Погода: 30 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

У щенка сломан позвоночник. Нужна помощь.

  • У меня остался час, что бы принять решение о том, будет ли щенок жить дальше или сегодня закончится его жизнь. Утром мне позвонила бабушка и сказала, что видела маленькую собачку у дороги, она лежала в траве и не вставала. Через 2 часа мы поехали посмотртеь, что же произошло. Маленький щенок (месяца 4) лежал под дождем. мокрый, несчастный. Схватили малышку и повезли в клинику "Ветлекарь", ближе ничего подходщего нет((( При осмотре и рентгене обнаружен компрессионный перелом 12 позвонка. Или сбита машиной или удар по спине, видна ссадина. Чувствительность есть, но поверхностная, глубокой болевой нет. Врачами было предложено два варианта - эвтаназия, тк очень мало шансов, что щенок встанет на ноги или операция, хоть шансы практически сведены к нулю и надеяться на чудо. Делать МРТ у меня нет возможности, что бы понять, что же со спинным мозгом, цел он или поврежден. Щенок оставлен в стационаре клиники, я уехала в Искитим. Принимать страшное решение, глядя в осмысленные глаза псинки нет душевных сил. У меня час на то, что бы принять решение, до 20.00. Или прекращать эту маленькую жизнь, или попробовать и решиться на операцию, в ходе которой вероятнее всего будет понятно, что со спинным мозгом и каковы повреждения и есть ли шанс. Я не знаю, что делать? Денег на операцию столько у меня нет, далее, если операцию провести, то нужны средства на опату передержки, которую еще необходимо найти. А если Джесика не пойдет? усыпить? А если у нее был шанс и я его отберу? Что мне делать?

    Исправлено пользователем КатькаКатька (12.07.17 22:03)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (14.11.17 16:01)

  • С этим в Бэст к Улановой , при всей моей любви к Тетерину и нелюбви к Бэсту , но только это единственный шанс . Хотя как говорили сама Уланова , оперировать нужно в ближайшие 24-72 часа , тогда шанс есть.
    ПС: тем более Тетерин в отпуске .
    Лучше прям сегодня увезти щенка в Бэст .

    Исправлено пользователем Я Natalka (10.07.17 20:24)

  • это засада просто! Уланова на следующей неделе только будет, Горшков тоже, даже Тетерин в отпуске до 22 числа. У Собачеонки нет времени столько ждать, надо что то делать вот уже вторник или среда.

  • даже если сейчас кто топоможет мне перевезти Джесику в Бэст, то куда я там ее, к кому!! И цены там заоблачные 1500 только за прием. Я сегодян в Ветлекаре 1500 отдала за прием и рентген и за стационар завтра еще 1000( кто мне в Бэсте даст отсрочку на оплату?((( Я не потяну! да и не к кому сейчас туда везти.. Это что ж за невезуха!!! Время уходит!

    Исправлено пользователем Лиска2015 (10.07.17 21:41)

  • А в Евровете кто-нибудь из хирургов такую патологию берет?
    А Козлов из Бэста? Он же должен такое брать,хороший специалист.

  • Еще можно в Вегу к Тарееву.

  • К Тарееву с позвоночником - ни в коем случае!! Запорол в таком же состоянии щенка, подкинутого в ПЛС в Нижней ельцовке, назначив ему массажи и купание!! Сейчас этот пес- спинальник живет благодаря одной женщине в НЕ, ползает на передних лапах...
    Года 1,5 назад на форуме была тема про этого щенка, автора внесли в ЧС за косяки с отчётами. Но история реальная, пса этого даже знает Светлана Sventa, она рядом живет теперь уже с хозяйкой этого несчастного.
    Так что не надо к Тарееву!!
    Он по мягким тканям хороший хирург, но не по костям.:((

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • <п.9>
    Наверное, я понимаю, про какого щенка идёт речь. И в той теме ТС советовали не тянуть с операцией, но сбор денег продолжался очень долго, и время было упущено. К сожалению, из-за проволочек со сбором средств эта ситуация может повторяться снова и снова...

    Исправлено пользователем Sawfish (11.07.17 12:43)

  • С позвоночником надо решать срочно! Время к сожалению может идти на часы...
    В Веге операции на позвоночнике делает врач -женщина. Фамилию не помню

  • дорогие мои!! я все поимаю, что есть специалисты и нужно показывать и прочее, но правы те, кто говорит. что тянуть нельзя!! мне не известно сколько щенок пролежал у дороги. пока про него не сообщили и уже прошли сутки. если я его буду возить из клиники в клинику, то сделаю еще хуже. К тому же машиы у меня нет. пока я приеду в новосиб. пока запишусь. пока перевезу, туда не знаю куда, это ВРЕМЯ!!! которого нет. и потом уже любой врач не поможет. В Бэст нужно записаться,нужно МРТ, нужна рассрочка, где взять сумму, сразу, там заоблачно! Вон в ВК пишут что тяжелую собаку сказали забрать из Бэста, раз платить не можете. К тому же врачей, которых вы советуете, нет, в отпусках. Сумму сразу не соберу. и значит операция затянется опять. Это снова ВРЕМЯ! Его нет.
    О том, что мало шансов, меня предупредили, с каждым часом и все меньше. По сути надежда на чудо только.
    ждать нельзя! Надо принимать решение сейчас. Или делать. что можно на данный момент или ничего не делать.

  • Ответа на вопрос не увидел - Козлов тоже не принимает? Если нет, то Багатов?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Козлов в БЭСТе принимает.
    А вот после Багатова собака точно не встанет...

  • Вопрос был, принимает ли Е.М. СЕГОДНЯ. Ежели нет, то, как я понимаю, - выбор между Багатовым и эвтаназией.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Козлов приимает сегодня. запись на 14.30, стоимость приема 1300, я к этому времени не успею попасть в Ветлекарь и на общественном транспорте я на смогу перевезти щенка. МРТ ближайшая запись на четверг 9.30 утра. стоимость 8 тыс минимум. Оплата сразу. Четверг нам уже МРТ не поможет, поздно. Вот такой расклад

  • Операция назначена на завтра на 12.30. в клинике "Ветлекарь". Я просмотрела все варианты, выбора нет. Тетерин в отпуске и в отьезеде, в Бэсте все. кого советовали в отпуске, к Козлову сегодня не могу попасть и МРТ только в четверг. Таскать собаку с переломанным позвоночником по Новосибу идея не очень хорошая. Решение принято не с потолка. Единственный врач, кто сможет прооперировать в Ветлекаре Майер Анастасия. она сказала. что время работет уже против щенка и тянуть нельзя.
    Гарантий, что щенок встанет врач не дает. Сначала будет проведена миелоскопия. под наркозом. Это введение контрастной жидкости в спинной мозг. Если жидкость проходит точку перелома, значит спинной мозг цел и операцию продолжат. Если нет, будет проведена эвтаназия. даже если операция будет продолжена, то она будет диагностической. на момент вскрытия спинного мозга тоже может быть неприятный сюрприз. который так же покажет, что смысла идти дальше нет. При полном завершении операции так же нет гарантии, что собака встанет, но если мозг цел, то можно на что то надеяться. Решили рискнуть. Полная стоимость операции около 23 тыс, Если операция прекращается на каком то этапе, то сумма снижается и расчитывается по факту проведенных работ.

  • Пробуйте, если получится. Майер- ученица Тетерина, может все сложится! :1: :роза:
    Пса, про которого написала Лена, временами вижу, хозяйку часто вижу. Он передвигается на передних лапах и попе довольно шустро,большой кг 20 будет.Из дома хозяйка его выносит на руках, писает и какает в ванну, памперсы не любит , стягивает сразу. Зимой на улицу не выносят. Хозяйка, тоже Лена, сама надсадилась,постоянно поднимая и ворочия его, но она его любит и пес это знает. Он на прогулке ее защищает, не дает подойти посторонним! Несколько раз Лена его возила на Обское поплавать, он плавает.:yes.gif:
    У них есть спец коляска, но ему неудобно, тк одна задняя лапа вытянута и он ей все цепляет. Песке конечно лучше бы в частном доме,чтобы легче было и хозяйке. :umnik:

  • Майер?... А Томиленко не было? Хотя бы он..

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • увы. он тоже в отпуске и тоже в отъезде! Я узнала и выяснила все. что могла выяснить. прежде чем принять это решение(

  • Ну, у нее теперь будет повод в отсутствие начальства самой потренироваться.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Будем пробовать, выбра нет. Если все пройдет более менее удачно, то нужно искать передержку. К сожалению, сама взять песу домой не смогу. Не потому что боюсь трудностей, а потому что просто не будет время ею заниматься и все старания пойдут прахом. Дома пять животных в однокомнатной квартире хозяйничают практически самостоятельно, а меня нет дома по 12 часов порой, а то и больше. Я же не могу оставить без кураторства всех остальных хвостиков((( Но пока нужно пережить завтрашний день.

  • как то странно, что Ветлекарь оставили без опытных врачей на этот период((

  • Сама удивлена, как они так график отпусков формируют..
    Очевидно, О.А. считает, что они справятся без него, хотя он подобные операции сам всегда делал, никому не давал.
    Конечно, Настя, это даже не 1/5 О.А. ...

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • А в Евровете нет специалистов по этому профилю?(Кажется я это писала).
    Неужели Тетерин никого не поднатаскал за столько лет, на время своего отсутствия?

  • про Евровет ничего не знаю(( не было опыта обращения к ним.

  • Количество подобных операций обычно не столь велико. Ткт самому бы "натаскаться" , не то чтобы "натаскивать" других. Тем более, весь дорогостой О.А. в основном, всегда берет себе.
    Постоять во время операции рядом с врачом, совсем не значит- самому ее сделать.
    Человек, окончивший иститут на тройки 6 лет назад и работающий врачом 4 года, берется выполнять операцию на позвоночнике... Дай Бог, чтобы пациент не отправился в мир иной еще на этапе миелографии..

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Зачем вообще тогда трогать собаку? Если заведомо идти на смерть.:хммм:
    Люба, может вы еще подумаете? Она же не подопытный кролик! По мне так уж лучше усыпить,меньше мучений для животного! :umnik:

  • Неизвестно же, насколько поврежден спинной мозг, может быть разрыв, а может контузия.
    Я знаю таксу, которая пошла спустя уже 2 года после операции ( но там грыжа была). 2 года ползала, плавала и т.д., а теперь ходит. Всякое бывает, мы ведь даже не видели снимков с переломом.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • В ответ на: мы ведь даже не видели снимков с переломом.
    Ветлекарь выдает на руки снимки при условии их оплаты, видимо ТС денег чтоб их оплатить нет.

    Хотя, раньше разрешали сфотографировать экран монитора, где снимок. Хоть что-то .

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • И сейчас разрешают. Что Люба и сделала, но фотик старенький, снимки не получились.

  • Джесики больше нет. Проведенная миелоскопия показала, что спинной мозг разорван. Контрастная жидкость не пошла дальше. Смысла в операции врач не увидела. К оплате 6000 руб. Простите за козенный язык изложения... тяжело. Умом понимаю, в душе надеялась.

  • Сочувствую...

  • Очень, очень жаль... :cray-1:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Очень жаль девочку,соболезную! :cray-1: :роза: :роза:
    Боль от утраты сразу не уходит,думаю здесь это все знают!:хммм:

  • Очень жаль... Спасибо, что попытались помочь. Дайте реквизиты, перечислим немного.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Люба, жаль очень щеночку.
    Понимаю, насколько тяжело Вам (держали ж ее на руках, видели взгляд).
    Но доктора не боги...
    Джесика ушла не никому не нужной: ее (хоть и недолго) любили, за нее переживали.
    Беги по Радуге, малышка...

    Подпись неразборчива

  • Очень жаль, что спиной мозг разорван, увы, но тут нечем было помочь. :cray-1:

    Соболезную :роза: :роза:

    Вы молодец, что взялись из нее, не проживая в городе, без машины, на общественом транспорте с собакой это тоже подвиг, СПАСИБО Вам, что не прошли мимо и сил вам, держитесь...

  • Очень жаль ... :cray-1: :роза: :роза:

  • Огромное всем спасибо за то, что откликнулись, за поддержку, советы, за смс, звонки и разговоры, которые так помогали эти двое ужасных суток, за то что вот так виртуально, но были рядом. Жаль, что у Джеськи было все безнадежно, еще обиднее, когда такая команда за нее переживала, но пишлось принять такое решение. Маленькая, ушастая, беспомощная, всю дорогу тянула лапку, что бы я ее из рук не выпускала.... помощи просила наверное....

  • Спасибо всем, кто предложил финансовую помощь для оплаты долга в клинике. От благотворителя, который пожелал остаться неизвестным поступило 7 тыс в день операции. Но так как исход оказался иным, чем хотелось, то я списалась с благотворителем. Он оставил деньги в теме для погашения долга и остаток для нужд других подопечных. После отчета я переведу остаток в тему кота, больного лейкозом. Ему необходимы анализы и прием у врача. Спасибо огромное за помощь!

  • Еще одна просьба. Может кто то живет рядом с Ветлекарем и поможет оплатить долг в клинике? Я смогу попасть в Новосибирск только на следующей неделе(( Я бы перевела на вашу карту сумму.

  • Люба,сочувствую вам ,жаль,что у Джессики не было шанса(По оплате помогу,сегодня карту меняю,напишу вам вечером номер и завтра оплачу.

    Загадочная...

  • Спасибо за сопереживание и поддержку и что откликнулись! Сегодня помочь оплатить уже откликнулась Verys, я денежку перевела. Еще раз спасибо!

  • чеки

  • продолжение

  • Отчет с 10.07.17 по 13.07.17

    ПРИХОД
    7000 от анонимного благотворителя
    500 от Оксаны Р.
    300 от Анна М.
    300 от Ануш Н.
    400 личные средства
    итого 8500
    РАСХОД
    1500 первичный прием и рентген
    6056 стационар, миелоскопия, эвтаназия
    итого 7556

    остаток 1000 по согласованию с благотворителем переведен на других животных (в данном случае в тему "Элвис и Ежик, коты с лейкозом. Нужна помощь." для обследования кота Жака)

    Еще раз огромное спасибо всем за помощь и поддержку!

    Отчет с 10.07.17 по 13.07.17 принят,спасибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (14.11.17 16:00)

  • продолжение

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: