Погода: 30 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошечка выживает в гаражах

  • Вчера удалось нам сфотографировать кошечку, которая второй год уже живет-выживает в гаражах на ГЭСе, именно в тех, из которых мы спасали с Аней From_me пса, прикованного цепью к стене несколько лет назад, отсюда же котик, который в лютые морозы в феврале забежал к мужу в гараж в последнем рывке отчаяния, весь отощавший и обмороженный (руки, ноги, уши, хвост).
    Сейчас у пса и котика всё хорошо - они домашние любимцы, с восстановленным здоровьем и устойчивой психикой.
    А эту кошечку мы видим с прошлого лета, когда она была еще котенком-подростком. У хозяев родился ребенок и кошечка стала не нужна, вследствие чего была выселена в гараж на время, пока ребенок не подрос, чтобы ей не навредить. Ну, теперь уж навсегда.
    Всю зиму она просидела в закрытом гараже, честно говоря, я думала, что люди усовестились и забрали её на зиму домой. Но нет, пару раз в неделю в гараж приходит Недоросль, владелец кошечки и новенькой БЭХи, открывает ворота, выпускает девочку погулять, но не из кошколюбия, а из-за водколюбия.
    Вот она бродит тоскливо среди гаражей и следит, чтобы он не забыл закрыть её обратно в родном гараже.
    Внешний вид уже у неё, конечно, ужасный - шерсть вся свалялась, в каком-то мусоре, в мазуте. Худущая. Под шерстью одни косточки. Ласковая, нежная, доверчивая, но совсем никому не нужная.
    Если найдется девочке передержка, куратор, сокуратор, хоть какая-то мне помощь - поймаю, привезу, буду участвовать во всех требуемых процедурах до самого пристройства в новую семью. Чисто физически сейчас не могу забрать её к себе в квартиру.
    Очень хочу дать шанс этой малявке выбраться из гаражных джунглей!

    Топик закрыл(а) Sawfish (20.09.17 21:50)

  • Лена, если кто-то возьмет на передержку, то дам для кошечки 5 кг сухого ПроПлана.

  • Катя, спасибо большущее заранее. Надеюсь, что удастся пристроить бедолажку в надежные руки! :а\?:

  • Елена, если вы сами сможете привезти кошечку, то мы возьмем ее на передержку. Ехать и караулить, когда ее откроют, мы не можем. Работаем с утра до вечера.

  • Спасибо, Таня! :роза:
    Кошечка, правда, очень нежная и покорная. Очень несладко ей там живется. Такой комок шерсти на худеньком тельце, ножки как спички. Подошла к нам, в туфли уткнулась и стоит, не шевелясь, ждет, когда погладят, в глаза заглядывает. А погладить невозможно - в шерсти грязь, мусор, мазут какой-то.
    Завтра отправлю мужа караулить. Как только приедет хозяин и откроет гараж, Лёша кошку заберет и в переноску посадит. Если это будет днем, то привезет ко мне на работу, посидит у меня на работе до вечера. А вечером я к вам.
    Если словит вечером, то я его напрямую к вам отправлю.
    Катя EkaterinaS предлагает в подарок к кошке сухари Проплан. Вы как насчет Проплана?

  • Хорошо. Я сегодня работаю до 17, т.е. дома буду часов в 6.
    Мы кушаем Фармину, поэтому Проплан, наверно, лучше, подарить какой-нибудь другой кошечке. Нам надо Стронгхолд тогда купить заранее. И вызвать парикмахера, чтоб ее подстригли.

  • Кошечка копия моей Баси, Бася у нас очень высокоинтеллектуальная кошка, любимица моей дочери.

    Татьяна спасибо тебе что решилась взять девчонку! :роза:

    Вот моя Бася:

    • Была на момент изъятия с улицы

    • Сейчас

  • Твоя Бася просто королева. Я, когда ей увидела, сразу поняла, кто в доме хозяйка)))

  • Вообще мы ее сначала назвали Бастет (в Древнем Египте богиня радости, веселья и любви, женской красоты, плодородия и домашнего очага, которая изображалась в виде кошки или женщины с головой кошки) потом поняли, что у нее с короной и так все в порядке и мы в пажах бегаем, поэтому чтоб принизить ее высочество в самомнении зовем Бася :biggrin:

  • Сегодня утром муж не выдержал и помчался в гараж в 7 утра, караулил до 9, но хозяин машины, видимо, в гараже хранит только кошку. :хммм:
    После работы снова поедет. Есть надежда на успех, пятница банно-стаканный день, всяко конец трудовой недели надо будет отметить посещением гаража.

  • Можно записку оставить не гараже. Чтоб позвонил...Попробовать по крайней мере

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Да, Галя, всё попробуем. Думаю, что за три дня он точно в гараже появится.
    Лёша будет утром-вечером ставить-забирать машину, а днем еще может периодически заезжать.

  • Ситуация такая. Лёша приехал вечером в гаражи, а у парня этого там тусовка. Лёша хотел кошечку просто взять и увезти, но застыдился и решил поговорить, попросить отдать ему кошечку.
    Парень категорически против, обиделся, расстроился и спросил у Лёши - а вы отдали своё любимое животное, своего единственного друга?
    Оказывается, позапрошлой зимой он выковорил этот несчастный умирающий комок из сугроба, куда она вмерзла всей шерстью, усами и лапами, отогрел, вылечил, забрал к себе домой.

    Но, волею судеб, он уже год вместе с кошкой живет в гараже по семейным обстоятельствам. У него там 4 выкупленных гаража в ряду, в одном из гаражей сделана полноценная квартира - с мебелью, с кухней. Стоят кошачьи мисочки, лоточек.
    Кошечку он стерилизовал, раз в год прививает, кормит пропланом (!).
    Спит она с ним на диване. Он её любит. Позвал - она сразу прибежала, на руки запрыгнула, трется об него, мурлыкает.
    Лёша говорит ему, что для кошки гараж - это не место для проживания! А он отвечает - так и для человека не место! Но если так сложилось в жизни, то мы будем с Мышкой тут вместе жить, пока квартиру не купим.
    Он еще сказал, что моет её периодически, но она постоянно валяется и пачкается. И раз в три месяца капает ей капли от блох.
    Насчет того, что она худая, он ответил, что у неё всегда в свободном доступе сухари и вода, Мышка ест, столько сколько ей хочется и не толстеет, видимо, конституция такая.
    Украсть Мышку как-то стыдно. Он, конечно, обещал подумать насчет того, чтобы отдать девочку, но это только для того, чтобы Лёша отстал от него!

    Мы вчера вечером посоветовались с Татьяной Нервотрепкой и решили всё оставить как есть. Да, кошке не место в гараже, но она, по крайней мере сыта, обласкана, любима и нужна хозяину. Ну а если он передумает, что маловероятно, то мы Мышку заберем.

    Тему прошу пока не закрывать. Подождем немого.

  • В ответ на: И раз в три месяца капает ей капли от блох.
    Капли даже оч хорошие оч токсичны и влияют на работу печени, а при такой частоте использования тем более. И ее худоба может быть связана как раз с этим . Совершенно не лишне б/х печеночных хотя бы и узи ну и проглистогонить хор средством, так как при наличии глистов хоть закушайся, только паразитов кормит, а сама худая

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да, согласна, раз в три месяца это слишком часто!
    Но он возит кошечку в клинику "Друг" (на прививки, на осмотры, стерилил у них же), а там я лично, своими ушами, слышала рекомендации врача именно с такой частотой капать от блох.
    Рекомендация была дана женщине, которая в картофельном мешке привезла усыплять свою кошку из-за жутких расчесов на шее. Усыплять её кошку отказались, обработали чем-то и дали вот такие рекомендации.
    Мужчины вообще склонны выполнять назначения врача стопроцентно и ни шагу влево-вправо. Не думаю, что он прислушается к чьим либо еще советам. Но попробую....

  • Елена, считаю в данной истории - хепи энд. Поздравляю вас!
    Очень хорошо, что поговорили с человеком.И кошке там совсем не плохо.Чем лучше животным, находящимся в запертой квартире, когда хозяева на работе или уезжают надолго? Только наличием окна.Но ведь известно, что во время отсутствия хозяев бОльшую часть времени питомцы СПЯТ.
    А насчет каплей от блох-не надумывайте. Наш кот по медицинским показаниям капается каплями КАЖДЫЙ МЕСЯЦ!!!, зимой - реже(блошиный дерматит).Жив, и очень неплохо выглядит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: