Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна срочная операция кошечке. Перелом.

  • Моей подопечной кошечке Кристи необходима срочная операция.

    Произошел несчастный случай, кошка выпала с 5-го этажа. Пострадала задняя лапка - перелом дистального сегмента бедренной кости. Только что вернулись из Ветлекаря, Кристи осмотрена Тетериным О.А. Его мнение, что нужна срочная операция. Примерная стоимость 12000,00 руб.

    Будем очень благодарны за помощь в оплате операции.

    Топик закрыл(а) Sawfish (24.09.17 00:29)

  • Мне в личку стали поступать вопросы о том, будут ли хозяева Кристи оплачивать операцию?

    Поясняю, что у Кристи не было хозяев. Она была на моём кураторстве и я искала ей хозяев.

  • Ребята,помогите,пожалуйста! :help.gif: Кристи со вчерашнего дня в клинике,искали ее 2 дня, просто круглосуточно..от всей души благодарим всех за помощь и поддержку :heart: и это чудо, что нашли! Операция возможно уже сделана, из клиники пока не звонили, все на нервах:хммм:
    У куратора куча трат по подопечным, долги, которые закрываются собственными средствами. Не бросайте, пожалуйста! На самом деле от такого никто не застрахован..ужасное стечение обстоятельст :cray-1:
    Очень жаль, что фонд отказал- их право, конечно, но честно- не понятно... :dnknow:
    Держим кулачки за девочку! :heart:

  • Наташа, спасибо огромное за поддержку :heart:

    Друзья, пожалуйста, помогите нам денежкой на операцию. Сейчас расходы на котят и кошек колоссальные. Мы забрали в июне ещё рыже-кремового больного котика из приюта, и на его лечение и обследование идут тоже не малые средства. Я лично стараюсь не обращаться за помощью, когда могу вытянуть... но сейчас ситуация и для меня, и для Светы очень критическая :appl:
    Пожалуйста.....помогите :heart: :heart: :heart:

    Выпадение Кристи и Шани с лоджии - страшный несчастный случай, я считала, что безопасность их обеспечена, к сожалению, это оказалось не так....молю Бога, чтобы сложная операция у Кристи прошла успешно :wub1.gif:
    Операция сегодня днём. Держите за нас кулачки :heart:

  • На карту поступили 300 руб от Тани (faine) на операцию Кристи.

    Большое спасибо за помощь :роза: :роза: :роза:

  • На карту поступили 1000,00 руб для кошечки от ElenaL
    Спасибо большое за помощь :роза: :роза: :роза:

  • Ребята, родные, спасибо кто помогает и поддерживает :heart: :heart: :heart: Ситуация реально критическая, за любую денежку - низкий поклон и признательность :heart: :live:
    Операция Кристи ещё не идёт, по телефону ответили, что кошечка чувствует себя хорошо. Вчера была одышка, сделали ренген грудной клетки, но вроде обошлось - ушиб. Сейчас дыхание выровнялось... ждём операции и молимся.. :wub1.gif:

  • Поясню позицию фонда.
    Перелом (опустим даже, что он произошел по чьему-то недосмотру) не несет угрозы жизни - закрытый, внутренние органы целы, кровотечений нет. Кошка будет жить, даже если не делать операцию. Было бы в фонде 70 000 р. - безусловно, проголосовали бы за. Но в фонде 7000 р. В выставках мы больше не участвуем, пополнения минимальные. Логично приберечь эти крохи для случаев, в которых средства выделяются без голосования - стерилька, состояние угрожает жизни.

  • В ответ на: опустим даже, что он произошел по чьему-то недосмотру
    Меня зовут Лариса, мой ник lara_mura, про мой недосмотр - без комментариев.

  • Напишите номер карты

  • Для Кристи поступили денежки от наших дорогих благотворителей

    Анастасия Сергеевна - 450,00 руб :роза:
    Наталья Николевна (хозяйка моей бывшей подопечной Евы) - 600,00 руб :роза:

    Лена и Максим (хозяева моей бывшей подопечной Мони) - 2000,00 руб :роза:

    Спасибо всем огромное :heart:

  • Ни о каком недосмотре не может быть речи! Кошка гиперактивная, необычная совершенно. За время пристроя она побывала на четырех передержках. И все наши очень ответственные передержки могут это подтвердить. Постоянно что-нибудь придумывала, то опрокинет тяжеленную колонку, то на лету выхватит бутерброд из рук, то запрыгнет на горячую плиту. На передержках удивлялись и озадачивались её активностью и поэтому она так часто меняла места жительства.
    Лоджия остеклена раздвижным остеклением, стояла сетка и много лет никто из кошек не дал повод усомниться в безопасности лоджии. Однако, Кристи сетку отодвинула (причем довольно далеко пришлось двигать её, так как раздвинуты окна были на 20 см, а сетка перекрывала ширину раздвижной части в 4 раза) и в результате произошел этот несчастный случай. Как бы мы все не старались обезопасить наших питомцев, никто ни от чего не застрахован!
    Всё-таки прежде чем обвинять в недосмотре, надо хотя бы уточнить обстоятельства, а не обижать людей, которые душу и силы вкладывают в этих животных, не считаясь ни с какими личными обстоятельствами и всё своё внимание направляют на заботу и безопасность кошек. Мы с Ларисой итак очень тяжело пережили эту трагедию, три дня искали беглянку, в воскресенье так под проливным ливнем. Слава богу, нашлась. И травма такая тяжёлая оказалась - не просто трещина в кости, а переломилась кость совсем и сместилась. Причём возле самой головки сустава. Ещё не известно что и как дальше будет

  • где и кого я в чем-то обвинила? прочла информацию, которую вы сочли нужным выложить на всеобщее обозрение. допытываться и выяснять обстоятельства произошедшего, если люди сами не говорят о них, не стала.

    совет фонда действовал строго в рамках правил, которые коллективно сформировали и приняли форумчане. угрозы жизни нет - решение о выделении/невыделении средств принимаем голосованием.

  • Оля, мы не оспариваем право Совета фонда голосовать так, как он считает нужным :agree: Вы пояснили позицию, спасибо, всё стало понятно)

    Сейчас нам необходима финансовая помощь и моральная поддержка друзей :heart: :friends:

    Кристи прооперировали. Завтра заберу её из клиники. Олег Анатольевич, сказал, что много спиц поставили, теперь важно, чтобы конструкция не развалилась)), надеюсь, он шутит)) а мы верим в то, что всё у Кристюши будет хорошо и она продолжит удивлять нас своим умом и сообразительностью :biggrin: :knix: в хорошем смысле слова)
    За её безопасностью будем следить с утроенным рвением, думаем над вариантами: уволиться с работы или купить строгий ошейник, шучу :миг:

  • Для Кристюши поступили денежки

    500,00 руб -анонимный благотворитель :роза:
    500,00 руб - Елена Валентиновна ВК :роза:
    500,00 руб - Лариса Александровна :роза:
    1000,00 руб - данка (нгс) :роза:

    Искренне благодарим всех за помощь :heart: :heart: :heart:

  • Большое спасибо Natalina2680, 600 руб поступили на карту :роза:

  • Друзья, родные мои и дорогие, огромнейшее, бесконечное спасибо за помощь в беде :friends: :heart: До сих пор не могу поверить, что вся сумма собрана :heart: :agree: Благодарю каждого за понимание и поддержку, такие люди, как вы - огромная ценность и я счастлива, что со многими из вас знакома лично. Помощь поступила оперативно и своевременно - низкий поклон и признательность каждому и за добрые слова, и за участие :heart: :heart: :heart:
    Кристюша дома. Обустроились в клеточке, постелила многоразовую влагонепроницаемую впитывающую пелёнку, если с лотком промахнётся, то не страшно и не мокро :бебе: Света64 подарила 2 чашечки с креплениями к клетке, спасибо, они сейчас так пригодятся :live:
    Ребята, простите, устала, более подробно новости напишу в другой раз, да их пока особо и нет. Кристи по приезду домой, погрузилась в глубочайший сон, сладко посапывает....если бы не дела, рядом прилегла :yes.gif: Пусть ребёнок спит...глядишь...и лапка заживёт быстрее... :wub1.gif:
    Фото не очень, так...для общего представления)

    • только приехали - ещё не узнает кто я и где находи

    • попила, поела, добралась до лотка и спит)))

  • Желаю Кристи скорейшего выздоровления. Как и второй кошечке, выпавшей с балкона. Ларисе- сил, моральных и физических. А всем, кто думает, а еще "лучше" пишет гадости по поводу произошедшего, я желаю никогда не оказаться в такой ситуации. Все мы очень умные и правильные "задним умом". Я "матчасть" по вопросу содержания кошек и собак знаю не хуже многих форумчан. Но однако и кот мой самый родной и любимый давал дёру, и собака у меня попала в ДТП и искали ее половиной форума. И? Если есть желающие изъять у меня животных и найти им более ответственных хозяев-велкам! Однако, на форуме я вижу примеры, когда человек тащит к себе больных животных, имея кучу непривитых. И начинается эпидемия. И так происходит ни один раз , и люди сочувствуют и деньги переводят и вроде как никто не виноват, даже если куча полегла. Или можно на передержку и корм собирать, крича СОС, а на всякую хрень типа игрушек и лакомств тратить деньги. И тоже все норм. А вот Лариса-негодяйка, кошек упустила. Ну, товарищи, стыдно, правда.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Желаю всем здоровья.
    Я уверена, что тех кто думает, пишет гадости, меньше. Их меньше чем нас. Тех кто любит, уважает, ценит. Нас больше. И мы всем сердцем с вами девочки. Вам девочки, Лариса и Света, сил, здоровья, спокойствия и передыха. Как говорит ИВ вам надо передохнуть , что бы не передохнуть.
    Я знаю. Уверена. Вы сильные. Справитесь. Пусть все пройдёт как страшный сон.
    А мы рядом, в горе и радости. Всем сердцем. ❤️ Спасибо, что вы есть в моей жизни.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Девочки, спасибо вам от всего сердца за поддержку, добрые слова и помощь. :flowers: :flowers: :flowers: Столько добрых и отзывчивых людей писали, звонили, помогали, когда у нас уже не было сил, были на грани срыва от всех навалившихся проблем. Всем-всем-всем просто нереальное спасибо!!! :agree: :heart: :роза:

    Пусть у Кристи благополучно заживет и восстановится лапка и Шанечка тоже пусть будет здорова.
    Пока не отчёт, а просто хочу наших благотворителей попросить меня проверить, надеюсь, что не ошиблась.
    Перечислили денежки на операцию Кристи:

    1)Татьяна (faine), нгс – 300,00 руб :роза:
    2)Анастасия Юдина-Чернова, ВК – 450,00 руб :роза:
    3)ElenaL, нгс – 1000,00 руб :роза:
    4)Наталья Стегачева, хозяйка моей бывшей подопечной – 600,00 руб :роза:
    5)Анонимный благотворитель – 500,00 руб :роза:
    6)Natalina 2680, нгс – 600,00 руб :роза:
    7)Елена Валентиновна, ВК – 500,00 руб :роза:
    8)Лена и Максим, хозяева моих бывших подопечных – 2000,00 руб :роза:
    9)Лариса (данка), нгс – 1000,00 руб :роза:
    10)Наталья Анина, ВК – 200,00 руб :роза:
    11)Светлана Викторовна Ю., ОК – 2000,00 руб :роза:
    12)Анонимный благотворитель – 1000,00 руб :роза:
    13)Лена (musi), нгс – 500,00 руб :роза:
    14)Аня (Анечка Анютка), нгс -1000,00 руб :роза:
    15)Марина (Бараняша), сибмама – 600,00 руб :роза:

    Всего :12250,00 руб

  • Отчёт за период с 03.07.2017 по 28.07.2017
    Поступление
    1)Татьяна (faine), нгс – 300,00 руб :flowers:
    2)Анастасия Юдина-Чернова, ВК – 450,00 руб :flowers:
    3)ElenaL, нгс – 1000,00 руб :flowers:
    4)Наталья Стегачева, хозяйка моей бывшей подопечной – 600,00 руб :flowers:
    5)Анонимный благотворитель – 500,00 руб :flowers:
    6)Natalina 2680, нгс – 600,00 руб :flowers:
    7)Елена Валентиновна, ВК – 500,00 руб :flowers:
    8)Лена и Максим, хозяева моих бывших подопечных – 2000,00 руб :flowers:
    9)Лариса (данка), нгс – 1000,00 руб :flowers:
    10)Наталья Анина, ВК – 200,00 руб :flowers:
    11)Светлана Викторовна Ю., ОК – 2000,00 руб :flowers:
    12)Анонимный благотворитель – 1000,00 руб :flowers:
    13)Лена (musi), нгс – 500,00 руб :flowers:
    14)Аня (Анечка Анютка), нгс -1000,00 руб :flowers:
    15)Марина (Бараняша), сибмама – 600,00 руб :flowers:
    16)Тимакот, сибмама – 200,00 руб :flowers:

    Итого поступлений – 12450,00 руб
    РАСХОД:
    1)Чек 1 – 12590,00 руб

    Остаток на 17.06.2017 – 0 руб

    Огромное спасибо всем, кто помог Кристи, без вас мы бы не справились. :flowers: За поддержку и добрые слова большое спасибо Маше и Лене. :heart: Девочки, вы очень поддержали нас, когда мы почти упали духом.


    Кристи сняли швы, скоро её нужно везти на контрольный рентген и прием к Тетерину О.А. Пока не закрываем тему, не очень понятно что и как с лапкой.

  • Отчет с 3 по 28. 07 принят,спасибо

  • Светлана, как Кристи?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Кристи сделали повторный рентген. Лапка срослась. Хромает немного, пока не понятно пройдёт хромота или останется. Но кошечка активна, бегает, носится. Начинаем искать ей хороших хозяев. Очень надеемся, что не помешает хромота найти Кристюше надёжный дом.

    Тему прошу закрыть. Большое спасибо всем, кто переживал вместе с нами за Кристи, поддерживал и помогал нам с кошечкой. :heart: :agree: :flowers: :роза:

  • Фото Кристи, за которые огромное спасибо Оле (Goldcrest) :роза: :роза: :роза:

  • Удачи в пристройстве!

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: