и для маленьких и больших дел ставлю разные лотки. Для больших - положила в лоток кусок линолеума: сработало! В оба лотка, сбоку, насыпала по горсти древесного наполнителя, чтобы привыкла к его запаху. Думаю, через недельку можно будет убирать газету и линолеум и оставить только наполнитель. А потом, вообще, один лоток оставить, когда закапывать научится. После стерилизации очухалась, спала двое суток. Полностью перешла на сушку - Проплан. Не отходит от меня, но не назойливая. Просто держит меня в поле зрения. Замечательная кошечка! Ищем передержку! Рассматриваем платную, также. Иначе сидеть ей опять на чердаке, без людей... :хммм:А чердак - огромный, все старания мои - насмарку.... Т.к. пол весь застелить - нереально.

  • Китти вернулась на массовую передержку... Никто не откликнулся. Но, у
    нас очень хорошие изменения в поведении кошки. Благодаря Галине 9520307,кошка стала ходить в лоток,стала намного ласковее и покладистей. Ее уже можно начинать пиарить! Кошка стерилизованная,проглистогонена и обработана от блох.
    На данный момент ее разместили одной кошкой на чердаке дома(без выхода на улицу)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: